Гость
Статьи
Откликнитесь!!! ЭКО в …

Откликнитесь!!! ЭКО в марте. Подскажите, что надо сделать для успешной имплантации!!!

Подскажите, что надо сделать для успешной имплантации. Сейчас прохожу период стимуляции...Вчера была у врача - сказали что около 15 фалликулов смогут извлеч. Пункция будет 18 марта. Подскажите кто как добивался успешной имплпнтации? Кому ставили капельницы иммуноглобулина человеческого? Мне максимум будут подсаживать 2 имбриона! Поделитесь опытом пожалуйста!!!

GIF
Дождик
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы идите на ветку на нашем форуме "Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?", там очень доброжелательные девочки, они вам все расскажут.

Гость
#2

Дождик, я тоже сейчас готовлюсь к пункции, колюсь гормонами, но она будет в апреле сразу после пасхи. пр успешную имплатацию к сожалению рассказать не могу, ибо сама новичек.. Но мне кажется что прежде всего надо не нервничать и надеятся что Бог пошлет ребеночка.

Ия
#3

Дождик, следуйте рекомендациям врача. Первые 3-4 дня лежите бревном, затем потихоньку входите в нормальную жизнь. Никаких тяжестей, спорта, ванны, бань. Сразу упосле переноса тож лучше полежать сколько сможете (сколько дотерпете до туалета). В туалете: без натуга. Короче все плавненько, без напряга, верьте и не нервничайте. Это общие рекомендации, остальное врач подскажет.

У меня 4-й день после переноса: ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ!!! Удачи вам и нам!!!

Дождик
#4

Ия - спасибо большое! Желаю Вам и нам огромной удачи! Напишите мне Ваш результат пожалуйста. У меня 18 пункция - врач сказала, что высосут около 18 фолликул...

Гость - спасибо за поддержку. Вам большой удачки!

За всех за нас держу кулачки!!!!!

Ия
#5

Дождик, удачи!!!

Сообщу, правда ждать до 27.03.

У вас хороший результат - 18 фолликулов, у меня всего восемь было и получилось 5 эмбриончиков.

Ия
#6

Да, кстати перечисленные мною рекомендации относя тся уже к переносу эмбрионов. А после пункции особых рекомендаций нет. Не есть, не пить ДО.

А ПОСЛЕ живот может потянуть, поболеть как при месячных, все терпимо. Наркоз всего на несколько минут, так что без особого дискомфорта.

И в течении всего ЭКО побольше пейте, варите морсы, т.к. идет большая медикаментозная поддержка, надо что бы все это выводилось побыстрее, что б яичники не перенапягались.

Дождик
#7

ИЯ - спасибо большое за поддержку!!! У меня сегодня была пункция - что-то очень болит живот - правда не совсем живот, а внутри - где пупок и там где яичники - сидеть больнова-то, но можно пристоиться....Резких движений не зделаешь - все медленно... Это нормально? Так должно быть? и еще мне мой гинеколог посде пункции вытащила из меня тампон из бинтика, он был кровянистый - это нормально? мне вроде сказали что ничего страшного...

Перенос ориентировочно в понедельник 23 марта. При самом переносе какие ощущения? болезненные? расскажите пожалуйста по подробнее - как это происходит! Спасибо большое!!!!

Дождик
#8

Девчонки, напишите пожалуйста - у кого был перенос на 3 день после пункции? Какой результат? Меня мучает вопрос на какой день перенести, что бы все получилось! Прошу - ответьте у кого как было и наступила ли беременность! Спасибо большое!

Гость
#9

Дождик, милая, у всех все так индивидуально. У тебя пока все в норме :) О пожалуйста, не волнуйся так, от тебя сейчас на самом деле мало что зависит, доверься врачам и природе, Богородицу попроси о помощи и заступничестве (своими словами) и все получится!

Дождик
#10

гОСТЬ 9 - большое вам спасибо за поддержку!

Ия
#11

Дождик, все, что перечислили после пункции - это нормально (и тампон, и боли). Перенос обычно и делают на третий день. А вопрос на какой день перенести должен мучить не вас, а вашего врча и эмбриолога - как они скажут, так все и будет.

При переносе, лично у меня, ощущения даже приятные были, как-будто тепло разливается, совсем не больно, все очень быстро, главное полежать потом.

Валерия
#12

Сама прошла через эко уже дважды, оба раза с одним и тем же врачом — Викторией Николаевной Бондаренко из ПМЦ на Севастопольке. Она классная и рука у нее легкая !!

орико
#13

Забеременела с 1й попытки, хотя ранее в другой клинике было 3 промаха!! все таки от врачей очень многое зависит! как же мне еще терпение хватило на 3 попытки пред-*****, сама не понимаю! после этого пошла в др. клинику, в Перинатальный медцентр на Севастопольском, в мать и дитя к Бондаренко, у которой полгода назад моя знакомая тоже забеременела. Так вот с ней у нас сразу получилось!

Катя
#14

Платное ЭКО нынче в 250-300 т рублей, в хороших клиниках, с хорошим уровнем врачей и эмбриологией. Ценник Москвы. Проходила ЭКО в прошлом году у Бондаренко В в Мать и дитя Перинатального медцентра, с 1го раза попадание!

Катя
#15

С Викторией Николаевной Бондаренко познакомилась, когда еще работала она в ПМЦ на Севастопольской в Москве. Потом она ушла на Юго-Запад, а я за ней. Месяц назад у нас прошла удачная подсадка, вторая по счету, эмб прижились!

Дарья
#16

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в клинику Мать и дитя в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендоват, она сейчас в Юго-Западном филиале работает.

Лариса
#17

Лучше всего делать у опытного специалиста в хорошей клинике.в МиД сильная эмбриология и врачи хорошие, только на Юго-западе, где я делала, омс нет, так тчо делала платно. Помогла забеременеть Ольга Трофимова, за что ей огромное спасибо!

Ольга
#18

Пусть платно, зато это уровень, у них лучшие эмбриологи, оборудование, репродуктологи. В общем есть все что нужно. Сестра забеременела через икси у Бондаренко Виктории в клинике Мать и дитя Юго-Запад.

Лера
#19

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинку Мать и дитя перинатальном центре MD group. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. в 2020 проходила здесь ЭКО у Гергерт, сильнейшая репродуктолог в отделении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#20

Успешно забеременела в Перинатальном медцентре, через ЭКО Огромное спасибо репродуктологу Гергерт Евгении, она сделала все, чтобы я смогла забеременеть! Всегда была на связи она или ее медсестры-помощницы, можно было в любой моменту у них проконсультироваться по любому вопросу!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: