Гость
Статьи
Про отношение к …

Про отношение к беременным со стороны чайльдфри

Хочу поделиться случаем, который со мной недавно случился.
У меня сейчас почти 7 мес, дорабатываю последние недели перед декретом. Приходится пользоваться метро, чтобы добраться до работы. Пузо уже не маленькое, но вобщем особых проблем не испытываю. Ходить не тяжело, так что на тяжелую беременную долю жаловаться не буду. Коротко о себе. Мне 28, женаты с мужем давно. Но для детей созрели недавно, осознанно. Успели и поездить и повеселиться и покарьерничать ростом.

Вобщем в очередной раз зашла в вагон. Никогда никого не прошу мне уступать как беременной, никогда не требую. Когда уступают всегда говорю "Спасибо!" этому человеку. Если не уступают - не обращаю внимания. Мне пох.

Вот зашла я значит в вагон, и стала поближе к выходу. Так как потом набиваются люди и с пузом тяжело проталкиваться чтобы выйти. Все места заняты, но там где я стала, к сожалению оказались сидеть три нарядные девицы на вид 22-25 лет, и о чем то беседовали. Видимо они решили что раз я стала напротив них с пузом значит типа требую мне уступить место, раз я беременная и начали пялиться на мой живот и хихикать. Я не могла уйти в другое место вагона, так как туда уже набились люди.
Потом одна сказала "Овуляшки атакуют". Ну причем тут овуляшки? Я их трогаю? Прошу встать, я просто стою рядом. Мне ихние поджопные места вообще не сдались.

Продолжают шептаться. Потом другая говорит "Мы беременным не уступаем". И ржут.

Ну я все понимаю. Кто то не хочет детей, кто то их наверно ненавидит. Кого то раздражает вид беременной женщины но зачем же откровенно глумиться?
Я им ничего не ответила, дождалась спокойной своей станции и вышла.
Просто информация к размышлению остальным, может кто то из прочитавших узнает себя.

Для любителей посоветовать "что же детей заводишь а на машину не заработала?" скажу что машина есть. И даже есть кому вести, просто туда где расположена моя работа мне придется ехать часа 3 по пробкам. Поэтому иначе как на метро никак добраться не могу.

Няш
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дуры попались просто, бывает)

С Камчатки я
#2

1+1

Ну я чайлдфри, но место беременным и с детьми на руках уступаю всегда.

гость
#3

автор, вы повстречали вид человека "*** обыкновенное". Размышлять, чем они руководствуются в своей жизни - бесполезно, ответ очевиден - ничем, по причине отсутствия мозга. Не заморачивайтесь на эту тему, живите спокойно, это не первый и, к сожалению, не последний случай, т.к. деградация молодежи идет полным ходом.

кот борис
#4

укуренные были или реально деградировали

#5

Ужас)) мне как человеку не местному дико читать такое.Почему в России(судя по етому форуму) все так зациклены на чайлдфри и беременных?Что ето за слово такое смехотворное ОВУЛЯШКА?))То ли у беременных крышу сносит,то ли люди дикие.Там где я живу беременные обычные женщины,никто и внимания не обращает беременная или нет.Места уступают без оговорочно кстати в транмпорте.Но извините меня,то что я читаю на форуме мне жалко беременных в России-ето унижения и оскорбления терпеть ужасно.Что за отношение такое дикое(

#6

автор вам просто повстречались обыкновенные тупицы, не обрашайте внимания на моральных инвалидов.

Жизел
#7

Автор, а при чём здесь чайлдфри? Вы их приплели в тему, потому что услышали слово овуляшка?

Амальгама
#8

По моему автора нет смысла успокаивать, она и так спокойна, просто немного удивлена. Что вам сказать, автор, деушки наверно начитались форумов и решили что быть ЧФ - это круто, а быть беременной - некруто, причем настолько некруто, что круто над этим посмеяться)))

Гость
#9

раздражают.. в метро я не езжу.. но в аэропорту почему то лезут без очереди.. сначала все беременные, потом с детьми..-- дома сидИте, носки вяжИте!

Гость
#10

Я тоже не поняла при чем тут чайлдфри?

Кудряшка Сью
#11

Ну может они не чайлдфри, а у каждой по трое детей,просто невоспитанные ***-тетки

#12

Это на вид им 25 было, а по уму все 16! Не обращайте внимания на недалеких...

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

так обидно такое читать.

Гость
#14

просто дуры.я - ЧФ.ЧФ адекватные люди,и к детям и к беременным относятся нормально.вам просто *** попалось которые думают мы такие крутые.

Гость
#15

Автор, я вам искренне сочувствую, на таких дур (даже не дур, а экстрадур) нарваться никому не пожалаешь. Но действительно, вы на фоне эмоций смешивайте понятия - чайлдфри здесь совершенно ни при чем.

Иногда люди делают крайне странные выводы, например, я замужем несколько лет, детей пока нет, но именно пока, я никогда не озвучивала никому свое желание НЕ заводить детей и вообще ни с кем не обсуждала эти темы, ибо это очень личное, так вот представьте себе мое удивление, когда я узнала, что одна моя знакомая (у нее двое детей, без мужа, не работает и живет на пособие), рассказывает обо мне нашим общим знакомым как о убежденной чалдфри!? Оказывается, она сделала такие выводы на основании того, что прожив несколько лет в браке, не заводить детей могут лишь люди, имеющие такую принципиальную жизненную позицию. И представьте себе, в каком шоке я была, услышав это не от нее, а от другой общей знакомой, которая сказала мне: "я конечно уважаю твою позицию, но не разделяю ее..."??!!!

Так что бесцеремонно влезть в чужую жизнь можно по-разному. Не переживайте из-за этих ненормальных в метро, вообще забудьте о них, а подумайте о чем-нибудь приятном.Все будет хорошо)).

Гость
#16

"никому не пожалаешь" = "не пожелаешь"

парусекундная
#17

чайлдфри тут нипричем. это просто воспитание отсутствует у девиц.

Цербер
#18

Причем здесь чф?А слог у вас конечно феерический!

Гость
#19

ну я не чайлдфри, место уступаю, но когда на работе беременная сидела болтала со своей подружкой-коллегой в моем присутствии и так невзначай обронила фразу "сколько ни работай, дети - это все-таки великое счастье и в мой адрес так пожелали скорее узнать радость этого состояния"...очень благородно с ее стороны... да, мне вот пока не встретился такой мужчина, чтоб захотел на мне жениться, мой первый мужчина женился на другой, так что и вам совет на будущее не лезть в чужую жизнь с советами скорее родить или рассказывать о том как муж целует попу ребенку...

Гость
#20

зачем обращать внимание на куриц?

Гость
#21

да завидно им,плачут в подушку ночами от того что мужики от них детей даже не хотят.

Жизел
#22
Гость

Сообщение было удалено

Аха, обзавидовались прям, мой может и плачет, но умело скрывает.

Цербер
#23
Гость

Сообщение было удалено

Кто там хотел посмотреть на живую овуляшку?

хех
#24

вам не надоело эти срачи разводить? бывают ***-мамаши и интеллигентные чайлдфри, бывает наоборот. это зависит от воспитания, а не от мировоззрения. лично я не раз сталкивалась с откровенно злым и хамским обсуждением красивой стройной девушки со стороны расплывшихся мамаш. но делать выводы, что все мамаши - *** и ВСЕ завидуют бездетным, я не собираюсь.

Гостья
#25

Автор, не переживайте, легких вам родов и здорового малыша!

чайлдфри в кубе
#26

Автор, скорее они не чайлд фри.

А то что не воспитанное ***-это факт.

Вым в вашем положении не стоит на такое *** внимание обращать.

Господь им воздаст.

И вам воздаст, за терпение и смирение.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ.

чайлдфри в кубе
#27

Автор, скорее они не чайлдфри.

А то что не воспитанное ***-это факт.

Вам в вашем положении не стоит на такое *** внимание обращать.

Господь им воздаст.

И вам воздаст, за терпение и смирение.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ. :-)))

.....
#28

я тож на 7 м месяце, и тоже приходится ездить на метро. В основном, езжу в сопровождении мужа. Кто-то уступает места ( чаще мужчины), кто -то делает вид что в упор не замечает, я сама никогда не попрошу уступить место, скажем так, стесняюсь.

Отвечаю
#29

мания величия у беременных?

#30

Милая автор,то,что чайлдфри не хотят своих детей,не значит,что они люто ненавидят всех беременных и женщин с детьми. Бабки в метро,сварливо говорящие,мол,постой,я вообще на девятом месяце шпалы чугунные таскала на горбу-тоже,штоле,чайлдфри? Вам просто попалось ***,страстно желающее быть и слыть модным и современным,а поскольку они где-то читали,что сегодня набирает обороты движение "чайлдфри",то надо им было срочно присоединиться. Ну а поскольку примитивные мозги могут делать только выводы типа:раз не хочет детей,то и чужих ненавидит,а если ненавидит детей,то и беременных гнобит,то именно так они себя и ведут.Вот и все,не заморачивайтесь.

Венди
#31

Автор, у вас обостренное восприятие окружающей среды, своейственное беременным - чайлдфри-то зачем сюда приплели? почему бы не написать просто: три малолетние нахалки испортили мне сегодня настроение?

Гость
#32

Все правильно написали. Просто ***, а не чалфри.

Хотя, беременная в толпе вызывает удивление. Была в конце 80--х в Волгограде. так я не понимаю как там можно быть беременной. Какое там место уступить и пропустить. Там в транспорте народ как салака в банке. Не продыхнуть.

В Питере в метро- посвободнее, но в час пик.... как вы не боитесь

Гость
#33

Сочувствую, конечно, но при чем тут чайлдфри???...

Тайра
#34

Да, народ, это же разводка на срач! Но где вы слышали, кроме этого форума, чтобы беременную овуляшкой назвали?

Гость
#35
Отвечаю

Сообщение было удалено

Мнительность и впечатлительность. А не мания величия.

Колдунья
#36

Хабалки.Я всегда уступаю беременным и старикам.Больше никому.Включая детей.Постоят.Ну я тоже не хочу пока детей(мне 26), пока не созрел.И беременных тоже разделяю на 2 вида 1.Нормальная тетка, только с животом.Овуляшка.

Беременным место всегда уступаю.Даже чуханкам.

Автор кстати, а зачем вы подчеркнули, что девицы были нарядные?Вас это так задело?

пуз
#37

Автор, встречаются такие экземпляры, просто тупые и ограниченные девицы, не обращайте внимания!

Много же и нормальных людей! недавно была в торговом центре (у меня тоже 7 месяцев), зашла в туалет, спокойно встала в очередь, передо мной человек 5-6, освободилась кабинка, девушка первая в очереди мне говорит "идите", я даже не поняла сначала это она кому, сказала что я в порядке и подожду, а она типа "вам нельзя терпеть, это я вам как врач говорю:)"! я честно была очень удивлена, но стало как то приятно (я правда очень туда хотела):):):)

Так что люди разные, автор!

Саша
#38

Просто не обращайте внимания!

Гость
#39

наверно на ПТУучниц нарвались. тем более если на вид по 22-25. просто зависть, я тоже так на беременных смотрела, а теперь сама беременна и понимаю, что я подсознательно завидовала, т.к. сама оч. хотела ребенка.

Марьяна
#40

Мне кажется, просто глупые девицы, и ЧФ ни при чем здесь. Это была просто дурацкая игра на публику с их стороны, просто демонстрация какая-то.

Баська
#41

Простите, но это не чайлдфри, а какие-то идиотки.

Гость
#42
Тайра

Сообщение было удалено

+

Елена
#43
Гость

Сообщение было удалено

А вы знаете что каждый второй брак распадается. И большая часть еще до родов, дальше в течении первого года? Как тут не обзавидоваться по-черному, тут же ж дело такое - алименты прямо так сильно жить помогают я гляжу. Чайлдфри, в браке 12 лет. Крокодиловых слез у мужа не видела, да никаких не видела, о детях разговоров не ведет. Бросить с криком - ты не родила мне ребеночка ни разу не пытался)

Коффко
#44
Helllo

Сообщение было удалено

Это самоназвание беременных :) "Овуляшки онлайн" Есть форумы - ovulation.org.ua/forum/index.php, ovuljashki.ru, и это - не обзывательство со стороны чайлдфри!

По треду - попалось *** обыкновенное.

Дмитрий
#45

Что-то не верится в эти реплики, звучат они надуманно. И пост очевидно - вброс.

Гость
#46

Я чайлдфри, места в транспорте всегда уступаю беременным, старикам и маленьким детям. ВСЕ люди разные и моральные качества человека уж никак не зависят от наличия или желания иметь детей. Эти девицы просто аморальны вне зависимости от того чайлдфри они или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

места беременным всегда уступаю, хотя раздражают они, если честно.

Ааа
#48

Сразу видно, что вам действительно пох.

Домой приехали, и, не разуваясь, скорее в вуман историю строчить!

Алиса
#49

Беременность после противозачаточных таблеток.

http://www.beautycontraception.ru/news/0/202