Гость
Статьи
Что вы носили?

Что вы носили?

Рожать в середине декабря. Сейчас кинулась, а носить то нечего(((( Летние вещи есть, ходила все лето не задумывалась, вернее думала, что многое из осеннего налезет. А тут резко похолодало и сегодня, собираясь на улицу, поняла, что все не сходится. У меня все вещи приталенные - ветровка, плащ, пальто, пуховик и шуба((((( Кроме спец. брюк у меня ничего больше оказывается нет на холодную погоду. Посоветуйте, что купить на осень (зимой потом разберемся), чтобы оптимально удобно (многофункционально) и не затратно. Советы, типа закупиться в магазине для беременных под завязку не принимаются.Я понимаю, что можно набрать вещей и не париться, но финансы не особо позволяют, да и жалко на 2-3 месяца... Как вы выходили из положения? Сама всю голову сломала сегодня

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупала себе 1 флисовый спортивный костюм, куртку весна-осень такую чтобы и потом можно было носить и зимний пуховик недорогой.

Гость
#2

Автор, сделай аборт и не парься

Лу
#3
Гость

Сообщение было удалено

Ты дура?

Машечка
#4

Думаю, что буду носить комбинезон. Такой специальный, который можно на разных сроках носить и после родов. Конечно не знаю как с финансами будет, но постараюсь выглядеть красиво. Муж все таки рядом. Иногда в женской консультации такие пугала беременные ходят. Постараюсь этого избежать. Автор, экономия конечно дело хорошее, но все же надо себе что то прикупить вам.

Гость
#5

Я покупала себе свитера свободные, платья и кофты-пончо))) в магазины для беременных никогда особо не совалась, так как жутко бесили. Думаю, вы сможете это найти в бюджетных марках. А верх был шуба (когда снег выпал) или куртка (вот ее специально на беременность купила, долго искала)

Гость
#6

Покупала только джинсы специальные, у осеннего плаща и пальто переставила пуговицы на самый край (этого хватило), зимний пуховик одолжила у родственницы большего размера.

Автор
#7
Машечка

Сообщение было удалено

Согласна, потому и задумалась. В чем попало ходить не хочу и не буду))))

давайте есть кенгуру!!!!!
#8

у мамы или сестры можно взять вещи, если они больше вас по размеру. У меня большой срок выпадал на тепло, поэтому вопрос покупки курток и пуховиков не стоял. А летние вещички не дорогие.

Ellen
#9

Автор, у меня тоже срок в декабре. Пока еще тепло донашиваю платья, которые по покрою футляры, пиджаки, их можно не застегивать, с осенью тоже проблематично. Правда, еще в прошлом году в Заре купила пальто, тогда я его называла "для красной шапочки" но теперь точно знаю буду в нем ходить. Смотрите себе универсальные вещи, свободного покроя, которые вы и во время беременности наденете и потом будете в них хорошо выглядеть. Конечно, затариваться беременными вещами - глупо. Куда их потом? Складировать в шкаф? Покупать что-то на пару-тройку размеров больше - тоже полный идиотизм. Тут только могу пожелать вам удачи в поиске таких вот универсалочек.

Ellen
#10
давайте есть кенгуру!!!!!

Сообщение было удалено

Ну, это хорошо, если они есть у них действительно можно что-то взять, но, допустим моя мама - тетя размера 60+, и ходить в вещах, которые будут висеть в плечах и груди, мне лично не улыбается. Да, и к тому же, беременная женщина все равно должна оставаться красивой, разве не странно будет выглядеть женщина в 25 в одежде, которая больше по стилю подойдет учительнице средних лет?

Гость
#11

У меня срок в январе, тоже вот думаю. На зиму есть такое пальто-размахайка, специально хранила на этот случай. А вот демисезонные вещи... В плащ уже сейчас живот не помещается, пальто тоже узкое, надо что-то присматривать.

Гость
#12

Я вот тоже не знаю в чем ходить буду когда похолодает! Ну джинсы, брюки придется покупать специальные, а свитера, водолазки и старые пойдут. Главный вопрос в верхней одежде: я весной на распродаже себе новый пуховик урвала, но думаю не налезет, пальто у меня тоже под пояс.

Придется наверное каку-то куртку утепленную покупать, есть такие где вставка на живот пристегивается, а потом ее можно отстегнуть и носить после родов.

Автор
#13
Ellen

Сообщение было удалено

Да, вы правы надо что-то универсальное, буду ходить искать))) На размер больше брать не вариант конечно, т.к. на живот налезет, а в остальном будет сидеть ужасно, да и потом уже точно не пригодится.

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

У меня вот тоже еще один пуховик есть, короткий, который я брала носить на коньки-лыжи-природу, он свободный, под пояс. Была уверена, что зимой он меня выручит. Померила, а он сейчас как раз, через 2-3 месяца уже не полезет))))

Автор
#15
Ellen

Сообщение было удалено

Да, точно. У меня 44 размер, а у мамы 54. Вариант носить ее вещи мне не подходит точно))))

Евания
#16

Джинсы, куртку и пару теплых платьев точно буду покупать :) Уже в буду мамой присмотрела вещички, но пока выжидаю, растем :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мини
#17

У меня было двое брюк для беременных и всякие туники-верхние одежки не для беременных. Из верхней одежды - куртка для беременных, зимой надевала под нее теплый вязаный кардиган на пуговицах.

Так же покупала белье для беременных.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: