Гость
Статьи
хочу ребенка, а муж …

хочу ребенка, а муж категорически против детей в принципе. Как уговорить?

"Нежелание иметь детей по наследству не передается"Казалось бы так, а вот мой муж в принципе не хочет ребенка. я уже перечитала кучу форумов на тему "Как его уговорить". Там уговоры в зависимости от причины... Его прияину пока не нашла...Причина у моего такая: "мир катится в пропасть, планета на грани уничтожения. Причем уничтожают мир сами люди, которых развелось страшное количество. И он не будет вносить свой взнос в это разрушение и не родит "еще одного человека". По всему что видно вокруг, климатическая и экономическая катастрофа наступит буквально через 10-20 лет. Стоит ли рожать ребенка, если мир обречен и этот ребенок тоже обречен???"Как его уговорить???Мне 36, мужу 44. Поженились год назад. Нет времени тянуть волынку. Кроме прочего, он считает, что ему уже поздно быть отцом. Я в ярости, потому что считаю, что этот мужик вполне достоин продления рода... Обидно,если такие гены просто так пропадут...

GIF
Ника
77 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Вы вроде взрослый человек... не немая, не?

То есть, разговорной речью владеете. Так почему, объясните мне, вопрос о детях с женихом нельзя было до свадьбы обсудить???

А я скажу, почему - замуж чесалось, а там уже разберемся, да?

Ну, расхлебывайте. Виноваты в ситуации только вы одна.

Гостья
#2

Постою, послушаю (35/46, в браке 7 лет).

Гостья
#3
Катя

А я скажу, почему - замуж чесалось, а там уже разберемся, да?

Ну, расхлебывайте. Виноваты в ситуации только вы одна.

Добрейшей души человек, наша Катя :)

Катя
#4
Гостья

КатяА я скажу, почему - замуж чесалось, а там уже разберемся, да?

Ну, расхлебывайте. Виноваты в ситуации только вы одна.Добрейшей души человек, наша Катя :)

Правда не нравится? А чем? В чем я неправа?

***
#5

я во тоже с такии же мыслями живу, но я детей уже нарожала, деваться некуда, и ьезумно хочу третьего(( а вот собаку принципиально не завожу, из-за того, что утопаем все в собачьем г.. не(

Гостья
#6
Катя

Правда не нравится? А чем? В чем я неправа?

Ну, во-первых меня удивляет ваша экспрессия.

Во-вторых, некоторая вульгарность (это я про "чесалось").

Такое чувство, что Автор вас чем-то обидела или разозлила...

А если по теме (я про то, что договариваться нужно на берегу), так ведь у всех все по разному. Не все продумывают, высчитывают, вычисляют кол-во детей и проценты по ипотеке. Мы, например, просто любили, встречались, развлекались, разговаривали. Понимали, что нам очень хорошо вместе, соответственно решили пожениться. А про детей вопрос как-то не вставал.

Катя
#7

Эспрессия? Да. Не люблю глупость во всех ее проявлениях. Если бы автору было 20 лет, я бы так в жизни не написала, но в 36 определенно нужно иметь голову на плечах. И подумав головой, перед вступлением в брак, следует обсудить не только вопросы, где проживать и вопросы бюджета, но и такой важный вопрос, как рождение детей.

А если бы ситуация наоборот, ой как был бы виноват в устах автора этот муж.

Я замужем во второй раз, и в первом, и во втором браке о детях мы договаривались ДО. И такие проблемы не возникали.

Опять же - автору 36! Это возраст, когда пора, пора думать головой.

Гость
#8

то есть как сделать так ,чтобы другой сделал так как будет хорошо мне,а не ему и не нам.пофиг что ему будет плохо.главное-мне.

Гость
#9
Ника

"Нежелание иметь детей по наследству не передается"Казалось бы так, а вот мой муж в принципе не хочет ребенка. я уже перечитала кучу форумов на тему "Как его уговорить". Там уговоры в зависимости от причины... Его прияину пока не нашла...Причина у моего такая: "мир катится в пропасть, планета на грани уничтожения. Причем уничтожают мир сами люди, которых развелось страшное количество. И он не будет вносить свой взнос в это разрушение и не родит "еще одного человека". По всему что видно вокруг, климатическая и экономическая катастрофа наступит буквально через 10-20 лет. Стоит ли рожать ребенка, если мир обречен и этот ребенок тоже обречен???"Как его уговорить???Мне 36, мужу 44. Поженились год назад. Нет времени тянуть волынку. Кроме прочего, он считает, что ему уже поздно быть отцом. Я в ярости, потому что считаю, что этот мужик вполне достоин продления рода... Обидно,если такие гены просто так пропадут...

Уговорите его сделать вазэктомию. Если согласится - то точно не хочет, если нет - то просто парень гонит, насмотревшись канала НТВ,

Гость
#10

Я, солидарна с вашим мужем.

По той же причине, не рожаю, и не собираюсь.

Гость
#11
Ника

"Нежелание иметь детей по наследству не передается"Казалось бы так, а вот мой муж в принципе не хочет ребенка. я уже перечитала кучу форумов на тему "Как его уговорить". Там уговоры в зависимости от причины... Его прияину пока не нашла...Причина у моего такая: "мир катится в пропасть, планета на грани уничтожения. Причем уничтожают мир сами люди, которых развелось страшное количество. И он не будет вносить свой взнос в это разрушение и не родит "еще одного человека". По всему что видно вокруг, климатическая и экономическая катастрофа наступит буквально через 10-20 лет. Стоит ли рожать ребенка, если мир обречен и этот ребенок тоже обречен???"Как его уговорить???Мне 36, мужу 44. Поженились год назад. Нет времени тянуть волынку. Кроме прочего, он считает, что ему уже поздно быть отцом. Я в ярости, потому что считаю, что этот мужик вполне достоин продления рода... Обидно,если такие гены просто так пропадут...

Бегите от него подальше. Он шизофреник.

#12

глупые тупые отговорки. либо у него уже есть дети с кем то, либо неспособен. вообщем дело тут глубже я считаю. как уговорить не знаю, но если не согласится, уходите. попытайтесь поставить ультиматум, что он выберет?

Леся
#13

Ну, при таком подходе к жизни конечно трудно очень уговорить. Поскольку человек уже сейчас прогнозирует, что через 10-20 лет будет. А вы ему обьясните, что финансовый и экономичесекий кризис миновал и если снова возникнет, то пройдет. Что если тебе дана жизнь, то ты просто обязан жить сегодняшним днем, а не выживать, и ждать - когда же конец света будет.

Татьяна.
#14

Ваши годы почти пропали. Идите с кем-то переспите, если хотите детей. Либо обманите мужа. Хотя на мой взгляд, я бы с таким жить не стала бы.

Гостья
#15

Мир с начала бытия катится в пропасть, а только что родившийся человек обречен на смерь. Чья это шутка? "Жить очень вредно, от этого умирают". Ну так что? Теперь перестать полноценно жить, перестать размножаться , и ждать конца? Бред. Если суждено пережить катострофу, войну, конец света , я буду делать это всмете с семьей и близкими мне людьми.И вот уж точно, если бы хотела родить ребенка, то сделала это ,несмотря на сопротивление мужа, слишком мало осталось для этого времени. Правда приготовилась бы материально к этому, потому , что такие эгоисты, как ваш муж могут бросить беременную жену с воплями " Я не хотел этого ребенка!" Но для меня , любимой, мои хотелки всегда на первом месте.

Гость
#16

Ваш муж просто не хочет детей, речь про то что мир куда-то там катится - это отговорка и не более того.

Гость
#17

Такие вопросы обсуждаются на берегу,если что.Или вам хотелось лишь бы замуж,возраст поджимал? Не созданы вы друг для друга.А беременеть без согласия партнёра это не уважение к нему.

Гость
#18

о таких вещах на берегу договариваются. вы что не обсудили это перед свадьбой? тогда вам и правда размножаться и нести дальше "супергены" наверное все таки не стоит

Тот самый аноним
#19
Ника

Причина у моего такая: "мир катится в пропасть, планета на грани уничтожения. Причем уничтожают мир сами люди, которых развелось страшное количество. И он не будет вносить свой взнос в это разрушение и не родит "еще одного человека".

ну тогда пусть покончит жизнь самоубийством, и станет на одного человека меньше => по его логике, миру станет лучше дышать и никакая катастрофа не страшна.

автор, Вам уже поздно рожать.

#20

Странно,что не обговорили этот вопрос до свадьбы.Это позиция вашего мужа,имеет на нее право.Может вам просто не по пути,насильно вы его мнение все равно не измените.

#21
Татьяна.

Ваши годы почти пропали.

Бред,36 это не поздно.Тут проблема совсем в другом,а некоторые все к возрасту цепляются.

Гость
#22

....

Гость
#23

правильно говорит муж. И так перенаселение и нищета кругом. Большинство людей вынуждено жить в нищете.

мия
#24
Татьяна.

Ваши годы почти пропали. Идите с кем-то переспите, если хотите детей. Либо обманите мужа. Хотя на мой взгляд, я бы с таким жить не стала бы.

+100

мия
#25

и это правильно.

Гость
#26

Я забеременела, несмотря на мнение мужа по поводу того, когда рожать.Он был недоволен, я предложила развод, отказался.А сейчас счастлив, что у него есть дочь.Вот и пойми их.

мия
#27
Гость

Я забеременела, несмотря на мнение мужа по поводу того, когда рожать.Он был недоволен, я предложила развод, отказался.А сейчас счастлив, что у него есть дочь.Вот и пойми их.

у нас точно так же было. мне было 36, ему 40. Я настояла. родилась его копия)). все довольны.

Ватрушка
#28

мужья приходят и уходят, а дети остаются. если стоит такой выбор - ребенок или муж, то сделайте его. а на самом деле, если у мужчины такие доводы, то есть повод задуматься о его психическом здоровье.

мы с моим мужем считаем, что "в 40 лет жизнь только начинается"!

Дева
#29

Я с вашим мужем в принцепе согласна. Возьмите ребенка из детдома, и Вы реализуетесь как мать и маленькому человечку счастье.

Дева
#30
Ватрушка

мужья приходят и уходят, а дети остаются. если стоит такой выбор - ребенок или муж, то сделайте его. а на самом деле, если у мужчины такие доводы, то есть повод задуматься о его психическом здоровье.

мы с моим мужем считаем, что "в 40 лет жизнь только начинается"!

Средняя продолжительность жизни мужчин в России 40-50лет, если что

Ватрушка
#31

И еще. Ваш муж что делает для того, чтобы остановить падение "мира в пропасть"? И "уничтожение планеты"?

Или просто сидит на кухне и демагогию разводит?

мия
#32
Дева

Я с вашим мужем в принцепе согласна. Возьмите ребенка из детдома, и Вы реализуетесь как мать и маленькому человечку счастье.

он своих не хочет, а вы чужих предлагаете.

Дева
#33
мия

он своих не хочет, а вы чужих предлагаете.

так он не хочет ЕЩЕ людей плодить, а из детдома человек УЖЕ есть

мия
#34
Дева

так он не хочет ЕЩЕ людей плодить, а из детдома человек УЖЕ есть

глупости не говорите. Здоровая женщина хочет и может иметь своего ребенка. Понимаете. своего.

Гость
#35

ну мужика понять можно - в 44 пеленки распашонки не самое веселое занятие-это я по мужниному приятелю сужу.

ё
#36

Прям,как мой. Ну не предохраняйтесь и все. Если бросит значит и не любил. Все будет хорошо.

Ria
#37
Ника

"Нежелание иметь детей по наследству не передается"Казалось бы так, а вот мой муж в принципе не хочет ребенка. я уже перечитала кучу форумов на тему "Как его уговорить". Там уговоры в зависимости от причины... Его прияину пока не нашла...Причина у моего такая: "мир катится в пропасть, планета на грани уничтожения. Причем уничтожают мир сами люди, которых развелось страшное количество. И он не будет вносить свой взнос в это разрушение и не родит "еще одного человека". По всему что видно вокруг, климатическая и экономическая катастрофа наступит буквально через 10-20 лет. Стоит ли рожать ребенка, если мир обречен и этот ребенок тоже обречен???"Как его уговорить???Мне 36, мужу 44. Поженились год назад. Нет времени тянуть волынку. Кроме прочего, он считает, что ему уже поздно быть отцом. Я в ярости, потому что считаю, что этот мужик вполне достоин продления рода... Обидно,если такие гены просто так пропадут...

Да никак. Отстаньте от мужика. О желание/не желании детей договариваются на берегу. И если он вам сразу говорил , что детей не хочет , то это лично ваши проблемы.

Гость
#38
Ватрушка

И еще. Ваш муж что делает для того, чтобы остановить падение "мира в пропасть"? И "уничтожение планеты"?

Или просто сидит на кухне и демагогию разводит?

Ага, "кухонный" философ.

Гость
#39
Ватрушка

И еще. Ваш муж что делает для того, чтобы остановить падение "мира в пропасть"? И "уничтожение планеты"?

Или просто сидит на кухне и демагогию разводит?

тоже интересно!

волонтер?

сажает деревья?

ездит на велосипеде?

пользуется organic продукцией, или только водку "органик"?

экономит энергоресурсы планеты? установил солнечные батареи на крыше?

НЕТ???? тогда все, что он *** про катастрофы - ложь, п*, и провокация.

#40

Смиритесь,не хочет мужик что теперь силком заставлять?

Гость
#41
Ника

Я в ярости, потому что считаю, что этот мужик вполне достоин продления рода... Обидно,если такие гены просто так пропадут...

Это не ваши дело, чьи гены пропадут или нет. Мужик же не врал вам, сразу все начистую сказал. Яриться можете только на себя.

Гость
#42
Гость

ВатрушкаИ еще. Ваш муж что делает для того, чтобы остановить падение "мира в пропасть"? И "уничтожение планеты"?

Или просто сидит на кухне и демагогию разводит?тоже интересно!

волонтер?

сажает деревья?

ездит на велосипеде?

пользуется organic продукцией, или только водку "органик"?

экономит энергоресурсы планеты? установил солнечные батареи на крыше?



НЕТ???? тогда все, что он *** про катастрофы - ложь, п*, и провокация.

женская логика детектед.

Гость
#43
Гость

женская логика детектед.

а я мужчиной и не притворялась:)

Гость
#44

п ля как я вам завидую! ну почему нормальные мужики достаются во ттаким овуляторам! я блин кучу форумов перерыла как отговорить мужа рожать детей... а кому то такой мужик который детей не хочет- вот так вот запросто достался ((((

Гость
#45
Гость

Автор если секс в семье есть, то забеременеть не сложно хитростью и т.д. А рожать надо если материально потянете. У вас этих мужиков еще куча будет, а вот детей к сожалению от 40 лет уже сложно рожать. А ребенок это родной человек а мужик сегодня есть а завтра его нет.

а дети что вечные?

Гость
#46
Ватрушка

мужья приходят и уходят, а дети остаются. если стоит такой выбор - ребенок или муж, то сделайте его. а на самом деле, если у мужчины такие доводы, то есть повод задуматься о его психическом здоровье.

мы с моим мужем считаем, что "в 40 лет жизнь только начинается"!

меня всегда поражал такой бред... даже при минимальных вероятностях, вероятность тог очто с вами на старости останется именно муж(жена )куда выше ,чем те что возле вас всю жизнь просидит молодая здоровая особть на много младше ваш (ребенок...)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47

О желании- нежелании на берегу договариваются....

Интересно
#48
Гость

Бегите от него подальше. Он шизофреник.

Да, что-то есть.

Но если не боитесь, то зачем его вообще спрашивать - рожайте и все.

Пусть потом орет сколько хочет.

Интересно
#49
Love you teddy

Смиритесь,не хочет мужик что теперь силком заставлять?

А она хочет, так почему его желание важнее, чем ее?

Интересно
#50
Гость

п ля как я вам завидую! ну почему нормальные мужики достаются во ттаким овуляторам! я блин кучу форумов перерыла как отговорить мужа рожать детей... а кому то такой мужик который детей не хочет- вот так вот запросто достался ((((

Шиза уже считается "нормальным мужиком". Мдя...