Гость
Статьи
Головная боль

Головная боль

Мучает головная боль уже 3 дня, беременна. 16 недель. Обезбаливающее не выпить, ужасно надоело, ничего не могу делать и еще эта жара. Давление тоже скачет, 90/60. К врачу еду завтра, на поезде в другой город. В пятницу буду там. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, а то не могу уже. Может народные стедства какие-нибудь есть. Спасибо заранее.

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Я, головка от часов Заря
#1

А вы когда отвлекаетесь на что либо , голова болит ? не замечали?

аПОФИГейша
#2

ага, у меня тоже уже три дня голова болит, боль такая нудная, ужас..я, правда, не беременна..

Гость
#3

Тоже самое , голова болит редко( около раза в месяц) , но если заболевает ,то по типу мигрени протекает ,даже с носовым кровотечением бывает,жуть . У меня срок 26 недель ,врач только Но- шпу разрешила , не сказать, что помогает, но становится легче .Еще холодный компресс на область лба немного облегчает боль

Автор
#4
Я, головка от часов Заря

А вы когда отвлекаетесь на что либо , голова болит ? не замечали?

Кстати да, гулять xодила, вроде не болела, домой пришла, голову от подушки оторвать не смогла. В вискаx такая пульсируыушая боль

#5

Головная боль - свидетельство мощной перегрузки. Ну смотрите, где нарушали? - на кого обижались, требовали, претензии испытывали, считали что что-то несправедливо.?

Изменитесь внутреннее отношение к причине эмоционально - и уйдёт последствие (головная боль)

Люка
#6

Я пила кофе, натуральный естественно. Очень хорошо помогает.

Некоторые врачи не рекомендуют при беременности, а мой всегда говорил - если Вам помогает, значит Вам подходит.

Так и жила всю беременность. Утром встала - нормально, к 12 часам давление падает - чашка кофе, день продолжается до завтра и т.д.

Автор
#7
Tekken

Головная боль - свидетельство мощной перегрузки. Ну смотрите, где нарушали? - на кого обижались, требовали, претензии испытывали, считали что что-то несправедливо.?

Изменитесь внутреннее отношение к причине эмоционально - и уйдёт последствие (головная боль)

вроде такого ничего не было )))

Автор
#8
Люка

Я пила кофе, натуральный естественно. Очень хорошо помогает.

Некоторые врачи не рекомендуют при беременности, а мой всегда говорил - если Вам помогает, значит Вам подходит.

Так и жила всю беременность. Утром встала - нормально, к 12 часам давление падает - чашка кофе, день продолжается до завтра и т.д.

мой не разрешает, у меня тоже в это время давление падает, сейчас вот легла.

911
#9
Tekken

Головная боль - свидетельство мощной перегрузки. Ну смотрите, где нарушали? - на кого обижались, требовали, претензии испытывали, считали что что-то несправедливо.?

Изменитесь внутреннее отношение к причине эмоционально - и уйдёт последствие (головная боль)

Может быть и бывают причины психологического характера, однако... Я страдаю головными болями часто, причем, обычно знаю, какой она этиологии и что надо мне сделать (выпить таблетки, кофе, выспаться и т.п). Но иногда возникали долгие приступы, которые длились даже неделю, и ничего не помогало. Как потом оказалось, такие продолжительные приступы вызывают у меня некоторые шампуни. Что в них такое есть не знаю, м.б., какие-то отдушки... Причем, чем больше мне нравится шампунь, тем большая вероятность, что будет длительный приступ мигрени. Есть шампуни, от которых болит голова после первого же применения, бывают, например из последних, Нивея для окрашенных волос, голова болит после 2-3 раз применений. Поменять шампунь могу только экспериментально(((

ЕСТЬ ИДЕЯ
#10

попробуйте виски намазать любым из эфирных масел от головной боли: лимон, лимонник, лаванда, мята, гвоздика, ромашка, шалфей, эвкалипт, грейпфрут, роза.

Гость
#11

сходите обязательно в офтальмологу, пусть вам посмотрят через специальную лупу глазное дно, у меня так только что выявили отек глазного нерва.

Автор
#12

Голова может болеть из-за глаз?

Зазноба
#13

У меня как только закончился токсикоз, начала болеть голова. Доктор сказал, что можно парацетамол (самый обыкновенный) принимать до 2-х таблеток в день. Одной мне обычно хватало. И потом, грудным детям тоже дают парацетамол от температуры. так что не бойтесь. А вот аспирин нельзя!

У вас как раз такой срок, что скоро и голова пройдёт и будете наслаждаться своим беременным состоянием)))

Автор
#14
Зазноба

У меня как только закончился токсикоз, начала болеть голова. Доктор сказал, что можно парацетамол (самый обыкновенный) принимать до 2-х таблеток в день. Одной мне обычно хватало. И потом, грудным детям тоже дают парацетамол от температуры. так что не бойтесь. А вот аспирин нельзя!

У вас как раз такой срок, что скоро и голова пройдёт и будете наслаждаться своим беременным состоянием)))

а мне сказал что можно эффералган пить. Это тоже самое что парацетамол. Но ни фига не помогает.

#15
Автор

Голова может болеть из-за глаз?

Еще как... бывает так, что внутриглазное давление повышается (не путать с давлением, которое можно померить в домашних условиях) и все, головная боль обеспечена. У меня может быть 90/60 (мое рабочее давление), а голова раскалывается. Вот и думай, что пить...

Моей бабушке помогало потянуть вниз за мочки уха несколько секунд, потом отпустить и повторять так несколько раз. Не знаю, сама не пробовала, мне проще таблетку выпить, но я пока что не беременна... Попробуйте, вдруг Вам поможет...

#16
911

голова болит после 2-3 раз применений. Поменять шампунь могу только экспериментально(((

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Гляньте по ссылочке - думаю вам терять особо нечего, а избавиться бы очень хотелось. Если действительно надоели головные боли - думаю вы можете найти некоторые вещи изложенные в теме.. В достаточной мере ценными.

#17
Автор

)вроде такого ничего не было )))

Да вы поймите - есть структурные нарушения, которые сидят лично в вас - именно они и определяют результат. И понятное дело - вы даже не можете их выцепить, "смотря изнутри".

Но если 2ое шагнут с 10го этажа вниз - и один из них будет верить что можно разбиться, а второй будет думать что это прогулка - то последствия будут для обоих. Вне зависимости от веры.

Есть законы которые объективны, и не зависят от того веришь в них или нет. Агрессия например к жителям другой страны, презрение к другой стране могут быть фатальными для человека который туда решит съездить по делам. Хотя он может совершенно не верить в связь.

svetach7777
#18

У меня сильно болела голова в первом триместре- можно было пить только но-шпу. Еще врач советовала пить успокоительное (валерьянка, пустырник) и ложиться отдыхать в таком случае. Но ничего не помогало, боли очень похожие на мигрени. Если у Вас боли из-за низкого давления, то попробуйте не кофе, а черный крепкий чай с сахаром. Со второго триместра врач мне разрешил спазган (в первом триместре его нельзя), мне помогал хорошо- по 1 таблетке (иногда мне помогало и полтаблетки). У меня лично боли были в основном из-за перемены погоды, да и обычное давление 100х60. Где-то в середине второго триместра боли сами прошли, так что Вам терпения: когда-то это должно кончиться :)

Олька
#19

Автор, у меня та же фигня, только длится уже 2 недели. В 14 недель закончился токсикоз, начались головные боли. Давление 90/55. Врач рекомендовал цитрамон, он давление повышает, на пару часов помогает, потом боль возвращается.

Гость
#20

У меня пониженное давление и от жуткой головной боли помогает (ттт) только одно - горячее полотенце я кладу на лоб, холодное на затылок. И ложусь в темной тихой комнате на кровать с закрытыми глазами. Когда полотенце на лбу остывает, а на затылке нагревается я уже бодра и головной боли как не было.

Вычитала этот рецепт давно, но он очень действенный.

Гость
#21
Олька

Автор, у меня та же фигня, только длится уже 2 недели. В 14 недель закончился токсикоз, начались головные боли. Давление 90/55. Врач рекомендовал цитрамон, он давление повышает, на пару часов помогает, потом боль возвращается.

Олька, цитрамон?? Не увлекайтесь, беременным только но-шпу можно в таких случаях, мне врач запретила цитрамон и почитайте вобще об этом в интернете. Тем более что он Вам не помогает.

Клубничка
#22

мне невропатолог сказал НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ!Чай. кофе, и отдых!

Гость
#23

помазать виски звездочкой (средство от простуды)..отпускает..проверено на себе...

#24

Надо лечить причину, чтобы в дальнейшем г.б. не возвращалась. А причин можеть быть очень много. Гб. можно вылечить без лекарств.

Игорь Сурков
#25

У меня сколько себя помню было повышенное внутричерепное давление. От этого периодически случались приступы головной боли. Но как-то раз я ради равлечения скорее сделал себе самовнушение в трансе...

И теперь я уже несколько месяцев, выходя из дома, не беру как обязательный атрибут таблетки от головной боли! Я почти забыл, что это такое - головные боли! А весной-летом у меня уже каждый день болела голова - спасал только пиралгин, продажу которого сейчас запретили.

Кстати, нескольким людям я также вылечил сильные головные боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#26

Пиралгин (анальгезирующее средство) - комбинированный препарат, сочетающий свойства активных ингредиентов. Метамизол натрия и напроксен - лекарственные средства группы ненаркотических анальгетиков, обладают жаропонижающим действием, анальгезирующей активностью, которая усиливается кодеином (блокирует опиатные рецепторы, стимулирует антиноцицептивную систему и изменяет эмоциональное восприятие боли). Напроксен также обладает выраженным противовоспалительным действием. Фенобарбитал оказывает седативное действие. Кофеин вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; повышает артериальное давление при гипотензии; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта.
Читал здесь: http://www.academ-clinic.ru/drugs/piralgin

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: