Гость
Статьи
Беременна двойняшками. …

Беременна двойняшками. Как мне научится справляться с обязанностями?

Когда родятся двойняшки, первому ребёнку будет почти 3 года (минус 4 месяца). Он в три пойдёт в садик на пол дня. ( У нас только до 12 дня). Волнуюсь очень, как я буду с этим справляться. Помощь мы возьмём со стороны на несколько часов- на три дня в неделю, с красного креста. Больше помочь некому. Родители наши старенькие, одни болячки у них, они физически просто не могут.
Родители двойняшек, близняшек, как вы справляетесь со всем этим?
Нам по 40 лет. Поздний брак, поздние дети. С первым-всё сама. Никто не помогал. а здесь будит трое. Я в лёгкой панике.

GIF
romaschka
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кошмар.нафига рожать надо было.

Гостька
#2

без паники, всё получится. Всё равно деваться некуда, так что не забивайте даже голову этими мыслями.

Гость
#3

О автор, удачи вам. А муж хоть нормальный, помогать будет.

Гость
#4

http://cheerful_daddy.livejournal.com/

Гость
#5

у нас, как обычно, сначала сделают, потом думают))

Автор не переживайте, справитесь! Здоровья вам и легких родов!

Гость
#6

Нормально, справитесь. Побегать придется, конечно, но дети растут быстро. У меня не двойняшки, просто погодки. А возраст почти ваш. Подумайте, как упростить быт. Поменьше заморачивайтесь по пустякам, не обращайте внимания на мелочи, не забывайте про себя и мужа.

Гость
#7

У меня двойняшки, у многих подруг двойняшки, помощь никто не брал. Зачем?Хотя, с тройнями берут помощников, физически тяжело первые года полтора.

У вас, почти как тройня получается.

Главное - это режим, и безопасность. Легче предупредить. На все шкафы запоры, из комнат, где они будут вынести все стулья, и то по чему карабкаются дети. На стекла наклеить пленку. Никаких телевизоров, которые можно стянуть себе на голову....и тд.

Для удобства купите шезлонги (они легкие, и дети сидя в них вас видят), манеж, в который можно посадить одного ребенка, пока купаете или подмываете второго. Подогреватель бутылочек, если будет смешанное питание. Чтобы ночью не бегать за смесью . Выставите ночью пустые бутылочки с заготовленным количеством смеси,, вода на подогреве далее все наощупь сделаете.

Готовьте в горшочках или мультиварке себе и старшему. В них не сгорит и не убежит.

Примерно в пол года детей можно уже купать вдвоем, как сядут. Есть стульчики на присосках в ванну, очень удобно.

Не бойтесь, это только со стороны страшно, а на деле, без мешающих помощников куда проще и быстрее.

продукты и врачей заказывайте по интернету:)

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Это Вы у своей мамы спросите.

Анна
#9

глаза бояться-руки делают. все получиться)))) главное хотеть и верить в себя) вы большая молодец)) но конечно будет тяжеловато первый год-полтора..... купите максимально все цивилизованные средства и устройства для ухода за детьми и по хозяйству. такие как радионяна с камерой, шезлонги, качели-качалки, шезлонги, ванночки с горками(для новорожденных) и прочее. также мультиварка, и свч вам в помощь... у меня 3 погодки... знаю, о чем идет речь....

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

А как, интересно, можно запланировать количество детей, не подскажите?

Мы вот расчитывали на одного, оказалось их там 4, два замерло на раннем сроке, вот и родили оставшуюся двойню.

REALистка
#11

Да Вам же крупно повезло!! Одна беременность, одни роды и бац- два ребенка!

У меня сестры близняшки. А когда их мама рожала старшим мальчикам было 4 и 5 лет, самый шустрый возраст. Но мама спокойно все успевала, правда грудью кормила только пару месяцев, дальше на смесях. А когда подрастут с ними говорят хлопот меньше , чем с одним, так как они вместе играют, занимают друг дружку; да и сами по природе своей спокойнее бывают.

Я бы очень хотела двойню, особенно мальчика и девочку сразу...)

Удачи Вам и легких родов!!

Гость
#12

Срокойная двойня? Фантастика

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

упростить быт-золотые слова.

А то все мои знакомые начинают с особым усердием намывать по три раза в день полы и готовить ежедневно обед из 5 блюд, потом орут что устали и что ребенок это каторга. Поменьше фанатизма (не путать с антисанитарией), у мня двое погодок все пучком, бабушки не помогают (читай не лезут) и слава богу

Гость
#14

Мой любимый анекдот в тему. Импровизирую, точно не помню.

- Когда у нас родился первый ребенок мы всё намывали, кипятили, стерилизовали...

- Когда у нас родился второй ребенок, мы изредка следили, чтоб он не ел из кошачьей миски...

_ Когда у нас родился третий ребенок...ну это уже проблемы кота.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

вот чтобы не быть замотанной мамашей, надо придерживаться золотой середины, если без конца все кипятить можно весь день на кухне проторчать, забить на ребенка тоже не есть гуд..но наше общество все время из крайности в крайность

Маруся
#16

Не переживайте, все получится. У моей близкой подруги сестры близняшки младше ее на 1,5 года. Ниче, все здорово. Конечно было сложно их маме, но вроде справилась. Все три умницы-красавицы. Я тоже хочу двойняшек)))))

гость
#17

Я родила под сорок. Старшему 4года. В первый месяц муж взял отпуск, потом сама. Сначала бегала как молодая, а в полгода ребенкиных упала в обморок в магазине - истощение, авитаминоз, недосып. Потом полезли волосы, в 9-10 его месяцев боролась с алопецией. В год захрустели суставы, села на таблетки, ношу корсет. В год отняла от груди. В нашем возрасте и организм не тот, и нагрузки тяжелее переносятся. А у вас еще и двойня, то есть фактор возраста плюс фактор двойни, плюс старший совсем еще малыш. Берите почасовую няню, вам понадобится помощь по любому.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

у кота есть существенный недостаток - кот не научит ребёнка задерживать дыхание под водой :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кузькина мать
#19

Со всем согласна в предыдущем посте, кроме мультиварки. Люди, очнитесь! там никаких витаминов не остается, одна жижа. Я - мама тройни.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: