Гость
Статьи
Платные роды

Платные роды

Кто рожал по страховке, на платной основе, поделитесь, пожалуйста, опытом действительно ли это отличается от родов по обычному сертификату ОМС? Где лучше наблюдать и к какому роддом вы прикреплялись?? Спасибо.

GIF
Кэт
15 ответов
Последний — Перейти
Зайка
#1

Город видимо не важен?

#2

В роддоме, где я лежала, роды по контракту отличались наличием телека и холодильника в палате, плюс халаты были посимпатичнее.

Вообще, почитайте отзывы на роддома.ру - там, кстати, не только москва, много городов.

Гость
#3

Я рожала платно и жила в семейной палате, то есть со мной жила еще мама. А бесплатные условия - 6 человек в послеродовой. Плюс, врачи и медсетсры ути-пуси всегда. Разница обычно чувсвтуется.

#4

в 8 роддоме бесплатно по одному (с ребенком) или по двое (без детей) в палате

И врачи все уси-пуси тоже. Ладно ко мне, я даеньги платила - ведь ко всем так. Я удивлена была очень, ожидала нечто ужасное

Гость
#5

Scandal, вот именно потому что вы деньги платили, к вам хорошо относились. Всегда выше шансы получить лучшее обслуживание, если роды - платные. Хотя бывают исключения всегдав обоих случаях.

Василиса
#6

Как мы все выжили, родившись в советских бесплатных роддомах, до сих пор неизвестно...

Лео
#7

есть смысл договариваться с конкретным врачом, приплатив лично ему. особенно если роды ожидаются с осложнениями

Гость
#8

Василиса раньше другое время было

никто не платил и врачи не ждали что им заплатят

сейчас за бесплатно никто возиться с вами не будет

а конкретно с врачом я бы тоже не стала договариваться

тем более если ожидаются осложнения.... в таком случае они не несут никакой ответственности. другое дело контракт

#9
Гость

Сообщение было удалено

К другим относились так же.

Вообще, я неправильно написала - не деньги я платила, а с врачом договаривалась. В итоге денег с меня не взяли.

Дунька
#10

Решайте сами! Есть деньги - платите врачам, подстрахуетесь, а если лишних нет, то израсходуете на ребеночка. А, если бабки бещенные, то езжайте рожать, например, в Англию!!!

Арина
#11

Я договаривалась с врачем. Всё прошло хорошо,да и после родов море внимания. Лучше рожать платно,мое мнение. Хотя бы,для собственного успокоения до процесса.

Настя
#12

У меня сестра рожала в 25рд 2011 и ничего, очень даже хорошо все прошло. Конечно палаты там не шик и внимание не будет индивидуального, но ей было этого достаточно, благо беременность проходила спокойно.

Если есть возможность, то конечно лучше рожать в платной клинике. Например я рожала в ПМЦ на севастопольском, роды вела и принимала Бондаренко Клавдия Васильевна ( зам главврача по лечебной части, очень опытный акушер гинеколог, 30 лет стажа), врач из 4 группы, поэтому ценник там самый высокий 285 тыс, не считая суточного пребывания ( 27тыс в сутки ). Но муж мой настоял, чтобы роды принимала самый опытный акушер гинеколог в клинике и за деньгами вопрос не стоял.
Так вот условия в Перинатальном медцентре были как в гостинице 5 звезд. Где в добавок за тобой уход, постоянный присмотр, постоянное внимание врачей. за это и берут столько денег. Кнечно, не каждый может это себе позволить. Но уровень, есть уровень. Благо роды прошли без осложнений, как положено.

Вика
#13

Я тоже ЗА платные роды! Подружка рожала в ПМЦ, родила без проблем и с комфортом. Мне тоже советует. С мужем разговаривала, он только ЗА.

Наташа
#14

Разница есть и большая. Рожать в платной клинике - это значит комфорт, повышенное внимание, вокруг опытнейшие врачи ( а значит спокойствие ), палаты как номера гостиницы, великолепное питание. В общем все сделано для комфортных родов. Я рожала в ПМЦ на Севастопольском у Бондаренко и прекрасно понимаю о чем говорю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саня
#15

У меня подруга в 41 родила третьего ребенка. Девочка вполне здоровая, с отличным аппетитом, никаких отклонений, тьфу-тьфу-тьфу. Рожать ездила в ПМЦ на севастопольском проспекте, на сколько помню роды принимала Бондаренко ( замглавврача по лечебной работе ).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: