Гость
Статьи
Можно ли водить машину …

Можно ли водить машину беременной?

Что вы об этом думаете, не противопоказано, если самочуствие хорошее? Уж очень не хочется с животом в душном метро толкаться..

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно можно....если проблем нет...давление там,тошнота.....у меня знакомая в роддом сама ехала за рулем...так забыла паспорт,вернулась домой и опять поехала)))))))))))))) вот в метро вам делать точно нечего......если врач не запрещает и вы в себе уверены-вперед!.....будьте только осторожны!....я вот с водителем...просто сама не люблю руль...а так бы ездила обязательно

Герда
#2

Конечно можно

Гость
#3

Я не буду ездить за рулем.

Самочувствие у меня хорошее, но однажды мне стало так плохо - я ехала по скоростной магистрали и не могла даже съехать вправо. Живот ужасно болит, тошнит, в туалет захотелось ... ну и все такое. Ехали вместе с мужем, он ,слава богу, хоть руль попридержал, пока у меня этот приступ прошел.

И больше меня за руль не пускает. Лучше в метро. ЕСли станет плохо - по крайней мере я сама там не убьюсь и в других не вьеду.

Бегущая по граблям
#4

А вот у меня муж не водит и даже не умеет. Я не беременна, но собираюсь сама ездить. Что, лучше если в туалет в метро захочется неожиданно?!?!? И вдруг тошнота какая? В метро только опозорится!

Гость
#5

Да уж лучше в метро плохо станет, чем на скорости в левом ряду на мкаде. ЛУчше уж опозориться, но остаться в живых.

Кроме того, если в метро подойти к дежурной по станции и попрость - то она пустит в туалет ,если не сволочь последняя, конечно

Ну или выйти можно - голубые кабинки есть у всех станций.

не гадя
#6

тест

не гадя
#7

тест

tomilanna
#8

Я ездила за рулем до последнего дня...ездить можно, главное-машина должна быть с гидроусилителем руля. Я не совсем понимаю как это связано с животом, но мне это сказала врач, у которой я наблюдалась во время беременности.

Гость
#9

я езжу и ничего страшного в этом нет,не обязательно носиться в левом ряду МКАДа,хотя моя манера езды не изменилась.

Гость
#10

Да вот не гоняла я... Ехала 100, как и все.

И не думала, что может так резко поплохеть.

В принципе, теперь я знаю что может стать так плохо и могу себе тошниться в правом ряду тихонечко.

Леньчик
#11

ездила до самых родов, все ОК

Элен 1976
#12

Тоже ездила до самых родов. Беременность - не болезнь. Просто не надо лихачить и все. А в метро в этой духоте (особенно сейчас, летом) точно радости никакой.

Мадам
#13

В последний месиац лучше не ездить

Юличка
#14

Автор, я ездила за рулем до 7 месяца. после этого просто отпала необходимость в машине, т.к. я вышла в декрет. сейчас если и надо подьехать 2 остановки в ЖК, то я лучше на троллейбусе, а то до стоянки лень 15 мин пешком идти..

По себе помню, что трудно было водить именно в самом начале беременности, когда часто тошнило и внимательность на дороге была просто никудышняя..

Егоза
#15

У меня седьмой месяц идет! Вожу! Нормуль))))

Водитель со стажем
#16

Подавлящему большинству женщин вообще противопоказано водить машину. Неважно беременной или нет. Не созданы они для этого. Например, у нас в семье три машины: две вожу я, одну - сын, а у жены вообще водительских прав нет и не будет.

Оксана
#17

У меня 5-ый месяц.Вожу машину без проблем.Думаю живот подростет перестану ездить.Мало-ли,что может случиться.Лучше пусть муж возит.

#18

Важно ремень безопасности правильно на себя надевать, а лучше купить накладку на ремень для беременных.

Гость
#19

Я ездила где-то до 7,5 месяцев,абсолютно не ощущала разницы с ДОбеременной ездой,просто потом началась жара,у меня была тогда семерка.И когда она грелась на солнце,а я потом туда садилась,ну сами понимаете,любому в такой духоте плохо станет.А если бы у меня и кондиционер был,я бы может и еще поездила.ГУРа не было,зато руки поднакачала!:)

Гость
#20

Многое зависит от машины, если раньше я спокойно могла водить 20-летнюю восьмерку, то теперь нет (я на 7 месяце). Зато с удовольствие рулю на другой (субару). Древняя машина может быть просто небезопасна, не иметь удобного сидения, хороших ремней и требовать сверхусилий в управлении. А если этих проблем нет, то все ок. Еще ремень реккомендуют беременным распологать как можно ниже под животом, практически чтоб на бедрах лежал.

ната
#21

вожу и буду продолжать водить ))))

единственно что за рулем сейчас закладывает уши...

есть у кого такая проблема????

сказала своему врачу - она говорит что первый раз такое слышит... говорит может тебя укачивает... но я уже 11 лет за рулем... вожу авто очень активно... но никогда такого не было....

Валерия
#22

У меня знакомая-акушерка и она мне сказала,что при вождении на матку получается излишняя нагрузка+стресс.Поэтому месяца с 6 лучше бы не ездить-возможны негативные последствия.

Светлана
#23

[quote="Водитель со стажем"]Подавлящему большинству женщин вообще противопоказано водить машину. Неважно беременной или нет. Не созданы они для этого.

А Вы что, Господь Бог, что беретесь утверждать, для чего женщины созданы? Или Вы самый умный, и мнение всех остальных (в том числе и мужчин), а также статистика на дорогах не в счет?

Да, женщины более суетливы на дорогах и чаще попадают в мелкие аварии (а мужчины - в крупные), но они МОГУТ ездить.

ЗЫ. У нас одна машина, и вожу ее я, т.к. у мужа нет прав (ну занят он - деньги зарабатывает и карьеру делает, и нет у него времени идти на курсы).

Наталья
#24

у меня шестой месяц пошел, пока вожу, но думаю скоро не буду, живот большой,боюсь мы вдвоем скоро за рулем помещаться не будем

наталья
#25

мне врач сказал что можно ездить только до 20 недель , мне кажеться это бред , Она говорит что ребенок начнет шевелиться угроза выкидыша миожет быть , мне кажеться бред какой то , или нет????

#26

в знакомого со встречки влетела машина, лобовое, водитель беременная потеряла внезапно сознание, говорит потемнело в глазах, замутило резко, не успела ничего, слава богу все обошлось для всех, знакомый сам врач, очень напугался, когда о беременности узнал

Ирина
#27

Конечно нельзя, вообще как только забеременнила надо ложиться и лежать все 9 месяцев))))))))))) Шутка!!!!!! Девченки вы что! У меня даже в голове такого вопроса не было когда я забеременнила. Беременность не болезнь, не вижу препятстивй для вождения автомобиля, если конечно голова не кружиться и в глазах не темнеет водите на здоровье.

Евгешка
#28

Ехала по трассе разболелся живот, муж сел за руль. Потом 3 дня с кровати встать не могла все болело (срок был 7 недель, очень перепугалась). А подруга до последнего дня автоинструктором работала, целыми днями за рулем и все ОК... Я думаю это все индивидуально, если ничего не беспокоит ЕЗДИТЕ.......

Ирина
#29

Эта тема копейки не стоит, у меня даже вопроса такого не возникало, водить ли мне в беременность авто))) Беременность эстественный процесс и конечно воздение ничем не мешает ее течению, кроме тяжелых случаес, это когда человек падает в оморок или жуткуй токсикоз, но как правило с такими симптомами женщина сама не сядит за руль, она будет лежать дома в постели в лучшем случаи, а то и в больнице.

Ксения
#30

А я побаивпюсь,недавно в меня стоячуюна светофоре в зад влетел какой то лихой малец,меня так тряхнуло,жесть,ладно хоть машина большая довольно,взяла удар на себя,так такой стресс,а этот парень мне нервы еще мотал до приезда ДПС,что типа я виновата,перестраивалась и такая тупая его не заметила и ему пришлось врезатбся,так было обидно,ладно хоть ДПС на мою сторону встали и признали его вину,теперь когда еду,все время боюсь,думала,если будет выкидыш,то найду его и убью,на дороге столько уродов,подумываю не ездить за рулем,но так привыкла,без машины,как без рук,теперь еще и по страховым мотаюсь

любовь
#31

у меня сейчас 8 месяц я себя чувствую за рулем замечательно.Но мне многие говорят что очень опасно в последние месяца содиться за руль......Вот я и не знаю что мне делать, кого слушать и как будь............

любовь
#32

как быть посоветуйте ........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#33

Заметила, что стала очень рассеянной, невнимательной. Пошел седьмой месяц. Уже всерьез думаю переложить обязанности по извозу на мужа, пока не случилось чего

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: