Гость
Статьи
А у вас остался …

А у вас остался "увеличенный" размер груди после родов и ГВ?

У меня во время Б увеличилась грудь на размер!Я так рада.Муж счастлив (не думала ,что это так важно для него).Муж даже сказал-здорово,если бы она всегда была у тебя такая,надо тебе это состояние как-то поддерживать.Скажите у кого грудь осталась такого же "увеличенного" размера после родов и ГВ,а у кого вернулась к былым формам?

Лялька
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

такая же фигня, послушаю!

Гость
#2

у одной моей подруги так и осталась грудь на размер больше (при ГВ грудь была на 2 размера больше, позднее стала меньше, но не вернулась к первоначальному размеру). изначально, у нее практически не было груди.

Гость
#3

3, а состояние груди какое?

#4

Двоих кормила сама, 3 рамер, был первый., все в норме и не висит, как у многих, спокойно без бюстика могу ходить

Гость
#5

Я бы в морду такому мужу дала,вам то самой как.теперь если они у вас вернуться к тому размеру,после родов и кормления,да ещё и обвиснут,как спать то с мужем,зная что он желает больших размеров.у всех же организм разный и если у кого то она стала 4-го размера,то это не значит что у вас так же будет.

Гость
#6

Вообще-то, при длительном кормлении грудью (от года и выше, у каждого по разному) размер наоборот уменьшается... собственно говоря, у меня так и получилось. Был 2-ой, во время беременности и в первый год кормления 3-ый, а сейчас 1-ый... но грудь не обвисшая, т.ч. все впорядке. А вот если заканчивают кормить рано, то грудь как правило, остается в более большем размере, чем до родов.

мяу
#7

была 2,стала 5,потом опять2...

Лялька
#8
Гость

Я бы в морду такому мужу дала,вам то самой как.теперь если они у вас вернуться к тому размеру,после родов и кормления,да ещё и обвиснут,как спать то с мужем,зная что он желает больших размеров.у всех же организм разный и если у кого то она стала 4-го размера,то это не значит что у вас так же будет.

Конечно мне не приятно..и я не знаю,что и думать...Но у меня всегда на красивых девушек пялится..я уже привыкла..Даже смирилась с мыслью,что возможно изменял или изменит..Но я его понимаю,я далеко не красавица...а он при деньгах,кругом симпатичные девочки..Мне выделяется совсем немного денег на ведение хозяйства и на себя..жду когда выйду из декрета и пойду на работу..может самооценка повысится..

гостья
#9

у меня во время беременности грудь с размера А стала Е.

после кормлений осталась С.

Гость
#10

До родов и ГВ у меня была упругая грудь красивой формы третьего с половиной размера. Кормила ребёнка до 11 месяцев. Теперь у меня второй с половиной размер, грудь слишком мягкая, потеряла всякую форму и даже обвисла. Правда, мой нынешний муж,с которым я познакомилась уже после того, как родила, уверяет, что ему нравится и грудь у меня красивая. Но это он льстит просто, а уж если б видел, что раньше было... Короче, когда слышу комплименты про свою грудь - сильно расстраиваюсь, чуть слёзы на глаза не наворачиваются. Ничего-то там не осталось, практически. Надо силикону мне, срочно!!! Как деньги будут - вставлю, не раздумывая. Но грудь испортилась уже после ГВ, во время - она была шикарная, упругая и огромных размеров ))) Я уж надеялась, что такой и останется, но не тут-то было...

Гость
#11

Увеличилась на 2 размера, да так и осталась. Ребёнок в школу пошел в этом году. Сама поправилась на 2 кг (если сравнивать до беременности).

Авис
#12

Во время ГВ - колебалась между 4-5 (т.е. в перерывах между кормёшкой 4, непосредственно перел кормёшкой - 5), необъятные такие бидоны были...

После окончания ГВ постепенно вернулась к своему неполному 2,

но грудь не обвисла.

Правда, я занималась - гимнастика для груди обязательно и растирала полотенцем.

Гость
#13

Была единица. Стал полный нуль. Выкормила двоих детей.

Гость
#14
Лялька

Конечно мне не приятно..и я не знаю,что и думать...Но у меня всегда на красивых девушек пялится..я уже привыкла..Даже смирилась с мыслью,что возможно изменял или изменит..Но я его понимаю,я далеко не красавица...а он при деньгах,кругом симпатичные девочки..Мне выделяется совсем немного денег на ведение хозяйства и на себя..жду когда выйду из декрета и пойду на работу..может самооценка повысится..

фу, еще и жмот оказывается

Гость
#15

у меня всё вернулась как раньше 2-й, тока упругости нет (((( вот думаю пластику делать

Гость
#16

у меня был 1 размер,кормила 1размер, бросила кормить 1 размер,вообще не менялась никогда и никуда,как в 12 лет выросла так и 29 лет дожила)))))))

Женщина
#17

У всех моих знакомых только уменьшалась, не знаю никого чтоб увеличилась, думаю если только сама женщина поправится, тогда возможно, но все равно упругость потеряет, как надувной шарик чуть сдуть ))

#18

У меня до беременности был второй, сейчас дочке почти 2 года-до сих пор кормлю, грудь четвертого размера, немного обвисла, но я все собираюсь-никак собраться не могу-делать гимнастику. Мне кажется, что от нее-то все и зависит. И размер не важен особо-главное, чтобы не висела и форма была красивая. Плавание в бассейне-тоже отлично грудь укрепляет!

Анна
#19

У меня был ноль,после родов был 2й, год я ходила с 2м размером, потом опять ноль(

ритка
#20

автор,у них остался увеличенный размер ***.)))

Делюсь мнением:
#21

у меня уменьшилась на полразмерчика

Манька-Облигация
#22

Во время первой беременности грудь увеличилась на размер, но ребёнка грудью я не кормила, т.к. вместо молока была какая-то мутная водичка в течение 2-х недель после родов и всё :( Через месяц после родов грудь вернулась к прежним размерам, ничего нигде не обвисло и не растянулось. Сейчас беременна второй раз, грудь стала почти на 2 размера больше- муж тоже балдеет :))) Что будет после родов, пока не знаю.

Пинокио
#23

Конечно мне не приятно..и я не знаю,что и думать...Но у меня всегда на красивых девушек пялится..я уже привыкла..Даже смирилась с мыслью,что возможно изменял или изменит..Но я его понимаю,я далеко не красавица...а он при деньгах,кругом симпатичные девочки..Мне выделяется совсем немного денег на ведение хозяйства и на себя..жду когда выйду из декрета и пойду на работу..может самооценка повысится..[/quote]

Ну тогда я вашего мужа понимаю и правильно сделает если изменит или изменяет.это как нужно себя не любить,чтоб такое про себя писать,никогда не уважала таких женщин и девушек.конечно он и будет смотреть на других и правильно

Любимка
#24

у меня тоже кто из знакомых с грудью нормлаьного размера от 2 и выше, у всех грудь некрасивая стала после кормления. одна подруга говорила, что грудь такая же осталась - ничего подобного. в сауне были компанией девчонок, грудь форму потеряла точно. но просто она себя очень любит и ценит - так и надо. у кого маленькая грудь была до 2 размера не более, у тех грудь осталась такая же и упругая, стоячая. маленькая, но зато красивая. у меня 2 размер. после кормления грудь такая же по размеру - если учитывать лифы, а вот упругости нет. но могу здесь с удовлольствием польстить себе - что у меня стала больше и упругая осталась. у сестры подруги грудь была полного 4 размера - красивая и упругая, но после кормления стала 2,5 размер и висит ужасно. у другой подруги размер 2 был, стал 1 размер почти и пустая грудь - она даже прим уже не раздевается - уж очень там некрасиво все. по-моему уж пусть лучше будет небольашя аккуратная грудь, а не висячие мешочки.

Гость
#25
Манька-Облигация

Во время первой беременности грудь увеличилась на размер, но ребёнка грудью я не кормила, т.к. вместо молока была какая-то мутная водичка в течение 2-х недель после родов и всё :( Через месяц после родов грудь вернулась к прежним размерам, ничего нигде не обвисло и не растянулось. Сейчас беременна второй раз, грудь стала почти на 2 размера больше- муж тоже балдеет :))) Что будет после родов, пока не знаю.

Мутная водичка - это и сеть молоко.

Волшебная
#26

После двух родов меньше стала.Ну хоть форма нормальная осталась

Гость
#27

был ноль, сейчас первая беременность, стал полноценный первый, наверное еще увеличится немного)) сразу заметила, мужу очень нравится, что там хоть что-то появилось. он мне никогда не говорил, что грудь маленькая, говорит что любит какая я есть. но ведь ежу понятно, любому мужчине больше нравится когда она разумных размеров, чем бидоны или совсем отсутствует, только это вовсе не означает, что он вас с неидеальной грудью любит меньше.

Гость
#28

Ой, автор, во время Б у меня Г была размера А, а во время ГВ стала С, и мой МЧ сказал, что пора наш ГБ оформлять в ЗБ!

Тьфу на вас, руки что ли отсохнут, если слово целиком напишете??

Гость
#29
Гость

Манька-Облигация

Во время первой беременности грудь увеличилась на размер, но ребёнка грудью я не кормила, т.к. вместо молока была какая-то мутная водичка в течение 2-х недель после родов и всё :( Через месяц после родов грудь вернулась к прежним размерам, ничего нигде не обвисло и не растянулось. Сейчас беременна второй раз, грудь стала почти на 2 размера больше- муж тоже балдеет :))) Что будет после родов, пока не знаю.

Мутная водичка - это и сеть молоко.

+100, мой на этой мутной водичке за месяц 1.200 набрал. Кормите второго ребенка обязательно.

Гость
#30

ага.."кормите второго обязательно" чтобы уж точно два мешочка остались..фу..

Гость
#31

а у меня по ходу от второго размера только соски останутся скоро.зато дочери иммунитет может будет от ГВ.

неповторимая
#32

у меня был 1-ый размер во время беременности стал 2-ой, кормлю чуть больше года а теперь .... грудь обвисшая и размер нулевой!!!

Гость1
#33

Вообще года через 2 грудь опять становится нормальной, не упругой.

Гость
#34

у меня до 3 - во время - 4 а то и 4,5 - не кормила - остался 3, но форма не та - в верхнем полюсе не хватает объема -

Гость
#35

Вот у меня история так история,до беременности был первый размер-забеременнела,грудь начала увеличивается,так муж жалуется,что слишком большие стали,в руку видете ли не влазиет!!!!!А я так рада,надеюсь,что так и останутся второго размера!!!!

Гость
#36

Не пойму вообще,грудь растет не для ваших мужей похотливых,а для малышей,для их вскармливания,в первую очередь о детках надо думать. А то думаете кормить или нет...

Настя
#37

Кормить то надо полюбому, вредно что бы молоко оставалось в груди, или же надо сцеживать. Вот у самой грудь увеличилась на размер( был второй стал третий ). Хотелось бы что бы после кормления остался хотя бы не меньше своего первоначального:) а то тут аж читать страшно, что пишут...

З
#38

Не кормила сознательно. Смеси. Ребенку 13, здоров как лось. А у меня красивая грудь как до беременности.

Гость
#39

Ну и много потеряли Вы и Ваш малыш! Красота красотой, а какое блаженство кормить своего маленького ребеночка сисей, а не пихать ему в рот резину всякую!

Айа
#43

Была грудь 2 размера красивой формы до беременности, упругая. В последние 2 месяца увеличилась на полразмера до 2,5, набрала я мало (9кг). Когда кормила была 3 размера , обалденные сисяндры!)) кормила 8 месяцев, похудела , стала весить немного меньше , чем до беременности, очень худая. Грудь стала чуть меньше, чем 2 размера. Форма хорошая, когда холодно и соски торчат - не скажешь, что кормила, кругленькая грудь. Стала любить без лифчика ходить , форма позволяет. Но грудь стала мягче. Я делала замеры, грудь в объеме стала меньше на 1 см , чем до беременности . Хочу поправиться на пару кг, надеюсь грудь тоже станет чуть больше . По моим наблюдениям, если грудь была аккуратной , небольшой, хорошей формы до беременности и если не разъедаешься во время беременности и ГВ, то грудь будет как раньше. И еще важное наблюдение, я считаю, что сцеживание портит форму груди. Если например был первый, расцедить его 3-4, то потом будут уши спаниэля.

Виктория
#44

А у меня был до беременности был размер c-d, сейчас ляле 4 месяца, кормлю, грудь аж H....то бишь 8 размер. При росте 157. Вот переживаю, уменьшится ли она))) очень уж надоела УЖЕ. Кому что, а мне б поменьше)))

Даша
#45
Айа

Была грудь 2 размера красивой формы до беременности, упругая. В последние 2 месяца увеличилась на полразмера до 2,5, набрала я мало (9кг). Когда кормила была 3 размера , обалденные сисяндры!)) кормила 8 месяцев, похудела , стала весить немного меньше , чем до беременности, очень худая. Грудь стала чуть меньше, чем 2 размера. Форма хорошая, когда холодно и соски торчат - не скажешь, что кормила, кругленькая грудь. Стала любить без лифчика ходить , форма позволяет. Но грудь стала мягче. Я делала замеры, грудь в объеме стала меньше на 1 см , чем до беременности . Хочу поправиться на пару кг, надеюсь грудь тоже станет чуть больше . По моим наблюдениям, если грудь была аккуратной , небольшой, хорошей формы до беременности и если не разъедаешься во время беременности и ГВ, то грудь будет как раньше. И еще важное наблюдение, я считаю, что сцеживание портит форму груди. Если например был первый, расцедить его 3-4, то потом будут уши спаниэля.

Светлана
#46
Лялька

У меня во время Б увеличилась грудь на размер!Я так рада.Муж счастлив (не думала ,что это так важно для него).Муж даже сказал-здорово,если бы она всегда была у тебя такая,надо тебе это состояние как-то поддерживать.Скажите у кого грудь осталась такого же "увеличенного" размера после родов и ГВ,а у кого вернулась к былым формам?

Гость
#47
Гость

Вообще-то, при длительном кормлении грудью (от года и выше, у каждого по разному) размер наоборот уменьшается... собственно говоря, у меня так и получилось. Был 2-ой, во время беременности и в первый год кормления 3-ый, а сейчас 1-ый... но грудь не обвисшая, т.ч. все впорядке. А вот если заканчивают кормить рано, то грудь как правило, остается в более большем размере, чем до родов.

Бред.

Гость
#47
Гость

Вот у меня история так история,до беременности был первый размер-забеременнела,грудь начала увеличивается,так муж жалуется,что слишком большие стали,в руку видете ли не влазиет!!!!!А я так рада,надеюсь,что так и останутся второго размера!!!!

Ха. Какая же там ручинька у мужа что грудь второго размера не влазит?))))) смеюсь.

Олег
#47
Гость

Я бы в морду такому мужу дала,вам то самой как.теперь если они у вас вернуться к тому размеру,после родов и кормления,да ещё и обвиснут,как спать то с мужем,зная что он желает больших размеров.у всех же организм разный и если у кого то она стала 4-го размера,то это не значит что у вас так же будет.

Девушка не обманывайте себя. Любому мужчине нравится пышная грудь. И это вполне нормально. А когда вы слышите что ваша маленькая грудь нравится гараздо больше чем большая, или хотя бы средняя, знайте вам врут. Либо потому что у вас масса других достоинств перекрывающие эти недостатки, и парень просто не хочет создавать вам лишний комплекс, либо перед вами подкаблучник.
П. С. Судя по выражениям о "заехать в рожу" мозгов у вас крайне мало и живёте вы скорее всего со своими котами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я бы к хр*нам такого мужа послала! А вот любопытно у него с возрастом *** не вырастеи? может пусть он пока подумает над этим вопросом?

Гость
#47
ритка

автор,у них остался увеличенный размер ***.)))

😆😆😆

Гость
#47
Гость

Мутная водичка - это и сеть молоко.

Переднее как минимум. Потом пойдет зрелое. Всякое слышала, но чтобы считали что там нет молока потому что мутная водичка.. вот бы девушка хоть со второй беременностью про кормление азы почитала..

Гость
#47
Лялька

Конечно мне не приятно..и я не знаю,что и думать...Но у меня всегда на красивых девушек пялится..я уже привыкла..Даже смирилась с мыслью,что возможно изменял или изменит..Но я его понимаю,я далеко не красавица...а он при деньгах,кругом симпатичные девочки..Мне выделяется совсем немного денег на ведение хозяйства и на себя..жду когда выйду из декрета и пойду на работу..может самооценка повысится..

Ну вы совсем куку