Гость
Статьи
Эмбриона и …

Эмбриона и сердцебиения не видно

Я делала ЭКО. Сейчас ставят 8 неделю беременности, считая от последней менструации, хотя мне точно известно, когда произошло оплодотворение. По моим подсчетам 6 недель. Плодное яйцо 7 мм. Эмбриона и сердцебиения не видно. Врач говорит, что размер плода не соответствует сроку и хочет прекратить поддержку. Я не знаю что делать, считаю, что еще надо подождать, плод ведь растет, может все еще появиться, а врач меня не слушает. Помогите пожалуйста....

27 ответов
Последний — Перейти
Leda
#1

Врач не может заставить вас делать аборт. Ждите, у некоторых сердцебиение только на 11ой недели видно.

Лира
#2

максимум можете ещё неделю подождать, дальше ждать смысла нет. Ну, и не хочу вас расстраивать, но маловат размер ПЯ для 6-ти недель

Лира
#3
Leda

Врач не может заставить вас делать аборт. Ждите, у некоторых сердцебиение только на 11ой недели видно.

да у неё дело не только в сердцебиении, у неё эмбриокомплекса не видно

гость
#4

узи сделайте у др специалиста.а как самочувствие ваше?живот не тянет?не кровит?не морозит вас?

мяу
#5

хгч с утра сдайте и через день/два...

Лана
#6

вообще сердцибиение должно быть обязательно. Сходите на другое УЗИ для подстраховки. 8 недель - это уже много. и эмбрион должен быть виден. У меня была ЗБ-- в 10 недель не было сердцибиения. Делали чистку.

мяу
#7

7 мм на срок 5-6 недель вроде норма, эмбриона не видно-судя по форумам такое тоже бывает

мяу
#8

и еще хочу заметить...у меня и зб была и выкидыш,так вот в случае зб у меня просто схатки начались,потом чистка, а выкидыш был на фоне кровяных выделений.я к тому ведучто если вас ничего не беспокоит-может просто надо чуть-чуть подождать?

Лана
#9

при ЗБ меня ничего не беспокоило. Сделайте другое УЗИ. нечего гадать

Гость
#10

Автор, а что значит фраза "вам известно, когда произошло оплодотворение". А врачу что, неизвестно, когда делали подсадку?

Лира
#11
Гость

Автор, а что значит фраза "вам известно, когда произошло оплодотворение". А врачу что, неизвестно, когда делали подсадку?

ну, она видимо не знает, что врачи считают всё акушерскими сроками, а они всегда на две недели больше

#12

Подождите еще немного, чистку сделать успеете. У меня эмбрион только на 7-8 недель акушерского срока рассмотрели и то еле-еле, т.к. он как мне сказали пристеночно к плодному яйцу лежал.

Гость
#13

Автор, мне тоже всегда врачи говорили что раньше 7-8 недель нечего и на УЗИ таскаться, все равно еще толком ничего не видно и не понятно.

Заставить вас пойти на чистку врач не может. Что там соответствует сроку, а что нет - решать еще рано. Иногда развитие идет скачкообразно. Советую просто спокоиться и подождать 2-3 недели, а уже тогда идти на УЗИ и разбираться.

Сейчас идти на УЗИ сразу не надо - во первых скажут тоже самое, во вторых 2 УЗИ подряд могут спровоцировать отторжение.

Гость
#14

а как она может 2 недели с этим прожить?

Гость
#15

14 - с чем с Этим? Очень у многих подозревают ЗБ и как то живут девочки свою 1-2 недели.

Таля
#16

Я лежала в больнице с кровотечением, маленький срок беременности, сердцебиение появилось в 6,5 недель. УЗИ через каждые 2 дня делали, думали что замершая беременность. Размеры плодного яйца не помню. Сейчас сыну 8 месяцев, а врач говорила что почти наверняка замершая... Подождите еще недельку.

Гость
#17

Девочки спасибо всем. Я конечно жду, очень переживаю.

katy777
#18

Все хорошо, ничего не кровит, иногда немного тошнит. Живот не болит и не тянет, но он как будто надутый, такой стал сразу после ЭКО.

katy777
#19

Спасибо всем за поддержку. Я жду и очень переживаю.

Гость
#20

вы хоть напишите потом как все прошло... я переживаю

Katy777
#21

Сегодня сделали узи. И все опять почти без изменений, плодное яйцо увеличилось всего до 8 мм. По прежнему ничего не видно. Завтра иду на прием к врачу, и в этот раз она прекратит поддержку. Очень жаль!!!Так хочется ребеночка.

Гость
#22

попробуйте не отчаиваться. А что значит "прекратит поддержку?" отменит гормоны что ли?

юдя
#23

помоите!

Таня
#24

Меньше надо врачей слушать!) Все будет хорошо!!!

Наталия
#25

По моим подсчетам у меня 5 недель, врач ставит 6 недель. Сердцебиения еще нет. Потащили на чистку. Я категорически отказалась. Пошла сделала УЗИ платно, сказали еще есть время подождать. Я жду и надеюсь.

Мила
#26

У меня начался самопроизвольный выкидыш на седьмой неделе..... Сердцебиение не прослушмвалрсь тоже((((...... Врач сказала подождем может без чистки обойдемся(.... Сейчас идут как месячные обильные потом пойду проверяться...... Слава богу что у меня есть дочка ей семь лет а так бы я с ума сошла..... Девочки держитесь и не теряйте веру у всех моих подруг была ЗБ и все сейчас растят дочек и одна сыночка и дочку.... Они для меня пример что рождаются здоровые красивые детки на радость мамам и папам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катя
#27

мне ставят 4 недели сердцабиения нет, на узи врач сказал что есть отслойка но в заключении ни чего не написал про нее, а просто написал деформация плодного яйца и сказал что в общем все хорошо.

как мне это расценивать лежу и все времч думаю. сначало сказали надо в больницу а потом не надо можно дома полечиться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: