Гость
Статьи
отказали в …

отказали в госпитализации с тонусом матки

Девочки, сегодня роддоме меня отказались госпитализировать с диагнозом тонус матки. у меня было направление от врача из жк, в роддоме меня осмотрела их врач, и сказала, что не видит угрозы прерывания беременности, и соответственно, причины положить меня на сохранение. Я конечно очень рада, что у меня нет угрозы, но тонус никуда не делся, и его надо. Врач роддома вообще выдала, что живот должен быть в тонусе до 20 раз в день!, и это помогает ребенку расти и развиваться. Неужели это так и есть? все вокруг твердят, что тонус плохо и если он есть, сразу ложат на сохранение. Я теперь переживаю, что меня не положили и как это в дальнейшем отразится на ребенке. настаивать на госпитализации было бесполезно, они там долго не разговаривают и не церемонятся.

GIF
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, тонус по-любому будет, матка-то растет. Его можно и в дом. условиях убрать, врач должен назначить препараты.

эхо
#2

Ну попросили бы у них документ на основании чего вам отказали.

Лира
#3
эхо

Ну попросили бы у них документ на основании чего вам отказали.

+1, а так, смотря какой тонус. Он в принципе всё равно будет периодически возникать

.
#4

"сразу ложат на сохранение" - правильно говорить "КЛАДУТ". И ведь Автор своего будущего ребенка будет учить также говорить...

Гость
#5

Автор, это нормально))))))

У вас срок какой? Обычно в роддом с 23 недели отправляют, до этого - гинекология при обычной больнице.

А так они все время так делают,я в первую беременность только и моталась по гинекологиям этим. Врач в ЖК перестраховывается, если что - он "направлял", сделал, что мог. А в больницах тоже не хотят места занимать без особого повода.

Гость
#6
эхо

Ну попросили бы у них документ на основании чего вам отказали.

да, кстати, не имеют права отказать в документе.

Штучка
#7

Меня как положили с тонусом на ранних сроках ( + были еще другие неприятные вещи) , так и выписали с ним же. Если, кроме тонуса, нет иных симптомов, то ничего страшного нет. Знакомая всю беременность с ним проходила и родила в срок здорового ребенка. Я считаю, что нечего делать в наших больничках, если нет абсолютных показаний к госпитализации. Дома-то оно лучше и для психики, и для здоровья тоже :))))

Штучка
#8
Гость

да, кстати, не имеют права отказать в документе.

Имеют полное право отказать, что часто и происходит. Должны дать на руки справку с диагнозом и на каком основании отказано. Все данные о больной заносятся в журнал отказов в госпитализации, что имеет любое приемное отделение.

Гость
#9

не с каждым тонусом ложат на сохранение.Я думаю если врач сказал что не надо-беспокоиться нечего,лежите больше дома и расслабляйтесь) не думаю что врачиха из роддома захотела взять на себя такую ответственность и не положить вас если бы было что-то серьезное.Они же отвечают за ваше здоровье.

Тимона
#10

Думаю, что многим за беременность ставили тонус матки...мне например, тоже ...но на сохранение даже не предлагали, выписали магний в6 и витамины, сказали побольше отдыхать и поменьше волноваться, и даже больничный не дали....но мне мой тонус никакого дискомфота не доставлял, просто старалась не напрягаться и по дому по минимуму дела делала ( только есть готовила, а муж сам убирался)

Гость
#11
Штучка

Имеют полное право отказать, что часто и происходит. Должны дать на руки справку с диагнозом и на каком основании отказано. Все данные о больной заносятся в журнал отказов в госпитализации, что имеет любое приемное отделение.

я и говорю, что не могут отказать в справке, вообще-то, а не в госпитализации.

Инна
#12

Не ЛОЖАТ а кладут. Тонус сейчас у многих, выпишут лекарства и лежите дома, у меня всю беременность тонус был, в больнице вообще не лежала.

Гость
#13
Инна

Не ЛОЖАТ а кладут. Тонус сейчас у многих, выпишут лекарства и лежите дома, у меня всю беременность тонус был, в больнице вообще не лежала.

я никогда не делаю замечаний по поводу грамматики, но тут, согласна, просто невозможно коробит, блин!!!!

Гость
#14

На западе вообще нет такого понятия, как тонус матки, т.е. там это не диагноз, а нормальное явление. Сам тонус не страшен, главное чтоб не было угрозы.

Гость
#15

Тонус матки - норма, врач права.

Читайте тут статью об этом

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=94

Тонус матки не повышает риск выкидыша или преждевременных родов.

Гость
#16

Да радуйтесь, что не закатали вас в больницу, что ж вы, русские женщины, так любите лежать на этом самом сохранении? Никаких лекарств сверх тех, что можно принять дома, все равно не дадут. Если хочется лежать - ну лежите дома.

Гость
#17
Гость

Да радуйтесь, что не закатали вас в больницу, что ж вы, русские женщины, так любите лежать на этом самом сохранении? Никаких лекарств сверх тех, что можно принять дома, все равно не дадут. Если хочется лежать - ну лежите дома.

согласна. Как попала в такую нашу больницу, собрала монатки и свалила оттуда. Жуть жуткая.

X
#18

Тонус матки это естественное явление. На западе вообще не считают это рпоблемой и считают, что матка таким образом готовится к родам. У меня всю беременность при хотьбе живот каменел, никто меня на сохранение не клал, родила сдоровую девочку на 42 ой неделе

смурфетта
#19

у меня всю бер-ть был повышен тонус ,принимала нош-пу ,никаких госпитализаций никто не предлагал

Гость
#20

с тонусом надо дома сидеть,а не в больницах заразу собирать.

Катюфа
#21
Гость

согласна. Как попала в такую нашу больницу, собрала монатки и свалила оттуда. Жуть жуткая.

Так же свалила из этого кошмара!!!!

Гость
#23

Ну не знаю, девочки, я заранее через МедИнтерКом договаривалась, чтобы в определенную больницу ехать, если что, а не в первую попавшую, в которой условий никаких не будет

Светлана
#23

Люди ,очнитесь !Тонус тонусу рознь !И у каждого индивидуально ,кто-то проходил всю беременность с ним и родил в срок ,а кто-то что раз лежал на сохранение !Тонус в первом треместре чреват выкидышем ,нарушается имплантация породного яйца ,у меня пройденный этап на 6 недели ,тонус в 28 недель ,не меняется от положения ,держится долго ,всю ночь !Обращение в больницу в пн шейка 29 что мне свойственно ,отправили домой пустырник Магне В 6 ,до одного места лично у меня и при данном случае ,решилась на стационар ,прошло всего двое суток на Узи шейка 22 !Гинипрал в/в капельно ,очень тяжело перекосится самой беременной ,день откаталась ,а и спазмолитик и опять толку нет .А что было бы дальше с укорочением шейки на фоне гипертонуса ,я думаю вы понимаете .Хорошо что все же вовремя обратилась !Девченки мой вам совет ,если вы переживаете и видите что так не должно быть и вам это приносит дискомфорт обращайтесь за помощью не ждите ,а может поможет ,а может пройдёт !Лучше перебздеть чем не добздеть !Всем удачи и здоровья !Продолжаю лечение !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Да радуйтесь, что не закатали вас в больницу, что ж вы, русские женщины, так любите лежать на этом самом сохранении? Никаких лекарств сверх тех, что можно принять дома, все равно не дадут. Если хочется лежать - ну лежите дома.

Русские женщины работают и дома не лежат, домашние дела делают, поэтому и обращаются к врачам за направлением в стационар, что бы сохранить беременность...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: