Гость
Статьи
Беременным анализы

Беременным анализы

Какие должна сдавать анализы беременная.Платные ипи бесплатные?

GIF
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие хочет

bubu
#2

в жк бесплатные, в инвитро платные

#3

Меня врач в ЖК направила сдавать анализы платные на Хламидий и прочие

bubu
#4
Lenok31

Сообщение было удалено

не имеет права, мазок в жк обязаны делать бесплатно

Глаша
#5
Lenok31

Сообщение было удалено

хламидии, трихомонады (или как там их) у нас сдаются в отдельной лаборатории (гос-ная), бесплатно (200 рублей), то есть по направлению от врача.

если платно, то сумма увеличивается.

#6

Мне дали направления на 5 анализов.В сумме получилось 1200.Там 3 мазка и 2 кровь.Но сама лаборатория куда направили частная в гос.поликлинике.Они сотрудничают

#7

На такие анализы всех Беременных отправляют или нет?

bubu
#8
Lenok31

Сообщение было удалено

я ни одного платного анализа не сдала, наблюдалась в обычно жк, все необходимое делали и бесплатно

Глаша
#9
Lenok31

Сообщение было удалено

все должно быть бесплатно.

идите к глав врачу.

в ЖК все должно быть бесплатно.

#10

она и есть заведующая гинекологии.

#11

У меня были повышены лейкоциты и она направила на платные анализы.Спросила есть деньги или нет.Если нет,то я должна написать росписку,что отказываюсь и они ответственность не несут

Гость
#12

ага - конечно. никто вам бесплатно ПЦР делать не будет - а эти аналивы очень дорогие. ТОРЧи тоже денег стоят. А сдать кровушку, мочу да на ВИЧ и сифилис - это смешно. Не посдаете - не дай бог в родах ребенка заразите, или если например цеталомегавирус есть - там своя песня. а вдруг вы заразились токсоплазмозом в 1-м триместре - так это направление на 100 % аборт.

#13

И я не одна такая в нашем районе,много таких как я

Глаша
#14
Lenok31

Сообщение было удалено

ну это значит уже дополнительные какие-то анализы, может так и надо.

Гость
#15

а еще бак посев 2 раза сдавать - тоже денег стоит.

а если у вас еще и лейкоциты повышены - то точно зараза есть какаято

Гость
#16

Если нет,то я должна написать росписку,что отказываюсь и они ответственность не несут

это означает, что вы не захотите сдать, а например есть что лечить а врачи по вашему "не хочу" не будут значть что у вас, и если с ребенком будут траблы - они не виноваты будут, только вы. нашли на чем экономить - это же ваш ребенок

#17

Я сдавала на Спид ,Вич и прочие бесплатно и слава богу все хорошо.И чувствую себя нормально.А интимной жизнью.Я не живу как забеременила

Апрель
#18
Lenok31

Сообщение было удалено

Совсем?!

#19

Я не экономлю.Я заплатила за эти анализы и сделала их

#20

Словсем.парень испугался когда узнал что я в положение

Гость
#21

Не видела ни одной ЖК где бесплатно делают ПЦР на хламидии, трихомонады, цеталомеговирусы, ВПЧ, герпесы и прочее прочее. там максимум мазок возьмут - который абсолютно не информативен

#22

совсем парень испугался когда узнал,что я беременная

Апрель
#23
Глаша

Сообщение было удалено

Нет. Там есть пакет анализов для бер, бесплатно. Они расчитаны на здоровую женщину. Если мазок показывает, что что-то есть, то могут назначить анализ, кот не входит. Но вы, вроде, можете отказаться под свою ответственность. Так же как и от узи. Но тогда рожать, как в каменном веке)

Гость
#24

Спид ,Вич и прочие - вот сдесь поподробнее:)) (т.к. СПИД и ВИЧ это один анализ и разные формы заболевания))

Гость
#25

Апрель - с вами полностью согласна.

Апрель
#26
Lenok31

Сообщение было удалено

Да. Это так и есть.

#27

Понятно,значит это везде так

Гость
#28

все должно быть бесплатно.

идите к глав врачу.

в ЖК все должно быть бесплатно.

ключевое слово: "должно". В нашей стране никто уже никому ничего не должен)). Вы несете ответственность за своего ребенка и траты тоже сами несете.

#29

Я на 15 неделе беременности,мазки только первый раз сдала

Апрель
#30
Гость

Сообщение было удалено

Так там и есть бесплатно, но определенный набор. Если нет проблем, то нет и никаких других анализов.

#31

а что такое бак посев?

Гость
#32

В прошлом году ПЦР обошлось в 130 дол, ТОРЧИ +бакпосев - 50 дол. (это примерно по памяти)

Апрель
#33
Lenok31

Сообщение было удалено

Иногда нужно делать посев( анализ 2 не), чтобы выявить число бактерий( их рост), если оно умеренное, то не надо лечить, это в пределах нормы, даже если анализ показывает, что что-то есть. Надо выяснить в какой степени это что-то)

Апрель
#34
Lenok31

Сообщение было удалено

А что вы у врача-то не спросили что и почему?

Гость
#35

а что такое бак посев?

сколько вам лет если вы не знаете этих анализов?))))

это мазки из цервикального канала (не помню как правильно), шейки матки и уретры (больно сдается). Там расписывают сколько у вас полезных бактерий во влагалище (тоже смотрят некоторые вен. заболевания типа трихомонады/хламидий), смотрят клетки эпителия. внизу дается перечень антибиотиков, к которым чувствителен ва ш организм (т.к. если у вас что-то найдут по этому будет видно какими именно а/б вас лечить можно)

Глаша
#36
Апрель

Сообщение было удалено

я не автор

#37
Гость

Сообщение было удалено

Я не врач

:)
#38

у меня все анализы были бесплатны в жк. включая герпес, хламилии и тд.

Глаша
#39
:)

Сообщение было удалено

да-да, бесплатно и вич, гепатит, сифилис.

думаю, что просто глав врач там воду мутит)

Гость
#40

девчат,вы меня удивили! Не за один анализ не платила, моча,кровь общ,вич,рв,моча белок,торч,мазок,бак посев,узи ниразу ни за что не платила!

Глаша
#41

а вот узи лучше не делать в в своей поликлинике, так как, скорее всего, врач там будет терапевт.

родственница узист терапевт и может смотреть только до определенной недели.

лучше делать узи у гинеколога (в ЖК, центрах планирования), у нее практики больше, опыта и она только в одной области работает, а не смотрит все подряд и почки и селезенки.

так что если нет таких знакомых врачей, чтобы делали бесплатно, лучше заплатить.

Апрель
#42

Я не понимаю: почему узи-то не сделать платно в хорошем центре, с хорошим оборудованием? Или не во всех городах такое есть?

Глаша
#43
Апрель

Сообщение было удалено

может автор в селе живет, может денег лишних нет (таких людей очень много).

все это понятно, что для ребенка ничего не жалко, но вы же не знаете жизненной ситуации автора.

Апрель
#44
Глаша

Сообщение было удалено

Ну в селе понятно. А так, именно про узи, там же все пальцы, даже фаланги считают, нет ли хвоста)

Если денег мало, а родится с каким-то пороком( который на узи уже видно), то вообще труба! Лучше уж на узи как-то найти.

Глаша
#45
Апрель

Сообщение было удалено

ну я про это выше писала)

#46
Глаша

Сообщение было удалено

Узи конечно нужно делать,но часто не рекомендуется.А платно и бесплатно сделают ,это на везение.Можно 1200р отдать и толку не будет,можно и по дешевле.Подруги говорят лучше 3 д вообще.Но оно вредное.Хотя и простое узи тоже вредное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Глаша
#47
Lenok31

Сообщение было удалено

если беременность протекает нормально, то только три плановых осмотра (да это же и в ваших интересах, смотрят патологии, развитие)

про эти осмотры я вам писала на другой ветке.

и дело не в деньгах, а у какого врача делать. я вам уже написала выше как выбрать врача для узи

Гость
#48

хотите-сдавайте платно, не хотите-сдавайте в жк.

ЛИН
#49

В 11 году наблюдалась в Жк обычной, сдавала все бесплатно..хотя гинеколог хотела мне подсуропить платный анализ какой-то...я эту бумажку сразу же и выбросила, нафиг. Бесплатная же ЖК) А когда в платной наблюдалась, определенная сумма и анализы входят туда.

Морковка
#50

Автор, меня в ЖК тоже отправляли на платные анализы ПЦР- те же хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и т.д. По полису ОМС в ЖК бесплатно вам их и не сделают, нет у них оборудования. Поэтому отправляют сдавать платно в соседний кабинет по ДМС.
Но! Почитайте приказ минздрава # 572н "об акушерской помощи", там четко написано, что такие анализы по показаниям и беременным БЕСПЛАТНО.
Когда я это сказала своей Г и написала отказ сдавать анализы именно платно, мне сразу нашли талончик на бесплатные анализы в КВД.