Гость
Статьи
Сколько заплатить …

Сколько заплатить врачу?

Перед беременностью я попала на консультацию к очень хорошему врачу-гинекологу, её попросила меня принять её подруга. Эта врач не взяла с меня денег вообще, хотя очень квалифицированная, работает в известном и недешевом гинекологическом центре. Потом я забеременела, и эта доктор практически вела мою беременность, консультировала по всем вопросам, я ей с любыми вопросами звонила, иногда даже в выходной. И опять она не взяла с меня денег, хотя я предлагала. Ее слова: "не так уж много времени я на вас трачу". Морально она меня здорово поддерживала. Та ее подруга, которая просила меня принять - лишь шапочная знакомая моей мамы, т.е. близких связей с доктором нет. Прием врача этого уровня в том центре примерно 1,5 тыс. Вопрос в следующем: я хочу ее отблагодарить, фактически - заплатить за помощь. Но с деньгами у нас не слишком свободно, это во-первых, во-вторых - как думаете, сумма в 20-25 тыс это нормально? или нет? Видела она меня раз в месяц, ну и телефонные консультации примерно раз в две недели. Для нас эти деньги примерно 2/3 от суммы, на которую живем. Но и неблагодарной остаться тоже не хочется. Рожала я не у этого доктора.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю, что и 10 хватило бы...

#2

Думаю, указанная вами сумма - более, чем нормально

Искра
#3

Автор, ну просто банально посчитайте белую стоимость приемов и звонков и отнимите процентов 30-50%, т.к. это мимо кассы все же, в в карман врачу. то есть прием 9 месяцев*1,5 т.р. =13,5 т.р. и телефонные консультации, ну возьмем 500руб.*18 раз=9000р. получаем 22 500руб. отимаем 30-50% получаем 10-15 тыс. рублей. Я думаю нормальная сумма будет и для вас и для врача, тем более, что она вообще денег не брала. А маминой знакомой - коробку конфет за хороший контакт.

Искра
#4

в свое время, когда нужна была помощь серьезная, а врач без денег очень хорошо отнесся, т.е. приходила по сути просто на прием после лечения в неприемный день, а он потратил кучу времени, да ещё просил своих знакомых врачей по рекомендации посмотреть меня (им уже платила как за обычный прием, но сама его рекомендация дорогого стоит, т.к. с улицы к ним не попадешь), то платила после двойную стоимость приема в конверте. Для врача я просто эпизод, а для меня решающий момент и большая благодарность ему за помощь и хорошее отношение. Вообщем Автор, вы правильно решили что отблагодарить нужно, врачи хорошие есть и хорошо, когда они чувствуют отдачу пациентов ) материальную в том числе.

Гость
#5

Сколько стоит ведение беременности в этом недешевом медцентре? Да еще и со звонками домой? Отнимите процентов 30 и платите. Интересно а как это вас принимали бесплатно в недешевом медцентре? Ка красивые глаза? Или по полису? Тогда другое дело.

Гость
#6

Я тоже думаю, тысяч 10-15 будет достаточно.

Гость
#7
Гость

Сколько стоит ведение беременности в этом недешевом медцентре? Да еще и со звонками домой? Отнимите процентов 30 и платите. Интересно а как это вас принимали бесплатно в недешевом медцентре? Ка красивые глаза? Или по полису? Тогда другое дело.

Ведение до 50 тыс. может стоить. Минус 30% будет очень круто. И потом ведение беременности это и анализы, и УЗИ и необходимые обследования. А здесь 9 консультаций врача, тем более по знакомству.

Гость
#8
Гость

Ведение до 50 тыс. может стоить. Минус 30% будет очень круто. И потом ведение беременности это и анализы, и УЗИ и необходимые обследования. А здесь 9 консультаций врача, тем более по знакомству.

Ну заплатила бы за каждое посещение 1000. И не доставала нас тут глупыми терзаниями, какой суммой она врача не обидит. А знакомства там, кстати, и не было никакого... Седьмая вода на киселе.

Рупрeхт
#9

Ничего не давать.

Автор
#10

Знакомства по сути и правда не было. Все узи и прочие обследования я оплачивала отдельно, непосредственно тем, кто их делал. Ведения беременности как такового в этом центре нет, просто отдельно оплачивается каждый прием врача и процедуры. 5-му гостю: да, получается, принимали бесплатно за красивые глаза))) я сама удивлена, по врачам иногда приходится ходить, и всегда платила, это ведь нормально. Почему эта доктор, тратя на меня своё время, не брала денег - для меня тоже загадка. Спасибо всем за ответы, заплачу так, и решила.

мда
#11

Я чего-то не понимаю.. это всё про приватную медицину или государственную? Врачи ведь и так зарплату получают, зачем ещё давать... как-то неприлично. Я вот в магазине работаю, мне клиенты отдельно за обслуживание не платят. В школе я тоже училась обычной, учителям каждый месяц денег не носила за хорошое обучение.

М/Ж
#12

10 тыс и торт

Гриб
#13

Я обычно обещаю врачам переломать ноги и руки, если не так что, а когда все благополучно - говорю "ну ладно, по типу повезло тебе"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вета
#14

13 - Ну, мужчина, забеременнешь - посмотрим, как тогда запоёшь:))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: