Гость
Статьи
38 лет.беременна.что …

38 лет.беременна.что дальше?

Вот и случилось. Хотела забеременеть, считала себя неполноценной,что у всех есть дети, а я ущербная какая то... готовилась даже к эко... а на днях узнала что залет... смешанные чувства... и рада и …

яна
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
люба
#101

"Яна, мне иногда кажется, что люди живут не ради денег, мат. ценностей и прочего. А только из-за эмоций, которые дает жизнь, дают эти блага ", согласна, только когда мат.благ нет то емоции скорее всего негативние.

ПХ
#102

люба, а по-вашему получается, что небогатые люди по своей сут негативнее чем богатые ? Вот уж ерунда! Мне кажется что степень негатива в человеке не зависит от его мат. благополучия. Поверьте, есть многодетные семьи, которые живут в такой дружбе и любви, которым могут только позавидовать некоторые богатые семьи с 1 ребенком.

Гость
#103

СЮЗОН, ну точно дура. Значит до 35 - женщина молодая, а в 38 постепенно надо передвигаться поближе к кладбищу? Мозги бы прополоскать не мешало. Какое ваше дело? Каждый для себя сам решает. Автор, я тоже беременна. И тоже мысли всякие были. Корзинка 36 правильно пишет. Эта мысль всех застает врасплох. Все переживают - справлюсь ли я. Это нормально. Отношение здорового психически и ответственного человека. Я живу не в России. Тут многие рожают поздно. И абсолютно нормальные детки. Наоборот, считается дикостью рожать в 20 лет. Здесь в 20 только школу заканчивают. Вы не бойтесь, рожайте для себя.

А уж какой ребенок будет - от вас тоже многое зависит. Как воспитаете. Меня мама тоже в 38 родила. Институт с красным дипломом, школа с медалью, диссертация... Да и внешностью бог не обидел. Мамочка, слава богу, здорова... Она у меня самая лучшая. Благодаря ей я в жизни чего-то добилась. Мне всегда уделялось много внимания, начиная с трех лет я уже сама читала. Поздние мамы могут дать ребенку много в плане развития. Тут уже и опыт, и ответственность. Рожайте, автор!!!!

ПХ
#104

Яна, жизнь дана НЕ для того, чтобы устроившись потеплее и покомфортнее так и сидеть на ж..пе, трясясь за своё достигнутое благополучие и боясь что-то поменять. Это удел трусливых людей. Если так подходить к жизни, то надо сидеть до последнего на опротивевшей работе ( а вдруг на новой хуже будет ? ) , жить с алкоголиком-мужем ( а вдруг новый будет хуже или вообще одной будет хуже ? ). Это не жизнь, а бледное её подобие. Жизнь это совершение поступков и накопление опыта. Жизнь дается для того, чтобы учиться любить, прощать,отдавать и получать от этого удовольствие, чтобы испытывать на себе разнообразные ситуации и мудреть в процессе жизни. Вот вам выпал прекрасный шанс сделать новый виток в своем развитии. Нужели надо отказываться от этого шанса. Дети не помеха НИЧЕМУ - ни путешествиям, ни работе, ни любви, уж поверьте.

forrest
#105

Женщины собираются на сложную и дорогостоящую процедуру ЭКО в том случае, когда по состоянию здоровья они не могут забеременеть обычным путем. Значит у Вас гинекологические проблемы и то что вы залетели это большая удача и возможно ваш единственный шанс стать матерью

Махоня
#106

яна

"Что говорят мужчины в этом случае - подбадривают, успокаивают, пытаются поддержать морально... а он - никак.."(c)

А откуда вы знаете, что и как делают другие мужчины? Из романов? Со слов подруг? Ведь у вас это первый раз, такой опыт? Странное беспочвенное заявление от взрослой дамы. И еще, почему вас так впечатлило, что у кого мама умерла в 17 лет, а что моей и моей подруге мамам сейчас по 80+ и они живы - не впечатлило? Для контраста: у моего любимого мужчины мама умерла, когда ему было 16, умерла тоже от рака, а было ей всего-то чуть-чуть за 30 - то есть даже младше нас с вами сегодняшних. Вы или патологическая трусиха, или эта тема - увы - разводка.....

люба
#107

104, ПХ, согласна с вами полностью- дело только в том что рождение ребенка ето поступок на всю жизнь. и ответсвенность за етот поступок тоже придется нести всю жизнь. а так же рождение ребенка у разних людей проишодит в разний условиях. и при разних представлениях о счастье. вот почему некоторим не понять. как можно рожать 6го ребенка, а кому-то первого.

ljuba
#108

17.02.2009 16:47:14 | Автор [3255915332]

Я никчёмная жена и никчёмная мать

В избранное | Добавить в блог

Я в разводе больше 2-х лет. Мужа любила и всё делала для семьи. Верная и хозяйственная. Но не сложилось. Я была инициатор, т.к. так жить дальше не представлялось возможным. Осталась с ребенком, ему 11 лет. Сегодня он заявил: "мама, домой больше не приду! Буду жить у бабушки или у папы". Причины - наверное, накопилось. Не знаю.

Получается - с мужем не смогла жить. Вот теперь и с сыном. Волосы что ль на себе рвать? В монастырь уйти? Да что ж такое!

ljuba
#109

2 17.02.2009 17:29:40 | Анн [3935632423]

автор, отправляйте его жить к папе...я была в такой ситуации. развелась когда сыну было 8, все тянула на себе, вырастила балбеса,хамаи лентяя, ему 18и уже не выдержала-отправила к папе!!!!!!!! потому что врет, не учится и вобще-я не состоялась как мать или он как сын. так что-отправляйте жить к папе, но объясните. что прыгать туда-сюда как блоха он не будет. К папе-значит к папе. И пусть он его воспитывает. а вы живите своей жизнью -не вся жизнь, как оказывается, в детях. иногда сколько им не давай и не воспитывай и не люби- вырастают выродки и предатели....

3 17.02.2009 17:33:04 | Анн [3935632423]

п

4 17.02.2009 17:34:43 | Анн [3935632423]

мы себя с мужем сейчас ( я вышла замуж 2 раз 8 лет назад) чувствуем как """. раз вылетел из универа, заплатили , восстановили, хочешь это - пожалуйста, а в ответ хамство и закрой дверь в мою комнату... при посторонних и у посторонних-ангел, сущий ангел, дома- *** неблагодарная, не умеющая ценить ничего! мы ребенка рожать не стали из-за того, чтобы он не чувствовал себя ущемленным. нелюбимым и тд.... Зря... не стоит ничем жертвовать ради детей.

ПХ
#110

к 107 - люб, а вот посмотрите Яна пишет в теме : " и рада и нет" - вот эта фраза как раз и отражает на 100% что рожать надо в её случае. Что это у неё сейчас банальный страх перед новизной ситуаци. Именно это "рада" пусть даже не в полной мере она это осознает , показывает, что она хочет этого ребенка, просто трусит. Если это есть, значит все нормально, просто обыкновенный стресс как у всех кто узнает что наступила беременность. Ведь стресс бывает не только от плохого, но и от хорошего. Вот когда в такой ситуации женщина делает аборт, вот это ГРЕХ на 1000%. Я не ярая противница абортов, вполне допускаю что есть ситуации когда нет другого выхода, но тут не такая ситуация.

ПХ
#111

108- 109 - в неудачных взаимоотношениях с детьми как правило дети виноваты меньше, чем родители. Очень часто дети являются зеркальным отражением родителей и те пороки которые скрыты в родителях вылезают гипертрофированными пороками в детях. А родители удвляются, т к не могут узнать своё же.. Предпочтет родитель откупиться от ребенка игрушкой или мультиком, вместо того, чтобы пойти в снежки поиграть или снеговика слепить, поговорить по душам - потом в старости ребенок так же откупится от родителя или будет считать что можно так же откупиться от чего угодно. Не знаю, я всё готова отдать чтобы помочь своим родителям и очень благодарна что меня родили. Хотя семья наша небогатая , ничего особенного в материальном плане мне дать они не могли, но то что они дали мне в моральном плане я ни на какие бы деньги не променяла.Воспитывать ребенка вообще очень легко - надо только жить духовно правильно, не делать самому подлостей и гадостей, а ребенок все впитывает как губка, всё замечает и учится на примере.Это как пример с мусором - если родитель кинет мусор мимо урны, пока никто не видит, то потом бесполезно ребенка "воспитывать" что кидать мусор мимо урны нельзя. Это конечно не только к мусору относится .

МУДРАЯ
#112

Какой кошмар . Ну что же вы советуете - бедной женщине , ей уже поздно рожать . Возраст то уже и не молодой .Автор , я думаю , что это зависит только от вас . А всё таки ------- тема РАЗВОДКА .

Юляна
#113

Яна, ну представьте себе на минуту, что вы все-таки решили убить своего ребенка? И как дальше будете жить? Все останется по-прежнему, все на своих местах, ненадежный мужчина, поднадоевшая работа, чувство вины перед невинно убиенным, грех будет прожигать вас (ведь вы же все-таки еще сомневаетесь, значит душа ваша в смятении), а потом долгие годы раскаяния? У меня есть 2 примера из жизни. 1. У одной семьи было 2 сына и их мама забеременела дочкой, но это было в 91 году, время нестабильное, двоих бы поднять и они сделали аборт. Начиная с 92 года карьера ее мужа резко пошла вверх, он стал очень высокопоставленным руководителем в газовой отрасли и вот уже долгие годы они мучаются, что нет у них теперь доченьки...2. Мама моего бывшего МЧ рассказала, что тоже решилась сделать аборт, когда забеременела третьим. Сейчас ей уже 60 лет, и совесть все сильнее мучает, она часто видит сон, где появляется ее нерожденный сын примерно в том возрасте, в каком он был бы сейчас. Она стала верующим человеком, а грех детоубийства - смертный грех. Пусть Господь вразумит Вас и будет все по воле Его.

корзинка 36
#114

Автор, напишите чего решили???

Просто так
#115

Автор, а Ваша мама тоже думала - рожать ей Вас или нет? Или Вы не рады, что живете? Видимо, люди, говорящие, что дети - это обуза, твари неблагодарные и т.п., говорят прежде всего о СЕБЕ. Они не хотят, чтобы у них родились такие дети, какими они сами являются.

Я когда забеременнела не сомневалась - рожать или нет. Я просто боялась, что не смогу полюбить своего ребенка всем сердцем. А когда он зашевелился в животе, тогда поняла, что никогда никого так не любила. И сейчас понимаю, что без ребенка я не жила, а существовала.

Муж мой, кстати, тоже был ГМ, когда я забеременнела (расписались, когда сыну был год - некогда было), до беременности моей и в ее течение говорил, что не готов к рождению ребенка и т.п. А когда из роддома нас с сыном забирал, то взяв ребенка в руки расплакался и никому его не отдавал до самого дома. И сейчас сына просто обожает!

Не сомневайтесь, рожайте! Поверьте, ничто не сравнится со счастьем быть мамой! Тем более в таком возрасте! Это самый прекрасный возраст для рождения ребенка - Вы еще очень молоды и в то же время уже очень сознательны!

izy
#116

Если бы это был 2 ребенок я бы сказала возможно аборт, а так вы всю жизнь для себя жили пора и ради малыша жить и развиваться.Рожайте и любите ребенка.

Милана
#117

Яна, а зачем впечатлятся постом про ту девушку у которой мама умерла когда ей было 17лет. Не стоит. Почему вы уже придумываете себе картинку, что и с вами такое может быть. Вы лучше придумайте , что доживете лет так до 90 в ясном уме и правнуков понянчите :)

а то, что та девочка пишет что взаимопонимания не было.. ну тут простите вообще об этом не думайте! все будет обязательно у вас хорошо, подумать только и сперма малоподвижная и от бесплодия обследование оба проходили и чуть ли не на ЭКО собирались. Побойтесь Бога, рожайте!!! никаких абортов, упаси вас Бог!

яна
#118

не разводка это. что называете дурой,называйте. Только на форуме, гда ты анонимен, можно сказать про свои страхи и переживания, потому, что на людях мы все умные, решительные и прагматичные.я боюсь рожать, боюсь, что не смогу дать ребенку много, что придется жить в стесненных жилищных условиях, что будущий папаша, 3 дня как знае, что я беременна, никак свою радость не проявил, не подарил цветка...Все думает,что я его шантажирую. А для меня всегда было позхором выйти замуж по залету, так вот и дожила до 38 лет с такими принципами, и проситься замуж не буду...вот такой сумбур в голове..

Я
#119

Яна, ну что Вы, как маленькая)) Я так понимаю, что Вас очень расстроила реакция Вашего мужа. Не обращайте внимания. Все люди разные. И реакция у всех разная. Ему надо свыкнуться с этой мыслью. Он-то не беременный. И чего Вам так далось это замужество? Подумаешь, какой позор - замуж по залету... Вам что 16 лет? Перед кем оправдываться? К тому же никто Вас вроде пока замуж и не зовет. Чем Вы своего друга шантажируете? Ребенком? Он у Вас женат, что ли? Или олигарх какой? Тоже мне принц. Еще неизвестно кому все это больше надо. Короче, расслабьтесь, рожайте ребенка, а там уж сами поймете, что все это вовсе не так важно, как Вам сейчас кажется.

ПХ
#120

Яна, это у всех почти так как вы описываете, не думайте что у всех прям как в сказке. А потом, когда решение принято рожать , всё начинает потихоньку меняться. Как говорила моя бабушка " глаза боятся, а руки делают" . Жизнь прогонит все страхи, не волнуйтесь. Это вам страшно и у вас шок, а ГМ еще хуже, до них еще хуже доходит.

Гость
#121

Яна, аборт не поможет наладить отношения, наоборот скорее всего Ваш мужчина тогда начнет Вас упрекать в жестокости и тд и тп. У него появится очередной благородный повод для нервотрепки. Так что аборт - это прямой путь к разрыву отношений.

Вы ж к ЭКО готовились, знаете, наверно, сколько стоит такая процедура и насколько сильно она бьет по здоровью женщины. Бог решил помочь Вам, а Вы хотите так неблагодарно отнестись к его подарку.

Дорис
#122

Автор, ни в коем случае никаких абортов, Вы что - хотите быть похожей на этих форумчан с хромированным мировозрением? Свят-свят, я имела шанс наблюдать таких дамочек в 50 лет, как они в своих квартирах воют и бьются головой об стену... НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ЭТОГО!!! А уж как они щеки дули и презирали детных во времена оные... Как вырастите - таким и будет, те мамы, которые тут перечисляют, сколько в ребенка вложили и сетуют, что теперь "денег не дает", вполне заслужили к себе ответное отношение. Примите ситуацию такой, какая она есть, все тяготы вполне преодолимы, если чего-то очень хочешь и владеешь информацией. А насчет денег - Вы же, вроде, ЭКО планировали? Насколько я знаю, это недешевая процедура... Значит, на ЭКО деньги бы нашлись? А на ребенка?

ЖКХ
#123

Как бы этого не хотелось другим - но в почти 50 лет мы не бьемся головой о стену, а получаем лицензии в своей проф. области, покупаем новые хромированные и деревянные игрушки, участвуем в археологических раскопках, заново влюбляемся и открываем в себе новое. И я лично 4 года периодически почитываю на этом форуме подобные темы и все жду, когда же ко мне придут сожаления по поводу того что я не хотела себе обузы в виде детей. не пришли.

дакота
#124

покупаем новые деревянные игрушки"- член, что-ли, под хохлому рассписанний?

Гость
#125

123-ЖКХ-жилищно-хозяйственный комплекс что ли?))))Мне вас жаль,правда,не сильно....Автор,вам так повезло-в вас зародилась новая нежная жизнь....Как же можно ее убить?((Вы даже не были пока мамой,не знаете,что это такое..Разве вам не хочется ЭТО познать?Миллионы женщин хотят стать матерями,но из-за болезни не могут,берут чужих на воспитание,или заводят собачек,кошечек...Не бойтесь вы материальных и жилищных трудностей,бойтесь греха на душе,не убивайте частичку СЕБЯ.Я уже бабушка(не старая-скажу кокетливо),вспоминаю,в каких условиях в начале 80-х рожали и жили,вам и не снилось... и ВЫ СПРАВИТЕСЬ!

Вэл
#126

"Яна, мне иногда кажется, что люди живут не ради денег, мат. ценностей и прочего. А только из-за эмоций, которые дает жизнь, дают эти блага или отсутствие их." - все правильно, Мурка.
Материальные ценности - это способ получения положительных эмоций. И больше - ни-че-го. Цель - это эмоции: радость, счастье, спокойствие, удовлетворение, а материальные ценности - это только средство. Любой человек, утверждающий, что материальные ценности ему дороже, чем положительные эмоции - просто дурак, ибо кто же жертвует целью ради средства?
Материальные ценности, допустим, деньги - это просто резаная бумага. Ценными их делает возможность приобрести на них что-то, что может порадовать. Кто же станет жертвовать тем, что может порадовать, ради удовольствия иметь резаную бумагу?))

Только вам решать, автор.

Вэл
#127

ЖКХ,
а что вы делаете в этих темах?)))
Вот автор - беременна, можете вы своим хромированным мозгом представить - беременна, и через 9 месяцев, если все будет хорошо, у нее родится малыш - такой же человек, как вы или я, и вы тут своими рассказами про деревянные игрушки, играете жизнью этого человека! Нравится вам так жить? Счастливы вы? Ну и мы рады за вас - только какого чОрта вы лезете со своей счастливой жизнью туда, куда вас не просили, а?
"И я лично 4 года периодически почитываю на этом форуме подобные темы и все жду, когда же ко мне придут сожаления по поводу того что я не хотела себе обузы в виде детей." - вот отличный довод, чтобы рожать. Чтобы потом не сидеть 4 года на подобных темах, уговаривая себя, что отказ от обузы был правильным решением.

Родила в 34
#128

Если есть сомнения то нафига рожать... я сделала 2 аборта, прежде чем решилась окончательно.

Родила в 34
#129

Вэл хня все это. И эмоции, и средства. Ребенок- средство познания себя. Эмоций при этом не обязательно :)

Родила в 34
#130

Вообще смысл жизни увас в чем автор - вы сами знаете зачем живете? или так, инстинктами - но тогда б вы были уже 3 раза счастливая мама и не задумывались - если задумались, значит есть о чем.

Родила в 34
#131

Мое мнение что либо есть инстинкт либо нет. у меня нет. в куклы не играла, потребностей любить и заботиться нет и не было. Рационально подхожу к проблемам)) вот там есть ветка про бап с мужским мозгом - это я )) Меня интересует саморазвитие, а некоторые свои аспекты я без ребенка не знала как раскрыть. Ребенок же не будет обузой если к нему относиться как в китае учителя к ученикам а не как родитель к чадушку-ляльке. Стругацкие писали еще"А ребенку не нужен хороший отец - ему нужен хороший учитель".

Родила в 34
#132

Лан работать пора, у нас утро в разгаре

Оливия
#133

А ЖКХ , видать , и в самом деле уговаривает себя. Или просто завидно, что кто-то может не совершить ошибки, которую совершила когда-то она.А ей приятнее было бы знать, что не только онА это сделала.

Дорис
#134

ЖКХ - не смешите. Пришли на ветку беременной женщины просто так, от скуки? Рассказать всем, что Вы не родили и у Вас все зашибись? Знаете, как выглядит обычно тот, кто пытается сделать дураков из других?...

Мне 37
#135

Родила ребенка в 36...в 39-40 хотела бы второго (если получится конечно и здоровье позволит). Рожайте! Это ваш последний шанс...аборты в таком возрасте просто так не проходят.

Мне 37
#136

...и еще...беременность в таком возрасте надо хорошо наблюдать...так что думайте рожать или не рожать, а вставайте на учет в ЖК и начинайте уже заботиться о своем чуде. А если ГМ будет против, гоните его в шею...у вас еще может быть как минимум 5 ГМ, а вот детей больше может и не быть............

ПХ
#137

ЖКХ пишет: "но в почти 50 лет мы не бьемся головой о стену, а получаем лицензии в своей проф. области, покупаем новые хромированные и деревянные игрушки, участвуем в археологических раскопках, заново влюбляемся и открываем в себе новое". А чем дети, которые к вашим 50 годам были бы уже взрослыми , могут в этом помешать ? Близкие любимые люди никак не могут помешать тому, о чем вы пишете. Есть люди, у которых есть и то и это, так зачем же себя ущемлять, пусть будет и проф рост и интересы и влюбленности и ДЕТИ пусть тоже будут!

Вэл
#138

Родила в 34,
если ВЫ сделали 2 аборта, так теперь и всем делать что ли?
Вы понимаете, что у автора другая ситуация, не такая, как у вас??

Нет, меня иные люди умиляют - как можно так легко брать ответственность за чужую жизнь, и советовать - иди, мол, абортнись?

миска
#139

Яна, ну что за срок для мужчины 3 дня?!! я когда мужу сказала, он вообще не поверил, тоже обидно было, никаких проявлений радости.. а недели через 2 взяла его с собой на УЗИ, вот только тогда и осознал, когда своими глазами увидел,а уж после 2-го узи, когда уже не просто эмбрион, а человечек настоящий плавает, так и вообще не было предела его восторгу! а то что страшно вам, это понятно, мне кажется это всем страшно, да и гормоны свое дело делают

бебека
#140

Авто, ну что вы на своем ГМ зациклились? если он Вам гражданский муж, значит есть на это причины. Может он муками выбора терзается. Не обращайте на него внимание. У Вас скоро появится человек, который будет Вас любить БОЛЬШЕ всех на всете. Когда он родится Вы поймете это. А если Вы очень хотите замуж - то у Вас есть шанс сблизитьься -родить!

бебека
#141

По поводу возраста не переживайте - если не произошло выкидыша, то все будет нормально. Вы зрелая и физически и морально для ребенка.

бебека
#142

Если сделаете аборт, то всю жизнь будете корить себя за это. И своего ГМ, что не поддержал Вас. Только тогда поймете, что квартира, деньги, замужество - это не имеет значения. И готовы будете все отдать, чтоб его вернуть. Но будет поздно.

Гость
#143

Яна, Вы же думали даже об Эко, а забеременнев теперь раздумываете об аборте???
Это у Вас гормональный сбой... ИМХО, конечно, но надо гнать от себя такие дурные мысли. Раз хотели ребенка, зачем теперь убивать, надо рожать. 38 лет - совсем не глубокая старость, поверьте, рожают и после 40 и ничего. А ГМ ведь и был ГМ, когда об эко думали? Так что мешает Вам родить в гражданском браке? Главное ведь не штамп в паспорте, а отношения!
Удачи Вам и правильного решения!

корзинка 36
#144

вопрос к той что родила в 34, а как ребенок ваш живет с осознанием того что его мамаша-баба с мужским мозгом его не любит и никогда не полюбит????

Янка
#145

Автор, ваш случай подтверждает - все надо делать вовремя! На меня все орали когда я родила в 19 лет, а сейчас мне сколько вам и я живу для себя, как хочу. Дочка живет с гражданским мужем, а я наконец-то могу делать все что мне взбредет в голову. На вашем месте я не стала бы рожать, как ни крути, воспитание это тяжелый труд, а к 40 годам хочется себя любить и жалеть.

Янка
#146

Вэл 138 а как можно всем советовать рожать? Вот вы своего малыша вырастите до 19 лет, а потом придите сюда и расскажите, стали бы вы рожать если бы был выбор и вы уже имели бы такой опыт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

я тоже родила в 19, всю жизнь мне испоганил этот поступок, и сейчас сыну 18 и до сих пор!!!!!!!!!!!! компасирует мне мозг!!!!!!!!!!! лучше рожать позже

Янка
#148

Я вот в отличие от той что тут родила в 34 люблю свою дочку и помогу ей во всем, труп зарыть, любовника в шкаф спрятать)) но если б щас меня вернуть обратно и стоял выбор рожать - не рожать, разве я бы стала! Я бы силы и время на другое потратила. А то обидно немного что столько усилий ушло.

Янка
#149

147 ну вы хреново воспитали сына если он ваш мозг компостирует!!

Вика
#150

Да что ж так современная Россия умы людям-то калечит! Автор, вы "оглушены" случившимся, потому что неуверены в вашей текущей ситуации. Пишите, что считали себя ущербной, потому как не могли забеременеть. Ну неужели обязательно заставлять организм заниматься самопроизводством, чтобы ощутить полноту жизни! Ну что за бред! Я не знаю, что советовать, у вас пока есть выбор. То, что, допустим, вы не успеете вырастить ребенка, это не правда. Да и жизнь не дает никаких гарантий, во сколько бы вы лет не забеременели. Другое дело, что настораживает реакция вашего мужчины. А ведите- ка вы его срочно в ЗАГС, вот это и будет признанием ответственности с его стороны. А так, свободные отношения, надоест возиться с ребенком, прекрасно сбежать мужик сможет, и не поддерживать вас никак.