Гость
Статьи
Ушла от мужа и узнала …

Ушла от мужа и узнала что беременна, не знаю что делать?

вот и вся тема...

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Мухоморочка
#1

А чего от мужа-то ушли?

Элис
#2

Аборт делать.

Кисуня
#3

возвращаться, что делать

Зензина
#4

Раньше надо было думать, а теперь что, если сможете одна вырастить ребенка, то рожайте, а если нет..., в общем, вам решать, но ситуация не позавидуешь.

Сицилия
#5

Почему от мужа ушли? Резус-фактор? Сколько лет? Аборты были? Ребенка хотите?

Материально от мужа независимы? Вот и минимум вопросов, чтобы попытаться дать совет

forza
#6

ушли-не ушли.а ему сообщить обязательно!!!

Павлова Елена
#7

Я считаю-сообщить обязательно, и если у вас неплохие в итоге отношения, сказать, что хотите, чтобы у ребенка былы и отец, и мать, а раз так случилось, что теперь живете отдельно, ходите в гости к друг-другу, ну или если ситуация не позволяет(не сможете общаться), хотя бы пуст приходит, забирает ребенка на прогулку. У меня так знакомая и растит. У нее теперь правда другой мужчина, но при этом отец ребенка живо учавствует в жизни дочки, забирает к себе на дачу на недельку, забегает на д/р и проч. А сама знакомая просто не собачится с бывшим мужем, да не поливает говном при ребенке, вот и все.

Гость
#8

поговорить с мужем, если он не сволочь, конечно

Гость
#9

Сицилия [3673839986], а при чем здесь резус-фактор? У меня, например, отр., у мужа полож. и что дальше? Аборт делать?

Гость
#10

Не утруждайтесь ответом. У моей подруги двоюродная сестра несколько абортов сделала с отр. фактором, сейчас родила абсолютно здорового ребенка.

Гость
#11

А вообще автор, странный вопрос. Только вам решать что делать.

Гость
#12

Созвонитесь с мужем, узнайте, что скажет. И вообще задавались вопросом, нужен вам ребенок вообще или нужен от мужа?

Гость
#13

9 Вот как раз в вашем случае делать аборты не желательно, т.к. с каждой последующей беременностью риск возрастает. Чем больше беременностей, тем больше риск.

Автор
#14

мне 27 лет, мы с мужем жили три года, расстались буквально накануне, но любви уже нет, с его стороны, когда я ему позвонила сказала что беременна, он сказал делай аборт,или расти сама, я конечно буду платить алименты, но жить с вами не хочу, я поэтому и не знаю, так долго ждала беременности, в итоге получилось....но я всегда мечтала что у ребенка будет отец

Гость
#15

Автор, успокойтесь и подождите 2 недели. Позвоните его родителям, расскажите, какие у вас с ними отношения?

Таня 36
#16

Я бы родила. Поразительно, почему женщины так зависят от мнения мужчин. Как он скажет, так и будет. Это же Ваш ребенок! Мужики-то сейчас повыродились, трусливые и никчемные. А вы от них чего-то хотите.

Если он вас разлюбил - отпустите его с богом. Это может случится с каждой, в т. ч. и после рождения ребенка. От помощи не отказывайтесь и когда малыш родится - разрешайте им видится.

Родите и малыш подарит Вам самую большую любовь, причем на всю жизнь!

А Вы еще втретите достойного человека, который буде вас с малышом любить. Ведь отцом считается тот, кто воспитал.

Хотя не исключено, что Важ муженек еще прискачет к вам.

Умка
#17

Аборт, что еще.

Автор
#18

у мужа одна мать, когда я жила с ним, она меня обожала, вчера я ей позвонила и сказала что беременна, она просо ответила решать тебе

Павлова Елена
#19

Обдумайте ваше мат.положение. Поможет ли ваша мама? Обсудите с мужем вопрос алиментов, а то сейчас он скажет буду платить, а через месяца 3 скажет на фиг надо. Поэтому подумайте хватит ли ваших денег, денег Вашей семьи на воспитание. И решите для себя вопрос-вы этого ребенка хотели, чтоб с мужем что-то общее было, или для себя? Если первое-аборт! Если второе-то все трудности выдержите.

Тата
#20

Мое личное мнение- РОЖАТЬ!!!

Мужья дело приходящее и уходящее, а детки-это опора на всю жизнь и самое главное женское счастье!!!! А может еще все у вас наладится с мужем,может это у вас гормоны первых месяцев беременности играют. Если сделаете аборт, будете всю жизнь жалеть.

Тата
#21

Скажу по своему опыту, что растить ребенка без мужа не так страшно, как кажется.

Не зацикливайтесь на предрассудках общества и не бойтесь быть осужденной, многие в "счастливых" браках рожают по 2-3 детей и потом разводятся с таким треском!

Решите для себя как сильно вы хотите ребенка, вот это и будет ваш ответ самой себе. А раз Бог дал вам ребенка, то даст и на ребенка и силы и материальные средства, проверено! Удачи.

Автор
#22

Моя мама говорит оставлять ребенка, всетаки такой шанс, и мама и я работаем, получаем конечно не так много, но думаю справимся, много подруг уже собирают одежду как для мальчика, так и для девочки (они у меня хорошии), а вот по поводу алиментов, я вообще думаю может ну его на фиг, кто-то говорит что матерью одиночкой быть выгоднее, а то действительно то он будет платить, то не будет платить,

Ирина
#23

Если наследственность у мужа нормальная, то можно и родить, а то у меня знакомая родила, а теперь этот ребеночек подрос и лупит свою мамочку, как это делал ее бывший муж.Так что про опору и поддержку - это еще бабушка надвое сказала.

Гость
#24

Автор, ну если Вас так поддерживают и мама, и подруги, и Вы сама не против - рожать однозначно! Не каждой женщине дают такую мощную поддержку - вы почитайте, одну родители видеть не хотят с ребенком, другой негде жить, друзья-подруги равнодушны... Вы в этом отношении просто везунчик!

А насчет алиментов - помните, что алименты нужны не Вам, а ребенку. Ему ни одна копейка лишней не будет. То ли на лечение (маленькие дети болеют часто), то ли на образование... И что значит "он будет платить, не будет платить"... ? Есть суд, хоть и муторно, но можно что-то сделать, теперь алиментщикам-неплательщикам приходится несладко - за границу не пустят если что и т.п.

Хотя иногда действительно выгоднее стать матерью-одиночкой: не надо выпрашивать потом у "папочки" разрешение на выезд за границу, ребенок не будет за ним ухаживать в старости и т.п. А то попадаются мужики, которые этим потом шантажируют детей и их мам.

Петрова
#25

АВтор, уж не знаю,что у вас там случилось и какова причина вашего ухода от мужа,но сообщить ему о беременности обязательно нужно! Ведь это и его ребенок тоже и вы не должны решать подобный вопрос одна,ИМХО. Ну а дальше посмотрите по ходу дела...

Петрова
#26

Автор,прочитала ваш пост 14,теперь все понятно. Не хочет жить,не держите. Рожать или нет-ваше личное дело. Лично я тоже не хотела бы быть матерью -одиночкой,но на вашем месте я бы,скорее всего,приняла эту ситуацию с беременностью как свершившийся факт...

Таня 36
#27

В украине если отец платит алименты, то совершеннолетний ребенок должен его обеспечивать на старости.

Автор
#28

я живу в москве

Таня 36
#29

28. Обожаю москву. Всегда хотела там жить. Даже без папы ребенка)))))))))))

Анастасия
#30

Аборт.Ребенок должен рождаться в семье и от любимого и любящего мужчины.

эхо
#31

рожайте, автор. после аборта можно вообще без детей остаться . это куда хуже, чем без мужа.ттто, что вы сейчас разошлись, на самом деле и неплохо - легче будет во время беременности, не надо никого обслуживать, никто не парит мозг и т.д. и даже для кормления жизнь без нервотрёпки лучше. а дальше разберётесь.

Автор
#32

ой, девочки, узнала срок всего 2 недельки, не знаю что делать, вся в сомнениях никак не могу принять правильное решение.....муж категорически против ребенка, сказал что видеть его вообще не хочет и не хочет чтобы он вообще был, очень много сомнений по поводу того, что изначалано ребенок никогда не увидит отца, но так же сомнения по поводу своей жизни, что может быть действительно аборт, встречу мужчину и будет полноценная семья....не знаю, вообщем одни нервы...

Автор
#33

почему никто не отвечает мне?:(((((((((((((((

Гость
#34

Что тут отвечать? Вам самой принимать решение. Родить и сожалеть или не родить и сожалеть. Всег два пути. Подумайте повернув в какую сторону жалеть будете меньше. Я бы не смогла убить, да и не смогу. У самой дочка 7 годиков уже, муж есть, не могла позволить второго. Теперь думаю пора уже. Может поэтому желаю Вам всего самого хорошего. Узнать или не узнать как это (ребенок) будет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Таня 36

Я бы родила. Поразительно, почему женщины так зависят от мнения мужчин. Как он скажет, так и будет. Это же Ваш ребенок! Мужики-то сейчас повыродились, трусливые и никчемные. А вы от них чего-то хотите.

Если он вас разлюбил - отпустите его с богом. Это может случится с каждой, в т. ч. и после рождения ребенка. От помощи не отказывайтесь и когда малыш родится - разрешайте им видится.

Родите и малыш подарит Вам самую большую любовь, причем на всю жизнь!

А Вы еще втретите достойного человека, который буде вас с малышом любить. Ведь отцом считается тот, кто воспитал.

Хотя не исключено, что Важ муженек еще прискачет к вам.

Знакомая также рожает от всех, с кем живёт 😏 только вот каждому последующему мужу дети от предыдущих отношений на *** не нужны 😏 как следствие развод и новый папенька. А дети, никому не нужные, страдают. Нет у неё столько заработков, чтобы быть независимой от мужчины.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: