Гость
Статьи
Когда можно сдать …

Когда можно сдать кровь на ХГЧ ?

задержка три дня,тест отрицательный...и состояние нормальное,как будто они не собираются приходить(Критич.дни)через какое время после незащ.ПА можно сдать кровь на ХГЧ? с последнего ПА прошла неделя.не рано ?

GIF
Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Жаворонок
#1

да уже можно просто тест купить в аптеке - он покажет.

КатринА
#2

ХГЧ - через 12 дней после предполагаемой даты залета, а тесты врут часто.

Гость
#3
Жаворонок

Сообщение было удалено

тест отрицательный

Гость
#4
КатринА

Сообщение было удалено

узнавала,что хгч скажут только после 4 дней сдачи,опять ждать столько(

Гость
#5

неделя конечно мало. хотя бы дней 10.

КатринА
#6
Гость

Сообщение было удалено

Да ладно! В Питере в Хеликсе утром сдал, вечером результат. Или вы про районную поликлинику ;) ?

Булавка
#7

тесты не врут, просто надо делать на утреннюю мочу (вообще-то в инструкциях об этом пишут). Тесты "ловят" определенный уровеню ХГЧ, обычно он начинается у самых чувствительных тестов с 20-ти. Толку сдавать кровь, если можно подождать два дня и сделать обычный тест потому как уровень ХГЧ увеличивается вдвое каждые 48 часов.

Гость
#8
КатринА

Сообщение было удалено

в Казани так

Гость
#9
Булавка

Сообщение было удалено

чтоб уж наверняка

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

ХГЧ у на стоит 300 р.не жалко.на тесты уже 200 р потратила)

Булавка
#11

9 А какая разница узнать сегодня или через 4 дня? Чем больше срок тем больше вероятность что тест покажет с первого раза. Тест он как бы дешевле анализа крови. А нет так нет, придут месячные.

Гость
#12
Булавка

Сообщение было удалено

ну он уже три раза отрицательный.а мес все и нет. у меня задержек не было никогда

Булавка
#13

Тесты прекрасно показывают с первого дня задержки ну если овуляция была поздней то через 5 дней точно покажет если сделаете с утра что называется натощак. Все остальное это сказки про 3 месяца ловли ХГЧ.

Булавка
#14
Гость

Сообщение было удалено

Жаворонок
#15

ну если тест делали правильно (и для подстраховки - желательно 2 раза), то значит придут красные дни наверно. А вообще прислушайтесь к своим ощущениям - многие, как и я например, уже через пару дней после зачатия поняли, что беременны (беременность была первая) - может у вас грудь набухла, или давление упало, раздражительность появилась, на что-нить из еды потянуло. Ну если очень хочется кровь на ХГЧ сдать - то уже можно сдать - покажет точно. У меня сестра ещё до задержки сдавала - беременность подтвердилась. А у вас уже задержка, хоть и небольшая.

Булавка
#16

после ПА неделя прошла? Рано еще делать тест и анализ ХГЧ вам ничего не покажет, потому как приплюсуйте сюда дня 4-5 пока ваша яйцеклетка доберется до матки и имплантируется, и только тогда начнется выработка ХГЧ, который вы поймаете только через неделю в среднем.

Гость
#17
Жаворонок

Сообщение было удалено

раздражительность есть....может поэтому еще мес не приходят.грудь не набухла вроде,соски болят..на еду не тянет,хочется покурить,какбы смешно это не звучало) я не курила два года.

значит завтра съезжу,сдам. может завтра и мес придут...

спасибо,Вам!

Гость
#18
Булавка

Сообщение было удалено

может поэтому и тесты ничего не показывают..?

Булавка
#19

Автор, вот вам небольшой экскурс. В среднем считается если у вас стабильный регулярный цикл примерно в 28 дней, то овуляция у вас приходится на 14 день, обычно зачатие происходит в этом диапазоне, ну там пока доберется пока прикрепится пройдет в среднем две недели, когда у вас начнется задержка. т.е. плюсуйте +14 дней.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

почитала не верное ваще сообщение. тест пропустила.получается ничего не покажет... сколько еще ждать((столько терпения нужно

Гость
#21
Булавка

Сообщение было удалено

да,это я знаю...да вообще па произошел за неск дней до предполагаемых месячных,по сути беременности может и не быть,но тут задержка эта,смутила...

КатринА
#22
Гость

Сообщение было удалено

04-04-145. Свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина (своб. b-ХГЧ)

Стоимость услуги (Казань, Альметьевск, Бугульма, Волжск, Зеленодольск, Йошкар-Ола, Набережные Челны, Новочебоксарск, Арск, Высокая Гора): 310.00 р.

Срок выполнения (в лаборатории): от 1 р.д.

вот адреса:

http://ситилаб.рф/kazan/adresa-v-kazani.aspx

КатринА
#23

и еще быстрее - вообще 3-4 часа

ДИАГНОСТИКА пренатальная плода и плацентарн. недостаточности в режиме CITO (ИХА). Общая бетта субъединица ХГЧ

Срок выполнения - 3-4 часа

Фирма: БИОМЕД ЛАБОРАТОРНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Адрес: ЛУКОВСКОГО, 8. Центральный ОФИС

Телефон: 5-333-333, факс: 236-76-98

Цена: 300 руб.

Гость
#24
КатринА

Сообщение было удалено

спасибо вам огромнейшее!!!!!значит туда съездим

Я
#25

Хгчсдают на 25-26 день цикла, уже покажет если есть что

Гость
#26
Я

Сообщение было удалено

у меня далеко не 25-26 день(

Гость
#27

Где-то через 2 недели. Пока эмбрион закрепится, пока начнет вырабатывать. Тесты обладают обычно чувствительностью 15-20 единиц. А тест вам сразу точное число покажет. Больше 5, повод призадуматься... Мне врач рекомендовала сдавать после 2-3 дней задержки.

Анна
#28
Гость

Сообщение было удалено

у вас Ситилаб есть. Тот же уровень.

Анна
#29

по теме - ХГЧ можно сдавать с 3-го дня задержки. При стандартном цикле 28-30 дней.

Гость
#30

все спасибо за ответы!недавно месячные пришли...

Гость
#31

покапало 2 капли и опять нет...может ли это быть имплантанционное кровотечение? или оно бывает только до задержки?

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

tak est li beremennost ili net ?

Анна
#33

Может стоит ко врачу сходить???

Гость
#34

Девочки, подскажите. Задержка три дня, сделала два разных теста оба положительные. Но болит низ живота, как при месячных. Не навязчиво. Что нибудь делаю, забываю. Нормально ли это? К гинекологу талон только через два дня. Решила завтра сдать хгч.

Ирина
#35

Пишу для всех, утверждающих, что тест это надёжно и с первого дня задержки. У меня тест показал две полоски на СЕМНАДЦАТЫЙ день!!! А ещё был случай, тест показал беременность, а её не оказалось(я потом ХГЧ сдавала), так что ненадёжное это дело тесты!!!

Ирина
#36

СЕМНАДЦАТЫЙ день задержки я имела ввиду!

Снегурочка
#37

Поздравляю вы беременны автор!

Гость
#38

Похоже на беременность?!?

Алла
#39

Всем привет! У меня вопрос:предполагаемый день зачатия был 1января,сегодня 13января,когда можно делать тест?

Алла
#40

У меня вопрос:предполагаемый день зачатия был1января,сегодня 13января,когда можно делать тест и сдать кровь на хгч? Заранее спасибо!

Лида
#41

У меня тот же вопрос, день в день.....

Хочу завтра здать ХГЧ, есть смысл?

Ольга
#42

Па был на следующий день после окончания месячных! Когда можно тест делать или кровь на хгч сдавать???помогите ребята,какова вероятность беременности?!

ларисп
#43
Алла

Сообщение было удалено

Получается 12 депо, можете смело сдать анализ

елена
#44

девочки что лучше сделать хгч или тест сегодня ночью почти не спала проснулась от повышеннго слюноотделения ночью думала буду горшок обнимать ,однако нет легла опять закимарила и через 2 часа повторилось пол дня хожу сил нет слабость мутит привкус во рту противный (неужеле есть)(я просто забыла как это бывает у меня красавиц трое но хотим ещё а четыре года ни одного залёта небыло)

елена
#45

мес непомню когда были а ПАпримерно22-23 января

Елена
#46

Девушки,подскажите,пожалуйста. Я уже на стенку лезу. Меня постоянно тошнит, я постоянно что-то ем, ем очень много,аж переедаю( что для меня очень странно, т.к. кушаю я мало, при росте 170, вешу 49.5) за последнюю неделю набрала кило, для меня это очень много( т.к. поправится мне очень сложно) всю прошлую неделю потягивал низ живота( слегка), очень раздражительная стала,что муж говорит,что настроение очень сильно у меня меняется,хотя я не замечаю этого и очень болят соски. Все в один голос твердят( даже муж) что похоже я беременна. Предполагаемая дата зачатия 19 января. Прошло 14 дней, делала тест 2 дня назад-отрицательный. Месячные должны придти через неделю только,следовательно никакой задержки нет. Стоит ли бежать еще за одним тестом? Какие ваши мысли на этот счет? За ранее спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Снегурочка

Сообщение было удалено

Гуля
#48

Не защищеный ПА был 09.02. (Ну вроде он не кончил в меня) мс были с 01.02 по 04.02. Цикл иногда скачет,но в среднем 26 дней! Тест делала,отрицательный. Ощущения странные,может быть из за стресса. По ощущениям овуляция была 14.02. Я могу быть беременной?

Наталья
#49

Гуля, тест нужно делать на 2-3 день после задержки месячных. А на 12-14 день от предполагаемого зачатия можно сдать кровь на ХГЧ. Да и на 5 день после месячных забеременеть-шансы минимальные.

Гость
#50

здравствуйте , половой акт был 30января, а 31января пошли месячные, возможно ли забеременеть? с момента предполагаемого зачатия прошло 26дней, сделала хгч , результат отрицательный, задержки пока не было. до нее еще 12дней, могу ли я верить хгч в данной ситуации? или снова сделать после задержки?