Гость
Статьи
Беременна. Растет …

Беременна. Растет живот. Но почему так рано???

Срок 4 или 5 недель. Уже неделю, наверное, как живот стал заметно больше...Я не стала больше есть, я не стала меньше заниматься спортом, потому что и до беременности не занималась, но талия очень …

GIF
Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
малиновка
#51

50. беременные брюки с 5 недели - круто! :))

это конечно не матка растет, а просто вы поправились.

но если удобнее в таких брюках то конечно.

легкой беременности.

Anka
#52

У меня тоже живот поначалу болел, долго, неделю где-то... Сделала тест - результат положительный, муж рад до безумия!!!!
Живот тоже появился, но всего-то нарос жирок, чтобы малышу теплее было =))) Это нормально, не переживайте! Мне кажется всех немножечко разносит в самом начале, а сейчас (нам 9 недель) то ли я привыкла, то ли похудела немножко...
Муж раньше переживал, если живот нарастал, а сейчас говорит: не смей худеть!!!! =))

Tanya
#53

У меня сегодня 19 неделя началась (т.е. вторая половина 5 месяца), а живот маленький, аккуратный. До беременности весила 57-58кг. Сейчас 60кг. Кто ничего не знает - не замечает ничего вообще. По высоте стояния матки - всё в норме, а на УЗИ, по размерам ребенка даже больше срок ставят на неделю-полторы. Шевеления чувствую давно - с конца 15 недели, хоть беременна впервые :) Связываю небольшие размеры живота с тем, что до беременности серьезно занималась спортом (лыжным - МС), сейчас не тренируюсь совсем - была угроза до 3 месяца. Думала, от такого резкого прекращения активной жизни быстро буду набирать кг, ан нет...

niita
#54

подскажите вот тест показывает что я беременна.в жевоте тяжесть и боль?

тоже
#55

Автор, у меня точно так же!! я думала что я одна такая, а оказывается у многих такое было. у меня сейчас 5 недель, не влажу в юбки и брюки)))) причем поправилась не только в талии а и ноги сами пополнели) а вот лицо как у узника конлагеря)))) хуууудооое)

Катена
#56

Девченки! как здорово:) у меня пока 5-6 недель, но так хочется, чтобы пузико появилось... прям не терпится:))) Хотя спать на животе я не могу, не комфортно... А до беременности всегда спала... И появилось ощущение, что джинсы давят...

Нотик
#57

от Дюфастона живот тянуть не должен, я его пью с 4 недель .

хе-хе
#58

У МЕНЯ ЖИВОТИК РАСТИ НАЧАЛ С 5 МЕСЯЦА, НУ И ТАК БЫЛ НЕ БОЛЬШОЙ ЖИВОТ. Я РОЖАТЬ ШЛА, КАК МЯЧИК ПРОГЛОТИЛА)))

Юлия
#59

У меня 9 недель, пока только похудела на 2 кг, но джинсы стали тесными и вообще, живот втянуть до конца не могу. Только слышала, что при первой беременности живот начинает расти только на 5 месяце..........

gost
#60

У меня живот уже как то постепенно увеличивается.. Ток 2 неделя. Уже странный живот .. Это нормально??

Катерина
#61

У меня 4 неделя! а живoт именнo снизу надулся... и тяжесть ужасная, и пo бoкам бoлит... не знаю из-за чегo...

Юлия
#62

Девочки, тоже не понимаю, в чем дело, у меня 5я неделя, началась тошнота, и тут же выпучился живот, втянуть даже не могу, все жмет.

лана
#63

У меня тоже 5 недель,а живот как будто начал расти,в юбки не влазию,а брюки еле застегиваются.А еще на дюфастоне сижу и до беременности пол года принимала,может от этого.Он же укрепляет матку

Ольга
#64

"У меня со второй беременностью,живот был виден уже в 6нед. Сейчас третья беременность и живот видно в 4 нед. Понимаю что рано,но это факт! Нормально ли ЭТО!!?? "

Гость
#65

у меня 3 недели, а живот стал как бы надуваться. До беременности была стройная....Джинсы уже с трудом застегиваются. Я и зашла сюда узнать, вообще это нормально???

Маруська
#66

У меня около 2 недель, а живот раздуло как будто уже месяца 4... Какая может быть причина?

Гость
#67
Маруська

У меня около 2 недель, а живот раздуло как будто уже месяца 4... Какая может быть причина?

Тройня.

