Гость
Статьи
узкий таз

узкий таз

Девочки привет! Кто сталкивался с проблемой узкого таз во время беременности? Мне постоянно говорят, что у меня узкий таз, что не смогу родить сама, советуют чуть ли вообще ничего не есть, чтобы ребеночек не был крупным. я на 36 неделе. Боюсь жутко. Как у вас прошли роды с узким тазом? Все нормально было? Каков вес малыша? заранее спасибо за ответы.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Автор, по поводу ничего не есть бред полный. Я до беременности весила 44 кг, рожать пошла с весом 50 кг (т.е. прибавка в весе совсем небольшая, особенно если учесть, что у меня было многоводие второй степени). После родов на след день весила 42 кг. Сын родился 3820. Было экстренное КС. А подруга моя за беременность набрала 25 кг, а малыш родился всего 2600. И таких случаев куча. Боятся нечего. Если не получится родить естественным образом, то сделают КС.

Гость
#2

А какие параметры таза? (в обменке должно быть написано) Может и не критично все у вас...

Гость
#3

Всю жизнь думала, что у меня большая ж...

А врач померил - анатомически узкий таз. Здрасьте, думаю, приехали.

А в роддоме смотрю, ну такие худенькие девочки сами рожали, с бедрами как у мальчиков-подростков, и ничего у них не узко было.

Врача слушайте, а не куриц знакомых, они вам насоветуют

Юлястик
#4
Гость

Сообщение было удалено

У моей родственницы огромная попа и широкие бедра. Но таз оказался узким))

Ей делали незапланированное кесарево, но с тазом это никак не связано. Изначально планировалось, что рожать будет сама. И она больше суток рожала сама. Ребенок как-то не так повернулся (я в этом не понимаю, могу ошибаться), только поэтому сделали кесарево.

автор
#5

Гость 2: у меня размеры таза: ДSp 23, ДCr 75, Дtrach 27, c.ext 17 рост 162, вес до беременности 47, сейчас на 36 неделе 59. ВДМ 36, ОЖ 99

Гость
#6
автор

Сообщение было удалено

как-то вы чудно написали... откуда там вообще 75...

"Межостный размер. Расстояние между верхними передними подвздошными остями в норме равно 25-26 см.

Расстояние между наиболее отдаленными точками подвздошных гребней - 28-29 см, между большими вертелами бедренных костей - 30-31 см.

Наружная конъюгата - расстояние между надкрестцовой ямкой (верхний угол ромба Михаэлиса) и верхним краем лобкового симфиза - 20-21 см."

А гинеколог вам что-нибудь говорил на эту тему?

автор
#7

ДCr не 75, а 25 наверное, просто подчерк не разобрала. Врач сказал узкий таз, есть как можно меньше.

Гость
#8

Врачи первое что делают на осмотре измеряют таз,если у вас узкий таз-а это не видно внешне-то вам по любому сделают кесарево.Должна проити головка ребенка.

Ольха
#9

Автор, Ваша врач не очень большого ума. Т.к. давно уже известно, что нет прямо зависимости от веса мамы и веса ребёнка. Другое уже дело в том, что Вы на данный момент уже набрали 12 кг, а этого уже достаточно. Дальнейшая прибавка в весе грозит Вам лишним весом после беременности. Если бы было всё так просто, то женщины просто-напросто ограничивали бы себя в еде и рожали бы легковесных детей. Проблемы бы тогда не было. Жена брата мужа родила двух девочек, и каждая больше 4-х кг, при этом сама эта дама тощая как палка, и за беременность набирала минимальный вес, про себя я уже писала выше. Мне моя врач тоже прописывала разгрузочные дни, хотя я и так ничего не ела. У меня был непомерно огромный живот, и на моих 44 кг это смотрелось просто противно. Ну я и надеялась, что если не буду есть, то живот уменьшится))

Ёжа
#10

Ну прокесарят, что ж теперь, не смертельно. Многие после кесарева прекрасно поправляются и растят здоровеньких детишек! Меня и саму в любом случае будут кесарить - параметрами не вышла, я невысокая и худенькая, и таз узковат (врач замеряла при первой неудачной беременности), а муж головастый и родился очень крупным как раз путем кесарева. Отношусь к этому спокойно, главное, чтобы детишки были и были здоровенькие, ну и чтобы врач не криворукий попался! Заранее буду договариваться, чтобы не абы к какому коновалу попасть. Находите свои плюсы, зато самых диких болючих схваток у вас не будет и влагалище останется как у девочки!))) Конечно, хотелось бы родить самой, но раз таковы обстоятельства, это далеко не самое ужасное!

Alvage
#11

Ну, вот у меня 2 КС и ничего, живу и детей воспитываю))). Автор, не бойтесь, если не получится - прокесарят))).

автор
#12

а разве визуально нельзя определить узкий таз или широкий?

Ольха
#13
автор

Сообщение было удалено

Визуально нельзя. Это измеряют врачи. И то измерения могут немного различаться. По крайней мере, у меня было именно так. Но, правда, суть всё равно была одна:таз узкий, а голова у ребёнка большая.

Гость
#14
автор

Сообщение было удалено

это измеряет гинеколог сантиметром, растояние между костей... как вы это на глаз определите?

Рита
#15

Автор, у меня последняя цифра не 17 как у вас, а 15. До последнего врачи не могли решить как рожать. В итоге сама, но ребенок был малютка

Рита
#16

Еще можно сделать мрт на предмет проходимости ребенка в тазовых костях.

Madeyna
#17

Автор, у меня тоже узкий таз размеры 25 - 28,5 - 30 - 17,5 Отправляли в роддом заранее, что бы там решали что со мной делать..в самом роддоме сказали, что бы приезжала во время схваток. В итоге родила сама, кое как..окружность головы малыша была 33 см и вес 2980..Мне в жк тоже говорила врач, типа ограничь себя во фруктах и сильно калорийной еде..потому как с весом малыша более 3 кг, сама точно не рожу..

Вика
#18

Автор, у меня узкий таз. Моя гинеколог, которая меня наблюдала, постоянно говорила об этом. Я себя постоянно ограничивала в еде, но несмотря на это ребенок родился 3,400, для меня это крупный. Ну что я могу сказать, два дня после родов не разрешали вставать, так как и порвалась, и разрез промежности делали, потом около двух месяцев нельзя было сидеть. Отходила от родов долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#19

А мне говорили(акушеры), что узкий таз выявляется ТОЛЬКО во время родов... Вес ребенка можно лишь приблизительно спрогнозировать с 7-8 месяца, а кости таза меняют свое положение относительно друг друга чуть ли не за пару недель до родов(месяц-полтора, иногда). Почитайте физиологию, спокойнее будете - иногда доктора говорят то, что НЕВОЗМОЖНО, такое ощущение, что они не учили ни анатомию, ни физиологию(мне рассказывали, что мой гемоглобин, кстати, жутко низкий 105, должен повыситься после трех дней приема железосодержащих препаратов... почитала сколько живет эритроцит и как долго создается... возник вопрос - зачем мне врут)...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: