Гость
Статьи
Простуда в первый …

Простуда в первый триместр

Помогите! Второй день температура 37,4, простуда под губой, нос не заложен. Поначиталась, что так как органы малыша не окончательно сформированы, могут быть разные пороки. Кто простужался на ранних сроках? Как все прошло? Я в панике.........

GIF
Апельсина
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Не страшно то, что вы болеете,а то чем будете лечится. Принимайте гамеопатию: чаи из зверобоя, ромашки, мать-и-мачехи. Главное никаких таблеток! Все будет нормально. Я тоже простужалась на 5 неделе -родился здоровый и крепкий малыш :)

Гость
#2

все будет ок. Чай с лимоном пейти!

Апельсина
#3
ek_ler

Сообщение было удалено

Вот мне мама тоже говорит-главное не расстраивайся, что они болели,и не знали, чем это опасно,и все было в порядке. Мама мужа еще накричала, что я ничего не соображаю, если полезла к воде при ветре сидеть, потерпела бы и без воды.

Побольше бы таких историй, что болели-и все в порядке :-)

#4

ох автор, я на 5-6 неделе сильно мучилась от простуды, а только на 7ой узнала. до этого водкой лечилась :-) пока все нормально.

тем более, Вы уже знаете о беременности. просто переждите простуду дней 5-6.

Апельсина
#5
xanele

Сообщение было удалено

А вы сейчас на какой неделе? А что значит переждать простуду?

Гость
#6

Да многие болеют,и не только простудой.Главное всякие не понятные таблетки не принимать без ведома врача.Я тоже в начале болела с температурой ,герпес всю зиму лез.Мальчик родился хороший.

#7

Апельсинка, сейчас 21ая началась :) переждать, это как говорится - простуда приходит 2 дня, 2 дня продолжается и 2 дня уходит.

и того 6 дней - и Вы здоровы. :)

можно помочь заваренным лимоном, чаем, вик вапоруб (vic vaporub)

Kott
#8

я тоже только после простуды, но у меня 36 недель)

малину с чаем пейте. Мне кажется что ничего страшного в этом нет, у вас же не очень больша температура.

Маму мужа в сад, от сидения у воды не простужаются, плюс с таким подходом она вам еще много мозгов прополощет.

zu
#9

автор, тоже болела на 4-й недельке, температура была до 38-ми, переживала очень. Если у вас все впрорядке с иммунитетом - плацента обязательно защитит вашего малыша, у меня потом на узи была высокая плацентарная недостаточность и всякие вкрапления просматривались - врачи говорили что это как раз проявления того как сдерживалась инфекция. На последних сроках назначали курантил... Но с дочей тьфу-тьфу все хорошо и у вас все хорошо будет ;)

zu
#10

кста, про "маму мужа", лучше поставьте её на место ещё до рождения внука - моя свекровь пыталась весной одеть на мою полугодовалую дочку три!!! шерстяные шапки, перед тем как вынести на улицу

Апельсина
#11
zu

Сообщение было удалено

Ха-ха, прикол! Да уж, надо воспитывать сразу, я еще боюсь как бы перекармливать не начала, когда уже ребенок постарше будет, шоколадками и игрушками не завалила китайскими.

Апельсина
#12

Спасибо всем! Успокоилась!

Марта
#13

Ничего страшного в простуде и в таком виде герпеса. А еще у беременных часто до 12 недель такая t держится. Пейте чай и отдыхайте.

Гость
#14

Тоже болела в первом триместре, да и позже тоже получилось вирус поймать. Ребенок родился здоровым. Правильно тут говорят - надо стараться без таблеток. Спустя несколько лет заметила, что имнно в то время когда болела, стал болеть и мой ребенок. И так из года в год. Так что берегите себя и не болейте.

Flessa
#15

я вот тоже сейчас простудилась, 13-я неделя идет, в первую беременность подхватила простуду тоже где то в 13-14 недель, но все обошлось, я только чаем с лимоном спасаюсь

Роська
#16

У меня и без простуды первые 2 месяца держалась температу 37. Врач сказал, что это нормальная реакция организма. При герпесе обычно температуры не бывает, может у вас тоже такая реакция идет на беременность. У меня уже 28 недель и вроде все норм (ттт). Главное не пейте никакие таблетки! Чай, чай и еще раз чай! или просто лимончик кипятком залейте с сахаром.

oll
#17

/Users/sfadmin/Desktop/x_67aad0c1.jpg

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

"травяная мазь Пси Садло очень быстро снимает простуду, противопоказаний у нее нет"

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: