Гость
Статьи
Баня и беременность

Баня и беременность

Подскажите, пожалуйста! Каждую неделю ходим с мужем в баню. Сейчас хотим завести малыша. Знаю, что вообще беременным нельзя посещать такие места.
ВОПРОС: Вредна ли баня на очень маленьком сроке? (допустим пару дней, а я просто пока не знаю об этом)
Спасибо большое!

GIF
Полина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот именно что на маленьком сроке она и вредна. Так что лучше всего вам забыть о бане.

#2

Это же в деревнях был способ избавления от нежелательной беременности. Хотя это же был единственный способ нормального мытья. Так что если Вы без фанатизма...

Гость
#3

заведите лучше собаку!

Гость
#4

Когда я лежала в больнице по гинекологии, со мной лежала женщина, которая как раз перенесла выкидыш после бани на маленьком сроке. Она нас всех от этого предостерегала! Моя гинеколог тоже мне говорила, что при беременности перегрыв крайне опасен именно в 1 триместре, да и потом не на много лучше!

Полина
#5

Спасибо, большое ))) решили пока оба воздержаться от парилки )))

Лилу
#6
Гость

Сообщение было удалено

Лишь бы пёрнуть? Вот ты и заводи,раз родить не можешь,а они могут,*** им собака?

#7

Никаких бань, саун, парилок во время планирования и на ранних сроках, даже ванну теплую не рекомендуется принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

У меня срок 20 недель, так мне врач даже ванну запрещает (только душ), не то что баню. Конечно, нельзя париться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: