Гость
Статьи
Девочки, помогите с …

Девочки, помогите с расшифровкой анализа крови на токсоплазмоз при беременности

Девочки, кто врачи из вас, это отрицательный результат или нет? Что то не пойму!Исследование крови на антитела методом ИФААнтитела к Toxoplasma gondii IgG 0,0 (отрицательный МЕ/мл референтные значения 0 - 1,6)Антитела к Toxoplasma gondii IgM колич 0,06 (отрицательный S/CO референтные значения 0 - 0,83)

Алёнка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отрицательно у вас всё. даже IgG.
Теперь вам надо очень постараться не заразиться, так как вы с ним раньше не сталкивались. с животными не общайтесь, и вообще погуглите как надо соблюдать гигиену.
у меня IgG 0,20 - то есть был контакт, теперь есть антитела. так что мне это вроде как не страшно.

Гость
#2

вообще, пересдайте ещё раз.

Гость
#3

Отрицательно. Я как раз врач лабораторной диагностики.

Алёнка
#4
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо! Но почему в небольшом количестве определяются Ig M? Разве их не должно быть вообще?

Гость
#5
Алёнка

Сообщение было удалено

Понимаете, в медицине есть понятие "не определяется" Например, в моче здорового человека глюкозы быть не должно, т е анализ на нее должен быть отрицательным. Но на самом деле очень небольшое количество все - таки присутствует, но оно настолько мало, что чувствительности метода не xватает, чтобы его определить. Поэтому грамотнее сказать, что глюкоза в моче в норме не определяется.

Вариантов метода ИФА существует несколько: качественный, количественный и др. Если бы Вам исследовали качественным методом, то Ваш результат выглядел бы как "отрицательно" либо "положительно", без цифр. У вас количественное исследование, и диапазон референтныx значений, который приводит Ваша лаборатория - это как в примере с глюкозой, т е антитела к токсоплазме есть, но настолько в малом количестве, что можно считать это отрицательным результатом. Вот как - то так. Надеюсь, доxодчиво написала, а то от сидения в декрете могла и сноровку потерять))

Алёнка
#6

Да, спасибо большое вам! А есть ли смысл пересдать анализ через 2-3 недели? Так боюсь я, и кошку некуда деть...у меня срок 17 недель

Гость
#7

Если уж очень тревожитесь - пересдайте. У меня у самой собака, кошка, два кота, ничего, все норм.

А вообще самое лучшее для беременныx - не нервничать. Вот поверьте, кто нервничает и накручивает себя, у того часто и анализы с сюрпризами.

Бэтси
#8

главное животных сырым мысом не кормить т самой проваривать прожаривать мясо и яйца

Arevik
#9

Devochki umalyau pomogite u menya analizi na toxoplazmoz IgG 45,2 chto eto znachit ,ya v panike

марина
#10

Здравствуйте,у меня беременность 13-14 недель помогите расшифровать результаты анализа.

Rubella-IgG,ME/мл(анализатор Liaison XL)-145;

Rubella-IgM,OE/мл(анализатор Liaison XL)-

василина
#11

здравствуйте подсажите пожалуйсто что значит анализ на таксоплазмоз результат 5.8 норма до 3

Гость
#12

здраствуйте что значит Ig G к цмв 1:400. все остальное не обнаружено

Гость
#13

Здравствуйте, помогите разобраться Ig G-3 полож.,IgM-отриц. Подскажите нужно лечение, берем. 10-11 нед. Спасибо!

айзирек
#14

Здравствуйте у меня беременность 35 недель сейчас у меня крови токсоплаз есть как лечит помагите пожалуйста

Мария
#15

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы на токсоплазмоз. АТ токсоплазма gondii IgG, кровь, ME/мл/  >200,00; 40-положительно. АТ токсоплазма gondii IgM,кровь (-)отрицательно. Заранее спасибо.

яна
#16
айзирек

Сообщение было удалено

яна
#17
яна

Сообщение было удалено

ну что вы родили, и как токсоплазма??

Оксана
#18

Здравствуйте!У меня беременность 30недель,сдала анализ на токсоплазмоз,AT-Toxoplasma gondii lgG кровьME/мл 27,40.AT Toxoplasma gondii lgM кровь(-)отр.AT Toxoplazma gondii lgG авидность,кровь%(-) не определяется.помогите расшифровать.

Кристина
#19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при наличии таких анализов можно ли вынашивать ребенка или не желательно? Какие последствия могут быть?
Т. гондии-Иг Г, МЕ/мл (анализатор Лиаисон)

Кристина
#20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при наличии таких анализов можно ли вынашивать ребенка или не желательно? Какие последствия могут быть?
Т. gondii- Ig G, МЕ/мл (анализатор Liaison)

Наталья
#21

АТ Toxoplasma gondii IgG, кровь, МЕ/мл результат

Радужка
#22
Наталья

Сообщение было удалено

Я садвала анализы в Семейном докторе и мой гинеколог сразу все расшифровал. Вам ваш врач не объъяснял что ли?

Кира
#23

Меня зовут Кира. Помогите разобраться с данными на токсоплазмоз
IgG - 1,105 напротив стоит IgG N до 0,21
IgМ - 0,007 - напротив стоит IgМ N до 0,26.
Помогите, растолкуйте мне какие это анализы?

татьяна
#24

здравствуйте.и мне помогите пожалуйста)))планирую беременность.сдала анализ на токсоплазмоз - помогите расшифровать результат (переболела ли я инфекцией, болею или никогда не болела?)
исследование крови на маркеры TORCH - инфекций методом электрохемилюминесценции
Toxo Igm - 0.187 (отрицательно) - норма менее 0,8 СOI
Toxo IgG - 0.130 (отрицательно) - норма 0,000-1,000 IU/ml

заранее спасибо!!!

Полина
#25

Здравствуйте! Помогите расшифровать результат анализа на Антитела IgG к описторхам. Результат 0.12 ( норма 1,0 положительный.) Что это значит? У меня нет в организме описторх?

Анна
#26
Гость

Сообщение было удалено

Кристина
#27

здравствуйте, у меня беременность 19 недель, написали показатели IgM-отр. IgG-229мл, в жк сказали что это не нормально, но ничего толком не объяснили. Подскажите плз, кто в этом разбирается

татьяна
#28

Добрый день ! можно расшифровать результат АТ Toxoplasma gondii IgG, кровь, МЕ/мл >200,00 40 - положит.

Гость
#29

Здравствуйте, можно расшифровать анализ. Токсоплазмоз М отрицательно, токсоплазмоз G 54,11 , индекс авидности Google 71%. 14-15 недели. Опасно ли это??

Юлия
#30
Гость

Сообщение было удалено

Я сегодня была на плановом осмотре у гинеколога. У меня срок 9 недель. Пришли анализы на токсоплазмоз. Отправили к инфекцианисту. Вот уже весь вечер накручиваю себя. Результаты анализов показали M отр. G>200 Мне стоит паниковать?

Гость
#31
Гость

Отрицательно. Я как раз врач лабораторной диагностики.

Здравствуйте, а как расшифровать результат класс IgM отр.класс Ig G 1/1200 у ребёнка 5лет.

Гость
#32
Гость

Отрицательно. Я как раз врач лабораторной диагностики.

Здравствуйте, подскажите, токсоплазма LgG (Toxo LgG) 786. 4 Пределы 0.000-10.000) ед. Изм. МЕ/мл. Беременность 7 недель

Гость
#33
Гость

Отрицательно. Я как раз врач лабораторной диагностики.

Здравствуйте,не могли бы вы мне помочь с расшифровкой? Токсоплазмоз:Y 0,6 94 % в/с М негатив

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Отрицательно. Я как раз врач лабораторной диагностики.

Разшифруйте пожалуйста IggG 66,2? IggM 0,097 беременность18 недель?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: