Гость
Статьи
Наблюдаться в платной …

Наблюдаться в платной клинике

Привет, девчонки. Такой у меня вопрос. Вот, наконец, удалось забеременеть. 8-я неделька на исходе. Пора и на учет вставать. Но отношение в наших бесплатных консультациях и эти очереди - бррр. Спасибо, сталкивались, валерьянкой отпаивались. Мне с участковым врачом не повезло. В связи с этим хочу встать на учет в районной ЖК (чтоб потом с родовым сертификатом проблем не было), а наблюдаться в хорошей платной. И все анализы там же сдавать. У кого был опыт - как это лучше сделать? Как в бесплатной объясняться, чтоб меньше орали? Они примут результаты анализов-обследований из платной клиники? Может, подскажете варианты?

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

"В нашем центре квалифицированные акушеры-гинекологи осуществляют ведение беременности с выдачей обменных карт"

Так обычно делают уважающие себя платные центры, предлагающие вести беременность.

Чего вы паритесь? Я к примеру именно так собираюсь сделать. Правда мне до 12 недель покрывает страховка от конторы, а потом на платную снову.

Вас никто не может принудить к тому чтобы вы наблюдались именно в этой ЖК, сейчас это проще, что больше любо.

Булавка+
#2

По сути ваша обменная карта, это листочек бумаги (вернее несколько листов) где подробно расписано как протекала беременность, результаты анализов и УЗИ, именно с ней вы отправляетесь в роддом. Это сопроводительный документ вашей беременности, чтобы как говорится не на словах. Вот и вся любовь.

Женщина Вамп
#3

о господи, и тут булавка со своими умозаключениями....

Булавка+
#4

http://www.budumamoi.com/platniki

Ответ на ваш вопрос про родовой сертификат.

Юля
#5

А зачем на учет обязательно вставать? Мне обменную карту в мед. центре дадут итак. Мне там простите попу лижут за мои деньги, попробовали бы поорать

Булавка+
#6

Согласно информации полученной по телефону горячей линии Фонда Социального Страхования (ФСС) по вопосу выдачи родового сертификата женщинам, наблюдающимся по беременности не в женской консультации, а в частных клиниках известно следующее: родовой сертификат можно получить в женской консультации по месту жительства на основании обменной карты, выданной в частной клинике. Главное условие √ необходимо прийти за сертификатом в женскую консультацию до 32 недель беременности, а при многоплодной беременности √ до 28-30 недель

Булавка+
#7

Для получения родового сертификата необходимо иметь при себе паспорт, обменную карту (выписку из карты по ведению беременности), полис ОМС (страховой полис). В этом случае Вам должны выдать родовой сертификат без талона ╧1.

Булавка+
#8

В родовом сертификате один талон для ЖК, другой для роддома. Если вы наблюдаетесь платно, то следственно талон для ЖК отпадает.

Contra
#9

То есть, я правильно понимаю: можно пойти сразу в частную клинику, а потом прийти с обменной картой в районную ЖК и обменять ее на родовой сертификат? При мне пару раз случаи были - приходили девочки из платных клиник за этими сертификатами. Сути я тогда не понимала, но каждый раз это был скандал и шквал матов на бедных пузатых девочек.

Булавка+
#10

Если верить законодательству, то до 32 недель спокойно можете обращаться в ЖК по вопросу родового сертификата, захватив с собой обменную карту и полис. Его вам обязаны выдать без талона ╧1, предназначеннного ддя выплат самой ЖК. Разумеется ЖК не получив ни копейки за вас будет буйствовать, но это лучше выслушать в течении 5 мин, чем на протяжении 30 недель - очереди и хамство. Кому что дороже

Булавка+
#11

Можете для подстраховки за родовым сертификатом взять грозного мужа, который я думаю найдет пару часов свободного времени, чтобы сопроводить вас в ЖК.

#12

Я после родов принесла в ЖК их часть родового сертификата - они не взяли. Я потом подумала, что не поняла что-то и в следущий поход к врачу опять ее взяла - опять не взяли. Так и лежит дома.

Я, кстати, тоже вначале хотела купить программу ведения беременности в РЕСО. Мне очень понравилось в их клинике обслуживаться до 12-ти недель. Но потом я поняла, что мне в падлу ездить, а ездить надо было либо в центр, либо на рублевку, а это от меня далеко - и не стала брать контракт.

В общем-то я не пожалела - очередей как-то особо не было, ну, может полчасика пару раз подождать пришлось. Проблем, требующих консультации серьезных специалистов тоже не было. Нормально все прошло.

#13
Contra

Сообщение было удалено

Обменная карта обязательно нужна для роддома. Вас без нее могу в инфекционный роддом отправить. Никуда она не сдается, точно.

Wonderful girl
#14

Все анализы как раз лучше сдавать в обычной ЖК. Перечень анализов в районной ЖК не отличается от платных центров. Я, например, мочу чуть ли не каждую неделю ношу и куда приятнее с утра поближе к дому отнести. А вот УЗИ я делаю в ЦПС.

Гость
#15

Я сегодня как раз ходила ставиться на учет в ЖК по месту прописки. И больше туда не пойду никогда. После них сразу поехала на Севастопольский (кстати, мне туда от дома даже ближе) и поняла, что ходить буду только туда. А рожать вообще наверно в Финляндию поеду, там никакие родовые сертификаты не нужны, поэтому максимально постараюсь обезопасить себя и детку от прелестей совка.

Гость
#16

А зачем вам вообще сдался этот родовой сертификат? Вы рожать бесплатно собираетесь? И без него можно....Мне он не пригодился совершенно. Обменную карту вам как выдадут в платном центре, так до детской поликлиники вы с ней и не расстанетесь. Я наблюдалась в ПМЦ, а рожала в ЦПС. У одного врача, многие так делают - наблюдаешься без очередей, в приятных условиях, без нервов. А рожать идешь в соседнее здание, тк врачи 90% времени там дежурят и им удобнее так делать и после родов каждый день будет ваш врач приходить))) желаю вам крепкого здоровья и спокойных нервов))))

Юма
#17

Стояла на учете в платной клинике по контракту. выдавали обменку. родовой сертификат получила в роддоме, когда рожать приехала. Не имеет значения где вставать на учет, главное чтоб врач толковый был. ну и если ва нужны какие то там выплаты и че то такое, то можно и в ЖК, просто без наблюдений.

Ирина
#18

Если есть возможность, то лучше в ПМЦ на Севастопольском рожать, все таки там у них уровень! И врачи и наблюдение и палаты, все как положено. Вела и принимала у меня Бондаренко Клавдия Васильевна. Кто рожал в 17 или 25 РД, то точно ее знает, т.к. она там раньше работала. Очень понравилась!

Татьяна
#19
Ирина

Сообщение было удалено

Подтверждаю, очень хороший и опытный врач! С ней вообще не страшно рожать, девочки :) я на себе это испытала! жуткая трусиха я, а с ней было так спокойно. Она меня быстро в чувство приводила))

Наташа
#20
Ирина

Сообщение было удалено

Это вы про Перинатальный медцентр? там вроде очень дорого, на сколько слышала?? сколько стоят роды у них?

Ирина
#21
Наташа

Сообщение было удалено

В ПМЦ роды от 140 до 285 за стандарт контракт. Это без учета проживания. Это еще примерно 30 тыщ в день. А находится надо будет от 3 до 5 дней.

Лена
#22

А сколько стоит контракт у Бондаренко на ведение родов?

Арина
#23
Лена

Сообщение было удалено

Такими цены были пару месяцев назад, возможно изменились, лучше уточнять: Контракт на ведение б – 248 242 р с 1 триместра до родов (15кон), люкс – 354 100, вип – 496 800 (безлимит) госпитализация в течение 10 дней

Маша
#24

В ПМЦ на Севастопольском, лапино не дешево. Но если бы вопрос в деньгах не стоял, то я бы однозначно пошла туда вести беременность, рожать. Там у них условия как в Европе.

Ирина
#25
Арина

Сообщение было удалено

В ПМЦ сйчас дешевле. Веду беременность по контракту у Бондаренко ( 4я группа ), ведение у нее 230 тыс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#26

Хожу к Бондаренко Клавдии Васильевне в Перинатальный медцентр на Севастопольском. Контракт не заключала, плачу разовыми посещениями. Так выгоднее получается.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: