Гость
Статьи
Стремительно толстею …

Стремительно толстею при беременности

\Девочки, я в панике. /У меня 17 недель /(19 акушерских), а прибавка в весе уже нешуточная - плюс почти 7 кг! \До беременности была 54-55, сейчас 61-62... \Я ем как обычно, может, немного больше\! не ем торты, пирожные, жирную пищу... \Стала записывать то, что съела.Пример\: завтрак - творог 100г, йогурт био 1 шт, чернослив. \Обед/: рыба лосось на пару, 100 -150г, овощное рагу грамм 200, груша. \Ужин/: морская капуста 150 г, куриная грудка 150 г. /На ночь - ряженка стакан. / //Пью много чая зеленого - пустого по 4-5 чашек в день.Примерно в таком ключе питаюсь./Могу шоколадку съесть - 3-4 дольки за день.. \У кого был стремительный набор веса при беременности, сколько набрали, как худели\?

Персик
66 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Возможно вы двигаться стали меньше. Отеки ещё возможно.

Ира
#2

Я за всю беременность набрала 8 кг, подруга 18. При этом у нее был сильный токсикоз и она вообе плохо ела, а я ела нормально. По итогу у меня очень мелкая дочка, у нее очень крупный сынок. Кстати, после роддома она похудела сразу на 15 кг. Как вы кушаете - ничего лишнего точно нет, только за солью последите, чтобы отеков не было. А так - все индивидуально, не всегда быстрый набор веса - патология, тем более, что худенькие чаще больше набирают, т.к. организм запасается, а полные наоборот - должны меньше набирать (и стараться).

Оля
#3

Вы с зеленым чаем полегче, там ведь кофеин

Гость
#4

В зеленом чае кофеина больше чем в обычном! ВЫ не увлекайтесь им. Потом важно в каком порядке вы принимаете пищу. Например сладкое надо кушать утром или в обед, фрукты так же. Да и не переживайте сильно. Даже если слегка переберете, то не страшно, зачем вы паникуете, ведь каждый организм ведет себя в такое время индивидуально. Кто то и 6кг набирает, а кому то и 20ти не хватает удержать.

Гость
#5

Кого ждете девочку или мальчика?

Гость
#6

Я обе беременности набирала по 18 кг. Первый раз все очень быстро само ушло, второй раз 10 кг так и зависло, но это я думаю возраст уже сказался (разница большая между детьми)

Персик
#7

мне 24 года. /Живот большой уже как на 5-м месяце/!!! может быть, двойня/? мне узи делали на ранних сроках, последний раз на 14 неделе, вроде один плод... /Пол не знаю. /Я конечно знаю примеры, когда после родов худели девушки, моя знакомая поправившись за бееременность на 20 кг сейчас весит меньше, чем до беременности и имеет плоский живот /(на пляже видела ее идеальную фигуру/)... /Но мне так страшно\!!! уже начала стесняться мужа....

Гость
#8

Зеленый чай мешает усвоению фолиевой кислоты. Морскую капусту много есть нельзя (не помню почему).

Персик
#9

я морскую капусту ем из-за профилактики запоров/! также как и киви на завтраки частенько ем... \У беременных, увы, такая проблема имеет место

Екатерина
#10

сократите потребление жидкости до 1,5 литра в день (включая супы) или пейте мочегонный чай (но только после консультации со своим Г)

#11

У меня сестра к концу беременности набрала 30 !!! кг. Но у неё сильные отёки, питается тоже обычно. Проверьте почки.

Гость
#12
Персик

я морскую капусту ем из-за профилактики запоров/! также как и киви на завтраки частенько ем... \У беременных, увы, такая проблема имеет место

Дюфалак по 15мл., Фитомуцил...сама принимаю с 20й недели...компот из кураги/урюка варите, с брусникой...

верная жена
#13

это вода в вас, и перестаньте есть выпечку, булки всякие, не портите себе кожу, мясо отварное, фасоль стручковая, никаких жареных картошек, гречка, фрукты форева, и никаких отеков!!!!

Гость
#14

автор, а какой у вас рост? у меня тоже было до беременности 54 кг при росте 170 см. Сейчас 23 недели и набрала уже 8 кг. Стала читать на эту тему и вот что получается, у тех, у кого до беременности был недобор в весе, набирают за беременность 15 кг (это нормально, не много). Балерины по 20 кг набирают, т.к. изначально быльшой недобор в весе.

Верка
#15
Гость

Кого ждете девочку или мальчика?

Это значения не имеет. У меня с дочкой прибавка была 10 кг и с сыном тоже 10 кг.

Верка
#16
Гость

автор, а какой у вас рост? у меня тоже было до беременности 54 кг при росте 170 см. Сейчас 23 недели и набрала уже 8 кг. Стала читать на эту тему и вот что получается, у тех, у кого до беременности был недобор в весе, набирают за беременность 15 кг (это нормально, не много). Балерины по 20 кг набирают, т.к. изначально быльшой недобор в весе.

До беременности был недобор (47кг), за беременность всего 10.

Жена брата, и до беременности лишний вес имела и за беременность 27 кг набрала

Верка
#17

Персик, дайте попробую угадать - гормончики пьете?

гость 14
#18
Верка

До беременности был недобор (47кг), за беременность всего 10.

Жена брата, и до беременности лишний вес имела и за беременность 27 кг набрала

ну и что? у каждого индивидуальный организм. Смысл моего поста в том, что изначально с недобором веса набрать за беременность 15 кг - это в пределах нормы. А подобных примеров я вам сама кучу приведу.

Гостья
#19

А меня тоже прет, только у меня 11 недель. Это видать гормональное, потому что ни в один лифчик влезть не могу, грудь разбухла чуть ли не в 2 раза, и вообще уже вся как-то округлилась, лицо, даже нос будто шире стал((

С ужасом представляю, какой я буду к концу беременности...

Рысь
#20
Персик

\Девочки, я в панике. /У меня 17 недель /(19 акушерских), а прибавка в весе уже нешуточная - плюс почти 7 кг! \До беременности была 54-55, сейчас 61-62... \Я ем как обычно, может, немного больше\! не ем торты, пирожные, жирную пищу... \Стала записывать то, что съела.Пример\: завтрак - творог 100г, йогурт био 1 шт, чернослив. \Обед/: рыба лосось на пару, 100 -150г, овощное рагу грамм 200, груша. \Ужин/: морская капуста 150 г, куриная грудка 150 г. /На ночь - ряженка стакан. / //Пью много чая зеленого - пустого по 4-5 чашек в день.Примерно в таком ключе питаюсь./Могу шоколадку съесть - 3-4 дольки за день.. \У кого был стремительный набор веса при беременности, сколько набрали, как худели\?

То же самое...две беременности, в первой прибавка на 25 кг, во второй 30. При этом не скажу, что обжиралась, ела как обычно, но разнесло страшно. Мой до беременный вес 57 кг при росте 172. Когда пошла становится на учет в 11 недель было уже 62. мне сказали, что женщины у которых недостаток веса больше прибавляют, но я думаю, что это просто моя особенность. После родов 15 кг. ушли сразу, было много вод и видимо, когда они вышли я сразу похудела кг на 5. Но при кормлении грудью меня тоже начинает разносить, я так гормонально устроена...некоторые худеют (как я им завидую), а меня прет во все стороны. После первого ребенка, когда закончила кормит я быстро похудела, а вот после второго очень долго приходила в форму, да так еще несколько лишних кг. осталось, все не могу сбросить.

Гость
#21

MOJET U VAS MNOGO OKOLOPLODNYH VOD .U MENYA TAK BILO

Просто я
#22

Автор, может, на спорт какой начать ходить? Я в первую бер-ть в бассейн ходила, набрала всего 8 кг. И у врача проконсультируйтесь, может, правда почки шалят и это отеки? Все равно надо контролировать все это, и правда, многовато набрали..

Гость
#23

Даже не знаю, что и посоветовать вам. Исключите отеки и многоводие. Мне 27, в 25 была первая беременность, за 9 месяцев набрала 9 кг, хотя добеременный вес был 47 (это к тому, что не обязательно худые много набирают). Сейчас вторая беременность, 12 недель, пока прибавки нет, все те же 47 кило, но жутко тянет на пирожные, булочки, хлеб с маслом и всякое такое.

Гость
#24

у меня тоже срок 20 недель акушерских, набрала почти 7 кг. была 50, теперь 56.5. но я бросила курить и уволилась с работы, перестала ходить в спортзал. пассивный образ жизни сказывается наверное. при этом не ограничиваю себя, ем все что хочется, включая торты и прочие сладости.

Котька
#25

Я до беременности вела активный образ жизни - фитнес, тренаж.зал, бег по утрам. с беременностью всё бросила из-за угрозы выкидыша. набрала 18 кг. из роддома вышла минус 13. еще за месяц остальные кг. ушли. Но у меня сильные отеки с 30 недели были. У вас кольцо обручальное еще одевается? ну или вообще кольца?

time is money
#26

А я вот забеременела и копец... срок еще оооочень маленький.... а вес набрала уже дико... получается по 1 кг в неделю....

но правда я ем много... все время голодная, аж до скрученного желудка и тошноты от голода...

Гость
#27

автор,у меня так же было. вставала на учет - 55гк(8нед), в20нед было уже +7кг!!!хотя за питанием следила(только полезное,фрукты-овощи) НО начала ужинать. до Б только обедала на работе.завтракать не успевала, плотно обедала,не ужинала,т.к. до6)))

после этого сильно взялась за себя. стала есть все без соли,т.к пиелонефрит был всю Б. (кстати,это правилльно,нежели ограничивать жидкость,т.к. организм тупо начинает ее запасать посредством отеков), сладкое-мучно вообще исключила. тоже все на пару ела или вареное. 2р в неделю разгр дни - вт на яблоках, пт на вар грудке куриной.

в итоге до 36 недель держала +10кг. я,кстати,много занималась. 2жды в неделю аква-бэби, +1-2раза мин 40-60 быстрая хотьба на бег дорожке.

оч надеялась,что удержу вес.НО за мес до родов произошел срыв - усвекрови был др,в рестораене - много и вкусно. объелась. потом думала,что на гв ничего нельзя и понемногу кушала вкусностей. в итоге пошла рожать +14. сын крупный оч был 4150-56. из рд вышла с +8кг от доБ. в 2 мес сынишкиных вернула доБ вес. я занималась,как могла,правильно питалась,+еще с сыном скокала - уж оч беспокойный.сейчас,я меньше еще на 2кг,когда стою живот идеально поский,но когда сажусь,видно что есть лишняя кожа((( у меня живот ОГРОМНЫЙ был,т.к узкий таз и крупный сын. с6мес кто видел,предполагали,что мне рожать скоро...

про набор моя Г говорила,что это от первоначального недобора. к тому же у всех все индивидуально!

удачной вам Б и легких родов))))

Гость
#28

автор, главное, что вы правильно питаетесь. А остальное - индивидуально, и гормональный фон влияет. Попробуйте как вам советуют диету против отеков - не очень много жидкости, снизьте соль. А если после этого будете также много набирать, значит организму и ребенку это надо, не волнуйтесь. Ну и мне кажется спорт нужен в приемлемых количествах - бассейн например. Я хожу в фитнес, там небольшой бассейн - туда часто приходят беременные, меня они очень радуют - молодцы, плавают, занимаются каждый день. Вспоминаю подругу свою - она как огня всего боялась, хотя беременность легкая была - что вы, какой бассейн или море - страшно, вдруг инфекция, ни в коем случае.. все время в 4-х стенах провела, это все же перебор уже

Таня
#29

автор в чем причина паники? Все нормально. Лично я за беременности набирала 20 и 22 кг, соответственно. Сейчас младшей 1,8, вернулся добеременный вес, не сам конечно)))) но без нечеловеческих усилий, ни одной растяжки, нигде ничего не весит (исключение - маленькая, но не очень приятная складочка надо швом, т.к. было кесарево)

Гость
#30

Это возможно отеки

Гость
#31

Автор, следите лучше за питанием. А то моя подруга тоже "вроде" следила за питанием, в итоге за беременность набрала 15 кг, при весе до беременности 60. Вот где ужас! Сейчас плачется, что она как корова. Да, как корова, потому что нужно следить за собой, а не жрать, приговаривая "Ребеночек чипсов хочет".

Аня
#32

Персик у меня тоже больша прибавка была, за всю беременность набрала 22 кило, рост 170, вес 57-58 до беременности, рожать пошла 80 килограмм, врачи ругались страшно вначале потом махнули рукой, на диетах я в беременность не сидела и очень рада, так как родила легко, без особых услий, организм сам выдюжил, ребенок не крупный. Мне с середины беременности постоянно хотелось есть, ела обычную еду, все запеченое, редко жаренное, очень много овощных салатов и фруктов, но количество съеденного меня саму ужасало)))) Сразу после родов аппетит пропал, в первый месяц похудела на 15 кг. и остальные бы легко сбросила, но заставляю себя есть часто и колорийную пищу (каши на молоке и т.д.) чтобы кормить грудью. очень хочется дать ребенку все лучшее что могу.

Аня
#33

добавлю что еще при резком наборе веса у беременной есть риск сильных отеков, гестоза, это очень опасно! мой гинеколог систематически заставляла сдавать анализы пока не убедилась что данные риски отсутствуют, так что отнеситесь к этому серьезно, если у вас все впорядке кушайте на здоровье, если едите не чипсы с булками, то вес сам потом уйдет.

Персик
#34

нет, ни чипсов, ни пироженых не ем. В бассейн не хожу т.к. плавать не умею. Прогулки только на улице каждый день из нагрузок... Попробую дома гимнастику делать по роликам

Гость
#35
Екатерина

сократите потребление жидкости до 1,5 литра в день (включая супы) или пейте мочегонный чай (но только после консультации со своим Г)

более идиотского совета не найти. беременным надо потреблять за день 2, или даже 3 литра воды, от недостатка жидкости могут начаться преждевременные роды. врачи говорят на каждом приеме. это только в совке воду теткам не дают пить.

Гость
#36

кстати, если недостаточно пить, анализ белка в моче будет положительным. это может сбить с толку вашего врача.

даже просят попить несколько стаканов воды и сделать анализ заново,и снова смотрят на тестер. ограничить соль надо, а не воду, короче.

М
#37
Гость

кстати, если недостаточно пить, анализ белка в моче будет положительным. это может сбить с толку вашего врача.

даже просят попить несколько стаканов воды и сделать анализ заново,и снова смотрят на тестер. ограничить соль надо, а не воду, короче.

Гость

+1000000!

М
#38

Автор, при правильном питании, как вы описали, лишнего веса не будет! Но следите, чтобы это были не отеки (смотрите по кольцам и по следам от резинок от носков). Всё правильно - худым можно больше набирать. И двигайтесь побольше - и фигура сохраниться и рожать легче будет.

Гость
#39

Персик, успокойтесь, у вас нормальный набор веса.

Вы пишете, было 54 кг при росте 167 - это маловато, хотя вы, наверное, так не думаете. У худеньких девушек набор веса больше идет, чем у полных. Организму нужен жир на животе и бедрах для пищевого запаса на случай голода. Это природой так задумано, никуда не деться.

Судя по вашим записям, ничего лишнего вы не едите, пирожными не обжираетесь. Похудеете после родов, ничего страшного. В норме набор веса во время беременности от 7 до 16 кило.

Я набрала 18 за беременность. Были очень сильные отеки. После родов сразу ушло 12 кило, потом еще 7 за три недели. С ребенком пришлось побегать, есть толком не могла+диета для кормящих - после родов весила меньше, чем до беременности.

Просто я
#40

Персик, успокойтесь, у вас нормальный набор веса.

Вы пишете, было 54 кг при росте 167 - это маловато, хотя вы, наверное, так не думаете. У худеньких девушек набор веса больше идет, чем у полных. Организму нужен жир на животе и бедрах для пищевого запаса на случай голода. Это природой так задумано, никуда не деться.

.

Ну почему такую глупость из поста в пост повторяют! Где это природой задумано толстеть при беременности?? Я всю жизнь худая, больше 53 не вешу, рост 163. До беременности была 52-53, постоянно занималась спортом. Уже 25 неделя пошла, набрала всего 2.200 за всю беременность, спортом все так же занимаюсь, ем умеренно. Никакого жира на боках, животе и ляжках, да и откуда ему взяться, если ем самое необходимое и занимаюсь 3 раза в тренажерке. И что-то природа молчит, ттт. Кстати это уже вторая бер-ть, в первую при таком же добеременном весе набрала 8 кг., тоже постоянно в бассейн ходила и за питаением следила, ребенок родился 3150. Просто многое зависит от нас, а не от природы. Если жрать в три горла и резко перестать двигаться, неудивительно, что вес сразу вверх поползет. А то, что автор не ест плюшки и сладости, еще не значит, что она умеренно ест. Может, она чем другим объедается. Ей надо самой просто понять, что чем больше сейчас наберет, тем сложнее будет потом. Если это не отеки, а жир, то надо бороться с ним и не допускать откладывание уже сейчас.

Аня
#41

Иногда организм создает запасы для того, чтоб потом кормить ребенка молочком (это если мама сильно стройная с его точки зрения). Но если были/есть проблемы с почками или мочевым то проблемы в шоколадке, морской капусте, бульонах, грибах, кофе, какао, жирной рыбе и мясе, солененьком, островатеньком, копчененьком, а не в калориях (диета ╧7 особенно актуальна в периоды 24-28, 32-34, 39-40, +2 недели).

Сама в первую беременность набрала 28 кг, не подозревая о диете. За 6 мес. кормления грудью слетело 22 кг. Во вторую, с диетой после 12 нед. набрала 14 кг - за 6 мес. кормления минус 20 кг.

Аня
#42

Почки/мочевой это или нет ответят анализы мочи, измерения давления и кольцо на пальце.

Аня
#43

А, любители страшилок могут посмотреть в википедии "преэклапсия" - это у меня было, когда 28 кг набрала - тогда диеты не помогали, выла от голода!

Аня
#44

более идиотского совета не найти. беременным надо потреблять за день 2, или даже 3 литра воды, от недостатка жидкости могут начаться преждевременные роды. врачи говорят на каждом приеме. это только в совке воду теткам не дают пить.

До тех пор, пока нет отеков, можно пить сколько хочешь. Когда отеки есть - смотрят диурез (сколько мочи по объему в сутки), жидкость ограничивают, и не только жидкость. Но это уже другая тема!

Светлана
#45
Верка

До беременности был недобор (47кг), за беременность всего 10.

Жена брата, и до беременности лишний вес имела и за беременность 27 кг набрала

При первой беременности я весила 54 кг рост 159 см, за время беременности набрала 30 кг и родила дочку 2700 кг.После кормления пришла в норму, но со временем перестала за собой следить, принимала гормональные и весила 64-67,то сброшу,то наберу.Сейчас 8 недель и толстею как "слон", уже вешу 70 кг, боюсь что к концу беременности буду весить 100 кг.

Марина
#46

Я на 20 неделе,ем умеренно,2 раза в неделю аквааэробика,1 раз степ-аэробика,1 раз разгрузочные дни,плюс хожу по часу в день быстрым темпом,набрала все равно 3 кг....надеюсь смогу держать все под контролем...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Груня
#47

Марина хорошо когда здоровье позволяет Вам при беременности еще и стэпами заниматься, успехов Вам!

Марина
#48
Груня

Марина хорошо когда здоровье позволяет Вам при беременности еще и стэпами заниматься, успехов Вам!

Это только до 5 месяцев)сейчас у меня 38 недель,хожу много,кушаю выборочно,на спорт нет времени,да и сил!набрала 7,5!вот так!но я реально сдерживаю аппетит,иногда жрать ой как охота!!!

Гость
#49

Я на 28 неделе, набрала уже 10 кг! Переживаю что будет дальше, я и так всегда крупная была, беременность проходит не просто, спортом заниматься не получаеться, практически постоянно плохо себя чувствую, то давление низкое, то живот внизу тянет, то зубы болят( на той неделе пульпит был). Апетита сильного нет, вечером не кушаю ( только в редких случаях и то), сладкое и фрукты только в первую половину дня, отеков нет.

Гость
#50

Правда, на масаж хожу и стараюсь гулять пешком, тут девочки писали о разгрузочных днях.., а разве это не вредно????