Гость
Статьи
Материнство, …

Материнство, замужество — это интерес патриархата

И чтобы за этот интерес не платить ,девочка с детства внушается что это в их интересах .

"Женской дружбы не бывает " тоже из этой оперы . Женская дружба мужчинам не выгодна .Разделяй и …

Автор
337 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Август

А что, современные люди всегда размножаются сильно подумав, где будет жить и какое место в мире займет их потомок? 👳

В целом да. Просто разные люди видят свою жизнь по разному. Некоторым за счастье жить в экопоселении и огороды пахать на конях как предки

Гость
#52
Наливное яблочко🍎

самое смешное - это разделённые труды в школе, где девочки готовят, а мальчики пробуют, как будто им не надо уметь накормить себя или пуговицу пришить, а девочке никогда не понадобиться гвоздь прибить.

Вот да. Я здесь пыталась это обсудить, но тема не зашла.

#53
Алексей

Сходи стерилизуйся.

Это скорее у вас в этом потребность, меня в моей природе все устраивает 👳

Гость
#54
мимопроходил

и тогда же кроманьонцы и построили Норильск и Воркуту.

Строительство Норильска вообще с инстиктами людей никак не связано. Это промышленный город

Гость
#55
Август

Ну да, тут вечно пишут про "давлении в яйцах", и что это вызывает дискомфорт, никто вроде не отрицает. Да, конечно, при помощи соответствующих практик можно и не такие ощущения игнорировать, но меха воздействия у инстинкта остается. 👳

Я вам советую прочитать что такое инстикт. нет, либидо это не инстинкт размножения

Наливное яблочко🍎
#56
Алексей

Почему я не хочу размножаться?

у мужчин - это признак вырождения; у женщин - признак высокого интеллекта, вот и вся разница. Автор же чётко пишет, что по факту это мужской интерес и это правда, это потом у женщин вспыхивают гормоны после рождения, да и то не у всех, чтобы она сохранила ребёнка и выкормила.

Гость
#57
Алексей

Может потому что у меня нет инстинктов?

Нет.

Гость
#58
Гость

А ты теперь уличная РСПэха!!!

А ты, Прицеп, уже вырос? Теперь сюда, поближе к юбкам, по старой привычке?

#59
Август

Это скорее у вас в этом потребность, меня в моей природе все устраивает 👳

Не я хочу плодиться, а ты.

Гость
#60
Гость

А ты, Прицеп, уже вырос? Теперь сюда, поближе к юбкам, по старой привычке?

Прицеп у РСПэх, РСПэха.

#61
Наливное яблочко🍎

у мужчин - это признак вырождения; у женщин - признак высокого интеллекта, вот и вся разница. Автор же чётко пишет, что по факту это мужской интерес и это правда, это потом у женщин вспыхивают гормоны после рождения, да и то не у всех, чтобы она сохранила ребёнка и выкормила.

Мне с.ра.ть на вырождение.

мимопроходил
#62
Алексей

Ты хочешь плодиться как кролик?

ну охота ему считать себя животным. не мешайте, ему так лучше. захотелось йеббацца, поймал самочку и выйибалл. а станет возражать, он ответит - у меня инстинкт, молчи и раздвигай ноги. красота.

Наливное яблочко🍎
#63
Алексей

Мне с.ра.ть на вырождение.

к чему это сообщение? я просто ответила, чего орать то сразу

#64
Наливное яблочко🍎

к чему это сообщение? я просто ответила, чего орать то сразу

Что такое признак вырождения?

#65
мимопроходил

ну охота ему считать себя животным. не мешайте, ему так лучше. захотелось йеббацца, поймал самочку и выйибалл. а станет возражать, он ответит - у меня инстинкт, молчи и раздвигай ноги. красота.

Потом он поедет на зону.

мимопроходил
#66
Гость

Строительство Норильска вообще с инстиктами людей никак не связано. Это промышленный город

о чем тебе и говорили

#67
Гость

Я вам советую прочитать что такое инстикт. нет, либидо это не инстинкт размножения

Не нужно мне навязывать одну из сторон противоборствующих научных теорий, в науке нет единой позиции не про то, что точно есть инстинкт, ни про то, есть ли он у людей. То, что можно прочитать, это только мнение автора. В лучшем случае он указывает, что это только теория, и приводит аргументы в ее поддержку в рамках опять же той или иной системы ценностей. 👳

Гость
#68
Август

Не нужно мне навязывать одну из сторон противоборствующих научных теорий, в науке нет единой позиции не про то, что точно есть инстинкт, ни про то, есть ли он у людей. То, что можно прочитать, это только мнение автора. В лучшем случае он указывает, что это только теория, и приводит аргументы в ее поддержку в рамках опять же той или иной системы ценностей. 👳

назовите хоть одного биолога, который считает что инстинкты у человека есть

#69
Алексей

Не я хочу плодиться, а ты.

Ну вот видите, значит с вами что то не так, я тут при чем 😊👳

#70
Гость

назовите хоть одного биолога, который считает что инстинкты у человека есть

Вики почитайте, найдете десять 👳

#71
Август

Ну вот видите, значит с вами что то не так, я тут при чем 😊👳

Со мной всё нормально, в отличие от тебя.

Гость
#72

Мне мама с детства внушала что надо угождать мужу и что много чего жена должна делать и уметь. Не получилось, потому что видела как живут угождающие женщины и как их не ценят, пример мамы и папашки один из них. Так что, мама распиналась впустую.

#73
Алексей

Со мной всё нормально, в отличие от тебя.

Это ты сам придумал или сказал кто? 👳

#74
Гость

Мне мама с детства внушала что надо угождать мужу и что много чего жена должна делать и уметь. Не получилось, потому что видела как живут угождающие женщины и как их не ценят, пример мамы и папашки один из них. Так что, мама распиналась впустую.

Угождать должен мужчина, тогда семья нормальная будет.

Наливное яблочко🍎
#75
Алексей

Что такое признак вырождения?

различные сигналы тела, как лицо мужа Блёданс например, их ребёнка мы тоже видели. Отсутсвие желания у мужчин - это признак вырождения тоже, как и скошенный затылок.
Мужчина по природе своей должен хотеть "разбросать семя". А женщины сейчас поумнели и поняли, что принимать что попало они не хотят и не должны.

Гость
#76
Август

Вики почитайте, найдете десять 👳

Врун.
"У людей нет инстинктов в биологическом понимании термина, однако в обществе распространено мнение, противоположное научным данным[6][1], что, предположительно, вызвано запросом на поиск справедливости в обществе[6].
В психологии термин «инстинкт» используется в разных значениях и контекстах в зависимости от психологической школы (направления психологии). Среди психологов применимость к человеку термина «инстинкт» является предметом давней дискуссии[7][8][9], наличие инстинктов у человека — самая спорная концепция в психологии[9]."

Гость
#77

И то, что женщина должна быть покорная и чистая, почти фригидная. Тоже патриархат. Так можно женщинами управлять.
А потом женщины друг другу тупо доказывают, что они нитакуси.

Гость
#78
Гость

Прицеп у РСПэх, РСПэха.

Только так можешь свою самооценку над плинтусом приподнять?

Гость
#79
Наливное яблочко🍎

различные сигналы тела, как лицо мужа Блёданс например, их ребёнка мы тоже видели. Отсутсвие желания у мужчин - это признак вырождения тоже, как и скошенный затылок. Мужчина по природе своей должен хотеть "разбросать семя". А женщины сейчас поумнели и поняли, что принимать что попало они не хотят и не должны.

"Мужчина по природе своей должен хотеть...." откуда вы это все берете?

#80
Гость

Врун. "У людей нет инстинктов в биологическом понимании термина, однако в обществе распространено мнение, противоположное научным данным[6][1], что, предположительно, вызвано запросом на поиск справедливости в обществе[6]. В психологии термин «инстинкт» используется в разных значениях и контекстах в зависимости от психологической школы (направления психологии). Среди психологов применимость к человеку термина «инстинкт» является предметом давней дискуссии[7][8][9], наличие инстинктов у человека — самая спорная концепция в психологии[9]."

Ну и что, биологи ограничили для собственного удобства понятие "инстинкт", биологи в науке главные? 👳

#81
Наливное яблочко🍎

различные сигналы тела, как лицо мужа Блёданс например, их ребёнка мы тоже видели. Отсутсвие желания у мужчин - это признак вырождения тоже, как и скошенный затылок. Мужчина по природе своей должен хотеть "разбросать семя". А женщины сейчас поумнели и поняли, что принимать что попало они не хотят и не должны.

Я не хочу разбрасывать семя. Бред какой-то написали.

Гость
#82
Август

Ну и что, биологи ограничили для собственного удобства понятие "инстинкт", биологи в науке главные? 👳

Ну уж точно не психологи, тем более что инстинкт это понятие прежде всего биологии

Гость
#83
Гость

Абьюзить девочек начинают с малолетства такими словами как : выйдешь замуж ,родишь ,ты же хозяюшка. Это мальчик может быть безответственным ,а ты должна быть хорошей и угождать . Дети не могут противостоять навязанным установкам . Чтобы не давать себя абьюзить,родители с детства должны вложить выгодные для будущего взрослого установки .

Могут. Я всегда отвечала маме, что тогда не хочу замуж и не выйду никогда или выйду за такого мужа, как мой дядя, который любит жену помогает и балует. Что ребеночка не хочу. Хотя мама всегда утверждала, когда вырасту, то поменяю своё мнение и ребенка захочу. И таки вышла за такого как дядя, правда очень позднее это замужество. в 42 года. И не родила.

Наливное яблочко🍎
#84
Алексей

Я не хочу разбрасывать семя. Бред какой-то написали.

значит, наш диалог закончен, не люблю обесценивателей со словами "бред, чушь", это форум, а я - не лектор и не психолог, который обязан тебе на что-то отвечать. Не умеешь общаться, пошёл вон!

#85
Гость

Ну уж точно не психологи, тем более что инстинкт это понятие прежде всего биологии

А какие к этому аргументы? Это всего лишь слово. 👳

Гость
#86
Август

Не нужно мне навязывать одну из сторон противоборствующих научных теорий, в науке нет единой позиции не про то, что точно есть инстинкт, ни про то, есть ли он у людей. То, что можно прочитать, это только мнение автора. В лучшем случае он указывает, что это только теория, и приводит аргументы в ее поддержку в рамках опять же той или иной системы ценностей. 👳

Я вам объясню . Инстинкт - это какое-то умение ,заложенное в генах,чему Не надо УЧИТЬ . Как у кошки например ,кошка знает что делать с котятами после родов . Более того ,кошка откуда-то знает что после родов надо перегрызать пуповину .
У женщин такого нет ,если девочке не показать и не научить как обращаться с ребенком ,у нее сами по себе от природы эти знания не появятся .

Инстинкт - это то ,чему Не надо обучать .

#87
Алексей

Я не хочу разбрасывать семя. Бред какой-то написали.

Заниматься сексом да, большинство мужчин хочет. Но осеменять женщину, далёко не все мужчины хотят.

#88
Наливное яблочко🍎

значит, наш диалог закончен, не люблю обесценивателей со словами "бред, чушь", это форум, а я - не лектор и не психолог, который обязан тебе на что-то отвечать. Не умеешь общаться, пошёл вон!

Почему я должен хотеть разбрасывать семя?

Гость
#89
Гость

Я вам объясню . Инстинкт - это какое-то умение ,заложенное в генах,чему Не надо УЧИТЬ . Как у кошки например ,кошка знает что делать с котятами после родов . Более того ,кошка откуда-то знает что после родов надо перегрызать пуповину . У женщин такого нет ,если девочке не показать и не научить как обращаться с ребенком ,у нее сами по себе от природы эти знания не появятся . Инстинкт - это то ,чему Не надо обучать .

Вряд ли кошка проходила курсы будущих матерей .

#90
Гость

Я вам объясню . Инстинкт - это какое-то умение ,заложенное в генах,чему Не надо УЧИТЬ . Как у кошки например ,кошка знает что делать с котятами после родов . Более того ,кошка откуда-то знает что после родов надо перегрызать пуповину . У женщин такого нет ,если девочке не показать и не научить как обращаться с ребенком ,у нее сами по себе от природы эти знания не появятся . Инстинкт - это то ,чему Не надо обучать .

Ну да, и что, у людей такого нет? Дышите вы тоже в соответствии с осознанным решением? 👳

Гость
#91
Гость

Врун. "У людей нет инстинктов в биологическом понимании термина, однако в обществе распространено мнение, противоположное научным данным[6][1], что, предположительно, вызвано запросом на поиск справедливости в обществе[6]. В психологии термин «инстинкт» используется в разных значениях и контекстах в зависимости от психологической школы (направления психологии). Среди психологов применимость к человеку термина «инстинкт» является предметом давней дискуссии[7][8][9], наличие инстинктов у человека — самая спорная концепция в психологии[9]."

Если человек в опасности пытается спрятаться - то это инстинкт самосохранения.

Гость
#92
Август

А какие к этому аргументы? Это всего лишь слово. 👳

у всего лишь слова есть определение

#93
Алексей

Почему я должен хотеть разбрасывать семя?

Потому что здоровый человек так устроен 👳

Гость
#94
Август

Ну да, и что, у людей такого нет? Дышите вы тоже в соответствии с осознанным решением? 👳

Дыхание это инстинкт . Меня этому не учили ,это умение от природы . Как вы связываете это с материнством ,которому надо обучать и приучать ?

#95
Гость

у всего лишь слова есть определение

Множество разных определений 👳

Наливное яблочко🍎
#96
Гость

"Мужчина по природе своей должен хотеть...." откуда вы это все берете?

из книжек, мужчина всегда движем сексом, своим членом, размножением - это его прерогатива, не женская.

#97
Гость

Дыхание это инстинкт . Меня этому не учили ,это умение от природы . Как вы связываете это с материнством ,которому надо обучать и приучать ?

Ну вот видите, оказывается есть у человека инстинкты 👳

#98
Август

Потому что здоровый человек так устроен 👳

Можно сбрасывать семя в презерватив или унитаз.

Наливное яблочко🍎
#99
Август

Потому что здоровый человек так устроен 👳

не человек, а именно мужчина, это правда.

Гость
#100
Август

Ну да, и что, у людей такого нет? Дышите вы тоже в соответствии с осознанным решением? 👳

Еще раз, вы путаете инстинкты и рефлексы. Рефлексы у людей есть, инстинкотов нет. Дыхание это рефлекс