Гость
Статьи
Растяжки, зайдите, …

Растяжки, зайдите, пожалуйста, те, кто знаком с проблемой.

Я сейчас беременна, почти 30 недель. Живот не очень большой, растяжек пока нет. Пользуюсь кремами, ношу бандаж.
Читала такую информацию, что когда кожа натягивается - то начинает чесаться, а потом уж, мол, растяжки появляются. Так это?
Просто недавно постирала одежду, и видимо плохо прополоскалась, т.к. стал чесаться живот. Все перестирала еще раз - не чешется ничего. Живот трогаю - вроде кожа еще не так прям натянута, что бы трескаться, ресурс вроде еще есть куда растянуться.
А вчера прихожу домой, раздеваюсь, иду в душ, начинаю мыться - чешется попа. Опять-таки трогаю ее - вроде кожи еще полно, ничего не натянуто) Вот, думаю - опять что ли переборщила с порошком?
Или все, растяжки грядут?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

как вы поняли что на попе еще полно кожи?

Автор
#2

Ну, можно оттянуть)))

Не натянута еще.

Гость
#3

Скорее всего, кожа стала более чувствительная. тщательней выбирайте материалы одежды и стиральные порошки.

Матильда Петровна
#4

тут помню писали, что хорошо мазать детским кремом+толченый таблетки мумие, попробуйте

Автор
#5

Да, про это тоже думала... Хотела вот следущую стирку с брюками и кофтами запустить с кондиционером попробовать.

Да, пожалуй, так и поступлю, хотя бы проверю.

Автор
#6

4 - для предупреждения растяжек?

Матильда Петровна
#7

6-не помню точно, но говорят хорошо помогает, лучше всех дорогих кремов

Автор
#8

Вот как... надо почитать что пишет интернет по этому поводу.

В принципе, сейчас останусь в декрет и можно третим разом в день это дело намазывать.

Так я два раза в день втираю кремы.

Матильда Петровна
#9

конечно сидите спокойненько и мажтесь, вы у себя одна, удачи

Автор
#10

Спасибо)

растяжки зашли
#11

и шо?? :)))))))))

Автор
#12

Да ни шо) Просто думаю, правда ли если чешется - то все, капец, завтра вылезут растяжки)

Думала кто-нибудь напишет есть ли какие-то сипмтомы перед их появлением, чешется или нет)

Гость
#13

Нет,автор,таких симптомов,не накручивай себя.

Стирай с кондеем,мажь маслами,носи бандаж.Усё.

Гость
#14

Так и хочется написать:"ёжик,ёжик,ты б помылся)))"

Автор
#15

13 - спасибо, успокоили)

Насчет ежика - написала ведь даже, что моюсь...

Могу подробнее - моюсь утром и вечером. Опосля этого - намазываюсь кремами. Мажу грудь, живот, бока и попу.

Гость
#16

Может,что с водой?Бывает так,вроде,только помылся,а всё чешется.У моего ребёнка так очень часто бывает.У меня редко.

Гость
#17

Автор,кстати,что за крем?

Гость
#18

Автор, всё очень индивидуально...У меня после первой беремености животик пришел в норму и ни одной растяжечки не было,хотя, почёсывался иногда,особенно на позднем сроке.Но я таралась не чесать.А после второй беременности живот потом был весь в растяжках.И кремами пользовалась регулярно, и бандаж носила.Ну и что теперь делать? Растяжки - не самое страшное :) Главное - здоровье ваше и вашего ребенка.:) Ну а я впоследствии сделала абдоминопластику и животик снова плоский и красивенький :)Совет - мажтесь и ни в коем случае не чешите.

Автор
#19

У меня их несколько - мустелла, виши и два каких-то русских. Одни не помню как называется, другой - из какой-то плацентарной серии.

Утром всегда мустеллу использую, а вечером что придется. Грудь мажу чем подешевле, потому что ей уже конец настал, не в смысле растяжек, а в смысле, что ее теперь какими-то растяжками не испортишь((( Увеличилась зараза, очень сильно и уже.. упала(

Фениция
#20

Автор, я тоже слышала, что перед появлением растяжек кожа чесаться начинает. У меня такое было - хотя голову на отсечение не дам, что это не психосоматика. Так что продолжайте мазаться и мыться, а стирать попробуйте детскими порошками (только без БИОсистем!!!).

Автор
#21

18 - да я понимаю, что это не самое страшное. Просто хотелось бы избежать растяжек, насколько это возможно.

Ну а если что - конечно, если будет возможность исправлю все хирургическим путем. Грудь, судя по всему, именно это и ждет.

Фениция
#22

А грудь все равно не запускайте - у меня во время беременности со 2 до третьего увеличилась, а как молоко пришло - до четвертого доходило! И при этом уже были растяжки - с подросткового возраста. Сейчас уже почти год как не кормлю, вернулся мой родной второй размер, к старым растяжкам новых не прибавилось. А про форму врать не буду - подобвисла... Ну, тут уже или смириться или пластика. Я смирилась :)

Автор
#23

Фениция - это какие без биосистем? Просто скажите названия. Я-то сейчас обычные тайды покупаю.

Автор
#24

22 - ну все равно намазываю 2 раза в день.

И опять - такое ощущение - что ей есть еще куда расти - кожа эластичная, хоть 3 размера прибавилось. Но, боюсь, расти ей теперь только в направлении коленок(

Автор
#25

Ладно, девочки - всем большое спасибо!

Мне домой пора идти, завтра уж только зайду, или попозже, из дома.

Удачи!

Фениция
#26

Автор, есть например Карапуз и Карапуз Био. Так вот берите лучше первый - это мне один очень хороший педиатр посоветовал. Это касается всех порошков, для взрослых тоже. Лично мне очень подошел Карапуз и Ушастый Нянь.

Анна
#27

Да, ребенка родить - неплохой шанс себя испортить как женщину... такова жизнь)

Гала
#28

Автор вы у врача спросите почему чешетесь. Это может быть вода. У меня последние 2 месяца страшно живот чесался, даже во сне чесала. И ни одной растядки на животе не появилось. А все из-за отеков.

И я еще где-то слышала такую мысль, что растяжки по генам передаются, надо на маму посмотреть, если у нее нет, то и у вас не будет. У моей нет, проверила, и у меня не появились.

гость
#29

вот сдуешься - растяжки-то и вылезут

Она
#30

у меня ничего не чесалось,а пастяжки все равно появились,причем в один день,на восьмом месяце,мазалась дорогим кремом кларанс,а надо било детским,хотя кто знает...Иа убеждена что от кремов и размера живота ничего не зависит,а только от индивидуальной особенности кожи.Со мной девушка рожала у нее живот бил огромний,как 3 моих,она ничем не мазала и ни одной растяжки! А на груди появилась одна растяжечка уже после родов[чая напилась для лактации,грудь разбухла узасно]

Гость
#31

Автор, у меня такая же проблема...заметила, что живот чешется именно после нанесения масел или крема...просто перестала его мазать, теперь вообще ничего не чешется)

Я
#32

Автор, никакие кремы Вам не помогут. А те, кто говорят, типа им крем помог, у них просто кожа эластичная. У них и без крема все нормально было бы. У меня есть такая знакомая - ничем не пользовалась(никакими средствами), ребенокбыл огромный, а кожа осталась идеальной. Вот))

Автор
#33

Ага, все говорят - смотри на маму. Я смотрю - растяжки у нее есть, правда совсем немного, и детей она родила двух. Но я вообще не в нее пошла. У меня совершенно другая кожа, другой тип фигуры. Она рыжая и кожа очень нежная, веснушчатая, тонкая, краснеет чуть что. У меня же обычная кожа, ровного цвета, не бывает никаких раздражений и ожогов от солнца. У нее грудь сейчас, в 50 лет лет, еще стоит, хотя она почти всегда без лифчика ходит. А у меня уже все, капец. Мне кажется, я в бабушку как то больше удалась... И грудью огромных размеров непонятной формы, и кожей.

Ладно, ближе к дате разберемся с наследственностью)

Она - а были какие-то симптомы? Болело, чесалось ли? Ил иеще чего?

Tomochka
#34

я 8.5 месяцев радовалась что у меня нет растяжек, живот тоже чесался, а за 2 недели до родов вся паутина вылезла... сейчас мажусь Bio Oil , фиг знает помогает или у меня кожа сама восстанавливается.

Гость
#35

может я конечно не по адресу- но я не беременна,а растяжки на животе появились и чешутся до смерти..может посоветуете что делать?

Гость
#36

у меня тоже живот начинает чесаться у меня семь месяцев беременности.живот маленький ,да и у мамы нет растяжек,мне кажется что у меня такая реакция на крем от растяжек.И на груди появились странные красненькие полоски но на растяжки вроде не похожи.

7
#37
Гость

И на груди появились странные красненькие полоски но на растяжки вроде не похожи.

так это и есть растяжки)))))они сначала красные а потом станут белыми

#38

Автор, хотите избежать растяжек, пользуйтесь специальными кремами уже ВО ВРЕМЯ беременности, например тем же Контрактубексом. Просто позже - уже может быть поздно, и потом только под нож ложиться, чтобы растяжки убрать.

Марго
#39

Хорошо помогает крем от растяжек Эласти-кю, но это если растяжки еще розовые. Если побелели, то спасет только лазер

#40

Пока была беременная пользовалась оливковым маслом и маслом нероли. Втирала каждый день по несколько раз. Еще использовала контрактубекс, тоже по несколько раз в день. Сейчас выгляжу более менее нормально))

Мелисса
#41

И что важнее крем или всякие масла?

#42
Мелисса

И что важнее крем или всякие масла?

Ну скажем так, во время беременности, пока растяжек еще нет - обязательное - это масла или жирный детский крем. Их в любом случае использовать надо, чтобы подготовить кожу к будущим нагрузкам.

А как только увидели первую растяжку - эффективно будет использовать контрактубекс. Он предотвратит появление=)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

"я тоже Эласти-кю мазалась - помогло )))"

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: