Заболела при беременности, беременность 12 недель 4 дня. Повышалась температура 38 несколько раз пила парацетамол (раза 4-5). Терапевт накричала сказала зачем ты это сделала. Я очень сильно теперь переживаю, наревелась. Я убила ребенка или сделала инвалидом?
Ничего не произошло, просто терапевт бесится.
Парацетамол беременным разрешен, из инструкции: « В исследованиях на животных и у людей не было выявлено какого-либо риска при применении препарата в период беременности или отрицательного воздействия парацетамола на развитие эмбриона и плода. Парацетамол может использоваться во время беременности, однако целесообразно использовать минимальные эффективные дозы и максимально коротким курсом».
Глупый терапевт у вас... 🤦🏻♀️Не переживайте, все норм, он разрешен
Она сказала что это много, а мне гинеколог и при обычной головной боли парацетамол назначала. На что мне терапевт сказала иди и спрашивай у гинеколога. Я спросила у медсестры гинеколога, она сказала что максимум можно 3 шт. в день.
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Она сказала что это много, а мне гинеколог и при обычной головной боли парацетамол назначала. На что мне терапевт сказала иди и спрашивай у гинеколога. Я спросила у медсестры гинеколога, она сказала что максимум можно 3 шт. в день.
Автор, опять же из инструкции: за раз не более 2-х таблеток, в сутки - не более 8 таблеток (интервал между приёмами 4 часа).