Гость
Статьи
Девушки, кто не болел …

Девушки, кто не болел инфекционными болезнями в детстве? (вопрос внутри)

Я в детстве не болела ни одной инфекционной детской болезнью (может, иммунтиет был крепкий, может, прививки спасали).
Когда училась в институте - гулял вирус кори - я сделала прививку. В итоге - переболела в слабой форме и врач говорит что именно прививка спровоцировала.
С ужасом теперь думаю, если рожу ребенка, он вероятнее всего может переболеть инфекциями, какими дети обычно болеют, как себя обезопасить??? В моем возрасте (32 года) могут быть осложнения от этого...
Кто был в такой ситуации??

GIF
Автор Роза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 18 переболела ветрянкой - это был ужас и кошмар!! Температура зашкаливала, я вся была в язвочках, т е буквально живого места не было на мне и проболела очень долго...слава богу, что следов не осталось, наверное, потому что была в полубессознательном состоянии и ничего не чесалось..))))

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Прекрасно понимаю, потому что мой сын переболел в 16 лет, это жуть..

И я сама в 6 лет болела ей же, небо и земля, ветрянка в детском и подростковом или юношеском возрасте, чем меньше лет, тем легче переносится, малышами так играючи

Гость
#3

мой хороший друг переболел ветрянкой в 23 года, всё прошло быстро и без осложнений (тьфу-тьфу).. от организма зависит.

Наталья
#4
Гость

Сообщение было удалено

Я болела в 16, моя дочка - в 10, не было разницы, у нее даже дольше температура держалась. А у меня только пару дней температура была, да и то не слишком высокая, насколько помню.

Гость
#5

Я переболела ветрянкой лет в 17, тяжело, но выжила..а муж в 23, это был АД, 3 недели ада, волдыри были везде! В носу, во рту, на члене, на глазах, в ушах, вездеее...высоченная температура, он весь опух от них, все чесалось и болело, ночами не спали. Я как бешеная зимой в мороз носилась в аптеку(минут 30 бегом в одну сторону) и скупала каламиновый лосьон, это хоть как то помогало(продавалась только в той аптеке, в этой сети, даже заказать было нельзя), а он в нем чуть ли не купался. Я с ужасом вспоминаю эти дни, честно. Но мы это пережили :) Следов не осталось, кстати, ни у меня, ни у него.
Мама болела краснухой в 45 где-то, тоже тяжело перенесла.

Лапка
#6

автор, детскими болезнями лучше переболеть в детстве и не стоит от них себя ограждать. Т.к. во взрослом возрасте все переносится значительно тяжелее.

Единственное, я планирую своему ребенку сделать прививки от детских болезней, ребенок все равно переболеет, но в более легкой форме.

Лили
#7

У меня вообще странная история.я никогда не болела ветрянкой.Мне 25.Живу с племянником,он переболел,а мне хоть бы хны,хотя контакт был.Врач предположил,что у меня иммунитет от ветрянки.может и у вас так...

Гость
#8

Автор, я в детстве тоже ничем не болела, кроме простых орви. Ветрянкой переболела после 30 лет, легко, на ногах перенесла. Вы поменьше заморачивайтесь. Я сначала подумала, что вы о малыше беспокоитесь, что он не получит врожденного иммунитета на первые месяцы жизни. Потом поняла, что о себе печетесь. Поверьте, когда родите,не до себя будет. С вами, взрослой тетей, ничего не случится.

Таня
#9

У меня мама не болела корью в детстве, прививок тоже не делала. Я болела корью в 4 года, мама все время была со мной, в итоге не заболела. Сейчас ей 47 лет, корью так и не болела. Хотя иммунитет у нее, я бы не сказала, что сильный. Болеет довольно часто, 2-3 раза в год, может и чаще, ангины частенько. Есть такая штука, как невосприимчивость к некоторым заболеваниям. Может и у вас так будет.

Гость
#10

а я сейчас корийыу болеыу:) и мой парен тоже:) епидемия черт бы ее побрал:)

Гость
#11

не фига себе транслит!

Гость
#12

корью болейыу имела ввиду:)

Гость
#13

я тоже ветрянкой не болела в детстве...а потом заболела в 24 года во время беременности!! на 25-ой неделе)) Перенесла-даже не заметила!! были высыпания, но не много и не чесались они совсем, температура подержалась неделю 37,1 и все) так что все ооочень индивидуально) но лучше конечно детскими болезнями болеть в детстве) я болела краснухой в 14 лет, но перенесла также-очень легко,в стертой форме (видимо прививка была), обнаружили когда уже пятнами покрылась-а это значит уже острый период прошел..

#14

Болела только ветрянкой в детстве. Вот, ребенку два, скоро в сад, начнет болеть, что делать буду - не знаю(

Гость
#15

мой брат в школе подхватил чесотку, говорят она очень заразная, его лечили дома и никто из нас не заболел.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

боже, где же вы беременная нашли эту ветрянку?)

Гость
#17

я в возрасте 27лет

_____________________
#18
Гость

Сообщение было удалено

Странно, обычно если беременная заболевает ветрянкой\краснухой, то беременность на любом сроке прерывают((

Мне от этого страшно, т.к. ветрянкой я так и не переболела, хотя в детском саду был карантин, в школе карантин, в универе даже был в нашей группе, а я так и не заболела.

Я СамаЯ
#19
Гость

Сообщение было удалено

Милая женщина, наплевательски относится к своему здоровью в наше время могут только идиоты. Остальные, здравомыслящие, плпытаются подстарховаться, как минимум...

Елена
#20

Я тоже в детстве ничем не болела, может потому что кушала хорошо))) в 18 лет краснухой переболела, в 32 - ветрянкой. Ничего страшного, не переживайте. И, кстати, ветрянка не является основанием для прерывания беременности, насколько я знаю. Все будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Думать надо и о себе, а не только о ребенке. Со взрослыми людьми тоже случаются тяжёлые болезни и несчастья

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: