Гость
Статьи
Беременность и курение

Беременность и курение

Девчонки, на днях узнала что беременна, пытаюсь бросить курить, но физически чувствую себя плохо без сигарет. И ведь понимаю что вредно ребенку, после каждой сигареты прощения у него прошу. Кто справился с этой проблемой, поделитесь КАК?

Анюта
29 ответов
Последний — Перейти
инга
#1

Что ему ваши просьбы о прощении,если он там задыхается,на приборах фиксируются судороги.Мы хоть можем в другую комнату выйти,а он куда денется?Бросать,как и все-волевым усилием,через 2 недели такой тяги не будет.Разве это не стимул-потерпеть ради своего ребенка?

Гость
#2

Все мои курящие подруги, как узнали о беременности, бросили курить сразу же, хотя до этого курили годами. Мне повезло, я не курю, но когда забеременнела - сразу бросила выпивать по праздникам.

Автор, тогда не надо было беременнеть, раз вы такая безответственная. Он ваших прощений не слышит, а дымом ему нормально дышать? Вам значит плохо физически, а ему как, заямбись? Жизнь длинная, вы еще успеете накуриться. НИКАК, просто взять и бросить.

Клоп
#3

Подумаешь, с отклонениями родится - откажешься, затянешься цыбаркой, и пойдешь нового делать

Катюша
#4

Мне тоже было тяжело бросить, наоборот в два раза больше курить стала. Меня мой МЧ уже устал просить что бы бросила, а я чувствую, что немогу и все тут, хотя раньше проблем не знала с этим, бросала на раз- два. Но деваться некуда, все мы знаем, что для малыша это вредно, поэтому пообещала себе, МЧ и малышу: докурю пачку и все! Не скажу что легко дается, но уже 3 недели не курю, а может и больше. Так что дерзай!!!

кс
#5

Я курить бросала еще до беременности, но основная мысль, удерживающая от затяжки была, что я враг своему ребенку (так он еще только в планах был!!)

Ёжа
#6

Автор, а вот возьмите себя в руки, не курю - и все! Несколько дней переломает, руки будут тянуться к сигаретам, а затем как отпадет. Вы же не враг своему ребенку!

Гость
#7

терпеть не могу таких безответсвенных мамаш, еще и таких, которые грудью кормят и смолят одновременно. боже мой, куда мир катится? как же мало нынче настоящих женщин!

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

за собой для начала следи, а не за другими мамашами, вы мож тоже кого то бесите

Автор, просто не кури и все, перетерпи 2 дня, потом будет легче, я так курить бросила когда ребенка планировали, на самом деле доводы что ребенок там травится очень относительны, т.к. это ни кем не доказано, бывает у некурящих рождаются уроды ,у курящих здоровые...но лучше перебдеть как говорится. Просто возьми себя в руки , будь сильней куска бумаги с табаком

Гость
#9

Какой ужас, автор! Я до беременности курила 5 лет, как узнала - бросила в ту же минуту...... Когда готовилась к беременности, читала много про курение и т.д......последствия могут быть непоправимыми!!! И лично у меня страх за ребенка оказался сильнее тяги к курению! Почитайте, почитайте как отражается на вашем малыше каждая сигарета!

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Да-да! И еще некоторые врачи говорят, что если курила, то лучше не бросать а то хуже будет...... Ну до чего люди дремучие пошли!!! Вы хоть на досуге книгу откройте и ознакомьтесь с развитием плода в течение 9 мес., с его жизнеобеспечением, а потом пишите свою чушь!

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

ваша книга тоже может быть чушью, т.ч. не ори

Гость
#12

Я курила всю беременность, от первого до последнего дня. Не смогла бросить и все тут. Курила даже перед кесаревым, пошабила и пошла. Ребенок родился здоровей здорового (ТТТ), все ок.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

А ты не переживай, потом аукнется тебе. Родился здоровым, значит потом болеть будет да и всё. О хуеваю с таких, еще и на форуме хвастается, какая я крутая. Моя подруга тоже курила всю Б, никого не слушала, родила здорового мальчика, тоже посредством кесарева, сейчас ему 5 лет, от врачей не вылезают. Так что имей в виду, горе-мамаша ***.

М.Г.
#14

Женщины, да что с вами?! Человек просит о совете, как бросить, а вы налетели с упреками! Не этого она ждала! Сама, думаете, не знает что это вредно и последствия будут? Да еще и оскорблять друг друга стали! Ужас!

М.Г.
#15

Анюта, попробуйте альтернативные методы(пластырь, жвачка). вреда от этого меньше не станет ребенку, но как отписались некоторые, главное перетерпеть. т.е отвыкнуть от самой привычки хвататься за сигарету. неделька, другая и вам уже не надо будет ни сигарет, ни заменителей.Удачи вам в борьбе со "злом")))))))))))))

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Слышь дура, моей дочери 16 лет, так что иди лесом вместе со своей подругой и ее мальчиком.

Ирина
#17

Автор, бросать всегда тяжело, а тут вы еще за ребенка переживаете. Постарайтесь поменьше себя накручивать - от нервов только больше хочется, и бросайте, лучше резко. На самом деле через 2-3 дня уже легче будет, а через 2 недели совсем отпустит. Купите календарик на стенку и зачеркивайте сколько дней до 2-х недель без сигарет осталось. Потом дотянете - ставьте новый срок. Я первые 2 дня по часам зачеркивала - о, еще час без курева. Правда мне повезло бросить за 3 года до беременности, но причина была та же - здоровье ребенка будущего. Держитесь и удачи Вам!

Гость
#18

автор, курила 20 лет по 2 пачки в день. Ничего не делала без сигареты, не могла в страшном сне представить, что брошу. Курила во время беременности, случился выкидыш на 15 неделе. И хоть курение и не было причиной этого выкидыша, меня так мучила совесть. что я поклялась бросить в Великий Пост. Взяла книгу карра, прочитала и перестала курить. Родила мальчика здорового в августе. Не курю почти 3 года уже. Попробуйте книгу. Многим знакомым помогла именно она бросить. Примеров тучу знаю успешных исходов. Все получиться, вы себе скажите, что бросаете не навсегда, а только на время. ;Удачи Вам!

Гость
#19

Нет ничего проще, чем бросить курить - я столько раз это делала)))))). Потом поняла, что нужен сильный стимул, чтоб бросить курить, но я не предполагала, что это может быть. А когда забеременела - представила, как мой ребенок плавает в дыму и задыхается - и как отрезало. Вот что оказывается стимулом явилось! Через года 3 снова закурила. Потом спустя время вышла снова замуж и снова бросила курить после ультиматума мужа(а я его очень люблю!) и это тоже явилось серьезным стимулом. Вторым ребенком забеременела уже когда год как не курила. У каждого свой стимул. Удачи вам, автор!

Арина
#20

Когда поймешь то, что родить больного ребенка можно с таким успехом, и это навсегда, тогда бросишь.

Аня
#21

Бросить надо. Я так то не курю, только если выпью и в компании и то редко. Пока не знала, что беременна, была на празднике один раз выпила и покурила. А когда ребенку было 8 месяцев, у нас случился лорингит, я не знала, что это за штука такая, ребенок просто задыхаться начал. Пока скорую ждала, 100 раз себе этот вечерок припомнила и только просила Боженьку, чтобы не мой ляль за ту сигарету расплачивался, а чтобы на меня это перешло. Вообще не знала о чем думать тогда и чем замаливать. Так что Автор, бросайте)))) это все страшно, не давайте повода

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Пи. З дец. Нашла чем хвалиться.

Дрянь такая
#23
Гость

Сообщение было удалено

пи з де ц

Гость
#24

Моя подруга курила всю беременность. Ребенок родился здоровый, но потом они из больниц не вылазили - бронхит от малейшего сквозняка. Не насморк, не ОРЗ, а именно сразу бронхит.

Для меня этого было достаточно чтобы бросить на стадии планирования.

ПИТЕРКА
#25

представь себе такую картину каждый раз при желании закурить: сигарета-штык, длинный, железный, острый... ты-ну например фашист. и вот как закуриш, то значит штык воткнеш в своего ребенка. он лежит голенький, беззащитный, даже убежать не может, а только плачет тихо и глазами умоляет тебя-МАМА, НЕ НАДО, НЕ УБИВАЙ МЕНЯ. НЕ ВТЫКАЙ В МЕНЯ ШТЫК, ЗА ЧТО? Я Ж НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛ... одна выкуренная сигарета-штык в горло , другая-в легкие, третья-в самое сердце. ТЕБЕ ЖЕ НЕ ЖАЛКО....

Гость
#26

Анюта, не слушайте тех, кто Вам дает советы типа "я курила и ничего, все живы-здоровы". Мы тут не на кофейной гуще гадаем, мне кажется в отношении собственного ребенка не стоит полагаться на авось. Даже один шанс из ста - это уже вероятность.

Я сама курила 8 лет как паровоз)))) Сейчас не курю уже уже около 2.5 года. тоже жду дитеныша, уже вот-вот))) И нет никаких хитрых способов, кроме сильного желания и осознания того, зачем тебе это нужно. Думайте о себе и своем малыше, он будет Вам благодарен)))

И мой совет - поменьше всяких альтернативных способов, все эти жвачки и пластыри сущая ерунда. Для большинства курильщиков сложность именно в том, чтобы отказаться от самого процесса курения, а не от никотина.

Ева Мендес
#27

Я курила несколько лет, но не так часто, конечно. Иногда неделю не курила, иногда в день пачку почти...

Потом мне стало жалко свой организм и я решила бросить! Составила себе такой план)): 1 день - 7 сигарет и одна конфетка Зула (там одни витамины, кто не знает) 2 день - 6 сигарет и 2 конфетки

3 день - 5 сигарет и 3 конфетки и т.д.

Можно не эти конфетки, можно Натурино в аптеке продаются, тоже в составе все полезное. Тем более для бебика хорошо будет:)

Так что, автор, не тормози, а действуй!

ася
#28

курение это не просто привычка , это болезнь, зависимость, как алкоголизм и наркомания, и как любую болезнь её надо лечить независимо от того беремены Вы или нет. Способов много очень но если нет желания то ничего не получится. Пока Вы не поймёте что Вы не просто курильщица. а что у Вас проблема и при том серьёзная. до тех пор вы будете курить. так что бросайте это гнилое дело!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Я курила 14 лет. Бросила в тот же день когда перестала предохраняться. Здоровый ребенок важнее сигареты, я не хочу надеяться на авось и потом винить себя всю жизнь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: