Гость
Статьи
Прижигание эрозии …

Прижигание эрозии Сургитроном и беременность

Здравствуйте всем. Мне 27 лет. Мне сегодня прижгли эрозию (железистая псевдоэрозия) аппаратом Сургитрон. Эрозия была размером с 2-рублевую монету. Врач сказала показаться на прием через месяц. Я спрашивала, когда можно беременеть, она ответила, что через год, так как через месяц заживет только внешний слой, а внутренний - нет. И что иначе во время родов будут разрывы. Но в интернете другая информация, беременеть разрешают вроде как уже через месяц или два. Мой вопрос: Можно ли начать планировать через 3-5 месяцев, и совместить беременность с процессом этого внутреннего заживления? Через сколько вы беременели после прижигания? Были ли разрывы? У кого как было? Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здраствуйте.у меня тоже была эрозия.но при осмотре и опросе у меня гениколог спросила план рую ли я беременность.я сказала да.тоже слышала что ее прижигают.но гениколог сказала.что прижигать нельзя.если планируете.и назначила антибиотики.пропив их к меня она прошла.рассосалась.после лечения уже прошло пол года.сейчас уже пытаемся зачать.

Гость
#2

здраствуйте.у меня тоже была эрозия.но при осмотре и опросе у меня гениколог спросила план рую ли я беременность.я сказала да.тоже слышала что ее прижигают.но гениколог сказала.что прижигать нельзя.если планируете.и назначила антибиотики.пропив их к меня она прошла.рассосалась.после лечения уже прошло пол года.сейчас уже пытаемся зачать.

Автор
#3
Гость

Сообщение было удалено

К сожалению, мне антибиотики не помогли, поэтому пришлось прижечь...

Гость
#4

ясно.но желаю вам удачи.и крепкого малыша.извините что аж три раза вышел ответ.с телефона отправляю.интернет зат..

Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!)

Гость
#6

У меня ужаснейшая эрозия, но я ничего с ней не делала, хотя гинекологи говорили, что откладывать не нельзя. Но я вынуждена была уехать из России, не успев ее вылечить. На иностранном не говорю, поэтому к врачу попасть не могу. Это все-таки не насморк, нужно всерьез пообщаться с врачом на эту тему.

Очень хорошо помню, что в России спрашивала у гинеколога, когда можно беременеть. Она ответила мне, что эрозия после сургидрона заживает недели за 3, и уже после этого можно заниматься сексом, а месяца через 2 беременеть.

Гость
#7

Эрозию лучше лазером удалять . Сургитрон он все таки доя несколько иных целей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Я прижигала эрозию, гинеколог сказалчто у меня эрозия огромного размера...рак шейки матки...и страху навел разного... Прошло уже 3 года, лучше бы я не прижигала, стараемся, а ребеночка не можем зачать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: