Гость
Статьи
декретный отпуск

декретный отпуск

добрый день.помогите разобраться!!!! мне с 1 ноября в декретный отпуск.дело в том ,что на новой работе я работаю всего 7 месяцев.могу ли я принести 2 ндфл со старой рабоы,т.к я там пропаботала 4 года.бухгалтер говорит,что она мне все равно не пересчитает,то что я на старой работе работала!!! за 7 месяцев у меня совсем ничего не выйдет по деньгам!!!

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Зачем_Бабуля_Съела_Ветчину
#1

Бухгалтер права, ваша старая работа никак не связана с новой.

Гость
#2

Можете! У меня коллега недавно в декрет уходила, проработав меньше года у нас. Принесла справку с предыдущей работы и ей пересчитали за 2 года все.

Старая с новой работы не связаны, но декретные работодателю компенсирует ФСС, так что учитывается и тот, и другой доходы

Гость
#3

Это не 2 ндфл, а другая справка, у нее длинное название "Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года" . Ее берете на старой работе и несете бухгалтеру - обязана она пересчитать по закону!!! Даже если вы не на больничный по беременности и родам уходите, а просто на больничный в связи с простудой, то вам должны считать не по минималке, а в соответствии с данной справкой!

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

+100. точно так.

Таня
#5

Справку берите на прошлйо работе ту, которую указали выше. Заработок берется за 2 предыдущих года, в вашем случае за 2010 и 2011 гг., заработок, полученный в этйо организации в этом году вообще не будет учитываться. Ваша бухгалтер бредит что ли? Как-будто из своего кармана платит. Всю сумму декретных раюотодателю возместит ФСС

Гость
#6
Таня

Сообщение было удалено

Кстати да, 2012 вообще не будет учитываться. По такой логике вообще что ли ничего не получите? Бред! Берите справку (погуглите, в инете даже образцы есть) и требуйте бухгалтера расчитать как полагается!

Гость
#7

4н справка называется, для расчета больничных.

Гость
#8

Если считать по старому, то может тоже неплохо получиться. Ведь считается как средний заработок за месяц за вычетом выходных. Принестите справки и напишите в заявление что просите рассчитать так, как более выгодно вам.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

если считать по старому, то как раз 2012 учитывается, если по новому, то за 2010 и 2011 суммарно . Автору надо смотреть, как выгоднее получится.

Гость
#10
jkmuf87

Сообщение было удалено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#12

http://www.xb9.r u

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: