Гость
Статьи
Про КС

Про КС

Хотелось бы узнать, как долго заживает шов после КС, долго ли болеть живот будет, и сильно потом шрам будет заметен

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
родила 5 мес назад.
#1

самые трудные-первые 3 дня, болит терпимо, колят обезболивающие на ночь, потом полегче и через неделю шов затягивается и болит намного меньше. Шрам зависит от того, какая кожа( у некоторых склонность к келлоидным некрасивым рубцам), и как сделан сам шов. Должен быть косметический, шов как линия получается, у меня пока красный, со временем должен стать белым и менее заметным. Да, над швом остается типа складки... у кого-то больше, у кого-то меньше.....

#2

Мне было тяжело и больно в первые два дня. Но все равно вставала, ходила. Боль терпимая. Болело, когда шевелилась, если лежать - вообще не болело. Потом все нормально, чувсвовалось еще где-то неделю. Еще несколько месяцев с чувсвительностью на этом месте было плохо, как под анастезией.

Шрам обычно делают низко, под купальником или трусами его не видно. Сам по себе тонкий, ширина разная - у меня вот побольше ,т.к. ребенок родился крупным - где-то 10 см. Прошло 2 года, пока до конца еще не побелел. Складки у меня над швом нет. Просто шов и все.

Гость
#3

a kormit grudyu nelzya posle cs?

#4

Можно.

Я кормила год и два месяца.

Гость
#5

мне наверное предстоит КС, уже 36 неделя и мой ребенок побывавши по-моему во всех положениях, даже в том, в котором нужно "головой вниз" (долго располагался по косой) все-таки сел на задницу.

Про КС ничего сказать не могу, но при эпизиотомии шов тоже будь здоров причем шьют нерассасывающимися нитками и швы потом снимают (офигенски неприятно и довольно таки болезненно). Еще и не сидишь 2 месяца и с ноющими швами мучаешься из года в год. Так что я даже не знаю. Я бы все же на сей раз попробовала КС, тем более уже есть показания

родила 5 мес назад.
#6

кормить можно и нужно, мне принесли ребенка через сутки на кормление, на вторые сутки отдали совсем на полное мое обеспечение в палату. Тяжеловато поначалу после операции вставать часто и таскать малыша, но восстановление происходит быстро, 3-4 дня и уже все намного легче...Ребенок до сих пор на ГВ и только на нем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

родила 5 мес назад.
#7
Scandal

Сообщение было удалено

а у Вас с самого начала ее не было, или она со временем сгладилась? У меня просто постепенно она как бы уменьшается, может со временем совсем уйдет?