Гость
Статьи
Прибавка в весе

Прибавка в весе

Добрый день. Нужнен совет и ваш опыт. На каждом приёме врач ругает за стабильную большую прибавку в весе. А я вобще ничего не понимаю, откуда берётся и куда уходит...=( Я сейчас на 6м месяце. До беременности весила 63, на 3м месяце 59 (из-за токсикоза), вот теперь 68. Тема в том, что внешне я никак не меняюсь (кроме живота, он уже приличный), т.е. руки, лицо, задница точно такие же остаются (пытаюсь оценивать объективно), я высокя, отёков нет. Это ж сколько я ещё наберу такими темпами...если всё самое интересное только начинается...Расскажите, как у вас было, сколько к концу набрали, когда скинули. Врач ничего толком не объясняет. Переживаю...чтоб беременность из-за таких прибавок в весе не страдала...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Шпилька
#1

пошли в шопу этих врачей, вы за 6 месяцев набрали всего 5 кг, а я еще до постановки на учет эти 5 кг набрала, а потом еще 15. Мне что-то трындела что рожать сложно, ребенок наберет большой вес и еще что-то, не помню. Разгрузки назначала, тоже ругалась. А вес все пере и пер, но я не жрала как слон. В итоге родила легко, ребенок весом 3200. Где взаимосвязь, я так и не поняла.

Гость
#2

я до Б была 46, рожать шла 62. тоже ругали. но мне было по фигу. на родах это не отразилось. родила за 7 часов в узким тазом. .

Го
#3

Забейте! все у вас нормально.

Зазноба
#4

В россии все женские врачихи любят ругать беременных. Какое-то советское воспитание!

Гость
#5
Зазноба

Сообщение было удалено

Ну если вам не страшно ходить потом с этими лишними кг, то ешьте столько, сколько влазит.

Гость
#6

Я тоже не понимаю, нафик разжираться? Видите, что поправляетесь, ну разгрузитесь пару дней.

Гость
#7

Я добавила 10 кг, сбросила очень быстро, через месяц - как-будто и не рожала.

Вот инфа для размышления:

плод - 3400 г

∙ плацента - 650 г

∙ околоплодная (амниотическая) жидкость - 800 мл

∙ матка (увеличивается в размерах во время беременности) - 970 г

∙ молочные железы (увеличиваются в размерах во время беременности) - 405 г

∙ увеличение объема крови на 1450 мл

∙ увеличение объема внеклеточной жидкости на 1480 г

∙ жировые отложения √ 2345 г

ОБЩАЯ ПРИБАВКА ВЕСА 11,9 кг

Все остальное - это будет ваш жир.

не хватает серотонина
#8

я набрала 12 кг.Скинула на 3 сутки после родов.Сейчас вес такой же как до беременности.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Как-то набрала 28 кг. Нет, давно не как слоник. Выла от голода тогда. Отекала.

В норму пришла через полгода без всяких усилий.

Гость
#10

на вашем сроке, резкий скачок веса, это нормально

следите в общем, за изменениями в своем теле, чтобы не появлялась толстая прослойка подкожного жира и отеки

ходите подольше, гуляйте

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

15-20 кг это же вроде как норма? для меня лично, врач посчитала на калькуляторе прибавку 16 кг, по какой то формуле. Там вроде бы нормы набора веса зависят от изначального веса при постановке на учет. Если вес маленький, то надо набрать больше, а если вес большой то надо набрать меньше

Инкогнито
#12
Гость

Сообщение было удалено

Норма это до 13-15 кг! Вам неправильно считала ваш врач

Гость
#13
Инкогнито

Сообщение было удалено

а, вы, наверное тоже врач? знаете как правильно считать и какой должен быть вес у автора на ее сроке?

Гость
#14

мне врач, при постановке на учет посчитала мой ИМТ, а потом по какой то ихней формуле посчитала мою прибавку

Гость
#15

Ешьте, сколько хотите, хоть 25 кг набирайте, только потом не стоните, что похудеть не можете.

Шпилька
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вы Слоник, за собой следите лучше. Я очень склонная к полноте, вес набирался стремительно, аппетита особого у меня не было, есть даже меньше стала чем до Б. А он очень легко приходил. Еще и года после родов не прошло, а я уже сбросила почти все, осталось 2-3 лишних кг. А таким как вы хорошо судить, если не имеете проблем с лишним весом. И поверьте, не все много едят. У мужа на работе есть девушка одна, худющая, так он все поражается сколько она жрет, со мной в сравнение не идет. Слоник, блин.

Гость
#17

За собой слежу, с весом проблем пока нет.

Видела я такую девушку "без аппетита" и "мало едящую", полбулки хлеба на обед скушала вместе с первым, вторым и чаем с печеньем - это она мало ест.

Елена
#18

Рожала два раза. Первый раз набрала во время беременности 25 кг. Худая была до безобразия. Поэтому жрала все, что не приколочено, причем вес начала набирать только после 30 недели. Врачиха ругала конечно, но я, дура, не слушала. Сын родился с неврологическими проблемами. Гиперактивность и дефицит внимания. Сейчас ему 7 лет. Проблемы в школе. Второй раз забеременела - решила - помучаюсь несколько месяцев, но больше положенных 9 кг не наберу. Почти 4 месяца сидела на диете, ела только натуральные продукты без соли и сахара, совсем. Сладенького хотелось - сухофрукты. Солененького - пластырь на рот приклеивала. Набрала 8,5. Девочка родилась абсолютно здоровой, спокойной. Сейчас ей полтора годика, и пока все нормально вроде. Это я к тому, что когда набирается большой вес, увеличивается нагрузка на почки, они плохо выводят лишнюю жидкость. Первым делом от лишней жидкости распухает соединительная ткань, в т.ч. пуповина. А через пуповину поступает питание для ребенка, и в первую очередь кислород для мозга. Недостаточное снабжение кислородом мозга ведет к необратимым изменениям в маленьком организме. Это не мои выдумки, это мне врач рассказывала, когда я второй раз беременная была. Хорошая попалась.

Подумайте о ребенке, не жрите все подряд, успеете еще. Можно же ради его здоровья и Вашего же покоя в будущем ограничить себя.

Гость
#19

я набраа 34 кг ничего не жравши. родила 6 дней назад. вышла из роддома на 6 кг меньше, чем поступила. ребенок средний 3640. а вот рожала очень тяжело, почти 20 часов. врачи говорили изза веса.

Елена.
#20

Как можно поправиться на 34 кг "ничего не жравши". Не верю.

Гость
#21
Елена.

Сообщение было удалено

ну и не верь-делов-то. про гормональный сбой, оттеки изначальный дефицит массы тела слыхала когда-нибудь?

Гость
#22

Тоже не ем много! А вес набирают быстро! Волнуюсь! К 37недели 21 кг! Откуда не понятно!чувствую всегда чувство голода, но запрещают себе лишнего съесть! Изначально рост 170 вес 55! Сейчас уже 76

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Я успешно боролась с прибавкой специальной диетой. Полностью исключить сахар (и все ну хоть немного сладкое) и соль (приходится все готовить отдельно. Врачи хоть и говорят о необходимости соли, но забывают при этом, что её необходимое количество находится в мясе, яйцах и крупах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Март
#25

Девочки, наших врачиц (именно врачиц) надо тоже меньше слушать. Я уже пришла к выводу, что у них часто личная неприязнь к пациентам.
У нас группа девочек в ватсапе, кто ходит к одной врачице и у кого одинаковый срок. Ну, так вот, тех, кто набрал 6-15 кг к 8 месяцу, она прям облаивала и отправляла чуть ли не в патологию, мол, что разжирели. Зато тех, кто набрал по 30-40 кг, она нахваливада, мол, не о себе думают, а о малыше.
Как-то оассказала об этом в кругу своих знакомых-рожениц, так они и подтвердили, что их тоже ругали, и тоже им показалось, что ругали только тех, кто оеально не раскабанел.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: