Гость
Статьи
После ЕР боюсь рожать …

После ЕР боюсь рожать сама

Девушки, есть такие, кто пережил и естественные роды и кесарево? Что лучше? Я рожала первого ребенка сама, почти сутки, схватки были адские, хотела умереть! Обезболивание НЕ ДАЛИ т.к. сказали, что это замедлит родовую деятельность! а родовой деятельности у меня почти не было - за 5 ч схваток раскрытие 2 пальца! ребенок был без вод более 12 ч...Пузырь и то сам не лопнул, вскрывали..Ставили несколько капельниц стимулирующих, поэтому схватки шли бешеные. Были разрывы и разрезы, ребенка выдавливали... . По идее надо было бы делать кесарево.Этот ужас я запомнила навсегда!!! Я очень боюсь, что вторые роды тоже будут с низкой родовой деятельностью и этот кошмар повторится!!! поэтому хочу со второй беременностью "купить" кесарево! Стоит ли?

GIF
Энни
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и то и то жесть полная. в первом варианте писька взрезана, во втором пузо.

в любом случае рожавшая баба уже свежей ланью не будет, будет зашитой коровой.

.............
#2

это ж надо так себя любить и жалеть. открою вам секрет- если не умерли, то все ок, все так рожают. только при этом думают о своем ребенке, которому родиться естественным путем - лучше для здоровья, чем через "кесарево". конечно, если нет явных показаний к операции, а раз вам ее не сделали - значит этих показаний у вас и не было.

Гость
#3

d

#4

Моя подруга делала кесарево по показаниям, и доказывала мне, что это еще хуже чем ЕР! Типа швы болят, несколько недель нельзя тяжелое поднимать (а кто за ребенком будет ухаживать в это время?). Так что это на выбор, либо сутки мучаться жуткой болью, либо ее на несколько недель растянуть, да еще и куча неудобств. А на счет обезболивающего надо до родов договариваться, никто просто так и бесплатно этого вам делать не будет. С кошельком же не пойдешь рожать.

Гость
#5

Мне тоже роды стимулировали, тоже рожала без обезболивания и ребёнка выдавливали, плюс делали эпизотомию. Но лично я бы не сказала, что это что-то такое уж прям ужасное. Да почти все так рожают по-моему.

Гость
#6

[quote="............."]это ж надо так себя любить и жалеть. открою вам секрет- если не умерли, то все ок, все так рожают. только при этом думают о своем ребенке, которому родиться естественным путем - лучше для здоровья, чем через "кесарево". конечно, если нет явных показаний к операции, а раз вам ее не сделали - значит этих показаний у вас и не было.[/q

Ну вы даете? Как так, типа себя любить не надо что-ли, хрен с ним со здоровьем, подумаешь, промучилась, порвалась, чуть не померла, офигеть. У меня было кесарево по показаниям. Я рада, что не ЕР. Конечно, отходняк еще тот не позавидуешь. но я думаю, это не так больно как описал автор. А про пузо разрезанное, да, есть шрам. но за трусиками не видно, живот через месяц восстановился, вообщем, я за кесарево. У меня две сестры сами рожали, так после этих мучений и разрывов, они только за кесарево.

Гость
#7

После кесарева швы болели, но не сильно, ребенка поднимала, ничего страшного не случилось.

Дейенерис
#8
.............

Сообщение было удалено

Надо же себя так не любить, чтобы такую ересь написать.

Гость
#9
.............

Сообщение было удалено

Вы бредите? Что такое ДЦП и родовые травмы знаете? Вот как раз кто думает о ребенке, а не о себе, и делает кесарево. Еще никто не опроверг врачебное правило - ЕР лучше для матери и хуже для ребенка, кесарево - лучше для ребенка и хуже для матери.

#10

а что ДЦП только от неудачного исхода родов зависит?

Гость
#11

Многие говорят что вторые роды легче переносятся,но я тоже боюсь рожать т.к первые роды были очень болезненные,хоть и укол какой-то обезбаливающий делали,помню хотела умереть чтоб эти муки прекратились.Но я и кесарево тоже боюсь делать-все же не простая операция,вдруг что-нибудь не так пойдет-умрешь и не узнаешь.Лучше наверное делать эпидурал,говорят роды безболезненные,но я и этого боюсь,так напугана после первых родов.

Гость
#12

Автор, я первый раз рожала абсолютно как вы: проколотый пузырь, стимуляция, разрезы (анатомически девственницей оказалась...), ребенка выдавливали. Ручное открытие. То есть на лицо слабая родовая деятельность... Восстановилась довольно быстро. Второй раз рожала через 7 лет, не особо легче конечно, но открытие само пошло, и ребенка сказали давай сама, выдавливать не будем. Тоже прокалывали пузырь (у них это по моему считается вообще в порядке вещей) и стимулировали. Но спасибо - вкололи промидол и дали мне 2 часа поспать, хоть и схватки были уже сильные. Порвалась по старым швам. Плюс разрывы на шейке оба раза. Но ни разу не пожалела о ЕР. После вторых родов восстановилась намного быстрее, даже с сексом вытерпели всего 3 недели (после первых - 2 месяца). По рассказам подруг о КС - нафиг-нафиг мне такое щщщщастье :)

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

это вот вы как раз бредите. при кесарево ребенок получается большУю часть наркоза, и вы хотите сказать что это хорошо для него?

Гость
#14

А я промучалась 16 часов,куча капельниц,думала сдохну.Но так как ребёнок крупный оказался,то в итоге после всех мучений разрезали.Как только чуть зажило,дома подорвала живот(с тяжёлым и правда лучше повременить),и опять всё заново,боли,уколы,затягивалась.Короче и так больно и так.

кристина
#15

Вторые роды обычно легче и быстрее, не бойтесь

#16

я б кс сделала платное на вашем месте

Гость
#17

Автор,у меня первые роды были ЕР. После них я решила ,что только с наркозом.Полтора года нпзад рожала второго.Сделали эпидуралку и так же,как у вас была замедленная родовая деятельность.После 15 часов схваток ребенок перестал дышать-меня быстро прокесарили под общим наркозом.В понидельник я родила третьего.Так же кесарево,только с спинальным наркозом.Боли не чувствовала и отходить было легче.Правда на след.день очень больно.Но только один день.Потом легче.Из трех раз самый легкий третий-делайте кесарево

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

И все-таки бредите именно Вы, т.к. по-видимому застряли в далеком прошлом с общим наркозом. При эпидуральной анестезии ребенку не достается НИЧЕГО!

#19
Гость

Сообщение было удалено

эпидуральная она же для обезболивания самих родов, а не наркоз

Гость
#20
я против

Сообщение было удалено

Только роды обезболивают?Самые страшные муки во время схваток,а во время родов я уже и так ничего не чувствовала-от шока и мучений,как во сне родила.

Лапка
#21

сейчас кесарево делают с эпидуралкой. Так лучше ЕР с эпидуралкой, чем кесарево. Я рожала 4 месяца назад. Были ЕР с эпидуралкой, я спала все схватки. Таких ужасов как у автора не было конечно. Рожала бесплатно в Москве. При выписке отдала конвертик, но отношение и правда было хорошее. Если бы что-то не понравилось, я бы ничего не давала.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

эпидуралку делают при раскрытии 5 пальцев.моя подруга ничего не чувствовала в начале схваток.а я уже 3 часа орала перед тем как мне укол сделали

Гость
#23
Лапка

Сообщение было удалено

автор написала,что врачи не хотели ей эпидуралку делать,родовая деятельность была замедленная.у меня так тоже было. еле еле ребенка спасли

Acme
#24

У меня тоже были тяжёлые ЕР. Для себя решила, что одного ребёнка полностью достаточно. Очень боюсь залететь. Если вдруг как-то что-то случится, только КС.

Виктория
#25

Первые роды были естественными, вторые - экстренное кесарево из-за отслойки плаценты. Мне кесарево далось тяжелее, хотя ЕР были не сахарными, со слабой родовой деятельностью, стимуляцией, разрезами, но как-то быстро всё забылось, через неделю снова готова была рожать) А вот после КС была полная жесть, капельницы литрами, писать через катетер, первый день вставать нельзя, потом, наоборот, надо как можно больше ходить, а шов ой как болит, а врачи приходят, на матку постоянно давят. Сперва шов напоминал мясо, сейчас прошло почти 4 месяца и выглядит более-менее. Первый ребёнок был 4/8 по Апгар, не дышал при рождении, острая гипоксия. Дочка после КС 8/9 по Апгар, но по УЗИ мозга так же испытала острую гипоксию при отслойке плаценты. Но сейчас, если ещё захочу ребёнка, мне всё равно, как рожать, лишь бы с малышом всё в порядке.

Гость
#26

Пост с дургой ветки . Прочтите и подумайте оно вам надо , эти ЕР ?

"реальные отзывы с мамского форума (первый какой попался) .

"Вот прошло 8 недель после родов, а влагалище у меня, как будто дюжина тракторов проехало, как бы смешно это не звучало)))И что? это так и останется всё???нехочуууууу? Раньше мои мышцы акушерское зеркало выталкивали, а теперь стали, как вялая тряпчка.И ощущения во время интима изменятся, как у меня, так и у мужчины"

"Рита, у меня просто та же самая проблема? там такой тоннель после родов? пиппец просто... "

"ой девочки и у меня иакая же ситуация!!! не сходяться? дыра зияет? просто ужас? начала сокращать мышцы таза, но пока нет результата? может я что то не так делаю? или времени маловатот прошло?"

"нам почти 4 мес, а до сих пор все там ужасно(((("

"Девочки, милые, подскажите! Восстановилось ли у вас там спустя столько времени? Я вот вчера в зеркало заглянула туда и в шоке была, думала у меня что-то не так"

"У меня прошел год после родов, а ?там? до сих пор марианская впадина, не знаю что делать. Мужу тоже не нравится. Теперь сексом почти не занимаемся(((( Подскажите, пожалуйста, мне вообще поможет еще что-нибудь или уже бесполезно???"

Вот вам реальные отзывы (там даже эти девчонки с фотками детей все дела- в общем реальные люди а не наши вуменские "после трех родов ,краше чем в 15 лет "))))

Гость
#27

И вот в догонку, полностью согласна.

"автор на 100% НИ У КОГО не "проходит" , степень последсвий конечно будет зависит индивидуально от каждого организма, но поверьте, как было- НИ У КОГО не будет.

А если еще и у мужа так все скромно - то чудес вообще не ждите. Лучше делать кс. Потому что даже если вы потом наскребете денег и пойдете делать интимную пластику- все равно ничего не улучшится- т.к. ткани сами по себе уже без тонуса, изтончены- шей не шей, перешивай, толку будет лишь чуток (и самое плохое- что не на долго) .

Вообще хочу отдельно сказать про интим пластику- уж слишком часто рожавшии любят покричать-"ой делов то сделаю пластику" хотя на деле делают ее реально еденицы (поддавшиеся моде или от безысходности) - т.к .пластика НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ (а отсрочевает причем ооочень не на долго).

Делов в том, что интим пластика предназначается для СТАРЫХ женщин- у которых уже, как говорится другого выхода нет- все провисло, все выпадает, недержание и прочии "прелести"... Пластика этого места в первую очередь предпалагает решение проблем с выпадание органов и недержанием, и уж поверьте сшитый и, грубо говоря, собранный по кускам орган, ну никак не сопаставим с регулярной экспалуатацией в виде секса . Думаю тут и пояснять не надо- любой орган человека после оперативного вмешательства -потом всю жизнь требует БЕРЕЖНОГО ОТНОШЕНИЯ и минимальных нагрузок... А тут что получается: родили- дикая трвама, вас зашили после родов- все еле срослось а то и зарубцевалось, т.е. опять же травма, потом вас опять кроят перешивают на пластике это опяяять же травма для органа.. как вы думаете по логике можно ли потом без последвий регулярно тыкать в этот шитый перешитый орган регулярно и с натяжением ...?Так что вся это прапаганда интим. пластики среди рожавших- не что иное как выкачка денег с граждан. НЕ ВЕДИТЕСЬ!"

Гость
#28

Ну и от себя напишу , по отзывам подруг которые у меня уже все перерожали и не по одному разу. Первые роды у половины были ер, у другой кс. Во второй раз все однозначно пошли на кс (по своему желанию) .У тех у кого были ер- проблемы расхлебывают до сих пор ,по прошествии 4 лет! Мне и еще нескольким из нашей компании кто вообще еще не рожал- ОДНОЗНАЧНО советуют делать кс.

Плавали - знаем
#29

Автор, не бойтесь. Мои первые роды были даже хуже чем у вас, до сих пор когда вспоминаю холодный пот по спине. Вторых боялась очень, хотела только кесарево и никак иначе. В итоге жизнь немного по другому распорядилась и с какой то стороны, даже к лучшему.

Теперь я знаю что самое главное - попасть к хорошему врачу. И вот я, к таким врачам попала. Во-первых профессианализм. Врач принимал действительно грамотные решения и ничего лишнего. Во-вторых никто меня не оставлял без присмотра на самотек. Бригада нянькалась со мной как будто я дочь первой леди. Благодаря всему тому второго я рожала не просто намного легче, а легко. Я даже в самых смелых мечтах не допускала мысли что смогу так легко родить.

Еще до родов, когда я умолаля врача о кесарево, я объясняла почему и принесла выписку с первых родов, меня врач отговаривал и объяснял что мне это не надо. Врач оказался прав. Через четыре часа после родов я спокойно мылсь в душе, а потом пошла ходить по больнице. Кслову, после первых родов я около кровати на ноги смогла встать только на пятый день.

Гость
#30

28.но при кс смертность женщин в 4 раза выше чем при ер.

Гость
#31
я против

Сообщение было удалено

При чем тут роды? Эпидуральную анестезию применяют далеко не только при родах - при многих операциях, мне вот лапароскопию делали с ней. И кесарево делают с ней.

Плавали - знаем
#32
Гость

Сообщение было удалено

А у меня опыт другой. После КС подруги уже и чистки какие то делали и у одной воспаление шва было. Эндометриоз у многих откуда то появился. (Может с этим и не связано). И в плане детей тоже (я всегда считала что при КС травматизма у детей меньше, поэтому сама и хотела КС), а в итоге у одной подруги ребенок тормозит в развитии, у второй с глазами какие то проблемы, она убеждает что виной родовая травма при кс. Еще у одной знакомой ребенок с каким то очень сильным тонусом, ему уже 1,5 года, а все лечат, массажи какие то делают и не только.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Где вы взяли такую статистику? Если и допустить, что это так, то здесь речь идет об экстренных КС - когда резко со здоровьем матери что-то не так или что-то в родах пошло не так - тогда это можно приравнять к смертносити в родах. При плановом КС никакой смертности в 4 раза выше нет и быть не может! Подумайте сами - вот идут естественные роды и вдруг что-то пошло не так, делают экстренное кесарево, женщина умирает - так это смерть не при кесареве, а при ЕР!

Гость
#34

"при кс смертность женщин в 4 раза выше чем при ер" - вопрос в том было ли это плановое кс или срочное в результате неудачных родов..

гость
#35

Я делала КС.Спинальная анестезия. Не могу сказать что было так уж ужасно,как вас тут пугают.что и отходняк ужасный и швы болят. Но видимо у каждого-свое.По мне-вполне терпимо и совсем не ужасно.У меня есть 2 приятельницы,которые рожали ЕР и потом КС.Говорят что КС легче. У одной был психологический аспект,что при КС ребенок не выстраданный.И ка бы не в полной мере твой. Т.е он твой,не знаю как объяснить.У меня тоже было такое чувство,что пришла в роддом,о-па и тебе дали ребенка.Без мук и ужасов.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

при экстренном возможно, но это значит что проблемы возникли при ЕР.

Гость
#37

33, 34 - ну прям в унисон)

гость
#38
Виктория

Сообщение было удалено

Просто вы болезная.Без обид. Вам что ЕР,что КС-едино.

Гость
#39

у меня 2 ЕР. Очень боюсь операций поэтому про КС даже не думала. Вторые роды такие же тяжелые как и первые. Но восстановление намного быстрее, буквально один день. А после первых родов я, как тут выше писАли, несколько дней вообще не могла встать, даже писала через катетер. КС прежде всего операция. Вот неделю назад знакомая родила, КС, очень плохо сейчас. хотя каждый по-разному все переносит.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Водянова что-то не раскоровела. А некоторые не рожали,а фигура оставляет желать лучшего. Что за стереотипы.

#41

Я первого ребенка рожала 24 часа, рожала тяжело, с истериками, попытками уйти из больницы и прочей ерундой:)))

Была не в себе так сказать.

Вторые роды были в 2 раза меньше и брала обезбаливающее.

Оба ребенка родились здоровыми, без проблем.

Гость
#42

у меня единственные роды и кесарево, хоть через естественные роды не проходила, но видела в ПИТе женщин в родах ( в коридоре), которых заставляли ходить, когда уже чуть ли не потуги, еле идет, в глазах сосуды полопались, постовой м.сестре орет, что уже чуть ли не головку между ног чувствует...., кошмар в общем... лучше за платно договориться об эпидуральной анестезии, если все таки будешь рожать сама, они обязаны были удовлетворить просьбу об эпидуралке при естественных родах, просто поленился анестезиолог или ещё что, решили не заморачиваться, не им же боли терпеть, бесчувственные засранцы(((

Гость
#43

Я два раза рожала и ходить разрешали только первые пару часов, когда еще раскрытия толком не было. Потом меня врачи сами заставляли лечь и просили не то что не вставать, а даже не садиться на кровати.

Гость
#44

С таким анамнезом я бы точно выбрала кесарево. Шов, конечно, будет болеть, но ребенок точно меньше рискует. Раз роды вторые, то живот все равно долго болит, со швом или без.

Плавали - знаем
#45

Почему ивот то долго боит, со швом или без? У меня вообще не болел толком. Первые пару дней неприятно, но что бы прямо болит... Вот у кого кесарево - ненадо, я видела как им больно и как они бедняги полусогнутые о коридору ходят.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Садиться не разрешают с самого начала схваток, чтоб у ребенка "на голове не сидеть". Опасно это. А сами схватки в положении стоя переносятся намного лечке. Меня второй раз заставляли лежать под КТГ постоянно, так я просилась встать типа в туалет, и потом стояла сколько могла, пока они не приходили, не замечали и обратно не укладывали. Вот лежа - ооооооочень больно! Первый раз рожала - КТГ в роддоме в помине не было, делала что хотела, хоть ходила, хоть на кровать обопрусь, хоть на четвереньки. Намного проще!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47
.............

Сообщение было удалено

Вот дура! А я так себя люблю.что этого ада у меня не будет ни разу в жизни! Прикинь овуляха

гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

От словосочетания/выдавливают ребенка/ мне прям дурно становится.

Вы хоть все понимаете что роды это процесс противоестественный или нет?

Не в природе такого естественного процесса который бы причинял такую боль. Кроме смерти. И животных нет ни одного на земле чтобы так мучался как самка человека. Просто человек это искусственно выведенный вид

Гость
#49
гость

Сообщение было удалено

Ребенок, увидел, как мотылек пытается высвободиться из кокона, и решил помочь ему. Когда мальчик вытащил мотылька, то тот не смог лететь. Ребенок спросил у учителя почему это вышло, учитель ответил, что что бы родится и раскрыть крылья, мотылек должен пройти сам весь путь освобождения из кокона и набраться при этом сил для полета. А ты, малыш, лишил его этой возможности.

Гость
#50
гость

Сообщение было удалено

У коровы теленка вытягивают за ноги.