Гость
Статьи
Стать мамой в 48??!!

Стать мамой в 48??!!

Подруга мамы(48 лет), беременна. Через 5 месяцев родит, ребенок -это конечно всегда чудесно, но вот возраст.... Ее ( беременную) саму возраст ни как не смущает, ребенок второй, первой дочке (моя …

Инга
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

Все можно, но нужно обязательно наблюдаться у врачей, сдавать кровь на гормоны, это рисковая идею и если решили, то все должно быть продумано. Думаете на Западе просто так рожают в этом возрасте, да там штат гинекологов вас пасет постоянно. Одна знакомая здорового мальчишку родила в этом возрасте, у второй выкидыш, она вообще не знала про беременность и думала начало климакса, задержка, ребенок был изначально нежизнеспособен и организм его сам отторг, ее гормонов также не хватило

вы давно "с Запада"?) нигде так пристально не наблюдают беременность, как в РФ. в Голландии, например, дома рожать - обычное дело, больница - для больных)

Гость
#51
гость

И да, меня очень волнует тот факт, что с ребенком меня разделяет пропасть поколений. Понимаете, родив в 26, я в 36 еще могла понять молодешшь, но со временем понимать становится все сложнее. Одни гаджеты чего стоят, я даже близко не подхожу к магазинам техники, а ведь дети осваивают это в один миг.

поздние родители волей-неволей осваивают и гаджеты, они вообще в теме всего, что молодежь интересует, потому что чадо всегда просветит) чем разительно отличаются от сверстников, которые уже бабушки-дедушки)

Гость
#52
Уууу

После 30 не стала бы. К счастью, повезло, родила в 21, больше не буду.

ну как повезло) это если вам помогли дитя поднять родственники. и вы не лишились молодости в ночных бдениях, получили образование и т.д.

Гость
#53
Гость

Если на вумане тема про роды или "ухоженность", при этом обсуждается какой-либо другой человек, пусть и вымышленный- ответов будет много. Ну мне пофиг... Мне 25, детей нет и пока не хочу. Думаю, что и захочу не скоро... Но после 40 рожать бы не стала, наверное.Вообще, у меня нет сильного желания стать матерью. Конечно, мне скажут, что потом появится... Не знаю.

ну вы доживите до 40 хотя бы без детей)

Гость
#54
аня

я с вами полностью согласно сейчас с нашей экологией люди чуть больше конечно в среднем до 62-65 лет доживают. И кто дальше этих детей растить будет. В таком возрасте внуков няньчить надо, а не своих детей рожать

вообще-то, продолжительность жизни неуклонно растет во всем мире, несмотря на "экологию")) в б погуглили что ли))

Гость
#55
Лилит

До 42, считаю. Но это совсем предел.

Какие глупости вы пишите, что это предел! Если женщина здорова и может родить, можно и намного позже!

Гость
#57
Лилит

До 42, считаю. Но это совсем предел.

что-то цифирь некруглая) а если в 43,5 мес. беременность случится? Ни-ни?))

Гость
#58
Гость

Пока у женщины не начался климакс рожать нормально. Тем более, если ребенок желанный.

пока не закончился климакс)) когда он начинается, овуляции периодически случаются, и беременность возможна. при этом месячные уже могут быть с перебоями и т.д.

Гость
#59
\

Поздновато, такие дети обычно рождаются больные, ну просто ооочень большие риски, для себя думаю после 40 не буду рожать

жаль, статистика по рожденным больными не доступна всем желающим. вы удивитесь, но возрастных мам там вовсе не большинство.

Гость
#60
Инга

Я задала конкретный вопрос, на примере этой женщины, мне просто интересно ,что думают люди по поводу поздней беременности! Я ни сколько ее не осуждаю, просто задумалась, что значит поздно рожать!

Если не страшно, пусть рожает. Моя мама родила в 45 лет мою сестру, мне тогда было 17 лет. Бабуси на улице, когда я гуляла с сестренкой, называли меня мамой.) Но когда мама гуляла с ребенком, никто ее бабушкой не называл, выглядела на 30 лет. А я боюсь рожать, хоть и хочется, раздумываю, беременеть ли, мне 47, поэтому и читаю этот пост. У меня второй брак, в котором нет детей.

Гость
#61
Гость

Все можно, но нужно обязательно наблюдаться у врачей, сдавать кровь на гормоны, это рисковая идею и если решили, то все должно быть продумано. Думаете на Западе просто так рожают в этом возрасте, да там штат гинекологов вас пасет постоянно. Одна знакомая здорового мальчишку родила в этом возрасте, у второй выкидыш, она вообще не знала про беременность и думала начало климакса, задержка, ребенок был изначально нежизнеспособен и организм его сам отторг, ее гормонов также не хватило

Можно родить, но страшно, вдруг малыш будет очень больной, либо погибнет в утробе.

Гость
#62
Теа

Я считаю что до 40 еще куда ни шло. Но вообще это дурацкая мода сейчас, откладывать рождение детей чуть ли не до 50 лет. Всему свое время. Поздние дети - ранние сироты.

Насчет сирот верно. Моя сестра поздний ребенок, потеряла папу в 20 лет.

Гость
#63
Ники

Моя бабушка родила в 47. Но конечно, это был у нее не первый ребенок. И замуж успела дочку выдать, и внуков дождалась. А сейчас такая экология, такие продукты, что беременность в 45 - это просто чудо. Порадоваться надо за женщину. Дай Бог, чтобы она стала счастливой мамой!

Когда женщина часто рожает, то не так опасно, наверное. Моя мама родила сестру в 45, нас четверо детей, меня родила в 27 лет, не торопилась рожать рано.

Гость
#64
Да уж

Ребенку 20, а маме 70...ни помощи не будет, вот только уход за старушкой.....У меня критерий после 35 уже...(дети есть уже)

Скажите моей маме, которой 73 года, что она старушка, она Вас в клочки разорвет.))))Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, дай Бог мамуле здоровья и подольше быть такой.

Гость
#65
\

Поздновато, такие дети обычно рождаются больные, ну просто ооочень большие риски, для себя думаю после 40 не буду рожать

Страшно рожать. Может быть, лучше усыновить малыша? Тем более у меня есть своя родная дочка. Но будет ли муж любить приемного ребенка? Своего точно будет любить.

Гость
#66
Лена

А меня мама в 21 родила, с ней никогда не было взаимопонимания, какие уж там "подружки"... А с бабушкой разница 60 лет, всегда понимали друг друга.

Я родила дочку в 20 лет, она мне тогда напоминала куклу, думаю, что я была не очень хорошей матерью в юности, хоть и любила свою "куклу".
Сейчас мы с дочерью в какой-то мере подруги, но все же чувствуется, что я мать, а не подружка, даю советы, поучаю. Но отношения дружеские.

Гость
#67
Лена

А меня мама в 21 родила, с ней никогда не было взаимопонимания, какие уж там "подружки"... А с бабушкой разница 60 лет, всегда понимали друг друга.

От характера матери зависит, а не от возраста.

Гость
#68
гость

Я родила в 26, 28 и 38. Разница колоссальная, организм уже не тот. Своей дочке я бы советовала родить в 18 - для женщины главное ребенок, а быть молодой мамочкой очень здорово! Поднять бы я помогла, карьера приложится, дай Бог.

Рано в 18, еще ребенок. Моей доченьке 26 лет, детей пока нет. Лучше первого в 25- 35, не раньше.

Гость
#69
Alisa2508

У меня знакомая вышла замуж второй раз в 45 лет , а в 49 забеременнела, у нее уже внук был и она побоялась рожать , думая, что не сумеет поднять ребенка на ноги. И она в тайне от мужа сделала аборт (муж моложе на 14 лет). Так вот сейчас ей 78, она бодрая, стройная, жизнерадостная и очень здоровая , и муж ее при ней))) И она сейчас очень жалеет о том аборте, т.к. ребенку было бы уже под 30 лет. А она и стареть то еще и не собирается, генетика видно такая, летает к дочери в США бодрячком, работает!!! и отлично выглядит, глаза горят и всегда в хорошем настроении. Нам всем она дает уверенность в завтрашнем дне, т.к. перестаешь бояться старости, глядя на такую тетку!!!

Правильно жалеет об аборте, загубила дитя от любимого мужа. Хотя у нее муж дитё.)))) Но я бы так не сделала, было бы двое детей.)))))
Это же весело.

#70
Гость

Какие глупости вы пишите, что это предел! Если женщина здорова и может родить, можно и намного позже!

Я бы после сорока уже не рискнула. И, говлня о риске, имею в виду не здоровье, затраченное на беременность. Ведь нужно успеть и "поднять" ребёнка. Что говорится, дать путёвку в жизнь.

Гость
#71
Капля абсента

Рамки устанавливает природа. Если женщина физически способна стать матерью, значит, природа ей это позволяет. Значит, это нормально. Это в том случае, если естественная беременность (без ЭКО и прочей помощи).

Природа нам устанавливает умереть, если не сделать кесарево сечение, прививки, не принимать лекарства, инсулин при диабете и т.д. Почему нельзя ЭКО? Молодым можно, даже бесплатно, а за сорок нет? Это предубеждение.

Гость
#72
Гость

Нет рамок. Если женщина может забеременеть самостоятельно, значит и родить не стыдно. Прикольно, чё...

Рожать вообще никогда не стыдно, почему должно быть стыдно?

Гость
#73
Лилит

До 42, считаю. Но это совсем предел.

Вовсе нет. Пока нет климакса, можно. Да и потом, если заморозить яйцеклетку. Но это уже тем, у кого есть средства.

Гость
#74

Мне как раз 48.
Специально не планирую, конечно. Есть двое детей 23 и 11. Но если так случится, то последнее, не что я буду ориентироваться - это на мнение окружающих.

Гость
#75
Гость

Все можно, но нужно обязательно наблюдаться у врачей, сдавать кровь на гормоны, это рисковая идею и если решили, то все должно быть продумано. Думаете на Западе просто так рожают в этом возрасте, да там штат гинекологов вас пасет постоянно. Одна знакомая здорового мальчишку родила в этом возрасте, у второй выкидыш, она вообще не знала про беременность и думала начало климакса, задержка, ребенок был изначально нежизнеспособен и организм его сам отторг, ее гормонов также не хватило

Никакой штат гинекологов на западе не пасёт (может в сша, где медицина полностью платная). Я живу в Англии, тут беременность в любом возрасте ведут акушерки и пару раз визит к враче общей практики. Если какие-то проблемы с анализами и тестами, тогда да, посылают к специалисту. Если роды частные (что мало кто себе может позволить), тогда ведёт гинеколог, который роды будет принимать. На родах тоже только акушерки присутствуют, хирурги гинекологи только при осложнения и кесарево появляются. Я рожала в 40.

Гость
#76
аня

я с вами полностью согласно сейчас с нашей экологией люди чуть больше конечно в среднем до 62-65 лет доживают. И кто дальше этих детей растить будет. В таком возрасте внуков няньчить надо, а не своих детей рожать

А в каком регионе вы живете? Просто у меня бабушкам уже 85-87 и все ещё в совсем как и здравой памяти, дедушка в 84 умер, прабабушка в 87. Как-то все долгожители в семье пока. Бабушка кстати в 39 тетю родила и ещё ее троих внуков с дедушкой вырастить помогла.

Гость
#77
Гость

А я родила в 48 свое долгожданное счастье ,и ни о чем не жалею. Моя мама ушла из жизни в 44 г. нас осталось шестеро детей . Первого она родила в 25 лет.Никто не застрахован ,сколько лет тебе суждено прожить столько и проживешь.Рано ты родил или поздно. Но я очень хотела стать МАМОЙ.Кому Бог дал родить рано ,тот нас поздно родящих никогда не поймет.

А вот и поймёт , я родила рано в 18 , и ещё хочу в 48 потому и на болтанку зашла

Гость
#78
Гость

жаль, статистика по рожденным больными не доступна всем желающим. вы удивитесь, но возрастных мам там вовсе не большинство.

Често ? А то пугают именно болезнью ребёнка ? Стаю на перепутье аборт или рожать в 47 🥲🤦‍♀️🙃

Гость
#79

мне как раз 48 и я ещё надеюсь на 3 ребёнка: старшей 26, младшей 16, вот бы малышку.

Гость
#80
Гость

Полностью согласна! Моя свекровь родила сына (моего мужа) в 41!! После школы не пустила его уехать учиться в нормальный ВУЗ в большой город. Ныла что она тут одна никак не справится. И сейчас ни дыхнуть ни пернуть без него не может. И он ее открыто обвиняет в том, что она ему в свое время не уехать, не семью завести не дала! Сидит теперь в этой дыре. Только и знает что с ней носится. Один плюс в этом всем я все таки нашла- он теперь со мной, за что я судьбе благодарна. Нам сейчас по 35 лет. Хотя с ужасом представляю что мне придется за ней утки выносить, так как ноги ее уже не носят((

С таким мировозрением и отношением к людям подобным, как вы особям нужно ввести запрет на роды.

Гость
#81
аня

я с вами полностью согласно сейчас с нашей экологией люди чуть больше конечно в среднем до 62-65 лет доживают. И кто дальше этих детей растить будет. В таком возрасте внуков няньчить надо, а не своих детей рожать

Слушайте, в мире постоянно что-то происходит, но что делать тем женщинам, которым Бог подарил возможность стать матерью поздно! Читать ваши умозаключения или попытаться быть счастливой?! Если Бог дает возможность выносить ребенка в 40+, даст силы и на ноги поставить!

Гость
#82
anny

Моя прабабка рожала до 60 лет. Всех вырастила.

Благодарю за ответ. Мне 49, тест показал беременность. С мужем в браке 22 года, уже есть трое деток.

Гость
#83
Гость

жаль, статистика по рожденным больными не доступна всем желающим. вы удивитесь, но возрастных мам там вовсе не большинство.

Согласна. Первого сыночка родила в 28, здоровый ркбëнок. Второго сыночка родила в 31, здоров. Третьего сыночка родила в 36, ДЦП. Четвëртую доченьку родила в 39, здорова. Сейчас мне 49, тест показал беременность. Я счастлива.

Гость
#84
Мила

А сколько сейчас детям? Есть ли взаимопонимание с родителями, которым под 50 лет?

А почему не будет взаимопонимания? Когда вон рожает молодая мамочка а воспитывает бабушка и находит общий язык с ребенком а не молодая мама.

Гость
#85

Я сама планирую забеременнеть треьим, и считаю это норм. Мне 48 да будь что будет, как бог решит! А что делать что я только в 48 обрела счястье

Гость
#86

Мою мнение, если есть здоровье и желание, рожайте в любом возрасте, если вы от души хотите ребенка! И не спрашивайте совета, нашли где спросить🤣Тут диванных критиков миллион😉

Гость
#87
Теа

Я считаю что до 40 еще куда ни шло. Но вообще это дурацкая мода сейчас, откладывать рождение детей чуть ли не до 50 лет. Всему свое время. Поздние дети - ранние сироты.

А если дети просто долго не получаются, 10 и больше лет попыток, и вдруг долгожданная беременность в те же 45 и что теперь? Это же счастье! Только дура пойдет на аборт

Гость
#88
Капля абсента

Рамки устанавливает природа. Если женщина физически способна стать матерью, значит, природа ей это позволяет. Значит, это нормально. Это в том случае, если естественная беременность (без ЭКО и прочей помощи).

Да будет Вам известно, что в 48 это в 99,9 ЭКО, да ещё, как правило, с донорским материалом)

Гость
#89
Гость

Нет рамок. Если женщина может забеременеть самостоятельно, значит и родить не стыдно. Прикольно, чё...

А что, если не самостоятельно, то стыдно?)))) бред какой-то)

Гость
#90
Мила

Меня не смущает, просто у меня тоже двое детей, муж хочет еще одного, но попозже, вот я и думаю "попозже" - это когда? т. е до какого возраста лучше родить?!

Пока рожается рожай

Гость
#91
Инга

Я задала конкретный вопрос, на примере этой женщины, мне просто интересно ,что думают люди по поводу поздней беременности! Я ни сколько ее не осуждаю, просто задумалась, что значит поздно рожать!

Очень хочется родить. Не складывалось в личной жизни Сейчас уже больше 2 лет есть любимый человек. Хочет ребенка. Мечтаю о рождении, даже снится всё это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#92
Мила

А сколько сейчас детям? Есть ли взаимопонимание с родителями, которым под 50 лет?

Меня мама родила в 29.Во времена СССР это поздно и очень.И что хорошего?Гиперопека,контроль.Мне 41 и я с 16 лет не хочу детей именно своих.Если захочу детдом в помощь.Рожать уж точно не буду с букетом болячек.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: