Гость
Статьи
Что это???Ожидаю ваших …

Что это???Ожидаю ваших советов,ответов)

Всем привет!Сегодня была на приеме у гинеколога:она отправила меня на узи органов малого таза.С диагнозами:Беременность?Киста яичников?
У меня задержка 8 дней,появилась молочница,боли внизу живота,а еще гинеколог сказала,что матка чуть-чуть увеличена,а еще какие то желтые выделения,и с утра и под вечер меня морозит((
Девочки,как думаете,что у меня?При беременности какие у вас были симптомы?и при кисте???
И как вообще делают узи органов малого таза?
Всем заранее большое спасибо!Жду ваших ответов,совет,а да,еще дела 5 тестов(2 фраутест,и 3 я родился)все они показали отрицательный результат.

GIF
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для таких случаев врачи существуют...

Гость
#2

Вот на узи все и выясните. Делать будут влагалищным датчиком (внутрь т.е. засовывать)

Мила
#3

тесты не всегда показывают корректный результат. например, если вы выпили много воды, может показать неправильно.

#4
Гость

Вот на узи все и выясните. Делать будут влагалищным датчиком (внутрь т.е. засовывать)

Что значит внутрь засовывать??

Мне сказали,выпить за час литр воды,и вроде так делается наружно.

#5
Мила

тесты не всегда показывают корректный результат. например, если вы выпили много воды, может показать неправильно.

Тесты я делала с утра,как только просыпалась шла и делала.

#6
Гость

для таких случаев врачи существуют...

Просто очень хотела бы от реальных людей узнать,может у кого то было???

Какие симптомы???Что как было??

Бывает,что врачи говорят одно,а на самом деле другое!

Яна
#7

Тесты сразу показывают. Нет так нет.

#8
Яна

Тесты сразу показывают. Нет так нет.

У моей подруги к примеру до трех месяцев тесты не один ни показывали беременность...и месячные шли...

Потом пошла на плановый осмотр,и узнала,что беременна,на 13 неделе.

Яна
#9

Это все россказни подруг

#10
Яна

Это все россказни подруг

Ну все же,так было!Значит тесте не всегда говорят правду!

А у мамы моей,когда была беременна сестрой,вообще всю беременность не показывали тесты две полоски,она их так уже из интереса делала)

Яна
#11

Ни одной подобной истории не знаю, только из интернет-форумов)))

#12
Яна

Ни одной подобной истории не знаю, только из интернет-форумов)))

Я вот знаю,причем из жизни)

Гость
#13
prosto kristina

Что значит внутрь засовывать??

Мне сказали,выпить за час литр воды,и вроде так делается наружно.

ну раз воды выпить, то наружно. Но мне сколько не делали узи органов малого таза (в начале беременности, после родов) - вагинальным датчиком. На более поздних сроках да, наружно

#14

А в чем разница осмотра вагинального датчика и наружного?

Гость
#15

Вроде ваг-м лучше видно

Гость
#16

Вас на гугле забанили? Пжлста

"Абдоминальное исследование проводится при помощи датчика, который располагается на животе женщины, при этом для получения необходимой информации необходимо, чтобы в этот момент у пациентки был наполненный мочевой пузырь. Только на фоне полного мочевого пузыря можно рассмотреть матку и яичники. Поэтому к данному исследованию необходимо готовиться: выпить примерно за 1,5 часа 1 л жидкости и не мочиться до исследования. Без подготовки такое исследование выполнить не удастся. Однако девушкам, не живущим половой жизнью, и девочкам можно сделать только такое УЗИ.

В настоящее время чаще используется вагинальное УЗИ, при котором во влагалище вводится специальный ультразвуковой датчик в форме стержня. Для соблюдения гигиенических требований на датчик надевается специальная одноразовая насадка, очень похожая на презерватив. Непосредственно презервативы также могут использоваться для этих целей.

Для проведения такого УЗИ подготовка не требуется, наоборот, мочевой пузырь должен быть пустым. Возможности вагинального УЗИ позволяют более детально рассмотреть структуру внутренних органов, исследовать кровоснабжение матки, яичников и т. д., более точно установить диагноз."

#17
Гость

Вас на гугле забанили? Пжлста



"Абдоминальное исследование проводится при помощи датчика, который располагается на животе женщины, при этом для получения необходимой информации необходимо, чтобы в этот момент у пациентки был наполненный мочевой пузырь. Только на фоне полного мочевого пузыря можно рассмотреть матку и яичники. Поэтому к данному исследованию необходимо готовиться: выпить примерно за 1,5 часа 1 л жидкости и не мочиться до исследования. Без подготовки такое исследование выполнить не удастся. Однако девушкам, не живущим половой жизнью, и девочкам можно сделать только такое УЗИ.



В настоящее время чаще используется вагинальное УЗИ, при котором во влагалище вводится специальный ультразвуковой датчик в форме стержня. Для соблюдения гигиенических требований на датчик надевается специальная одноразовая насадка, очень похожая на презерватив. Непосредственно презервативы также могут использоваться для этих целей.

Для проведения такого УЗИ подготовка не требуется, наоборот, мочевой пузырь должен быть пустым. Возможности вагинального УЗИ позволяют более детально рассмотреть структуру внутренних органов, исследовать кровоснабжение матки, яичников и т. д., более точно установить диагноз."

спасибо.

Ну раз мне сказали выпить воды,значит я так понимаю наружное будет узи?

фух,пронесло надеюсь)

Гость
#18

почему пронесло-то ))) Вагинальное информативнее, и с полным мочевым не мучиться

#19
Гость

почему пронесло-то ))) Вагинальное информативнее, и с полным мочевым не мучиться

Да не знаю,как не очень охота вагинальное)

Гость
#20
prosto kristina

Да не знаю,как не очень охота вагинальное)

детский сад какой-то... ощущения от обычного осмотра гинеколога и то неприятнее (ИМХО)

#21
Гость

детский сад какой-то... ощущения от обычного осмотра гинеколога и то неприятнее (ИМХО)

А причем здесь дет.сад?Если мне не разу не делали узи,и я не знаю,как это!!

#22

Киста это очень опасно?

Гость
#23
prosto kristina

А причем здесь дет.сад?Если мне не разу не делали узи,и я не знаю,как это!!

Ни разу не делали, не знаете как это, но при этом вам "неохота". Как это назвать?

#24
Гость

Ни разу не делали, не знаете как это, но при этом вам "неохота". Как это назвать?

Не точно не охото,просто страшновато,вот как.

клушка
#25
prosto kristina

Киста это очень опасно?

не всякая. некоторые лечатся без операции

Гость
#26

В первом триместре беременности киста - это норма.

Маргарита
#27

да мне кажется лучше вагинальное сделать!там все более точно!мне при наружном узи беременность ну увидели,а на внутреннем показали:-):-) и чего там бояться,там же тоненькая трубочка,а не огромная палка!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Маргарита

да мне кажется лучше вагинальное сделать!там все более точно!мне при наружном узи беременность ну увидели,а на внутреннем показали:-):-) и чего там бояться,там же тоненькая трубочка,а не огромная палка!

Да мне и так сделали вагинальное,обнаружили кисту левого яичника

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: