Гость
Статьи
Квартира 50 на 50 с …

Квартира 50 на 50 с мужем

Вообщем немного негодую, начали снимать с парнем квартиру 2 года назад - когда съезжались обсуждали что платим ровно 50 на 50
Зарплата нас была одинаковая
Сейчас спустя время мы МУЖ и …

Василиса Лунакова
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Маша не кашляй
#151
Гость

Он ей НИЧЕГО не должен. Он у нее НИЧЕГО не занимал.

Тогда пусть в военкомат идет

Вика
#152
Гость

Ты все это можешь делать одна - без мужика. Ты не нужна - ты не пригодна для отношений.

то есть не пригодна для того, чтобы МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАЛИ? :)))

Называйте вещи своими именами - как только женщина говорит о том, что мужчина "на попопламе" может заниматься той же бытовой хоботней, что и женщина в доме... так сразу оказывается, что она не пригодна для отношений.
Вот свое истинное отношение и проявили. Женщина для вас тупо полезный девайс в доме, функционал-уборщик, а иначе зачем вам женщина))

Тогда о какой любви ты здесь в уши ссышь, ты говоришь о служанке-кухарке-уборщица, которая обязана бесплатно на тебя батрачить... если у вас с ней отношеньки. Это всё, что нужно знать о мужиках-пополамщиках.

Гость
#153
Маша не кашляй

Тогда пусть в военкомат идет

Не тебе ему указывать. Он без тебя как-то разбирался, куда идти и дальше разберется

#154
Гость

Никакого. Профит на Новорижском можно хороший найти.

Нахуа козе отвертка

Гость
#155
lofi

Когда есть "нычки" , в обход партнера, то это шаг к разводу. У них есть возможность сесть и обсудить свои доходы/траты и планы на будущее. Не на форуме , а с ним. Потому что финансовый бюджет пары это очень интимная тема), а каждый пишет и советует по своему сценарию.

Что такое нычки?
У них есть семейный бюджет, куда они вкладываюся пополам, и свои личные средства. В моей семье например также.
Свои личные средства каждый тратит как хочет.
Автор скупает шмотки и косметику, он на что то копит.
Но почему никто тут еще не посоветовал автору начать тратить свои средства более разумно, и все визжат о том что муж должен ей там что то. Хотя объективно траты в 90к на шмотье и косметику при зарплате 150к это явное безумие.

Гость
#156
Василиса Лунакова

Мне 22 года Мои родители ограничивали меня в покупках, а сейчас я ушла в отрыв

Вы живёте явно не по средствам. Квартира слишком дорогая для ваших доходов, все остальные траты тоже "слишком".

Гость
#157
Гость

Вы живёте явно не по средствам. Квартира слишком дорогая для ваших доходов, все остальные траты тоже "слишком".

Слава разумным людям ))))

Гость
#158
Вика

то есть не пригодна для того, чтобы МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАЛИ? :))) Называйте вещи своими именами - как только женщина говорит о том, что мужчина "на попопламе" может заниматься той же бытовой хоботней, что и женщина в доме... так сразу оказывается, что она не пригодна для отношений. Вот свое истинное отношение и проявили. Женщина для вас тупо полезный девайс в доме, функционал-уборщик, а иначе зачем вам женщина)) Тогда о какой любви ты здесь в уши ссышь, ты говоришь о служанке-кухарке-уборщица, которая обязана бесплатно на тебя батрачить... если у вас с ней отношеньки. Это всё, что нужно знать о мужиках-пополамщиках.

Я нигде не говорила про это - ты сама это придумала. Сама и обмусоливай.

Маша не кашляй
#159
Гость

Слава разумным людям ))))

Слава сливочному маслу!

Гость
#160
Гость

Ну давай, я расскажу тебе, как можно наделать полуфабрикатов на 3-4 дня, наварить бульона и хранить все это в холодильнике )) А со стиральной машинкой не надо уж так лажать то - вещи загрузила, порошочек засыпала, кнопочку нажала ТРИ минуты. Затем достала, развесила - еще 5 минут. Ты просто ленивая тетка и целлюлит у тебя поэтому.

Да, это очень просто. Поэтому нужно делегировать мужчине, он сможет это делать легко и с удовольствием.

#161

Очень странная семья.
Вроде поженились. Но живёте как чужие.
Бросай его. Ищи себе нормального, красотка. 🌺

Вика
#162
Гость

Я нигде не говорила про это - ты сама это придумала. Сама и обмусоливай.

ты именно это и говоришь. Если ты аноним - женщина, мне искренне жаль тебя.
Ты живешь зачуханкой, не понимающей, что для своего мужика просто обслуга в доме. Ты и деньги в семью зарабатываешь, и вся бытовая рутина на тебе, и хозяйство в доме только твоя забота, как и ежедневная готовка, уборка, стирка и проч. хоботня. Всю жизнь кого-то обслуживаешь и считаешь, что у тебя "отношения". Устроилась прислугой на всю жизнь, а мужик даже прокормить твою семью не может без твоего в этом участия.

Гость
#163
Гость

а если ему кирпич на голову упадет, автор его на улицу выкинет?

Автор точно не выкинет. Она вкладывает львиную часть своего дохода в эти отношения. В то время, как мужчину не заботит, хватает ли близкому человеку средств на жизнь.

Гость
#164
Гость

Да, это очень просто. Поэтому нужно делегировать мужчине, он сможет это делать легко и с удовольствием.

Можно. Зачем нужна тогда ты?

Гость
#165
Гость

Тетки... запомните: вы краситесь друг для друга и для себя. Поросячьи глазки скрыть, морщины замазать, седину закрасить... мужчинам больше нравятся женщины без косметики или с ее минимумом.

Мало ли что им нравится. Кто ж им даст.

Гость
#166
Зиночка

в этом и проблема. Мужчины любят красивых,любят глазами в первую очередь, некоторые браки и разваливаются из-за того что женщины становится домашним гадким утенком.

А мужик жирным ленивым селезнем.

Гость
#167
Вика

ты именно это и говоришь. Если ты аноним - женщина, мне искренне жаль тебя. Ты живешь зачуханкой, не понимающей, что для своего мужика просто обслуга в доме. Ты и деньги в семью зарабатываешь, и вся бытовая рутина на тебе, и хозяйство в доме только твоя забота, как и ежедневная готовка, уборка, стирка и проч. хоботня. Всю жизнь кого-то обслуживаешь и считаешь, что у тебя "отношения". Устроилась прислугой на всю жизнь, а мужик даже прокормить твою семью не может без твоего в этом участия.

Сама, самааа...

Вика
#168
Гость

Да, это очень просто. Поэтому нужно делегировать мужчине, он сможет это делать легко и с удовольствием.

+1. Об этом же говорю.
Такое лёгкое приятное занятие, почему бы мужчине в доме этим не заняться - во благо всей семье.

Гость
#169

Субя по тому что я прочитала. Автор ты глупая транжира не умеющая распоряжаться финансами. Да тебя не то что обеспечивать нельзя, бюджет общий вести с тобой нельзя. Все деньги просрешь.

Гость
#170
Вика

ты именно это и говоришь. Если ты аноним - женщина, мне искренне жаль тебя. Ты живешь зачуханкой, не понимающей, что для своего мужика просто обслуга в доме. Ты и деньги в семью зарабатываешь, и вся бытовая рутина на тебе, и хозяйство в доме только твоя забота, как и ежедневная готовка, уборка, стирка и проч. хоботня. Всю жизнь кого-то обслуживаешь и считаешь, что у тебя "отношения". Устроилась прислугой на всю жизнь, а мужик даже прокормить твою семью не может без твоего в этом участия.

Ванга, ты ли это?)))))))

Вика
#171
Гость

Можно. Зачем нужна тогда ты?

и снова палишься)) Действительно если прислуга не хочет обслуживать, зачем она нужна?

ЗЫ:
женщины, делайте правильные выводы, когда слышите подобное.

Гость
#172
Гость

Автор точно не выкинет. Она вкладывает львиную часть своего дохода в эти отношения. В то время, как мужчину не заботит, хватает ли близкому человеку средств на жизнь.

Это вы все откуда взяли?

Гость
#173

С точки зрения формальной справедливости он прав. А вот по человечески правы вы.

Гость
#174
Вика

и снова палишься)) Действительно если прислуга не хочет обслуживать, зачем она нужна? ЗЫ: женщины, делайте правильные выводы, когда слышите подобное.

Жена не прислуга. Это не основные ее заботы. Но ты не знаешь, какие - мамка тебе не рассказала. Потому, что она тоже не знает)

Гость
#175
Вика

и снова палишься)) Действительно если прислуга не хочет обслуживать, зачем она нужна? ЗЫ: женщины, делайте правильные выводы, когда слышите подобное.

Я так и не поняла зачем вы подняли вой про какое то обслуживание, если автор явно никого не обслуживает?

Гость
#176
Гость

Мало ли что им нравится. Кто ж им даст.

Однако дают.

Гость
#177
Гость

Можно. Зачем нужна тогда ты?

А зачем нужна подружка в виде жадного капризного мужика?

Гость
#178
Гость

Жена не прислуга. Это не основные ее заботы. Но ты не знаешь, какие - мамка тебе не рассказала. Потому, что она тоже не знает)

Жена не прислуга? Тогда и мужик не обеспечен. Сама зарабатывай. И не

Гость
#179
Гость

А зачем нужна подружка в виде жадного капризного мужика?

Так дело не пойдет - тут не синагога и вопросом на вопрос не прокатит. Давай по пунктам. Ты нужна для:
1.
2.
3.

Вика
#180
Гость

Жена не прислуга. Это не основные ее заботы. Но ты не знаешь, какие - мамка тебе не рассказала. Потому, что она тоже не знает)

Если женщина работает и вкладывает свои заработки в семейный бюджет, и при этом в ОДНО ЛИЦО занимается домашним бытом - она именно что прислуга.
Но мамка тебе об этом не рассказывала, ты другой жизни не знаешь.

Если мужик не хочет заниматься домашним бытом, тогда он полностью на 100% обеспечивает семью так, чтобы его жена не нуждалась в деньгах и не выпрашивала себе на трусы.
Если мужик может себе такое позволить, будет у него хозяюшка в доме, которая всё сама-самааа. Иначе с чего вдруг он барина изображает?

Гость
#181
Вика

Если женщина работает и вкладывает свои заработки в семейный бюджет, и при этом в ОДНО ЛИЦО занимается домашним бытом - она именно что прислуга. Но мамка тебе об этом не рассказывала, ты другой жизни не знаешь. Если мужик не хочет заниматься домашним бытом, тогда он полностью на 100% обеспечивает семью так, чтобы его жена не нуждалась в деньгах и не выпрашивала себе на трусы. Если мужик может себе такое позволить, будет у него хозяюшка в доме, которая всё сама-самааа. Иначе с чего вдруг он барина изображает?

Откуда вы всё это берете?

Вика
#182
Гость

Я так и не поняла зачем вы подняли вой про какое то обслуживание, если автор явно никого не обслуживает?

тема уже давно ушла от обсуждения ЛИЧНО автора.

И я уже отвечаю на ваши тексты про якобы "легкое, ненапряжное и обязательное" бытовое обслуживание мужика в доме.

Вика
#183
Гость

Откуда вы всё это берете?

и твоих постов

Гость
#184

Он прав. А вы не правы. Если бы вы стали зарабатывать больше, вы бы стали оплачивать полностью квартиру? Он не виноват, что топчитесь на месте и не можете заработать больше.

Гость
#185
Гость

Так дело не пойдет - тут не синагога и вопросом на вопрос не прокатит. Давай по пунктам. Ты нужна для: 1. 2. 3.

У меня нет потребности быть кому-то нужной. И жадного мужчину терпеть бы не стала.

Гость
#186
Вика

Если женщина работает и вкладывает свои заработки в семейный бюджет, и при этом в ОДНО ЛИЦО занимается домашним бытом - она именно что прислуга. Но мамка тебе об этом не рассказывала, ты другой жизни не знаешь. Если мужик не хочет заниматься домашним бытом, тогда он полностью на 100% обеспечивает семью так, чтобы его жена не нуждалась в деньгах и не выпрашивала себе на трусы. Если мужик может себе такое позволить, будет у него хозяюшка в доме, которая всё сама-самааа. Иначе с чего вдруг он барина изображает?

Мы про "домашний быт" уже всё посчитали - продолжай лажать и позориться. Кстати, а куда еще должна "вкладывать"женщина свои заработки? В бюджет соседа?
И еще раз: мужчина тебе ничего не должен - он у тебя ничего не занимал. Выучи наизусть.

Гость
#187
Вика

тема уже давно ушла от обсуждения ЛИЧНО автора. И я уже отвечаю на ваши тексты про якобы "легкое, ненапряжное и обязательное" бытовое обслуживание мужика в доме.

Да там всё понятно - деваха хочет транжирить, как в сериалах. А не хватает! Что неудивительно.

Гость
#188
Гость

Он прав. Если вас это корежит, уходите, ищите щедрого или с квартирой.

Кому она нужна?

Гость
#189
Гость

У меня нет потребности быть кому-то нужной. И жадного мужчину терпеть бы не стала.

Ну какие тебе тогда мужчины, отношения, кошки... сама ведь написала, что за деньги ты будешь терпеть всё, что угодно. Вопрос в цене, а она не дороже десятки в час.

Гость
#190
Гость

Кому она нужна?

Никому. Нет желающих.

#191

Здравствуйте! Ваше беспокойство совершенно понятно, ведь динамика финансовых вопросов в отношениях может изменяться со временем. Когда вы начинали снимать квартиру, ваша договорённость на равные расходы была уместной, учитывая одинаковые доходы. Но с изменением ситуации, где его доход стал выше, вопрос об изменении распределения затрат выглядит вполне логичным.

С другой стороны, здесь важен и его взгляд. Возможно, для него 50 на 50 — способ чувствовать, что вы оба вкладываете в совместное будущее.

Попробуйте обсудить этот вопрос, рассказав ему о своих чувствах и беспокойствах, а также предложив варианты, которые будут справедливыми и комфортными для вас обоих. Например, можно пересмотреть пропорцию расходов на основе доходов, чтобы у вас оставалась возможность откладывать средства. Важно, чтобы вы оба чувствовали себя ценными и равноправными партнёрами в отношениях, где поддержка и понимание играют большую роль.

Гость
#192
Гульнара Автономова

Здравствуйте! Ваше беспокойство совершенно понятно, ведь динамика финансовых вопросов в отношениях может изменяться со временем. Когда вы начинали снимать квартиру, ваша договорённость на равные расходы была уместной, учитывая одинаковые доходы. Но с изменением ситуации, где его доход стал выше, вопрос об изменении распределения затрат выглядит вполне логичным. С другой стороны, здесь важен и его взгляд. Возможно, для него 50 на 50 — способ чувствовать, что вы оба вкладываете в совместное будущее. Попробуйте обсудить этот вопрос, рассказав ему о своих чувствах и беспокойствах, а также предложив варианты, которые будут справедливыми и комфортными для вас обоих. Например, можно пересмотреть пропорцию расходов на основе доходов, чтобы у вас оставалась возможность откладывать средства. Важно, чтобы вы оба чувствовали себя ценными и равноправными партнёрами в отношениях, где поддержка и понимание играют большую роль.

Тетка не понимает, что такое договор. Договорились 50 на 50 - плати. И не твое дело, сколько он стал зарабатывать - это его деньги, а ты ему даже не жена. Кто вам сказал, что вы можете безнаказанно совать свой нос в кошелек мужчины, который вам, по сути, никто?

Гость
#193
Гость

Так вы изначально договорились на пополам, лично вы были согласны. Если бы вы больше зарабатывали, то вряд ли были бы за то, чтобы оплачивать бОльшую часть общих расходов. Так почему он должен хотеть? Пополамщики это не семья, это просто партнеры, сожители на абсолютно равных условиях, даже если штамп стоит.

А семья это когда женщина на шее мужа сидит?😅

Гость
#194

Автор, мне интересен такой момент: как вы планировали при таком разделении бюджета заводить ребенка? Как этот момент был проговорен с мужем?

Гость
#195
Гость

Ну какие тебе тогда мужчины, отношения, кошки... сама ведь написала, что за деньги ты будешь терпеть всё, что угодно. Вопрос в цене, а она не дороже десятки в час.

Глаза протри, не писала такого.

Гость
#196
Гость

Глаза протри, не писала такого.

"И жадного мужчину терпеть бы не стала." Т.е., не жадного стала бы - вопрос в цене. Л - Логика. Наука по выведению таких, как ты, на чистую воду.

Гость
#197
Гость

Автор, мне интересен такой момент: как вы планировали при таком разделении бюджета заводить ребенка? Как этот момент был проговорен с мужем?

И чего сразу минусить - действительно интересно. Я вполне представляю как жить без детей пополам, поэтому и спрашиваю - как в такую картину мира впихнуть ребенка? Вот правда интересно, без обид. У меня нет четкого понимания по этой ситуации.

Гость
#198
Гость

И чего сразу минусить - действительно интересно. Я вполне представляю как жить без детей пополам, поэтому и спрашиваю - как в такую картину мира впихнуть ребенка? Вот правда интересно, без обид. У меня нет четкого понимания по этой ситуации.

Откуда вы притащили сюда ребенка и для чего?

Гость
#199
Гость

"И жадного мужчину терпеть бы не стала." Т.е., не жадного стала бы - вопрос в цене. Л - Логика. Наука по выведению таких, как ты, на чистую воду.

Жадный мужчина - это не только про деньги. Он жаден во внимании, интересе, хорошем отношении и сексе тоже. У таких мужчин низкий уровень тестостерона = низкий уровень энергии. Поэтому он и не способен зарабатывать и отдавать из избытка. Из бедности понятно, что отдавать нечего, потому и пополам.

Гость
#200
Гость

Жадный мужчина - это не только про деньги. Он жаден во внимании, интересе, хорошем отношении и сексе тоже. У таких мужчин низкий уровень тестостерона = низкий уровень энергии. Поэтому он и не способен зарабатывать и отдавать из избытка. Из бедности понятно, что отдавать нечего, потому и пополам.

А жадная женщина? Это про что?