Гость
Статьи
Мне назначили Диане-35

Мне назначили Диане-35

Здравствуйте! У меня такая проблема. Уезжала из дома на 2 месяца в Европу, и все эти 2 месяца у меня не было месячных. Я стала переживать, т.к. мы с мужем решили планировать беременность. По возвращении я пошла к гинекологу-эндокринологу. Узи стка поставила диагноз поликистоз. Сдала на гормоны (7 видов). К моему удивлению 4 гормона были в норме абсолютно (там написаны на бумажке твой результат и границы норма), а остальные 3 отличались от нормы на 0,03 максимум. Врач сказала что результаты в норме. Прописала мне пить Диане-35 по контрацептивной схеме. но у меня возникли сомнения. 1. Диане 35 это самый старый контрацептивный препарат который я помню. Насколько я читала раньше про ОК, там очень много содержится вредного. Сейчас есть какие то мини-пили, где содержание очень маленькое. Почему она назначила их, я не смогла добиться ответа от нее. И чем другие плохи в этом смысле? 2. Прочитала что Диане снижает тестостерон, а он у меня и так был на эти самые 0,03 ниже нормы. Что делать, я боюсь их пить, боюсь потолстеть или нарушить баланс в организме. У кого была такая же проблема?

GIF
Даниэль
18 ответов
Последний — Перейти
лина
#1

Сходи к другому врачу.

Так как это лекарство ,многие врачи не советуют.От нега действительно можно потолстеть.

Лысая
#2

Поправилась от него на 8 кг за полгода, еле сбросила за последующие полтора. Зато цикл нормализовался. У меня тоже поликистоз.

)))
#3

Сходи проконсультируйся еще. Но я пила Диане 3 года. Все было ок и не поправилась совсем. Все индивидуально.

LO
#4

а я пью 4-й год, не поправляюсь

Гость
#5

я тоже давно диане-35 пью, около 4 лет=) я тоже не поправилась, зато кожа стала лучше=)

Даниэль
#6

Спасибо всем! А что в нем особенного, можно ли при поликистозе пить другие ОК? Кстати врачиха убрала этот диагноз после анализов на гормоны, написала просто "синдром поликистоза", типа похоже на поликистоз, но может и не он.

Даниэль
#7

А как забеременеть при этом если я буду пить Диане? Она сказала пить пол года! Короче ужас.... А я толстею просто так, даже без ОК...

Гостья
#8

я тоже от него сильно поправилась, и тоже очень быстро где-то за полгода. Но цикл не нормализовался ни на грамм! Так что зря пила, до сих пор злюсь на себя, что к другому врачу не обратилась тогда, хотя и к этому то пошла по многочисленным рекомендациям.

Гость
#9

Если хотите ребёнка,то нужно идти к специалистам по бесплодию.Поликистоз бывает разный,ОК могут и не помочь.Мне делали лапору.

Даниэль
#10

По бесплодию пока рано наверно, мы всего месяц пытались. Надохотя бы год попытаться, а там уже побесплодию, если не удасться...

#11

Полгода она вам назначила их пить, потому что это минимальный срок, который их имеет смысл принимать чтоб потом забеременеть на "эффекте отмены". То есть когда бросаешь пить ОК - вероятность забеременеть в следующие пару месяцев очень высока.

Агент Скалли
#12

Не стоило вам паниковать из-за отсутствия месячных. При переездах, тем более из страны в страну это часто случается - волнения, перемена климата и т.д. У меня так же было, потом само все нормализовалось и я забеременела. А к врачу только уже с задержкой пошла.

Оля
#13

И на самом деле сейчас есть другие препараты,нового поколения,так сказать.Судя по картине,обрисованной Даниэль,врач не особо компетентна,она ведь даже ничего не смогла толком объяснить.СРОЧНО МЕНЯЙТЕ ВРАЧА!Я вот уже третьего наверное сменю(тоже планируем беременность)...

натали
#14

девушки кто принимал диане 35 для улучшения состояния кожи, у меня проблемы с лицом уже лет 5, генеколог прописала ,через скоолько времени наступает эффект??)))очень жду ответов))спасибо

#15

Здравствуйте девочки!!! У меня такое дело. Две недели назад мне сделали лапароскопию,и врач мне назначил гормональное лечение.Сейчас пью Диане 35,чтобы улучшить цикл и гормоны...вообщем все улучшить. Сегодня 7 день как пью этот препарат.Но есть одно "НО" и к нему вопрос. У меня зверский аппетит..это нормально? И тошнит если не поем,и горечь во рту...это тоже нормально или нет? Скажите плиззз... было ли у вас такое?

Жду ответа.

Наталья
#16

Продам новую ЦЕЛУЮ упаковку Диане-35. Покупала 2 января в аптеке Ригла (есть чек) за 879 руб. Продаю за 600 руб. Причина - перепутала с Яриной..

Людмила
#17

И у меня поликистоз обоих яичников, и тоже назначили Диане... Пока не начала, но то , что прочитала - не очень радует(((( Вот про рост груди - это гуд))) а про волосы на теле...???? У всех по - разному, видимо. И про линзы тоже были замечания. А мигрени у всех??? Девочки! Пишите отзывы!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

светаа
#18

Девченки, у меня с тестостероном проблем нет, только прогестерон не в норме. Назначила врач-гинеколог, ибо я к ней пришла и ныла, что у меня уже сколько лет не проходят прыщи(( я правильно питаюсь, проблем с желудком нет. Я знаю только, что у моей мамы и бабушки в молодости были жуткие прыщи еще хуже чем у меня. Не знаю пить ли мне Диане, потому что мужские половые гормоны в норме .кроме ПРОГЕСТЕРОНА! посоветуйте у кого было что-то похожее

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: