Гость
Статьи
Приступы ярости во …

Приступы ярости во время беременности

Все говорят что беременность это такое светлое чувство и мамочки ходят погруженные в себя, созерцая свой внутренний мир. У меня не так. У меня сейчас 3-й триместр и меня одолевают приступы настоящей ярости. Начинается все с ерунды, если что то присходит и я чувствую какую то несправедливость по отношению к себе. Раньше я как то спокойней относилась к этому, могла и забить или не обращать внимание. Теперь меня аж трясет... Так и хочется накостылять кому то.Поорать... Оскорбить и прочее. При этом глаза "на мокром месте". После скандала не чувствую облегчения, а приходит апатия какая то и почти депрессионное безразличие. До следующего всплеска... Ощущение что всех ненавижу.В семье все нормально. Живем отдельно. Муж рядом - ему и достается. Не скажу что прямо носится со мной, ведет себя как обычно. Настроение у меня на нуле. Практически ничего не радует. Вчера обсчитали в магазине так хотелось вернуться и ударить чем то тяжелым продавца. И это не сравнение а правда, самая настоящая.Ничего не радует, все плохо. Что делать?

яростная
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Гормоны балуются. Позже все придет в норму, если подобное поведение не войдет в привычку :-)

#2

Попейте успокаивающие сборы

Гость
#3

Автор взять себя в руки! Понятное дело что это гормоны, но это не повод распускать себя. Сходите наблюдающему врачу и спросите какие успокоительные вам можно.

если вы не возьмете себя в руки сейчас, после родов будет еще круче. Это может закончиться даже распадом семьи.

После родов гормоны опять попрут и вам будет не легче, а еще добавится недосып, слабость, послеродовая боль. Вы превратитесь из жены и матери в мигеру.

Не распускайте себя!

Женщины во время беременности не настолько ранимы и слабы, насколько считают возможным сами себя распустить и капризничать. Ясное дело вам сейчс не легко, но истерики не решат этот вопрос.

гостья
#4

Мне кажется это как инстинкт самки защищать свое потомство от всяких враждебных поползновений, может даже мнимых.

Гость
#5

Сходите к невропатологу и к психоаналитику.

Катя
#6

а я ударила один раз продавца-мужчину за то, что нагрубил мне - видите ли, я медленно покупки в пакет складывала (ага, на последнем месяце-то!) Ударила, наорала, и стала легче. Причем покупатели, что присутствовали при этом, истеричкой меня не назвали, а наоборот, обвинили продавца. Так что лучше выпускать пар, нежели грызть себя!

А вообще, -не беременная, - я белая, пушистая и очень скромная. Так что удивительно мое такое поведение...

Гость
#7

[quote="Катя"]а я ударила один раз продавца-мужчину за то, что нагрубил мне - видите ли, я медленно покупки в пакет складывала (ага, на последнем месяце-то!) Ударила, наорала, и стала легче. Причем покупатели, что присутствовали при этом, истеричкой меня не назвали, а наоборот, обвинили продавца. Так что лучше выпускать пар, нежели грызть себя!

А вообще, -не беременная, - я белая, пушистая и очень скромная. Так что удивительно мое такое поведение...[/quote

скажи спасибо, сдачи не дал. Мужики обычно на автомате бьют. И не слабо, как тетки, а со всей силы. Вот из таких бешеных молодух потом получаются бешеные пожилые тетки. А все вокруг говорят, ну у нее же климакс...Ваш *климакс* программируете и закладываете сами себе в молодом возрасте. На работе женский коллектив, дамы разного возраста: от 18 до 60... И вот уже сразу видно, какие некоторые молодые бешеные бабки будут)))

Ололо
#8

Ой, автор, мне это отчасти знакомо. Правда, приступов ярости прям не бывает, но раздражительность повышенная и мелочи всякие легче выводят из себя. Поройтесь в причинах. У меня причины очевидны: хоть я и в декретном отпуске, все равно есть масса дел, которые надо делать. Вот недавно, например, пришла опять рецензия на статью (уже третья), как по мне придираются по мелочам, сижу и матерюсь шепотом. Поскольку публикация бесплатная, приходится терпеть и хавать молча. На пары на второе высшее тоже пока хожу, задают дофига и это тоже бесит.

Или когда кошку кормлю, все время трется об ноги и прохода не дает, очень раздражает. Вечером хоть муж кормит, а утром мне приходится.

Но у меня, правда, муж под раздачу не попадает, наоборот, чуть ли не единственный человек, который меня не раздражает сейчас )

Я уверена, что после родов, когда пошлю все нафиг и наконец-то буду заниматься только ребенком, меня попустит.

И ещё, когда-то видела картинку, там оч смешной котенок и надпись "меня всё бесед!!!!!!!", когда чувствую, что начинаю раздражаться, сразу вспоминается эта картинка, представляю себя со стороны, становится смешно и меня попускает. :)

Счастлива, потому что беременна!
#9

да да да!!! У меняы точно так же! Попадаем бедный муж. Третья беременность и третья попытка его убить :) Я его душила, била, чуть не зарезала - и все это для меня как тест на бременность, сразу все ясно!

А что касается чужих людей на улице - я не в одну драку уже ввязывалась.... но я и до беременности подраться могла, если что, а сейчас просто никому спуску не даю.

Счастлива, потому что беременна!
#10

да, и кстати, на случай "мужиков, которые могут дать сдачи" у меня есть электрошокер, я их руками не бью, а после шокера уже вряд ли сдачи дадут :)

Так что, автор, очень рекомендую.

А те, кто пишет, что "мужик даст сдачи" беременной женщине, мне кажется, сами по жизни жертвы и их самх мужики били не раз. Меня вот мужики не били, поэтому мне такое даже в голову не придет!!!

Гость
#11

Сама недавно была беременная,понимаю вас.

Муж один раз с друзьями в кафе сидел,ну выпивали,я звонила ему и орала в трубку,что ненавижу его,пусть под забором ночует и все такое.

Как родила,отпустило.Я такая спокойная стала,сама на себя нарадоваться не могу.

яростная
#12

антипрививочники вам

"По данным ╚Врачебно-санитарных хроник╩ за 1908 √ 1909 гг. младенческая смертность в Тамбовской губернии составляла от 16

до 27,3 %. К смерти младенцев в деревне относились спокойно, говоря ╚Бог дал √ Бог взял╩.

Безгин ╚Крестьянская повседневность. Традиции конца 19 - начала 20 века╩

Допрививочная эра вот вам. Вы хотите в нее вернуться? Тогда рожать прийдется поболее, с запасом как говорится. Может хоть кто то из ваших детей доживет лет до 15

яростная
#13

черт не туда запостила

яростная
#14

хотела в тему про прививки

Желтая утка
#15

У меня такого нет. Могу гавкнуть если действительно есть повод, в остальном спокойна, а даже если нет - лучше пару раз вдохну и расслаблюсь. Ненавижу людям хамить, воспитана иначе.

Гость
#16

а меня в 3-м триместре приступы поиска справедливости одолели. теперь готовлюсь к суду с энергетической компанией за низкое напряжение в сети. сообщила в милицию про вообружённых людей, разгуливающих вдоль пробки, стоящей на светофоре. включилась в активную борьбу с любителями пожечь костры из опавшей листвы: ***, летом они не надышались смогом!!! НО делаю это цивиилзованными способами, на драку меня как-то не тянет

Гость
#17

а у меня тоже приступы справедливости, правда в самом начале что будет на 3 триместре незнаю, но надеюсь нчиего страшного:))) Говорят что беременные становятся плаксивые и сентиментальные - нефига. В моем случае наоборот, все четко , просто и доступно и никаких сю-сю пу-сю:)))))))))))И главное что бы никто умилительно тебе не закатывал глаза со словами "ах ты беременна" :))) Вообщем как старый вояка стала:)))И да.....стала отвечать на хамство и ставить на место причем так быстро и разумно, что народ тушуется:)))

Гость
#18
яростная

Сообщение было удалено

Дура вы Автор. Вы еще даже не мать, а осуждаете на смерть чужих детей. Дай Бог что бы вам это не отлилось горючими слезами.

К сведению, мне никогда не делали прививки - нельзя было. Мне больше 30 - живая как видите. И тоже беременная сейчас вторым ребенком. Только в отличае вас не такая злая.

Гость
#19

Кстати, моей подруге тоже по здоровью прививок никогда не делали. И как то ничего, здоровая женщина, скоро третьего родит.

Я еще понимаю, если бы вы закончили хотя бы медицинский вуз и рассуждали. А вы свою гормональную глупость и злобу изливаете на людей.

Если вам интересно, у меня тетка хиругр и дядя зав больницей. Вот они оба против прививок, конечно в границах своей семьи.

Nura
#20

а у меня наоборот. Я на 8м месяце и все 8 месяцев я не пробиваемая стала как камень :) Кошка нашкодила - я посмеюсь, муж выкабенивается - я спокойно ему выскажу что-то или тоже посмеюсь и все. На окружающих я вообще не обращаю внимание. Может конечно на последнем месяце меня переклинит, но до сих пор я хожу спокойная как удав :) Хотя по жизни я очень эмоциональная.

Гость
#21
Желтая утка

Сообщение было удалено

Вы правы, гормоны только подстегивают человека и становятся видны все огрехи характера и воспитания.

У меня тоже как то агрессии нет. Хотя по жизни я борец. Наоборот, когда беременная умиротворенная, добрая, хочется весь мир осчастливить и всех несчастных обогреть.

Хна
#22

Автор вы очень глупая и жестокая женщина. Вы еще не знаете что такое ребенок, его воспитание и жизнь, но уже такими жестокими словами кидаетесь. Хорошо если вам в жизни это не аукнется. И что особенно печально - вы неправы, вы дилетант в этой области и лепечите глупые теории зомбированные телевидением и прессой. У вас скоро будет ребенок и будет возможность сделать из него подопытную крысу, а в последствии дать возможность на лечении ребенка кормиться всем врачам - это ваш выбор и ваш ребенок.

Агрессия ваша даже не от гормонов, а от недовольства жизнью. Счастливая женщина не бывает злой, это я вам как врач могу сказать. Если у человека хорошая семья, он даже в самые трудные моменты жизни, на окружающих не срывается.

Гость
#23

гормоны. у меня такое при приеме ок было

Гость
#24
Хна

Сообщение было удалено

фигня

яростная
#25

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B​A%D0%B8

почитайте, про антипрививочников и их войны

яростная
#26

а банкете по поводу взятия Киева в своем выступлении Гитлер сказал: ╚Русским уготована страшная участь. Мы низведем их до уровня безропотной дешевой рабочей силы. Тех, кто будет сопротивляться, мы уничтожим физически. Часть русских, украинцев, белорусов мы выселим в далекие восточные области, а то и на другие континенты ≈ в Африку или Южную Америку. Мы всех славян обучим только языку жестов. Никаких прививок, никакой гигиены, только водка и табак. Их мозги перестанут работать. Россия будет принадлежать арийцам╩

Энджи
#27

Автор, это нормальное состояние для беременной. Только поосторожней, а то вдруг мужу это надоест и он уйдёт. Мужики не понимают нас.

Энджи
#28

Автор, это нормальное состояние для беременной. Только поосторожней, а то вдруг мужу это надоест и он уйдёт. Мужики не понимают нас.

Аликс
#29

Тоже такое было))ярость волнами накатывало))

Индонезка
#30

Я сейчас с этим борюсь. Мужа - ненавижу!!! так бы и запинала. Еще свекровь недавно в гости приезжала, достала, еле сдерживалась. А щас думаю - зачем? Вот приедет опять - нахамлю как следует, а то которую ночь спокойно не сплю. Мщу, короче..

Гость
#31

1

Гость
#32

Я теперь понимаю, почему женщины не должны служить в армии.. если бы у меня сейчас в руках оказался автомат... Страшно представить.

Написали тут все много чего, но ни одного реального совета нет. Лично мне даже контрастный душ не помогает, валерианка - ноль, прогулки тоже без эффекта. Лучше всего- любые положительные эмоции, например, подарки сентиментальные, мягкие игрушки, цветочек, веселая песенка сметая вместе, вобщем, все что угодно доброе, простое, с лаской и вниманием. И нельзя-одной оставаться - сразу сама себя накручивать начинаю, нужны самые близкие рядом и желательно доходчиво объяснить им, что эта злость - как термоядерная реакция, не контролируемая и остановить ее невозможно.

Гость
#33
гостья

Сообщение было удалено

точно!

Emm
#35
Гость

Сообщение было удалено

Emm
#36

Я тоже иногда чувствую, что разорвусь от злости. Муж на работе и застаёт максимум апатию и кислую мину. Достаётся коту - трётся об ноги, вечно просит, мякает, вот я на него ору и даже могу ударить. Стыдно жутко - он маленький кот и ни в чем не виноват. Всё равно приходит через минуту и мурлычет ((( а я рыдать начинаю, будто всё кончено. И я действительно чувствую себя конченой. ((( говорят магне б6 помогает попить и еще конечно включать голову когда начинаешь злиться, не давать себе еще сильнее разораться. Хоть это очень не просто, по крайней мере мне. Удачи =\

Emm
#37

Ну и конечно секс. Только это мне кажется вообще как на Луну слетать - непостижимо щас(

Вика
#38

[quote="Гость"]Вы правы, гормоны только подстегивают человека и становятся видны все огрехи характера и воспитания.У меня тоже как то агрессии нет. Хотя по жизни я борец. Наоборот, когда беременная умиротворенная, добрая, хочется весь мир осчастливить и всех несчастных обогреть.[/ это вы так мягко только что дали понять какая вы не грешная, а белая и пушистая, а те у кого гормоны бушуют те грешники! Такие, как вы в средневековые времена, клеветали людей без разбора, и кричали "ведьма!" Я сейчас беременна и у меня тоже бывают приступы ярости, которые очень тяжело поддаются контролю. А яще такое же состояние было, когда гормоны принимала, а в первую беременность, как вы сказали была "без греховная". Тфу на вас зеленым! Если вы верующая, страшный грех гордыня-это вам пища для размышления. А вообще я по жизни очень терпеливая, с высоким уровнем психологической устойчивости. Девочки еще раз не расстраивайтесь, все придет в норму, терпения!

Гостья
#39
Хна

Сообщение было удалено

Какой из вас врач, если вы такое в лицо говорите!!! А если автор действительно имеет не очень счастливую семью, или большие проблемы дома и это не его вина???? Зачем так накидываться на человека, ещё и обзывать! Человек совета просит, а вы прорицаете его, терпеть таких как вы не могу!

Гость
#40

Сообщение было удалено

И че с ним бы было потом если б дал, думаете нет че пишите, ***

Гость
#40

У меня тоже самое, сначала третьего триместра, ничего не радует, только злит любая мелочь. А когда пытаюсь взять себя в руки накрывает депрессия потому что меня никто не может понять, даже я сама. Врачи ничего толкового не говорят, мол подожди после родов всё пройдёт. Но чувствую пока рожу, ни одной души рядом со мной не останется.

Гость
#41

Слава богу, я думала, что схожу с ума. Все то же самое 😤

Гость
#42

То же самое, что делать....?(

Гость
#44
Гость

То же самое, что делать....?(

Часто злость и агрессия вследствие того, что в организме активизировался вирус Эпштейн-Барр, который, например, может влиять на щитовидную железу. Можно сделать узи и проверить. Все вирусы питаются молочной продукцией, глютеном и мясом. Т.е. убрать из рациона всю гнилостную среду, перейти на ресурсное питание и все восстановится. Проверено. Почитайте medical medium Энтони Уильям.

Гость
#45

Мне уже страшно от самой себя. У меня только первый триместр. Ору на мужа, как резанная, пытаюсь все время "укусить" побольней, во время этих ссор чувствую, что ненавижу его. Понимаю, что не права, что это не адекватное поведение, чувствую себя 3-хлетним ребёнком, устроившим истерику в магазине, потому что ему игрушку не купили. Страшно и за себя, и за мужа. П. С. До беременности - нежные отношения, полные любви, уважения и взаимопонимания. А так хочется быть няшной беременяшкой с розовыми пузырями и блаженной улыбкой на лице....

Гость
#46

[quote="Катя"]а я ударила один раз продавца-мужчину за то, что нагрубил мне - видите ли, я медленно покупки в пакет складывала (ага, на последнем месяце-то!) Ударила, наорала, и стала легче. Причем покупатели, что присутствовали при этом, истеричкой меня не назвали, а наоборот, обвинили продавца. Так что лучше выпускать пар, нежели грызть себя! А вообще, -не беременная, - я белая, пушистая и очень скромная. Так что удивительно мое такое поведение...[/quote скажи спасибо, сдачи не дал. Мужики обычно на автомате бьют. И не слабо, как тетки, а со всей силы. Вот из таких бешеных молодух потом получаются бешеные пожилые тетки. А все вокруг говорят, ну у нее же климакс...Ваш *климакс* программируете и закладываете сами себе в молодом возрасте. На работе женский коллектив, дамы разного возраста: от 18 до 60... И вот уже сразу видно, какие некоторые молодые бешеные бабки будут)))

Слышь, ты сам будешь злой и агрессивной бабкой в старости, вне зависимости какого ты пола сейчас, раз пишешь такие комментарии!

Гость
#47

Да,вторая беременность и снова агрессия,нетерпимость.Чувствую,что тяжело себя контролировать,хотя в обычном состоянии спокойнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Катя

а я ударила один раз продавца-мужчину за то, что нагрубил мне - видите ли, я медленно покупки в пакет складывала (ага, на последнем месяце-то!) Ударила, наорала, и стала легче. Причем покупатели, что присутствовали при этом, истеричкой меня не назвали, а наоборот, обвинили продавца. Так что лучше выпускать пар, нежели грызть себя! А вообще, -не беременная, - я белая, пушистая и очень скромная. Так что удивительно мое такое поведение...

О **еть т в ари. Я бы с ноги в ответ по роже на месте продавца. Ну или недоносила бы ты своего зародыша, подохла в родах и тд. Вы забываете матки что есть "дурной" глаз например

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: