Гость
Статьи
Низкий прогестерон

Низкий прогестерон

Сдала прогестерона на 23 день цикла - показатель 1.3. Норма - от 7.
Расстроилась. Постоянно мерить БТ не имею возможности (встаю ночью из-за кота - он попить желает).
Абортов не было, беременностей тоже не было. Противозачаточные никогда не пила. Планирую больше года. Почти 3 месяца назад удалили мне гистерой железистый полип. Как БТ "померю" - когда удается, так она низкая. Уже во сне малышик снится. Эх... Почему у меня такой прогестерон низкий. Что делать? На узи в след. месяце походить и гормоны сдать все?

GIF
limonka
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я акуеваю...у вас такие деликатные проблемы,требующие консультации с врачами, а вы пишите на г о в н о-форум . вы что тут ожидаете услышать??что сбегутся лучшие в мире профессора-гинекологи-эндокринологи?? врача ищите хорошего. если живете в крупном городе, идите в центры планирования семьи.

Гость
#2

Это легко корректируется препаратами типо дюфастона, но только к врачу!!!

Гость
#3

Пить что-то надо, а то кисты и другие проблемы начнутся. Врач назначит. Дюфастон, утрожестан... и при беременности обязательно, низкий прогестерон у меня к преждевременным родам привел. врач назначит. Это так от природы, что ж поделаешь, придется выравнивать.

Даша
#4

Утрожестан/Дуфастон/Лютеина.

Только не бросайте потом резко.

гость
#5

Год планирования - эффект истощения ГРГ, особенно если коша спать не даёт.

Коша в кровати - токсоплазмоз и всё что угодно.

Низкая БТ говорит только об отсутствии проктита, и то не всякого, а преимущественно вызванного пирогенпродуцирующей флорой, либо об ишемии области.

Не было беременностей, но диареи были у всех.

Дефицит вит.Е, холестерина и др. как возможная причина.

Вариант овуляции в первый день кровотечения, если не проверялось.

Флакон бусерелина на курс/школу/отдел - ...., самцам тоже неплохо помогает перед попыткой зачатия, с мёдом, печёночным паштетом и миндалём, например.

Дюф ещё успеете, до 16й недели беременности, если будут показания.

Гость
#6

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Какие потом изменения с весом происходят? ?

Гость
#7
limonka

Сообщение было удалено

Позвольте мне влезть в Вашу беседу со своим советом. Он правда несколько отличается от того, что здесь обычно советуют. Постарайтесь избежать приема гормонов из-вне до тех пор, пока не поймете, что другим способом прогестерон уже не поднять. Лично мне помог хороший гомеопат. С 1,3 единиц до 19,6. За 4 месяца, не сразу, конечно. Но мне 43 года, со мной все по определению в гормональном плане должно быть сложнее, чем с двадцатилетними девушками.

Почитайте информацию внимательно о последствиях приема внутрь стероидных гормонов. Кроме того, что после их приема Ваш организм скорее всего откажется производить свой собственный прогестерон даже в тех количествах, что производит теперь. Вы резко увеличите вероятность возникновения раковых заболеваниях у Вас и Вашего будущего ребенка. Для врачей этот факт уже давно не является секретом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#8
Гость

Сообщение было удалено

Милая, подскажите контакты гомеопата, который Вам помог. Очень Вас прошу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: