Гость
Статьи
Кофе и беременность

Кофе и беременность

планирую беременность.
такой вопрос: кто из беременных и главное, родивших, не отказывал себе во время беременности в привычных гастрономических привычках? Кто так и не смог отказаться от кофе и всю беременность пила/пьет привычное количество латте, американо, эспрессо? Например, 2-4 чашки.
а ишшо: Можно ли хоть иногда бокал красного вина, или это табу-табу?

GIF
ЛюбовьКаксон
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Я вообще никак не изменила свой рацион и в маке ела и кофе и вино иногда 100 гр. правда мне не хотелось, но на праздники могла позволить. Ела все. И суши морепродукты всякие. И ничего все отлично, ребенок здоров

Гость
#2

Алкоголь вообще не хотелось, ибо состояние и так было как на утро после Яги с водкой под пиво, заполированное полусладким шампанским- тошнота, головокружение, слабость, сонливость(

Так что пусть вам хочется всего и самочувствие будет хорошим)

Гость
#3

Спиртного вообще не хочется, кофе пью с молоком (я именно такой и до пила) 2 чашки только утром.

Гость
#4

Кофе пила оч маленькими порциями и сразу начинались слабые схватки. Вино боялась пить. Не могла забеременеть много лет, паранойя одолевала что что-то пойдет не так.

Гость
#5

Когда только забеременела разговаривала с врачом, она сказала, ЕСЛИ чувствуешь себя хорошо, никаких хронических заболеваний нет, то отказывать себе в разумных дозах кофе и алкоголя не стоит. Но желательно кофе свежесваренный (не из банки) и алкоголь - бокал хорошего красного вина.

Сейчас 4 месяца, я ни разу не пила ни вино, ни кофе. Все правильно выше написали: вообще не хочется.

Эльвира
#6
ЛюбовьКаксон

планирую беременность.такой вопрос: кто из беременных и главное, родивших, не отказывал себе во время беременности в привычных гастрономических привычках? Кто так и не смог отказаться от кофе и всю беременность пила/пьет привычное количество латте, американо, эспрессо? Например, 2-4 чашки.а ишшо: Можно ли хоть иногда бокал красного вина, или это табу-табу?

Если честно автор..

Планируете беременность и хотите дальше кофе пить и вино???

Извините я этого не понимаю....

может вам пока лучше вдоволь напиться вина и кофе, и только через какое то время планировать?

Вы вообще то собираетесь за человеческую жизнь отвечать...и в ваших руках его будущее и здоровье!!!!

Гость
#7

Я пила иногда кофе на работе из кофемашины, с молоком или каппучино, но редко 1-2 раза в неделю может. Спиртное не пила, но я к нему в принципе равнодушна. Один раз только в самом начале выпила пол бокала домашнего вина и то потом переживала. Хоть и говорят что можно пить вино, я бы не рискнула постоянно. Вы сначала забеременейте, может вам и не захочется!

#8

Какое н@хрен кофе и вино??? Пейте цикорий. Трудно что-ли на пару лет отказаться от кофе,алкоголя и газировки?!

НИ
#9

Я пила кофе. Красное вино мне врач сказал можно, после 16 недель, не более чем 1 бакал пару раз в месяц.

Мое имя
#10

Пейте кофе без кофеина, и вкусно, и невредно.

ЧелЛов_★ ★ ★
#11
ЛюбовьКаксон

планирую беременность.такой вопрос: кто из беременных и главное, родивших, не отказывал себе во время беременности в привычных гастрономических привычках? Кто так и не смог отказаться от кофе и всю беременность пила/пьет привычное количество латте, американо, эспрессо? Например, 2-4 чашки.а ишшо: Можно ли хоть иногда бокал красного вина, или это табу-табу?

Ничего низя, это вам не курорт.

И жрать тоже надо понемногу, потому что попа растет. ХаХаХа.

Так вам и надо всем.

_

Гость
#12

Я и раньше не любила вино, и сейчас нет тяги, кофе люблю, но отказалась на 9 месяцев, ничего страшного со мной не случится. Возможно, вред тех или иных продуктов преувеличен, знакомая во время беременности хлестала пиво и курила, родила здоровую дочь, но я такого не понимаю

Гость
#13

у меня 20 нед. было уже 2 узи, которые показали что с ребенком все отлично. кофе я пью с молоком. не каждый день, но когда хочу, то пью. на алкоголь у меня лично табу. и мне его совсем не кайф. за все 5 месяцев ни разу мне не захотелось. даже на НГ не пила. хотя есть беременная подруга. срок больше, чем у меня. на НГ были вместе и она пила ликер. чуточку.

а уж сколько я беременных видела знакомых, которые покуривали во время Б или даже курили как и до Б. и родили нормальных детей.

Гость
#14
ЧелЛов_? ? ?

ЛюбовьКаксонпланирую беременность.такой вопрос: кто из беременных и главное, родивших, не отказывал себе во время беременности в привычных гастрономических привычках? Кто так и не смог отказаться от кофе и всю беременность пила/пьет привычное количество латте, американо, эспрессо? Например, 2-4 чашки.а ишшо: Можно ли хоть иногда бокал красного вина, или это табу-табу?

Ничего низя, это вам не курорт.



И жрать тоже надо понемногу, потому что попа растет. ХаХаХа.



Так вам и надо всем.



_

тебе в армию пора, заноза)))

КаБэТэ
#15

Кофе пить можно, не слушайте клуш. Правда, мой врач советовал не больше 2 чашек и не слишком уж крепкий. Алкоголь под запретом, хотя помню, была в Италии, там беременная коллега пила в обед вино. И кормящая пила. Но я как-то не рискнула. В Англии сестре запретили креветки и сыры с плесенью. Она ела) все равно их.

Я верю, что нормальную беременность кофе не испортишь.

Гость
#16
Зеленоглазая Я

Какое н@хрен кофе и вино??? Пейте цикорий. Трудно что-ли на пару лет отказаться от кофе,алкоголя и газировки?!

Какой цикорий, овуляшка? Беременность не болезнь, кофе нельзя только тем беременным, у которых угроза выкидыша или родов преждевременных.

Вот алко для меня был под запретом. А так - я на пароме два раза в Европу ездила, на 4 и 6 месяце, много гуляла, ела, что хотела, но не помногу, поэтому набрала 8 кг и вышла из роддома в джинсах добеременных.

Удачи, автор

Гость
#17
Зеленоглазая Я

Какое н@хрен кофе и вино??? Пейте цикорий. Трудно что-ли на пару лет отказаться от кофе,алкоголя и газировки?!

А газировка чем не угодила? Вот темнота, прости господи

Гость
#18
Эльвира

Если честно автор..

Планируете беременность и хотите дальше кофе пить и вино???

Извините я этого не понимаю....

может вам пока лучше вдоволь напиться вина и кофе, и только через какое то время планировать?

Вы вообще то собираетесь за человеческую жизнь отвечать...и в ваших руках его будущее и здоровье!!!!

Таким истеричкам, как вы, рожать не надо. Кликуша припадочная. Нормальный вопрос человек задал. И кофе пить можно.

Гость
#19

Я помню на вумане тему. Беременная спрашивала - можно ли пользоваться дезодорантом (!!!!!). И некоторые особо больные написали, что нельзя. Что с женщинами делается, жуть

Мария
#20
Гость

а уж сколько я беременных видела знакомых, которые покуривали во время Б или даже курили как и до Б. и родили нормальных детей.

А у меня знакомая, сестра друга тоже курила всю беременность ( не смогла бросить), сама рассказывала потом как уже в роддоме чуть ли не запол часа до родов в курилку бегала. Родила дочку вроде здорова и все окей, но только ей еще три года а она уже в очках с толстенными линзами - зрение очень плохое, вот так вот.

А вот подруга у меня за всю беременность не то, что алкоголь не пила, она даже курицу вообще не ела..

Лимончелла
#21

есть кофе без кофеина. Декаф называется.

#22

Курите,бухайте...что хотите делайте!!! Ду-ры!

Гость
#23
Зеленоглазая Я

Курите,бухайте...что хотите делайте!!! Ду-ры!

Истеричка.

Никто не собирается "бухать" и курить. Но кофе нормальные врачи при нормальной беременности не запрещают

Гость
#24

Алкоголь не пила вообще, ибо для меня либо либо пьешь нормально, чтоб хорошо было, либо не пьешь совсем, 100 мл вина это ни чем, в голову не ударит, только на ребенке скажется, проще совсем уж не пить. А вот кофе пила, у меня давление всю беременность низкое вплоть до обморочного состояния и лучше чашка кофе с утра, чем валяющаяся в обмороке беременная.

я
#25
Курочкины ножки

Я вообще никак не изменила свой рацион и в маке ела и кофе и вино иногда 100 гр. правда мне не хотелось, но на праздники могла позволить. Ела все. И суши морепродукты всякие. И ничего все отлично, ребенок здоров

о.х.у.енно .во народ.нет слов

Гость
#26

Я помню на вумане тему. Беременная спрашивала - можно ли пользоваться дезодорантом (!!!!!). И некоторые особо больные написали, что нельзя. Что с женщинами делается, жуть

а как вам тема ниже "можно ли сыр косичку при беременности?"

странные бабы, без подробной инструкции и решений на форуме ничего сожрать не могут.

гость
#27

Кофе 1 бокальчик можно,ну не 4 конечно же.а насчет алкоголя вообще не понимаю,зачем все это,кошмар какой то неужели без вина нельзя прожить.

Катя
#28

Тема про кофе регулярно здесь появляется. Откуда этот баян, что нельзя кофе беременным? Невероятно.

Из разряда тех, что в ОАЭ незамужних не пускают

юла
#29

беременность - не болезнь. можно все, если в меру. но со мной не прокатило: от кофе, или чипсов, или фастфуда была дикая изжога.

Алиса
#30

Кафе это самое безобидное по сравнению с той едой, которую вы ежедневно едите с красителями, ароматизаторами и прочими химикатами.

Странная
#31

Я кофе до беременности не пила, не люблю! Но как забеременела, все! Хочу и все! С молочком и сахарком!) пью! Но его частно и не хочется, только иногда, может раз в неделю-две! А про алкоголь.. Как-то сильно захотелось красного вина, налил мне муж бокальчик, только запах почувствовала, сразу расхотелось! Так что, девушки, организм сам решает что вам надо, и действительно, гораздо больше вреда от обычной еды, которую сейчас продают, даже курица напичканная всякой фигней, не говоря уже о фруктах! Так что от бокала ХОРОШЕГО красного вина пользы больше, чем от нынешних фруктов! Так что следите за тем, что едите, но без фанатизма

Гадкая_Я
#32

Я ела все что люблю.Фаст-фуд правда сама не ем.А так и суши и мясо с кровью и кофе и шоколадные торты .И кофе пила.Вообще не заморачивалась.

Гадкая_Я
#33
я

Курочкины ножки

Я вообще никак не изменила свой рацион и в маке ела и кофе и вино иногда 100 гр. правда мне не хотелось, но на праздники могла позволить. Ела все. И суши морепродукты всякие. И ничего все отлично, ребенок здоров

о.х.у.енно .во народ.нет слов

По-моему таким как вы место на "овуляшка.ру"

ЛюбовьКаксон
#34

спасибо за ответы всем! Очень радует, что ни у кого нет ограничений особых насчет кофе. Еще больше радует, что к алкоголю тяга пропадет сама во время беременности.

Гость
#35

При беременности питалась как обычно. И кофе пила, только не стоит злоупотреблять им, не больше 1-2 чашек в день и не очень крепкий. Но я пила и не каждый день, а пару раз в неделю. Все нормально было и со мной, и с ребенком. А вот алкоголь лучше не надо. Да мне и не хотелось. Сыр уплетала за милую душу - хотелось молока, йогуртов-кефиров, сыра и творога, а однажды и с плесенью сыр ела. Рыбу соленую ела однажды, шоколад и прочие сладости трескала в своем обычном режиме. Пару раз газировку пила по стаканчику.

Гость
#36

Я раньше не пила кофе, а при беременности захотелось, он мне очень при токсикозе помогает. Но только чашечку утром, 2-4 чашки это много, кофеин очень вреден малышу. А вино вообще забудьте, ну что вам стоит то отказаться на 9 месяцев от вредного, ради дитятки

Инна
#37

Некрепкий кофе (типо американо) можно без проблем пару чашек в день. Но у меня во время беременности (оба раза) желание кофе пить пропало. Раз в 2 недели могу каппучино выпить (а обычно хлестаю чашки по 4 в день). Алкоголь тоже особо не хочется. На новый год хотелось шампанского (у всех в бокалах оно так аппетитно пенилось), но подумала, что я больше переживать буду, чем удовольствие получу и пить не стала.

Что касается сыров с плесенью, суши и т.д, то существует риск листериоза, а это значит тяжелое состояние и высокая температура у мамы (что ребенку очень вредит). Шансы листериоза малы и можно всю беременность ничем не заразитсяно зачем такой риск

Гость
#38

26 недель, кофе пью, чашку, редко 2 в день. Чаще вторая декаф, хотя я это за кофе не считаю. До беременности пила 3-4 чашки в день. Отказываться полностью даже и не думала. Стараюсь просто не упиваться им, но утром мне он просто необходим как воздух. Вино пила по 50 гр пару раз, последние полтора месяца не пью только из-за изжоги. На новый год выпила глоток, думала что без пищевода останусь. Тяги к вину нет, просто если за столом что-то отмечают, то считаю нет ничего страшного в 50гр красного вина раз в месяц или реже.

Гость
#39

Две беременности сорвались, пила кофе чашку в день. Третья сохранилась, от кофе отказалась, только декаф, родилась чудесная девочка. Не могу утверждать, что связь есть, но вот так.

Туя
#40

Пила кофе, потому как и ДО беременности было низковато давление. Без него мне казалось что упаду в обморок.

Но если вы аллергик пить не надо-у ребенка будет аллергия. А так лучше кофе чем низкое давление, плохое настроение. Также есть таблетки с кофеином. Алкоголь запрещен, не надо пить вино лишь потому что хочется и можно.

галиматья
#41

Я пила по чашке .две в день.родила в 35недель

tatoshka2013
#42

Организм сам подсказывает если хочется значит это нужно. Ничего страшного в кофе и стакане хорошего вина нет,тоже касается и остальных продуктов. Не понимаю тех кто отказывает себе в таких вещах? Организм даёт сигнал что каких то элементов не хватает и желает их восполнить. А ограничение очень действует на нервы - что в этом хорошего? Сьели то что хочется и вам хорошо,гормоны счастья появляются)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#43

Что за зануды пишут, что ничего нельзя? Беременность - не болезнь. Я в первую беременность вообще ничем себя не ограничивала, ну разве что перестала курить и употреблять алкоголь. Это самое главное, по-моему. Ну немного пива или вина позволяла себе пару раз. Вы ж не водку хлещете чтоб в голову стукнуло. А глоточек разве повредит? Ела фаст фуд и соленые огурцы, не ограничивала употребление жидкости. Самая беспроблемная беременность была. Родился сынуля крепыш 4350. С дочкой уже ограничивала себя, чтобы не набирать много веса (врач попался строгий)))) А сейчас третья беременность, я на 7 месяце, жду опять сына. И мне КАК НИКОГДА хочется всего! Ну стараюсь без фанатизма, конечно. Чашка кофе в день не повредит, тем более, если низкое давление.
Конечно, бухать и курить - это слишком. Но что за бред про кофе и газировку?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: