Гость
Статьи
Кто родил ребенка без …

Кто родил ребенка без мужа для себя?

У меня был муж, а сейчас нет. И мне бы хотелось иметь ребенка. И я симпатичная, но мужчины не знакомятся. Что мне делать?

автор
151 ответ
Последний — Перейти
Афина
#1

А сколько зарабатываете-сможете одна воспитать?

Гость
#2

Ну и вопрос, вам решать, что делать. Ребенка родить - это вам не котенка купить, которого, к слову сказать, на улицу тоже не выбросишь.

Гость
#3

Сколько лет вам?

Гость
#4

для себя рыбок заведи, а с ребенком поступать так ты не имеешь права! пожалей его. неужели ты настолько морально уродлива, что готова жизнь малыша искалечить ради своей хотелки?

Гость
#5
автор

У меня был муж, а сейчас нет. И мне бы хотелось иметь ребенка. И я симпатичная, но мужчины не знакомятся. Что мне делать?

А если вдруг мужчина в вашей жизни появится, ребенок будет вам в тягость? У вас мотивация странная, раз не знакомятся - надо ребенок. Да и от кого вы собрались его заводить? От первого, кого удастся до койки дотащить?

Гость
#6

Я думала, что если до 35 у меня ни с кем не сложится - рожу для себя. Но все обернулось хорошо, вышла замуж, сейчас у нас малыш. Так вот, только родив, я поняла, что рожать для себя - полный бред. Ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны и папа, и мама. Причем в равной степени. Да и самой тоже. Ну кто поддержит во время беременности, шнурки завяжет?)

Гость
#7

Ой, да почитайте форум, многим ли тут мужья во время беременности шнурки завязывают? А сколько семей разваливается во время беременности и в течение певого года малыша! Но все же, конечно, надо дать себе время на поиск надежного мужчины - лет до 32-33.

Гость
#8

Я против "рожания для себя". Автор, это очень сложно физически, морально, материально. Надо себе отдавать отчет в этом, прекрасно осознавать, на что подписываешься и на что обрекаешь ребенка своего.

Гость
#9
Афина

А сколько зарабатываете-сможете одна воспитать?

хороший вопрос, кстати. Поднятие ребенка на ноги - это очень материально затратное предприятие, автор. Так что имейте ввиду, что надо очень хорошо подготовиться и с трезвой головой к этому подходить. А то если вы и отца ребенка лишите и жить будете впроголодь, то он вам точно спасибо не скажет...

Гость
#10

а нафига вам ребенок без мужа??

Афина
#11
Гость

Я против "рожания для себя". Автор, это очень сложно физически, морально, материально. Надо себе отдавать отчет в этом, прекрасно осознавать, на что подписываешься и на что обрекаешь ребенка своего.

согласна,ребенку нужен папа..только не все отцы увы молодцы и самое главное,что мало олигархесс и бизнессвуман, я вижу,как девочки кто в 17 лет родил мучаются,бегут уже из школы забирают,мамы им помогают с пенсии,так женщине простой и обычной трудно заработать на себя и ребенка.

Афина
#12
Гость

хороший вопрос, кстати. Поднятие ребенка на ноги - это очень материально затратное предприятие, автор. Так что имейте ввиду, что надо очень хорошо подготовиться и с трезвой головой к этому подходить. А то если вы и отца ребенка лишите и жить будете впроголодь, то он вам точно спасибо не скажет...

да...и мать толком не видеть,знакомая живет в поселке,там нет работы, чтобы купить компьютер ребенку и отправить его в летний лагерь-оставила ребенка с бабушкой,сама в две смены приезжает в наш город работает мойщицей машин-осень и зиму хронические простуды,от сырости,ребенок маму не видет

Гость
#13
Афина

согласна,ребенку нужен папа..только не все отцы увы молодцы и самое главное,что мало олигархесс и бизнессвуман, я вижу,как девочки кто в 17 лет родил мучаются,бегут уже из школы забирают,мамы им помогают с пенсии,так женщине простой и обычной трудно заработать на себя и ребенка.

Ну,может, автор очень хорошо зарабатывает, мы не знаем пока) Если это так+нет проблем с жильем, то,наверное, можно родить. Но! Если матер.проблемы в вашей жизни присутствуют, автор, то имейте ввиду, что с рождением ребенка они усугубятся в разы!

Так что тут думать надо, одного "хочу" явно недостаточно.

Афина
#14
Гость

Ну,может, автор очень хорошо зарабатывает, мы не знаем пока) Если это так+нет проблем с жильем, то,наверное, можно родить. Но! Если матер.проблемы в вашей жизни присутствуют, автор, то имейте ввиду, что с рождением ребенка они усугубятся в разы!

Так что тут думать надо, одного "хочу" явно недостаточно.

вот вот

гость
#15

алло, автор, вам сколько лет? своя кв есть и доход нормальный? а то может вам 25 и вы тут панику наводите

Гость
#16
гость

алло, автор, вам сколько лет? своя кв есть и доход нормальный? а то может вам 25 и вы тут панику наводите

да, автор, огласите все параметры, пожалуйста, чтоб нам не теряться в догадках.

#17
Гость

Я думала, что если до 35 у меня ни с кем не сложится - рожу для себя. Но все обернулось хорошо, вышла замуж, сейчас у нас малыш. Так вот, только родив, я поняла, что рожать для себя - полный бред. Ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны и папа, и мама. Причем в равной степени. Да и самой тоже. Ну кто поддержит во время беременности, шнурки завяжет?)

А я всегда считала, что родить для себя если до 30 лет с семьей не сложилось - вполне приемлемо. И в детстве так думала, при том что сама без отца выросла, и сейчас, родив и вырастив ребенка в браке мнения не поменяла, напротив - считаю, что в некоторых случаях это даже лучше.

Хотя с мужем конечно спокойнее, когда можно на его поддержку рассчитывать. Да и приятнее ребенка ждать вдвоем, как мне кажется.

Гость
#18
Старуха Изергиль

А я всегда считала, что родить для себя если до 30 лет с семьей не сложилось - вполне приемлемо.

30 - это в современном мире немного. Так что рожать для себя в 30 - все-таки в опред.степени маразм, я считаю. Вот лет с 35 уже можно конкретно думать.

Гость
#19

в 30 для себя рожать рановато

Антоша
#20
Гость

30 - это в современном мире немного. Так что рожать для себя в 30 - все-таки в опред.степени маразм, я считаю. Вот лет с 35 уже можно конкретно думать.

Выйти замуж после 30 лет тяжело. Спать нам с такими бабами тоже опасно.

Гость
#21

это что котенок что его для себя заводить?! ребенку полная семья нужна

Мэрион
#22

Я считаю, что родить для себя нужно обязательно, если с браком не сложится. Сама так хотела сделать , когда разделась в 29 лет после шести лет брака без детей. Однако у меня все сложилось хорошо, я вышла замуж через год после развода, и потом родила. Конечно, во время беременности и после рождения ребенка осознала, как хорошо, когда есть полная семья , для меня была важна именно психологическая поддержка. У беременных много страхов на пустом месте, а потом одной дома с младенцем психологически тяжело. Но сильная женщина, приняв такое решение, вполне и сама справится.

Гость
#23
Антоша

Выйти замуж после 30 лет тяжело. Спать нам с такими бабами тоже опасно, могут спецом залететь, чтобы их ублюдка мужчина кормил. Поэтому женщинам надо идти в банк спермы.

Рубрика в разделе "беременность"... Мужчина, идите мимо, не засоряйте тему, вас никто ни о чем не спрашивал.

Гость
#24

Если планируете рожать для себя, лучше не затягивать. Раньше так рожали в тридцать-тридцать пять. В сорок лет уже нет таких сил, да и родители не смогут оказать поддержку. Когда рожаете одни, поддержка родителей очень даже важна.

♥♥♥
#25

А у ребенка спросили-ОН ХОЧЕТ БЫТЬ БЕЗ ПАПЫ? Эгоизм в чистом виде

♥♥♥
#26

не дает бог ребенка и мужа -значит знак,берите сироту. Уж тот -то будет рад и одной маме! Плодятся,плодятся, а дома забиты детьми ненужными

Гость
#27
автор

У меня был муж, а сейчас нет. И мне бы хотелось иметь ребенка. И я симпатичная, но мужчины не знакомятся. Что мне делать?

Снять штаны и бегать.И не писать разводки.

♥♥♥
#28

Девушка здоровая энергитически , с хорошей кармой излучает вокруг себя поле. И даже она,порой, и носастая и кривовастая, а мужики вокруг нее так и вьются. И одна не останется, и потомство,любезное богу,принесет. От вас природа не хочет потомства. Так внемите же и согрейте еще одну одинркую душу. Исправтье карму. Сделайте великую ДАННУ.И бог вам воздаст. Хорошим мужем! Вот увидите! И дети эти сироты очень преданные.

автор
#29
Гость

А если вдруг мужчина в вашей жизни появится, ребенок будет вам в тягость? У вас мотивация странная, раз не знакомятся - надо ребенок. Да и от кого вы собрались его заводить? От первого, кого удастся до койки дотащить?

Почему же ребенок должен быть в тягость.Для меня мужчина не будет важнее ребенка

автор
#30
♥♥♥

Девушка здоровая энергитически , с хорошей кармой излучает вокруг себя поле. И даже она,порой, и носастая и кривовастая, а мужики вокруг нее так и вьются. И одна не останется, и потомство,любезное богу,принесет. От вас природа не хочет потомства. Так внемите же и согрейте еще одну одинркую душу. Исправтье карму. Сделайте великую ДАННУ.И бог вам воздаст. Хорошим мужем! Вот увидите! И дети эти сироты очень преданные.

просто вокруг много гораздо моложе и красивее. Конкуренция огромная и девушки скромные одни сидят, это не значит, что Природа поставила на них крест, а просто дисбаланс в количестве нормальных мужчин, стремящихся создать семью и нормальных женщин, которым тоже нужна семья

автор
#31
Гость

а нафига вам ребенок без мужа??

хочу ребенка, а мужа нет и мужчины нет.

#32
автор

хочу ребенка, а мужа нет и мужчины нет.

А материальная база есть? или ради собственных хотелок ребенка в нищете растить собрались*

автор
#33
♥♥♥

А у ребенка спросили-ОН ХОЧЕТ БЫТЬ БЕЗ ПАПЫ? Эгоизм в чистом виде

сейчас полстраны детей без папы. и ничего живут и радуются. если бы они не родились, то страна бы просто вымерла. потому что мужчины стараются не жениться сейчас

Афина
#34
♥♥♥

Девушка здоровая энергитически , с хорошей кармой излучает вокруг себя поле. И даже она,порой, и носастая и кривовастая, а мужики вокруг нее так и вьются. И одна не останется, и потомство,любезное богу,принесет. От вас природа не хочет потомства. Так внемите же и согрейте еще одну одинркую душу. Исправтье карму. Сделайте великую ДАННУ.И бог вам воздаст. Хорошим мужем! Вот увидите! И дети эти сироты очень преданные.

я историю недавно прочитала-там приёмная сиротка убила мать с целью заполучить наследство...и много таких историй,от родных то детей страшно что можно получить...

автор
#35

я тоже без папы выросла, и много других хороших людей, достойных выросли без отца, и что теперь. и папа не гарантия, что ребенок станет достойным человеком.

#36
автор

сейчас полстраны детей без папы. и ничего живут и радуются. если бы они не родились, то страна бы просто вымерла. потому что мужчины стараются не жениться сейчас

Печальный у вас круг общения. А про материальную базу так и не ответили

автор
#37

нормально зарабатываю, выше среднего

Афина
#38
Alfrina

Печальный у вас круг общения. А про материальную базу так и не ответили

конечно все вырастут,никуда не денутся,вопрос в том КАК расти будут,что с их психикой будет,я вот тоже живу как могу,другие еще хуже,грех жаловаться,однако понимаю,что несу ответственность за еще даже намеченого ребенка...и наверное не буду рожать.

#39
автор

нормально зарабатываю, выше среднего

нормально для вас не значит достаточно для вас и ребенка, тем более. что вы будете в декрете.

♥♥♥
#40
Афина

я историю недавно прочитала-там приёмная сиротка убила мать с целью заполучить наследство...и много таких историй,от родных то детей страшно что можно получить...

Значит там мать такая была. Одинокого ребенка, даже волчонка последнего можно согреть любовью.

Но сколько я сирот видела,взятых в семью, так они по сравнению с родныии детьми ангелы наипервейшие.

Гость
#41
автор

У меня был муж, а сейчас нет. И мне бы хотелось иметь ребенка. И я симпатичная, но мужчины не знакомятся. Что мне делать?

А зачем вообще ребенок как таковой? Я понимаю по любви к мужчине, хотеть увидеть продолжение этой любви, отношения на новом уровне, и т. Д.

Только не надо про "материнский инстинкт" плести, материнский инстинкт по природе включается только после родов, а до родов работает инстинкт размножения, который должен выражаться в непреодолимом желании спариваться с противоположным полом.

Афина
#42
♥♥♥

Значит там мать такая была. Одинокого ребенка, даже волчонка последнего можно согреть любовью.

Но сколько я сирот видела,взятых в семью, так они по сравнению с родныии детьми ангелы наипервейшие.

А сами бы взяли? Или УЖЕ взяли???

Гость
#43

У меня соседка так родила. 32 года ей было.Родители у нее уже пожилые,но помогают чем могут.Родился у нее мальчик.Когда ему было 4 месяца,она вышла на работу.Работает парикмахером.

У меня тоже сын.Разница с ее ребенком в полгода.Видела в списках на садик и имя ее мальчика.Фамилия мамина.Что там у нее и как живет,не знаю.Мы не общаемся,только привет-пока.Но мальчишка у нее славный.В этом году в школу пойдет.Часто вижу его с дедушкой.

Афина
#44
Гость

А зачем вообще ребенок как таковой? Я понимаю по любви к мужчине, хотеть увидеть продолжение этой любви, отношения на новом уровне, и т. Д.

Только не надо про "материнский инстинкт" плести, материнский инстинкт по природе включается только после родов, а до родов работает инстинкт размножения, который должен выражаться в непреодолимом желании спариваться с противоположным полом.

у меня после неудавшейся беременности грусть бывает,природа пытается взять верх на д разумом

Афина
#45
Гость

У меня соседка так родила. 32 года ей было.Родители у нее уже пожилые,но помогают чем могут.Родился у нее мальчик.Когда ему было 4 месяца,она вышла на работу.Работает парикмахером.

У меня тоже сын.Разница с ее ребенком в полгода.Видела в списках на садик и имя ее мальчика.Фамилия мамина.Что там у нее и как живет,не знаю.Мы не общаемся,только привет-пока.Но мальчишка у нее славный.В этом году в школу пойдет.Часто вижу его с дедушкой.

знакомая не очень популярная у мужчин забеременела от парня родила в 31 и тоже родители помогают, у нее зарплата в 5 тысяч...не разгуляешься без помощи

♥♥♥
#46
автор

я тоже без папы выросла, и много других хороших людей, достойных выросли без отца, и что теперь. и папа не гарантия, что ребенок станет достойным человеком.

Это судьба. А не ваше намерение. Это бог так распорядился. И намерение изначально было у такой жегщины правильное,все по-божески: иметь хорошую семью,дать ребенку счастье, жить с мужем в согласии до старости.

Вы же изначально преследуете цель низкую ЭГОИСТИЧЕСКУЮ- скрасить свои поздние годы, казачка себе,практически,завести. Безотцовщину плодить. Это не есть хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

♥♥♥
#47

одиночество свое заполнить

♥♥♥
#48
Афина

♥♥♥Значит там мать такая была. Одинокого ребенка, даже волчонка последнего можно согреть любовью.

Но сколько я сирот видела,взятых в семью, так они по сравнению с родныии детьми ангелы наипервейшие.А сами бы взяли? Или УЖЕ взяли???

я родила.Что за дешевый наезд?

Афина
#49
♥♥♥

Афина♥♥​♥Значит там мать такая была. Одинокого ребенка, даже волчонка последнего можно согреть любовью.

Но сколько я сирот видела,взятых в семью, так они по сравнению с родныии детьми ангелы наипервейшие.А сами бы взяли? Или УЖЕ взяли???

я родила.Что за дешевый наезд?

не наезд,а ВОПРОС, пишите со знанием дела прямо. Если сами не имеете опыта зачем же советовать

#50
♥♥♥

Афина♥♥​♥Значит там мать такая была. Одинокого ребенка, даже волчонка последнего можно согреть любовью.

Но сколько я сирот видела,взятых в семью, так они по сравнению с родныии детьми ангелы наипервейшие.А сами бы взяли? Или УЖЕ взяли???

я родила.Что за дешевый наезд?

Это не наезд, просто про "ангелов" в действительности очень редкий случай, вам просто везло с наглядными примерами. И не все готовы морально к проблемам, связанным с усыновлением