Гость
#68

у моей девушки на третий день беременности начал расти живот, это не страшли и что нужно сделать если страшно

скоро-мама
#69

Не могу сдержать эмоций)))) Кушать и живот выпячивать поменьше не пробовали? Как может расти живот на 4-5 неделе? Там плод ещё кроооохотный, несколько мм. И на животе тяжело спать, ага. Потому что булочек натрескались перед сном!

Не выдумывайте лишнего и беременность пройдёт легко и непринужденно! (Дай бог каждой!)

P.S. Нет, не завидую, сама скоро мамой стану.

Лиза
#70

Наверное это отек и вздутие. У меня тоже самое, я не толстая была и живот плоский, а тут в 4 недели как перед месячными живот раздуло от груди, на весах 3 лишних кг которые появились за неделю до задержки, грудь увеличилась на размер и дышать трудно. Урод короче (((( ...

Мамка
#71
скоро-мама

Не могу сдержать эмоций)))) Кушать и живот выпячивать поменьше не пробовали? Как может расти живот на 4-5 неделе? Там плод ещё кроооохотный, несколько мм. И на животе тяжело спать, ага. Потому что булочек натрескались перед сном!

Не выдумывайте лишнего и беременность пройдёт легко и непринужденно! (Дай бог каждой!)

P.S. Нет, не завидую, сама скоро мамой стану.

иди ты в задницу!тебе бы так,когда 6 неделя,а живот втянуть не можешь даже когда очень стараешься!прямо мучение!

Екатерина Алексеевна
#73

Я вешу 44кг, сейчас на 5 недельки) живот заметно округлился, сегодня утром почувствовала покалывания уже ходила к гинекологу, сказал что приходила на 9 недели делать узи. Что это было за покалывание утром? Питаюсь хорошо, стараюсь правильно, пью витамины которые прописал мой гинеколог ( мне 21 год)

Иришка
#74

У меня 4 недели. Беременность третья. И кстати тоже животик появляется. Хотя я не толстая и практически не ем (так как мучаюсь с таксикозом). Не помню чтоб в предыдущие беременности у меня на таком сроке рос животик.

Гость
#75
Автор

1 - я не худенькая... в теле девушка, хоть и стройная. И талия всегда была.Насчет мнительност тоже неверно - у меня и муж заметил это дело и коллеги вчера поинтересовались не беременна ли я.Вот и задалась вопросом - может и правда живот сразу растет))

Карина
#76

Девочки добрый день! Пожалуйста подскажите может быть то, что я беременная? Если все получилось , то срок у меня 2 недели. У меня немного болит грудь, она стала твердой иногда тянет живот. Почему то запор. И живот просто торчит(( Но я не полная, мой вес 52кг при росте 164. Я спортсменка, обычно у меня такого живот не было, плюс ко всему я держу не очень строгую диету. Могут ли быть это признаки беременности? или это все таки признаки подступающей менструации?

Людмила
#77
Мамка

иди ты в задницу!тебе бы так,когда 6 неделя,а живот втянуть не можешь даже когда очень стараешься!прямо мучение!

Мамка Не могу сдержать эмоций, смотрите на нее ***** корова не может сдержать эмоций ,все глупые одна она умная, жрать типа нужно меньше, ты корова о чем ты говоришь, как беременная женщина не должна кушать, должна кушать еще как за двоих

Марго
#78
скоро-мама

Не могу сдержать эмоций)))) Кушать и живот выпячивать поменьше не пробовали? Как может расти живот на 4-5 неделе? Там плод ещё кроооохотный, несколько мм. И на животе тяжело спать, ага. Потому что булочек натрескались перед сном!Не выдумывайте лишнего и беременность пройдёт легко и непринужденно! (Дай бог каждой!)P.S. Нет, не завидую, сама скоро мамой стану.

Ну и бред же вы пишите. Я никаих булок не ем, и ни сколько не поправилась. А у меня реально живот раздуло срок 4 недели. И брюки не могу застегнуть и боли сильные.

Natashechka
#79

Привет, у меня в первую беременность живот только на 4-5месяце стал рости. А сейчас... 2 месяца, живот такой же ))

Юля
#80

Привет Вам будущие мамочки!) Забеременнили вторым,старшему 5 лет. С первым ходила до 5 месяцев плоская как селедка..сейчас же ставят срок 4 недели а пузико млин как будто месяца 3( сегодня поела салат за целый день,выпила 0.5 воды...походы в туалет тьфу тьфу тьфу как писали выше без запоров и других проблем. Проблем с почками нет. Не пойму чтож это все таки может быть(

Елена
#81

У меня 6 недель,тоже видно сильно ,все не верят, что такой срок..

Светлана
#82
Princess

Вы, автор, скорее всего очень худенькая, поэтому и кажется, что живот заметно округлился. Вообще, матка увеличивается, жирок начинает запасаться, но лично мне кажется, вы чересчур мнительны. Раз вес не увеличился, вряд ли у вас серьёзное "округление". Это что-то типа эффекта плацебо, вы же знаете, что беременна, значит предполагаете, что живот начнёт увеличиваться, вот и ищете в фигуре изменения на таком раннем сроке.

У меня то же самое, срок примерно 5 недель, вторая Б. Но мне не кажется! Я тоже худенькая, но живот заметно выпирает, джинсы застегиваю с трудом, хотя попа не поправилась.

Лала
#83

А это может быть как то связано с полом ребёнка? У меня тоже вот тоже резко начал расти, срок маленький

Гостья
#84

Хехе, у меня 9 недель, а живот вырос, наверное, уже месяц назад, выглядит так, как будто я месяце на 5. Меня это не сильно парит, ну жирок отложился, после родов уберу) Единственное - сложно на работе скрывать, платья приходится покупать с чуть завышенной талией и пышной юбкой - только в них живот не видно, а все остальное уже не могу носить.

Анастасия
#85

Девочки, это нормально. У меня также было.

Во-первых, задержка жидкости. Спорим, с одной кружки воды Вы будете бегать в туалет несколько раз? Нужно меньше есть соленого. И все равно пить больше воды. Нам, беременным, так положено.

Во-вторых, вздутие живота... в первом триместре множество продуктов вызывает вздутие. Почитайте в интернете подробнее, к организму своему прислушайтесь. А главное - питайтесь микро порциями, но часто. Мне помогло.

А на животе до 12 недель спать можно. Это просто психосоматика, что неудобно.

Оля
#86
ната

у меня 8,5неделек... сейчас прибавка +1,5кг (сама миниатюрная рост 158, вес был 48,5кг)
уже с 5 недели ношу брюки для беременных, ибо животик начал расти... не сильно но сначало стало тяжело сидеть в застёгнутых джинсах, а потом уже и ходить стало проблематичнее.... и как-то не хорошо общаться с людьми по работе с растёгнутыми штанами ))))) так что все прежние брюки ушли на дальнюю полку ))) кстати очень недорого получается в магазине Скоромама )))
опять же с пятой недели начала не вмещаться грудь в прежние бюстгалтеры... купила emma-jane мягкие и удобные (взяла сразу для кормления) и один для сна - замечательно ими обхожусь )))
кремами уже пользуюсь - мустелла замечательный кремчик, поможет или нет покажет время - говорят это наследственно (у мамы растяжки остались) - но зато у нас с мужем каждый вечер ритуал - он мажет карапуза и соответственно с ним общается ))))
и ещё здорово когда муж приходя с работы целует меня, а потом наклоняеся к животику целует его и говорит "приветик дорогой, папка с работы пришел )))"

класс!

tata
#87
скоро-мама

Не могу сдержать эмоций)))) Кушать и живот выпячивать поменьше не пробовали? Как может расти живот на 4-5 неделе? Там плод ещё кроооохотный, несколько мм. И на животе тяжело спать, ага. Потому что булочек натрескались перед сном!

Смешно:) Вот все тут отписавшиеся жрут втихую булки и жалуются на растущий живот, да?

У меня аналогично со многими талия округлилась неделе на 5-6, а на 9-10 уже был виден живот. Спросила у врача - мне сказали, что все нормально, это не ребенок еще, это растет матка понемногу (поэтому и живот может поднывать, ткани растягиваются), увеличивается плотность сосудов, которые будут живот окутывать, жирок запасается. Сейчас у меня 17 недель, живот, как по мне, большой, не помещаюсь в большинство своей одежды именно в животе. Иногда утром встанешь и будто немного поправилась, но вечером же жесть, иногда похоже месяц на 6-7. Для таких вот как выше скажу, что есть я больше не стала, меньше тоже, перестала тренироваться. Так что каждому свое.

Ирина
#88

Блин, да мне вообще страшно до слез 6-7 неделя живот кошмар, не пойму жир это или просто раздуло, состояние депрессивное, ощущение поганые, хочется больше сдохнуть, или побежать и сделать оборот, никакой радости, *** это все... не навежу, да не должно так быть, нет какая радость то от беременности ну скажите, мужа ненавижу, себя ненавижу и что....

Ирина
#90
Оля

класс!

*** телячьи нежности

Ирина
#91

Маня, 35 лет!!! Разве это возраст!!! Рожайте и будьте этим счастливы!!! Я вот в 45 собралась и не думаем с мужем даже, рожаем. Хотя у меня детям 24 и 22 и уже есть два внука. Старшие дети мои, с мужем общих пока нет. Хотя уже три недели, как в животике развивается. Так что не думайте.

Елизавета
#92

У меня сейчас ровно 3 месяца и живот стал очень заметен, это нормально что так рано вырос??

Гость
#93

Бывает и так,что увеличение пузика на ранних сроках вызывает гормон прогестерон-он расслабляет мышцы брюшной стенки и связки,он и перед месячными продуцируется,только в более маленьких дозах.Поэтому некоторые девушки замечают перед месячными раздутие живота,но после этот симптом уходит.А во время первого триместра прогестерона в организме много,отсюда и выпуклый животик)

Jane
#94

Первая беременность у меня тоже уже в 2недели муж заметил округление внизу живота,сейчас вторая беременность 5недель и живот уже округлился(читала что это норма), а вот подруга ходит у неё уже 5месяцев беременности и живота нет, совсем прям маааленький хотя ей говорят что плод крупный будет

Jane
#95

И с первой беременностью (я не знаю как сейчас будет) у меня живот тоже рос месяцев до пяти, не знаю почему но его реально было видно сразу, я сидела на специальных диетах для беременных и не была жирной и потом живот остановился, до самых родов был маленький аккуратный животик... после родов я очень сильно похудела

Анастасия 5645
#96
Автор

1 - я не худенькая... в теле девушка, хоть и стройная. И талия всегда была.

Насчет мнительност тоже неверно - у меня и муж заметил это дело и коллеги вчера поинтересовались не беременна ли я.

Вот и задалась вопросом - может и правда живот сразу растет))

Может это жир, многие девушки в домашних условиях с семей становятся жирненькими с пузико, но лучше сразу сходите к врачу

Ксения
#97

У всех разное строение тела. Очень сильно зависит он анатомических особенностей. Во-первых, как расположена матка, во-вторых где прикрепился ребёнок (к передней или задней стенки матки). Плюс вздутие на ранних сроках, увеличение матки и жидкости в ней. И многих других факторах. У меня третья беременность и при каждой живот сильно видно на ранних сроках. Сейчас вот 8 недель, а уже заметно. С первой беременностью набрала 18,5 кг к седьмом месяцу, а после родов сразу все ушло. Живот был огромный - на 5 месяце все думали, что я скрываю настоящий срок, и что у меня уже больше 7 месяцев :) Во всех беременностях живот весь был спереди, сзади даже не заметно было. При этом это не жир, живот плотный и круглый всегда как мячик. Так что все индивидуально. И у кого-то сразу видно, а у кого-то нет.

Гость
#98
Автор

32 - у меня такое ощущение, что я постоянно ем плотно...

А ведь дело обстоят не так, питаюсь как и раньше.

У меня 4 недели, и уже видно животик) ем много) пмс были слабые после 4х дней задержки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#99

Всем приветик! Мне 30 лет ( пишу о возрасте, так как читала некоторые комменты и не совсем понятно какого возраста человек пишет, ну и опять же кто-то божится рожать в разных возрастах) Сейчас у меня 15 недель, живот вылез практически сразу, на первых неделях набрала 5 кг и остановилась, сама ростом 158 и вес до беременности 55 кг, сейчас 60, прыгает вес до 61, беременность третья и во всех предыдущих беременность живот сразу вылезал, первые двое деток крупными родились 3840 и 4230кг, третий ребёнок от другого мужа, но пока начало беременности повторяется, живот большой и на работе думают что мне на днях в декрет, а до декрета мне 4 месяца! Насчёт спать или не спать на животе, затрудняюсь ответить, я лично сама понимала когда спать модно, а когда уже нельзя, сейчас сплю на животе, хочется и удобно! На ранних сроках врачи говорят спать на животе даже полезно. Так уж, видимо у каждого по-разному! Девочки, главное, чтобы ребёночек здоровый был, а остальное не важно, подтянетесь потом!

Гость
#100

У меня тоже растет живот у меня только 5 недель и совсем беременностями так было

Ана
#101

Девочки, вы себя накручиваете. Это простое вздутие, ребёнок ещё не сформирован, не может живот расти из-за ребёнка на данном этапе. Либо вы просто поправились, живот появится не меньше, чем на 15 неделе

Ана
#102
Мамка

иди ты в задницу!тебе бы так,когда 6 неделя,а живот втянуть не можешь даже когда очень стараешься!прямо мучение!

Но она абсолютно права! Либо у вас вздутие, либо просто вес из-за еды набрали. Вы почитайте, как плод развивается. Размеры, гр.