Гость
Статьи
Страх родов

Страх родов

Добрый день! Мне 23 года. С молодым человек вместе 4 года, не замужем. Произошла не запланированная беременность, двойня. Решили рожать,но жутко страшно: потянем или нет, меняется жизнь, боюсь родов(

Сара
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда ж мы знаем, потяните вы или нет. Есть ли у вас своя квартира, деньги, работа, образование - много факторов, чтобы "потянуть" или нет детей.

гость
#2

А жениться он на вас собирается?

Гость
#3

решайте проблемы по мере их поступления. не вы первая-не вы последняя. у меня дети с разницей в 1,11(второй ребь тоже был как бы не запланирован). ничего, справляемся.

Гость
#4

Мне кажется главное жилье свое иметь. А то замучаетесь по сьемным таскаться (( Пособие будете получать, парень вроде нормальный, не бросает вас. А когда еще рожать то? Рано или поздно придется )) Будете молодая семья )) Такое счастье и редкость-близняшечки )) Все у вас будет хорошо!

Гость
#5

Делайте плановое КС, если боитесь. Боитесь не зря...

Сара Барабу
#6

5, да не самого процесса родов девушка больше боится, а того, каково это растить детей... Ничего, справитесь! Тем более двойня, сначала тяжело, зато потом уже проще будет, по второму разу не сталкиваться с тем же, если третьего не захотите!

m
#7

у меня знакомая тройную родила,все девочки. вот где знать. ей лет 25. даже не представляю как справляется,вроде мама на пенсию ушла и помогает.

m
#8

вот где жесть....

Гость
#9

А чего уже бояться-то, дело сделано! Теперь мобилизоваться внутренне, не ныть, не болеть, с мч расписаться, мотивировать его на карьерные свершения и так далее. Страх будущего вам только во вред

#10

Получите декретные в двойном обьеме и материнский капитал, т к детей двое.

Нана
#11

Автор, очень многие боялись. Теперь все позади и все хорошо. Бог дал детей, даст и на детей, а Вам даст терпения и сил..

Гость
#12

Автор, не парься. Сделай лучше аборт

гость
#13

Родов боятся многие женщины. Старайтесь получать больше позитива во время беременности и меньше грузиться. О родах начинайте думать за 2-3 месяца, раньше точно не нужно. А двойня - это классно! Рожать один раз, а детишек сразу двое. И дружить они будут и друг с другом играть и уроки вместе делать, т.к. одного возраста.

Даша
#14
Гость

Автор, не парься. Сделай лучше аборт

Убейся с такими советами.

Гость
#15

6, растить - фигня по сравнению с родами.

Гость
#16

Хотя двойная - это жестоко... Но вдруг спокойные будут, а не как мой.)

Гость
#17

Двойня это такое счастье! С молодым человеком вы уже 4 года - возраст у вас уже более менее подходящий. Как оно будет потом - это никто не может вам сказать. Может сегодня вы бедные, а завтра муж миллион выиграет или карьерный рост начнется и т.п. Рожайте без всяких - потянем - не потянем. Мы при первой беременности с мужем переживали - потянем - нет - мне 21, ему 22 было. Жилья своего не было. А сейчас мне 29, ему 30. У нас большой трехэтажный коттедж за границей, при этом живем за границей, на неделеях буду рожать третьего и уже не встает вопрос - потянем или нет. потому что страхи всегда есть, но и события в жизни разные - как черные, так и светлые полосы неожиданно.

Гость
#18
Гость

Двойня это такое счастье! С молодым человеком вы уже 4 года - возраст у вас уже более менее подходящий. Как оно будет потом - это никто не может вам сказать. Может сегодня вы бедные, а завтра муж миллион выиграет или карьерный рост начнется и т.п. Рожайте без всяких - потянем - не потянем. Мы при первой беременности с мужем переживали - потянем - нет - мне 21, ему 22 было. Жилья своего не было. А сейчас мне 29, ему 30. У нас большой трехэтажный коттедж за границей, при этом живем за границей, на неделеях буду рожать третьего и уже не встает вопрос - потянем или нет. потому что страхи всегда есть, но и события в жизни разные - как черные, так и светлые полосы неожиданно.

то есть у нас коттедж в России стоит, а живем за границей. А когда то для нас считалось все это таким невероятным.

:)
#19

Двойня это классно! дети друг с другом играют, занимаются. Первый год тяжело, зато потом легче, чем остальным.

Кря
#20

Конечно! Это только кажется страшным! А на самом деле- год (а он ой как быстро пролетит!), и все, детки большенькие уже, уже сами смогут играть, общаться. Это такая радость, что больше и не надо ничего! Только то, что это РАДОСТЬ, Вы поймете еще только годика через 2 :-) Ближайшее время Вам будет хотеться спасть и есть, через полгода уже только "спать" :-) Но это временно! Главное, чтобы детки были здоровы! дай Бог!

Ёжа
#21
Гость

6, растить - фигня по сравнению с родами.

Да вот родить-то - ничего, ну да, не шибко приятно, но это все мелочи, действительно, как родишь, сразу все забывается. Так на самом деле и есть. Да и у кого как, лично я родила без адских мучений, ну больно под конец, но вполне терпимо. А вот потом... Сначала, честно скажу, и на руки взять страшно, и не знаешь, с какой стороны подойти, и как грудь сунуть, и бутылочку, и как запеленать, и как не уронить, и почему плачет - есть хочет или животик болит, газы, или вообще что нехорошее... А потом уже приспосабливаешься, уже нет такой паники, как впервые. И просто делаешь свое дело. Поговоришь с малышом, покормишь... И все будет в порядке!

Наташенька
#22

Да, с двойней, конечно, тяжелее)) но это первое время) а детки потом подрастут - уже проще будет) и потом, уже можно сказать, отстрелялись - двоих вырастили - и хорош)) А так... рожают ведь и ничего. Да, сложно материально, но тут никуда не денешься, дети вообще дорогое удовольствие сейчас) у нас с мужем так вообще съемная квартира была на момент рождения ребенка, и денег не ахти сколько, беременность была случайная, но я против абортов. Родили. И дела пошли в гору)) недавно квартиру купили в ипотеку, муж нашел новую хорошо оплачиваемую работу, в материальном плане проблем нет. Подумываем о втором))

#23

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 77кг. Профессиональным донором спермы не являюсь. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Без вредных привычек, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, 29 лет, andreevmm@yahoo.com, 8а915а273а99а72

Катя
#24

Да,у нас строится однокомнатная,но на 4ых этого уже мало + 2 котов)надеюсь,что все будет хорошо,свои страхи есть,и рожать страшно,и воспитывать,а расписываться конечно будем, не как планировали,теперь по скромненькому

Гость
#25

Каждая женщина рожает детей в первую очередь для себя. Вопрос только к Вам вы потянете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#26

Всегда считала что рожают женщины прежде всего мужу :)

А уж потом по мере ситуации в жизни..

А вообще - двойня , да еще естественным путем без ЭКО - дар Божий.

Везуха! Завидую по хорошему!

У меня двое детишек разница в 5 лет. Жду вот третьего.

Могу сказать, что по мере появления детишек - появится все что нужно и им и вам.

А вообще вы счастливая если такое вам дано - ДВОЙНЯ!

Я вот тоже из двойни - у меня еще брат на 20 минут младше меня. И мама нас воспитала одна! И все у нас было, даже с излишком.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема