Гость
Статьи
Плохая спермограмма

Плохая спермограмма

Мы наконец-то сдали спермограмму и я прямо не знаю, что делать. Все плохо( Уже два дня места себе не нахожу.Причем готовились к сдаче как положено – воздерживались от секса 5 дней, не пил не курил муж …

Ника
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Славия
#59

У моего мужа тоже плохие показатели спермограммы, как забрали расшифровку - поняли, что без лечения не обойтись. Муж морально подупал духом, настраивается идти к врачу для назначения лечения. А я хотела бы спросить у тех, кто пережил такие же проблемы - какие есть действенные препараты для улучшения сперматогенеза и ускорения зачатия?

Ириска
#61

Славия, сочувствую! Но самолечением заниматься точно не стоит. К врачу надо обязательно. не затягивайте. Мой муж имел проблемы с подвижностью сперматозидов, то ему здорово помог комплексспермактин, двух курсов хватило - но все индивидуально. У подруги у мужа аналогичные проблемы были у мужа, так он пропил только один курс, правда он принимал Спермактин Форте, там состав видимо улучшили, да и принимать его удобнее, всего один саше. Но главное что и у них и у нас всё получилось, будем рожать с разницей в полтора месяца) Ну и я бы вообще советовал посетить минимум двух врачей, мы так делали, для собственного успокоения

Зорька
#62

Да, хороший врач назначает не только препараты, но и диету, пересмотр способа жизни, может занятия спортом или просто более подвижный способ жизни посоветовать. Препарат, о котором пишет Ириска, хоть и продается без рецепта, но это не повод игнорировать врачебные назначения. Я бы советовала в частную клинику обратиться, там как правило более щепетильно к лечению подходят.

Мама 2х детей
#63
Ника

. Все плохо( Уже два дня места себе не нахожу.Причем готовились к сдаче как положено – воздерживались от секса 5 дней, не пил не курил муж а результат вообще плохой(((

Нужно понимать, что воздерживаясь 5ть дней - вы просто даете больше материала для анализа т.к. вызревание сперматозоидов 72 дня. То бишь воздержитесь от вредных привычек 3и месяца, посидите на белковой(кремлевской) диете (сексом заниматься можно) и сдайте СГ еще раз - Вы будете приятно удивлены, ну а если нет - придется искать хорошего андролога ( в помощь otzivi-andrologi.ru)

Анастасия
#64

У моего мужа не было сперматозоидов в сперме вообще, у нас был 1 ребенок, но когда захотели второго это выяснилось. Вылечить ничем не смогли, я стала молиться как умею, в церковь ходить и Бог дал мне ребенка. http://religiia-eko-i-besplodie.ru/ советую тут почитать похожие истории и убедиться в том, что детей дает нам Бог, а не врач!

Марина
#65

Если у мужа вообще нет подвижных сперматазоидов что делать((кто нибудь сталкивался с этим

Света
#66

[quote="Марина"]
я столкнулась, пока не знаю что делать, не могу отойти от шока. Пойдём к врачу, а потом на повторную пересдачу анализа.

#69

Девчонки, не нужно заранее так убиваться. Еще есть надежда и шанс, это даже признают самые скептически настроенные врачи. Что бы поддержать вас и успокоить, посмотрите информацию здесь azoospermiya.ru, и вы поймете, что все еще может быть хорошо.

#70
ann426

Девчонки, не нужно заранее так убиваться. Еще есть надежда и шанс, это даже признают самые скептически настроенные врачи. Что бы поддержать вас и успокоить, посмотрите информацию здесь azoospermiya.ru, и вы поймете, что все еще может быть хорошо.

Анна, советую вам почитать этот ресурс bad-spermogram.ru, здесь более точная информация, и по теме. Это я вам пишу, как немножко разбирающийся в данном вопросе человек.

Алла
#71

Доброе утро. Мы тоже с мужем планируем малыша. Я себя полностью проверилась. Тоже заставляю мужа сдать сг. У него спермы стало мало. Я подозреваю,что причиной в зачатии в нем. Возможно да такое?

Ольга
#73

У моего мужа вот такие анализы, подскажите это плохие анализы, не можем забеременеть около 3 лет. Кол-во эякулята - 4,7 мл,цвет – серо – белый,прозрачность –мутная,запах-спермина,консист. –жидкая,Вязкость - 5,0, Реакция (рН) - 7,6,Кол-во спермат. в 1 мл - 7,Кол-во спермат. в эякуляте – 32,9,Активно-подвижных(%)-15,слабо-подвижных (%)- 17,неподвижных (%)-68
Окрашивание по Блуму:живые (%)–80,мертвые(%)-20,С нормальной морфологией - 17%
дегенеративные -83,с патологией головки - 71%,с патологией тела - 40%,с патологией хвоста - 18%,Клетки сперматогенеза – 0-1%,Эритроциты –ед. в препарате ,Лейкоциты – 4-6 млн/мл,эпителиальные клетки уретры – ед. в препарате,эпителиальные клетки,простаты - единичные в препарате,зерна липидов – большое количество,Кристаллы Беттхера – ед. в препарате,Слизь -++,показатели плодовитости Фарриса - 10
Специальные исследования: TZI(

Гость
#74
Светик

Ой, результат мужа не правильно написала )))) там все на англ.
Ну короче только заключение 100% могу перевести, что естественным путем иметь детей нет никакой возможности. Нужно эко+икси.

Гость

Активных 35% и никак кроме эко = икси? когда норма у мужчины 45 % подвижных?

Bagira
#75

Смотрю здесь упоминаю препарат Спермактин. Если здесь еще кто-нибудь кому это средство помогло? А то мужу его доктор прописал (у него олигозооспермия ІІІ стадии), а муж говорит мол это бад и никакого толку от него не будет. Хочу услышать реальные отзывы.

Мартина
#76
Bagira

Смотрю здесь упоминаю препарат Спермактин. Если здесь еще кто-нибудь кому это средство помогло? А то мужу его доктор прописал (у него олигозооспермия ІІІ стадии), а муж говорит мол это бад и никакого толку от него не будет. Хочу услышать реальные отзывы.

Мой муж это средство принимал на протяжении 3-х месяцев, и сразу же после завершения курса был заметен результат. Поэтому у меня только положительные отзывы об этом препарате.

Гость
#77

Спермактин действительно хороший комплекс, если сомневаетесь прочтите его состав. И еще скажу по собственному опыту, что половина наших болезней идут с нашей головы, если изначально себя программировать что “мне это средство не поможет” то тогда точно никакого толку не будет. Ну и еще советую во время лечения откорректировать питание и побольше времени проводить на свежем воздухе, это тоже имеет большой положительный эффект.

Сарвар
#78
Ника

Мы наконец-то сдали спермограмму и я прямо не знаю, что делать. Все плохо( Уже два дня места себе не нахожу.Причем готовились к сдаче как положено – воздерживались от секса 5 дней, не пил не курил муж а результат вообще плохой(((Концентрация на 1 мл. 11 млн 500 тыс.общее количество 27 млн.Активно подвижных сперматозоидов 35%.Остальные показатели в пределах нормы… Во всяком случае так написали в лабеИ диагноз поставили олигозооспермия 3 степени. На след. Неделю уже к андрологу записаны Но я себе места не нахожу У кго были такие показатели? С этим вообще можно что-т сделать? Это лечится? И как долго лечить надо?У меня овуляция есть, все анализы в норме. Т.***** проблема в муже(

Ира
#79

Табак и алкоголь очень сильно влияют на показания спермограммы, если хотите здоровых деток нужно мужу воздержаться от этих продуктов. Пусть хотя бы месяц пройтед прежде чем вы снова пойдете сдавать анализы, приведите организм в порядок, пропейте травы или препараты. Мой супруг не курил месяц, принимал спермоплант и я кормила его натуральными продуктами, ну и как ни странно показатели стали гораздо лучше.

Евдокия
#80

У мужа после спемана и смартпроста и потенция стала лучше, и спермограмма нормализовалась. Жаль, что сейчас спеман в аптеках не найти.

соня
#81

Спермаплант лучше всего при плохой спермограмме, если ничего серьезного конечно

Камила
#82
соня

Спермаплант лучше всего при плохой спермограмме, если ничего серьезного конечно

Спермаплант и для профилактики хорош, в моменты планирования беременности. Витаминки натуральные, только улучшат репродуктивную функцию мужчины.

соня
#83
Камила

Спермаплант и для профилактики хорош, в моменты планирования беременности. Витаминки натуральные, только улучшат репродуктивную функцию мужчины.

Согласна, плюс недорогой он относительно, я видела ценник на другие подобные препараты.. такое себе. Раза в 1,5 дороже есть. Мне в принципе продукция у эвалара нравится, качественно делают.

алия
#84
Гость

Не помню концентрацию и общее кол-во,а подвижность была 42%,мой врач сказала "ну, може бути"(по-украински).Сейчас лежит чудо-2 мес. уже.И вам того же желаю.

Dasha Ivanova
#85

Мы тоже столкнулись с такой проблемой. Была плохая спермограмма, три года неудачных попыток забеременнеть. Уже не было сил и денег ходить по врачам. В интернете нашла информацию о спермапланте и решила купить мужу. В прошлом году пропил курс Спермапланта и вуаля, катаемся с коляской. Чего и всем желаем :) Попробуйте, это того стоит.

Юленька
#86
Dasha Ivanova

Мы тоже столкнулись с такой проблемой. Была плохая спермограмма, три года неудачных попыток забеременнеть. Уже не было сил и денег ходить по врачам. В интернете нашла информацию о спермапланте и решила купить мужу. В прошлом году пропил курс Спермапланта и вуаля, катаемся с коляской. Чего и всем желаем :) Попробуйте, это того стоит.

Dasha Ivanova, У моего мужа тоже очень плохая спермограмма, подвижных живчиков только 20% Ну очень хочется маленького, надеюсь и своего уговорю. Скажите, пожалуйста, а как долго ваш муж принимал Спермаплант?

Елизавета
#87

Что-то последнее время часто слышу о мужском бесплодии. Мы с этой проблемой справились. У мужа была очень плохая спермограмма (25% всего). Думали уже все - будем всю жизнь нянчить детей подруг и друзей. Муж руки опустил. Я направила его к урологу. Тот прописал пропить курс Сперма Плант Эвалар. Ну и конечно бросить вредные привычки (пить пиво, курить...) Курс 3 месяца. Муж за это время и спортом занялся, на ПП перешел. Через полгода снова сдал спермограмму - показатели улучшились. Я уже на 3 месяце беременности)))

#88
Юленька

Dasha Ivanova, У моего мужа тоже очень плохая спермограмма, подвижных живчиков только 20% Ну очень хочется маленького, надеюсь и своего уговорю. Скажите, пожалуйста, а как долго ваш муж принимал Спермаплант?

Юленька, Надейтесь, что и у Вас все получится. Будет и у Вас маленький. Спермаплант муж принимал три месяца и потом у нас все получилось. Это период сперматогенеза. Сперматозоиды обновляются раз в три месяца. После приема препарата необходимо повторно сдать спермограмму. Удачи Вам!!!

#91

У моего мужа тоже плохой анализ пришел, не помню точный диагноз, какая-то спермия(( Андролог назначил Актиферт-Андро, дал рекомендации по питанию и образу жизни. Читаю отзывы, пишут, что у многих результат положительный после этого лечения.

Гость
#92
Труселя в горох

У моего мужа были очень похожие показатели.Только еще уровень pH повышен и сперма сильно вязкая.Андролог сказала,что это все ерунда,ph означает воспалительный процесс,из-за него мало сперматозоидов,а авктивность слабая,потому что им в вязкой сперме двигаться сложно.Сделала узи,чтобы исключить варикоцеле(если вдруг есть,вроде совсем несложная операция)Прописала 2х недельный курс-уколы для разжижения спермы и свечи для снятия воспаления,ну еще прибиотики.Говорит сперма обновляется полностью через 3 мес,вот и приходите,будем смотреть на результат.Никуда идти не пришлось,я ровно через 3 мес забеременнела

А вы не напишете имено какие препараты вам назначили у нас такаяже сетуация у вас лечение в общем месяц длился

Гость
#93
Гость

пусть ваш муж попробует фолиеву кислоту пить. моего мужа было 38% активных, причем нормальных -1 процент. через пару недель с фолиевой кислотой пересдали, стало 65% активных. залетели через месяц, хотя готовились к икси

Подскажите а фольку в чистом виде принимали без дополнительных витаминов?

Гость
#94
й

Если есть хоть один подвижныйего поймают и подсадят. Еще лекарства подают. Деньги копите. Все получится.

Чем личили

Надя
#95

Причины могут быть во всем, поэтому само собой желательно сходить к врачу, но мы когда с мужем готовились к беременности, то я пропивала фолиевую кислоту, а он спермаплант, препарат, который хорошо улучшает качество и количество спермы, за счёт этого, беременность наступила быстро, и пошла удачно. Если говорить о цене, то она нормальная, не особо высокая, как для такого препарата, тем более сравнительно с ценами на аналоги, я брала на фитомаркет.ру, там была скидка

Ольга М.
#96

Сперма такая штука у мужчины, она меняется как в лучшую сторону, так и в худшую по качеству довольно быстро. И многие факторы на это влияют. Например питание, алкоголь, курение, баня, отсутствие половой жизни. Но если правильно питаться, рыбку кушать, зелень, орехи, апельсины, Актиферт-Андро пропьет, комплекс, который неплохо повышает качество спермы, то анализы улучшатся в течение месяца. Очень многие беременели, соблюдая эти рекомендации.

Гость
#97

У моего мужа такая проблема

Гость
#98
Svetulik12

Попробуйте еще пересдать в другой лаборатории. У моего если судить по первой СГ, так вообще меньше 5 млн концентрация. Второй раз через 6 недель сдавали, так уже 18 млн было и подвижность в разы лучше была. Ну и как спрашивается за такое время анализы могли улучшиться? Сперматозоиды ведь созревают месяца 3. Думаю, что в первой лаборатории специально хуже анализы сделали, чтобы мы у них лечились (лаборатория при клинике)
Попробуйте пересдать мой вам совет.

У меня не получается

Гость
#99
Светик

Попробуйте эко+икси.
У моего мужа до сих пор хранятся результаты анализов из 3х разных лабораторый где написано, что он бесплоден! Результат около 7000 или 5000 на 1мл.
Он был женат до меня на своей первой жене 3 года. Детей не было.
Я не знаю как это объяснить, но когда он поменял страну и климат, то все изменилось в лучшую сторону всего лишь за год. Недавно мы делали спермограмму и он не поверил своим результатам! Он здоров как конь!
Пишу что бы поддержать, что не все потеряно и все может еще изменится.
Удачи вам и вашему мужу!

Это очень важно, изменение климата. Благодаря этому я забеременела.

Гость
#100
й

Если есть хоть один подвижныйего поймают и подсадят. Еще лекарства подают. Деньги копите. Все получится.

Здравствуйте у меня результать анализ жизниспособность 29 %скажите пожалуйста этого можно выличить?

Катя
#101
Гость

Здравствуйте у меня результать анализ жизниспособность 29 %скажите пожалуйста этого можно выличить?

Ищите андролога, который умеет ставить правильный диагноз и назначит правильное лечение. Если вы в Москве, то Колмаков в «Маме» такой андролог. Муж у него был, обследовался и лечился. Потом после лечения пересдать СГ все не мог сначала, а тут и забеременели сами. Это был сюрприз, конечно. Даже не верилось вначале.

Гость
#102
Труселя в горох

У моего мужа были очень похожие показатели.Только еще уровень pH повышен и сперма сильно вязкая.Андролог сказала,что это все ерунда,ph означает воспалительный процесс,из-за него мало сперматозоидов,а авктивность слабая,потому что им в вязкой сперме двигаться сложно.Сделала узи,чтобы исключить варикоцеле(если вдруг есть,вроде совсем несложная операция)Прописала 2х недельный курс-уколы для разжижения спермы и свечи для снятия воспаления,ну еще прибиотики.Говорит сперма обновляется полностью через 3 мес,вот и приходите,будем смотреть на результат.Никуда идти не пришлось,я ровно через 3 мес забеременнела

Подскажите, пожалуйста, что кололи?

Вероника
#103

А сг правильно делали и расшифровывали? А то наш андролог сказал, что у нас сомнительный случай и отправил мужа сдавать спермограмму в клинику «Мама» на Расковой, из-за того, что там своя эмбриологическая лаборатория, они не отправляют никуда материал, делают сами эмбриологи клиники вручную без помощи аппаратов.
Спермограмму делает специалист клиники ЭКО (не потоковая лаборатория), он оценивает ее с точки зрения фертильности и перспектив при ЭКО. Может вам пересдать сг?

Марина
#104

А спермограмму в проверенном месте сдавали? А то если автоматический анализ , то могут погрешности быть. У нас так два раза впустую получилось, когда мы в ближайшей сетевой сдавали. Потом сдали в «Маме», там эмбриологи все делают вручную. И их андролог нам практически сразу все расшифровать смог. Оказалось все не так страшно и мужа смогли вылечить.

Гость
#105

[quote="Ольга" message_id="59079453"] У моего мужа вот такие анализы, подскажите это плохие анализы, не можем забеременеть около 3 лет. Кол-во эякулята - 4,7 мл,цвет – серо – белый,прозрачность –мутная,запах-спермина,консист. –жидкая,Вязкость - 5,0, Реакция (рН) - 7,6,Кол-во спермат. в 1 мл - 7,Кол-во спермат. в эякуляте – 32,9,Активно-подвижных(%)-15,слабо-подвижных (%)- 17,неподвижных (%)-68
Окрашивание по Блуму:живые (%)–80,мертвые(%)-20,С нормальной морфологией - 17%
дегенеративные -83,с патологией головки - 71%,с патологией тела - 40%,с патологией хвоста - 18%,Клетки сперматогенеза – 0-1%,Эритроциты –ед. в препарате ,Лейкоциты – 4-6 млн/мл,эпителиальные клетки уретры – ед. в препарате,эпителиальные клетки,простаты - единичные в препарате,зерна липидов – большое количество,Кристаллы Беттхера – ед. в препарате,Слизь -++,показатели плодовитости Фарриса - 10
Специальные исследования: TZI(

Ирина
#107

А у врача андролога вы были, что он говорит? У мужа спермограмма была значительно хуже, делали микротезе у Мельника. Нашли единичные живые сперматозоиды, но благодаря какой то запатентованой технологии в их клинике «Мама» смогли получить несколько пробирок живого материала для оплодотворения и заморозки. Так что у нас и эмбрионы получились и хватило для того, чтобы заморозить на всякий случай.

Гостья
#108

ЭКО, ИКСИ делается.

Лиля
#109

Похожие результаты и у нас были. Уколы Фертивелл курсом назначали - в два раза лучше показатели стали, смогли забеременеть без ЭКО через пару месяцев после окончания курса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#110
Оленька

Да ладно вам! Это ж как в анекдоте "ну, ужас но не ужас-ужас". Короче, все поправимо. У моего тоже активноподвижных было мало, тоже испугались, но все вылечили причем довольно быстро.Возьмите витамины с л-карнитином. Мы принимали спематон, они при плохой подвижности как раз помогают. Естествено алкоголь не употреблять и не курить. Утро натощак выпивал перепелиные яйца. Через 2 с половиной месяца проверялись, так уже было подвижные вдвое больше, а вот теперь уже ждем малыша в конце зимы.

Также мы купили соковыжималку и готовили себе фреш из цитрусовых, тоже очень полезно и восполняет недостаток витамина С, который нужен для зачатия.

А сколько по стоимости , спермограмма?)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: