Гость
Статьи
Смогу ли забеременеть …

Смогу ли забеременеть ?

Доброе время суток. Мне 37 лет. Я замужем. В прошлом году перенесла операцию по удалению фибромы 10 ти см с сохранением матки. В 20 лет был аборт. Прошел почти год, эндокринологич.анализы показали повышенную функцию щитовидки. Врач сказал что при этой болезни блокируется возможность забеременеть. Мы с мужем очень хотим детей. Если есть подобный опыт, поделитесь, есть ли у меня шанс стать мамой однажды ? Всем заранее спасибо.

GIF
nency
14 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Гипертиреоз? Смените врача. Пока у Вас есть здоровые матка, маточные трубы и хотя бы один яичник - шансы есть всегда. И не настраивайтесь на плохое. Удачи Вам.

красивые умные глаза:) даши)
#2

а мышь серая подохла кажется

мышь серая
#3

А вот и не угадали. Живет и здравствует.

красивые умные глаза:) даши)
#4

нет ,это пока,это временно))

мышь серая
#5

Ничто не вечно в этом мире, кто же спорит.

красивые умные глаза:) даши)
#6

вы ж еще и ребенка потеряли и разведетесь

nency
#7

а зачем врача менять ? да , гипертиреоз или базедова болезнь. Вроде как с яичниками все ок и овуляция есть. Но почему то беременность не наступает.. видно повышенный выброс гормонов блокирует возможность зачатия.

nency
#8

спасибо за добрые слова, мышь серая.

красивые умные глаза:) даши)
#9

я в 22 родила

мышь серая
#10

Вы меня с кем-то спутали.

красивые умные глаза:) даши)
#11

нетвы юлия или нет

мышь серая
#12

nency, не расстраивайтесь и не отчаивайтесь. И с гипертиреозом беременеют, и не с таким еще. Девчонки знакомые по десять лет старались с почти стопроцентным здоровьем - ну никак. А потом само все получилось.

А врач может быть вроде и хороший, знающий, - но чего-нибудь да не учтет. От настроя тоже многое зависит. Я вот за один свой зуб так тряслась, так тряслась. Снимок увидела и все думаю, рвать надо. Да и дантист сказал к хирургу идти. Пока морально готовилась пару недель, зашла в другую клинику, так меня там назвали паникершей и чужие снимки показали в картотеке - вот где действительно ужас был. Посмеялись все вместе. И зуб, кстати сказать, запломбировали, безо всяких хирургов обошлось.

мышь серая
#13
красивые умные глаза:) даши)

Сообщение было удалено

Я не Юлия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Не надо никого менять. Вам дополнительно надо посещать эндокринолога. Сначала до зачатия он вам нормализует гормональный фон, потом всю беременность раз в месяц будете сдавать кровь на проверку, для нормализации дозировки лекарства. Вот и все. Ваша беда и не беда вовсе:)

Но, без эндокринолога сами беременность не планируйте, даже если вы и забеременеете самостоятльно, очень важна 6-8 неделя берменности, идет развитие мозга у плода, и в это время у вас с щитовидкой уже все должно быть в порядке, чтобы малыш не пострадал. Поэтому, надо все наладить заранее, поправить ваше здоровье.

Удачи вам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: