Гость
Статьи
Работа и учеба во …

Работа и учеба во время беременности.

Всем доброго времени суток. Знакомые и подруги когда беременели почти все с работы уходили. И занимались собой, бассейн, йога, шоппинг, походы к врачам и другие приятные и не очень мелочи. В ближайшем времени хотим с мужем ребенка. Но я работаю на любимой работе и уйти в декрет планирую только после родов. Но на учебе академ брать не планирую, будет с кем оставить ребенка на это время (маме или свекрови, они только за будут это точно, это будет первый их внук). Но еще я учусь очно-заочно (вечернее). Получается с 10 до 4 я работаю, с 4 до 8 учеба. на работе 2 выходных в неделю, на учебе 3. По врачам мотаться с работы смогу уходить. Но на всякие бассейны наверное уже ни сил ни времени не будет. Реально ли с таким графиком родить? или всетаки лучше подождать когда закончу учебу? учиться еще 4 года.

GIF
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

если будут силы и будешь себя отлично чувствовать, то почему нет? я всю беременность гоняла везде, самочувствие на отл., энергии масса, зато после у меня была такая затяжная депрессия и мне всё время хотелось спать.

Гость
#2
Омега

Сообщение было удалено

а бассейны йоги всякие обязательно нужны? или можно без них?

Гость
#3

бедный ребенок..как вы кормить его будете? из бутылочки?

Гость
#4

лучшая подруга боялась токсикоза и отекания. и ушла с работы. в итоге ничего не было и всю беременность она бегала по йогам, курсам, бассейнам, магазинам, гостям. в общем ей не сиделось на одном месте. и она говорит что бассейн и какиенибудь физические упражнения необходимы

Гость
#5

автор, зачем усложнять всем жизнь и почему бы сначала не доучиться? Вот объективно, мало кого из окружения знаю, кто бы во время беременности и особенно после смог вести бурный образ жизни. Физиология у всех разная, но беременность, при которой хочется скакать и порхать - это пожалуй исключение из сотни случаев. У меня подруги с хорошей работой и нормальным графиком все равно в конце беременности уже уходили на больничные (хотя до нее рассуждали вот мол буду работать до конца, потом сразу на работу обратно, мол не понимаю как можно дома сидеть) - но самочувствие резко меняло их позицию и уже слышала соверешенно другое - ничего не хочется, все тяжело, ездить трудно, двигаться тяжело, хочется спать и пр и пр., хотя беременности без осложнений были. А как вы инересно маме и свекрови собираетесь грудного оставлять? сразу лишить его грудного вскармливания? зачем тогда ребенок, если даже первые важне полгода-год в его жизни вы не сможете и главное не хотите быть рядом?

Гость
#6

автор, ну вы рассуждаете с позиции хорошей беременности, но а если будет жуткий токсикоз, угрозы, вы будете вечно на больничный и вам уже и не до работы будет, и не до учебы, а про бассейны и йоги вообще молчу. как будет протекать, так и будете подстраиваться.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

сама конечно. вот и тему создала чтоб мне тут посоветовали. когда он родится только по 3-4 часа без меня будет.

Диночка
#8

Вы уверены, что справитесь? Думаете, во время Б. вы будете полны сил и бодрости? Чтобы узнать состояние беременности, разделите свои силы на 2, добавьте температуру, токсикоз, сонливость, давление может и другое. Плюс походы в женскую консультацию, сдачу анализов, прохождение всех врачей и могут положить на сохранение. Всё и сразу хотите? ну-ну!

автор
#9

я ж говорю, как рожу. оставлю только учебу. а несколько часов можно из бутылочки дать. сцедить или как там. у меня подруга так делала, когда в спортзал ходила. если токсикоз и сил не будет, то конечно и академ возьму. но очень не хотелось бы.

Нехочуха
#10

Автор я так полагаю, что вы еще не беременны? Для начала забеременьте, а потом жизнь покажет, что вы будите успевать, а что нет. Есть такая пословица знать бы где упасть, соломинку подстелил. Может все успеете, а может как родите будите настолько упиваться своим материнством, что забьете и на работу, и на учебу.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

ну что вы, это просто необходимо! без йоги никто не рожает!

автор
#12
Нехочуха

Сообщение было удалено

нет не беременна))) и хочу и не знаю как что будет. от этого страшно.

Нехочуха
#13

Волков боятся, в лес не ходить. Пока не забеременеете, не узнаете.

ммм
#14

тут автор нужно поставить приоритеты, либо работа с учебой, либо ребенок, хорошо если все будет гладко, а если беременность будет сложная, то вы должны будете быть готовым подзабыть о работе и учебе, это не говорит о том, чтоб уходить, но те же больничные могут быть регулярными.

Кук
#15

Автор, до вас миллионы женщин и работали с Б и учились. Это сейчас мода новая, раз Б, значит надо чуть ли не овощем стать и жить только в своё удовольствие. Б не болезнь, чем больше дел, тем больше успеваешь, как говорится.

Гость
#16
Кук

Сообщение было удалено

+100 Я когда родила первую дочь еще доучивалась, правда последний год. Оставляла свекрови или мужу, ну месяцев с 3, не раньше, и не часто. С работы пришлось уйти (не было условий даже в туалет ходить когда хочется). Во вторую беременность работала как полагается до 30 недель, больше вряд ли бы захотела, хоть и чувствовала себя в целом неплохо. И сейчас (в декрете) с удовольствием поработала бы неполный день, но не находится ничего :( А так мозги уже размягчаются кажись...

#17

у меня подруга так рассуждала - буду работать до последнего и выйду через пару месяцев. типа работа хорошая, деньги нужны. мама посидит с ребенком. правда она не училась, но постоянно ходила по театрам, гостям, бассейн и пр.

в итоге в середине бер. начались проблемы. ее врач предупредила и предложила лечь в больницу. но она - внимание! - пошла в театр. а на след. день ее скорая увезла в центр. там она уже и родила через недели 3-4. причем сначала она пролежала в реанимации недели полторы.

я ей сразу говорила - присматривай детские вещи. покупай. нет, ей хотелось коляску на заказ, кроватку только после родов и т.д. в итоге там уже свекры и муж по-быстрому покупали. в общем у нее кесарево было. ребенок родился малюсенький. есть проблемы. сейчас все налаживается - постоянно ездят на анализы, процедуры, массаж делают. ну и в ней мат. чувства проснулись (а может угрызения совести). уже не хочет на работу. правда мама к ней на полгода переехала. да и вообще родители скоро переедут в тот город. ну тогда может и выйдет на работу в годик-полтора ребенка.

#18

ну а еще подруга говорит что сама ничего не успевала бы по дому. пытается не запускать себя - ездит к парикмахеру и пр. но явно не потянула бы бассейны, учебу. просто сил нет.

я видимо тоже была в розовых очках по поводу рождения ребенка. но не до такой степени. или просто здоровье лучше. не знаю.

сейчас советую соседку не искать работу - нет смысла, т.к. ребенок идет в сад на полдня на 3 дня в неделю. а она думает типа он там походит и через полгода пойдет в обычные ясли. я грю - болеть будет! она не верит.

каждая мама надеется что вот именно ее ребенок не станет так часто болеть.

есть мамы, которые по минимуму сидят на больничных. так у них дети кашляющие и хлюпающие посещают сад. мне моих детей жалко.

М@сквичка
#19

Автор вы вначале забеременейте, а потом по самочувствию смотрите. У всех беременности разные. У кого токсикоз всю беременность, или тонус лежат и встать не могут, у кого то наоборот скачут до самых родов зайчиком и отлично себя чувствуют.

гость
#20

А зачем сразу уходить с работы. А декретные деньги не нужны что ли? Беременность это не болезнь. Работать надо.

#21
гость

Сообщение было удалено

голова - это кость. а кость болеть не может, так, да?

Кук
#22
Vizavi

Сообщение было удалено

А что себя заранее настраивать "а если, а вдруг"... Вот будет плохо - уйдёт с работы. Всё ж у большего числа женщин всё нормально протекает, не считая тошниловки на ранних сроках, но и это не повод с работы уходить.

Зазноба
#23

Если автор уйдёт с работы раньше декретного срока, то не только лишится декретных денег (что не лишнее), а также потеряет рабочее место. Мне было-бы жаль. Потом с ребёнком на руках найти новое место будет не просто!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яло
#24

это смотря как беременность будет протекать я сама думала буду и учиться и работать а с 9 недели как пошли головные боли тошнота расстройство температура высыпания простуда иммунитет ослаб не знаю что и делать до беременности меня ничем сразить нельзя было а сейчас дышать боюсь.уже 15 недель скоро на учебу блага что последний курс 4 месяца отучиться и все а на работе пришлось мужу меня заменять ....так что я думаю вам будет очень сложно с таким графиком вы так бодренько чувствовать себя как сейчас точно не будете.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: