Гость
Статьи
Бандаж во время …

Бандаж во время беременности

У кого есть опыт,с какого месяца начинать носить?Есть ли в них разница и какой лучше купить?Помогает после родов?

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

купила, не носила ни до родов, ни после. пресс сам должен быть в пост тонусе, а бандаж его только расслабляет и мышцы не подтягиваются..

Гость
#2

Начинать носить можно когда спина начнет болеть, кто то с 4 мес, я с 8. Планирую после родов его же носить, купила orlett ms96

2 орешка
#3

Дородовый и послеродовый бандаж - это разные вещи. Я носила где-то с 6-го месяца, хорошо поддерживал животик. И носят его не для пресса, как пишет Яна) Послеродовый - широкий, помогает быстрее убраться животу. Упражнения серьезные сразу делать не всегда можно, а бандаж хорошо поджимает живот, внутренние органы быстрее становятся на место, т.к. они сместились пока в животе был ребенок. Бандажи также носят после различных операций на брюшной полости, но никак не для подкачки пресса. Дородовый - это тонкая эластичная лента, кот.одевают под растущий живот, поддерживает плод снизу, меньше растяжек. Но многим просто лень одевать, носить. Я носила, мне помогло.

2 орешка
#4

да, еще забыла. Когда живот уже большой, бандаж снимает давление со спины и может уменьшить боли, если в спине они есть. В принципе, центр тяжести смещается и на последних месяцах так или иначе спина может побаливать.

#5

Я бандаж не носила - но проблем никаких не было в виде больной спины или растяжек. А он действительно так нужен во время беременности? Мне интересно.

Галочка
#6

Мне одна гинеколог советовала одевать после третьего планового УЗИ - чтобы точно знать, что ребенок правильно лежит, а то типа если лежит неправильно, то с бандажем больше шансов, что и не перевернется как надо. А еще одна гинеколог на 22 неделях уже посоветовала носить, потому что в туалет мне часто хотелось)

2 орешка
#7
Танюшка

Сообщение было удалено

Врачи рекомендуют, особенно тем, у кого живот больше обычного. У меня тоже проблем не было, но я носила, т.к. вреда от него точно нет) А послеродовый мне животик за 2 недели полностью уничтожил. Тут еще такой момент, например, одеваете послеродовый, он же еще и греет немного, все-таки живот обернут, получается все равно, что Вы обертывания весь день делаете. Лишний жирок быстро растворяется.

Гость
#8
2 орешка

Сообщение было удалено

Есть и универсальные, после родов надевается широкой стороной вперед.

Вaше имя
#9

У меня два бандажа, я на шестом месяце, ношу не постоянно, а когда знаю, что буду ходить например долго, или сидеть

http://www.carriwell.com/seamless/maternity_support_band.asp​ фирмы carriwell

и http://www.anita.com/us-en/Products,Anita_maternity,Pregnanc​y,Strain-relief_and_support фирмы Анита

Первый бандаж ношу в спортзал, у него минус- слегка заворачиваются нижние края, и поддерживает хуже, чем второй

Второй на липкой ленте, его можно затягивать на свое усмотрение, посильнее или послабее, плотная полоса снизу поддерживает живот и спину, избавляет от необходимости поддерживать живот руками после или во время долгой ходьбы

Вaше имя
#10

Точнее, я уже на седьмом со вчерашнего дня)

Lady XS
#11

Если живот небольшой и беременность первая, не факт, что нужен. Я не носила ни до родов, ни после - растяжек нет, живот втянулся мгновенно. Честно говоря, даже представить сложно, что бы на 6-7 месяце была необходимость "поддерживать живот руками"...

Вaше имя
#12

Честно говоря, животы бывают разных размеров, мой, например, достаточно большой снизу, и после долгой ходьбы, еще раз повторяю, долгой ходьбы, иногда хочется живот руками поддержать, чтоб спине легче было.

Екатерина
#13

А мне врач сказал, что не нужно мне бандаж.

Гость
#14

нешмогла я их носить..хоть и КС было...трусы с поддержкой для беременных покупала и усе.

.
#15

У меня ребенок долго не переворачивался в правильное положение и врач запретила носить бандаж, пока ребенок не перевернулся. А после носила иногда, но у меня живот небольшой был, мне и не нужен был особо бандаж. Носила, т.к. купила уже. У меня был Anita Арт. 17033 . Он супер- удобный!!!

#16
2 орешка

Сообщение было удалено

Приму к севдению, для второй беременности.

Мне благо бандаж не пригодился при первой. Живот был небольшой, растяжек не было, спина не болела. Да и живота послеродового не было, через месяц после родов живот был уже плоским без каких-дибо усилий.

#17
Lady XS

Сообщение было удалено

Согласна с вами. мне было легко "носить" свои живот всю беременность. Да и по словам врачей, наблюдавших меня всю беременность мой 9-ти месячный живот больше напоминал 7-ми месячный, т.е. был небольшой совсем, хотя дочь родилась весом 3300 гр.

Булавка
#18

Бандаж хорошая удобная штука когда нагрузка на позвоночник увеличивается, он разгружает его, передвигаться становится намного легче. А послеродовый бандаж необходим после КС, потому что без него вообще никак не встать не лечь. Но мне еще в роддоеме бабулечка физиотерапевт сказала чтобы я не увлекалась банжадом после родов потому что мышцы расслабляются перестают работать, можно заполучить фартук

Гость
#19

Яна про пресс просто не правильно выразилась, мне врач тоже сказала что если натренированные мышцы живота , то мышцы сами справяться , а если носить бандаж особенно если рано начать то мышцы перестают работать и расслабляются окончательно.

Но даже если спина не болит, нужно носить , потому что у многих в последние недели когда живот опускается, появляются растяжки очень резко, а бандаж препятствует такой тяжести для кожи живота.

Гость
#20

на мой взгляд есть смысл надевать его, когда планируешь долго стоять/ходить - спина меньше устает.

Вика
#21

Мне сказали купить, я не знала, думала это обязательно и взяла, в итоге не носила, мне было совсем неудобно. К тому же живот у меня не был огромным чтобы его поддерживать и он мне не мешал ходить.

svetach7777
#22
Булавка

Сообщение было удалено

Ну-ка- ну-ка... расскажите мне про то, что бандаж НЕОБХОДИМ после КС поподробнее. У меня 2 КС было и никогда его не одевала после него, врачи никогда про него даже и не заикались. Спросила у медсестры- сказала, что можно носить, можно и не носить,- так и не пригодился мне.

А дородовой бандаж нужен, если живот большой и реально тяжело. Я во вторую Б носила месяцев с 5-6... было значительно легче (одевала, если куда-то выходила из дома, дома- не одевала вообще). Ребенок родился крупный, 3 500.

Гость
#23

3500 это не крупный а обычный, нормальный.

Гость
#24

3500 это конечно нормальный...моя сестра родила сна весом 5 кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#25

Бандаж по показаниям врача, у меня первая беременность, так с 5 мес, связки матки, поясница так болят, ночью не сплю, хожу как будто я не беременная, а после операции какой нибудь. Врач сказала носить бандаж, сразу стало легче. Ребенок начал более активно кувыркаться, а да этого такой вялый был.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: