Гость
Статьи
опустился живот....

опустился живот....

Здравствуйте, срок 29-30 недель. Чувствую опустился живот, дышать стало легче, изжога пропала. Не рано ли? Очень боюсь преждевременных, или это малыш перевернулся. У кого как было? Очень преживаю!

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано опустившийся живот считается признаком угрозы. Но не переживайте - у меня во вторую беременность так было с шести месяцев. Следовала советам врача - не перегружалась, берегла себя. В итоге доносила почти до конца, родила на две недели раньше срока.

Лапка
#2

у меня всю беременность ребенок низко лежал, родила день в день. Врач единственное советовала сильно не бегать, поберечься. Хотя такие советы всем беременным подходят.

bubu
#3

У меня живот опустился за месяц до родов. А врач что говорит по этому поводу?

Гость
#4

Ребенок просто опустился в таз уже, у меня так было с 26 недель!!! Вела более чем спокойный образ жизни, обязательно носить бандаж, одевать его надо лежа на кровати, приподняв немного попу, таким образом фиксируется положение ребенка и он меньше давит на шейку матки для избежания преждевременных родов. Родила в 38 недель. Так что автор, берегите себя и легких родов вам в срок!

Гость
#5

не знаю связаны ли эти события, но у меня в субботу опустился живот, а во вторник вечером воды отошли, а я тоже почитала, что опустившийся живот еще не предвестник родов.

Рина
#6

Автор, сделайте узи. Есть, огромный шанс, что ребенок просто перевернулся). Положение живота, не показатель совсем.

Гость
#7

Двоюродная сестра сейчас беременна, 34 недели, живот 2 недели назад опустился. Ходит как прежде и никто никаких угроз не ставит, говорят - бывает и такое.

Гость
#8

А еще автор - еще до узи проверьте положения ребенка просто наощупь, слегка ощупайте контуры живота, не надавливая. Малыш же уже достаточно большой, чтобы четко были заметны все контуры, где головка, где попка, где ручки, ножки. По крайней мере я во время беременности прекрасно все это замечала (правда, вроде как это не у всех так, у кого как, я худенькая и в беременность не разнесло, только живот вырос, и собственно жировой прослойки было мало). Даже без узи в точности могла сказать положение ребенка и когда сдвигался, замечала это и знала, что ножки вчера были вправо, а стали влево. Так что проверьте! Вполне возможно и действительно ребенок просто повернулся. И никакой опасности.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

а когда живот опускается это сильно заметно? какие-то другие ощущения?
можно это не заметить?

Dashahanson
#10

Главное не паниковать!!! Побудьте пассивной мамой :) Ведь в этом нет ничего ужасного. В любом случае все будет хорошо :)

the веарика
#11

не переживайте. в любом случае скажите своему врачу.ох уж эти роды.

Гость
#12

Помню в первую беременность я не понимала, что такое "опустился живот") Я как раз за неделю до родов легла в роддом. За пару дней соседки сказали, что у меня живот опустился..а и не заметила)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

Можно)) У меня вообще никаких ощущений не было. Но то, что пробка вылетела, это я заметила сразу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: