Гость
Статьи
Быт в отношениях

Быт в отношениях

Здравствуйте всем. Девочки дайте совета мне пожалуйста, я уже запуталась.
Встречаюсь с парнем 5 лет, 3 года живем вместе.
Первые 2 года я училась, и сидела дома, из-за этого быт , готовка …

Like_9
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
блонды и брюнетки

Автор, вы вышли на работу, пора возвращаться домой, живите с родителями, откладывайте не первоначальный взнос. С этим парнем не нужно жить. Думайте о своём комфорте и будущем.

Чем читаем?? Автор из деревни. Думаете для нее там работы валом.

@
#56
Гость

Чем он её обеспечивает??? Знаете, что такое обеспечение? Не смешите.

Вы почитайте комментарии выше+еще раз пост автора, где автор пишет что парень оплачивает за съем квартиры, продукты, плиту новую купил, химию для дома и тд. Автор тратиться ТОЛЬКО на одежду себе, и уж извините у автора 5 выходных, у парня 1.

блонды и брюнетки
#57
Гость

Чем читаем?? Автор из деревни. Думаете для нее там работы валом.

Автор, дома есть работа ? Дополните этот момент

Like_9
#58
@

Тут конечно хороши оба, но сами посудите. Автор работает 5/5 (5 выходных!), ее молодой человек 6/1 + обеспечивает ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ, конечно автор должна максимально сама делать все по вопросам быта. У парня ОДИН выходной, конечно ему как и любому другому человеку требуется отдых. Вы, автор, то ли просто не готовы к совместной жизни, то ли слишком ленивы (что тоже говорит о не готовности). С другой стороны парень тоже немного не прав, 5 лет в отношениях, намек на свадьбу хоть есть? И я понимаю автора, что ей, как девушке хочется помощи от парня. Но если хочешь что бы он помогал тебе, то ищи другую работу с другим графиком и работай почти наравне с парнем, и будет счастье. А то получается здорово, парень и работает, и денег дает и должен помогать еще(должен, не отрицаю) НО автор зарабатывает для себя и хочет что бы ей еще и помогали

Я работала с графиком 2 на 2 , с 8 до 5 вечера , ситуация не менялась) в какой то момент мне хотелось с ним больше времени проводить и я просила его давай на кухне картошку почистим , он типо ты и сама можешь ..
Сегодня был случай , я приготовила суп , салат, и устала , а надо еще убраться , ему предложила посуду помыть, он мне типо устал, отдохнуть хочет, и помимо этого всего много других проблем в его голове.. И я ему я тоже устала щас , и мне тоже не охото так же как и тебе, он мне так поди полежи , потом помоешь ... И каждый раз одно и тоже слышу , что отдохни и приступай к делу

Гость
#59
блонды и брюнетки

Много из твоих родственниц за еду и койко-место мужиков готовы бежать обслуживать после 12 часов работы?

Если он за все платит то почему нет то. Ей только 20 вполне может себе на хату накопить за 5 лет. А так вы ей предлагаете к мамо в деревню ехать где работы нет. Или уйти и самой на съеме жить и за все платить. И всю зарплату или большую ее часть за съем отдавать.

Like_9
#60
блонды и брюнетки

Автор, дома есть работа ? Дополните этот момент

Если у родителей, то конечно) у нас очень даже хорошая деревня, очень хорошо развита в плане магазинов, wb ozon и т.д все есть , и другие магазины пятёрочка ....

Гость
#61
@

Вы почитайте комментарии выше+еще раз пост автора, где автор пишет что парень оплачивает за съем квартиры, продукты, плиту новую купил, химию для дома и тд. Автор тратиться ТОЛЬКО на одежду себе, и уж извините у автора 5 выходных, у парня 1.

И что дальше? Она готовит и убирает? Столько сколько он вкладывается, это равноправно её работе по дому? Ещё он, как я поняла, не оплачивает её хотелки.

@
#62
Like_9

Я работала с графиком 2 на 2 , с 8 до 5 вечера , ситуация не менялась) в какой то момент мне хотелось с ним больше времени проводить и я просила его давай на кухне картошку почистим , он типо ты и сама можешь .. Сегодня был случай , я приготовила суп , салат, и устала , а надо еще убраться , ему предложила посуду помыть, он мне типо устал, отдохнуть хочет, и помимо этого всего много других проблем в его голове.. И я ему я тоже устала щас , и мне тоже не охото так же как и тебе, он мне так поди полежи , потом помоешь ... И каждый раз одно и тоже слышу , что отдохни и приступай к делу

Тогда объективно, нужно с ним либо серьезно поговорить, либо зачем он нужен Вам?
Если даже при Вашем графике 2/2 ничего абсолютно не менялось, то тут напрашивается вывод, что Вы ему удобна в плане быта, потому что даже при ином Вашем графике не хотел помогать минимум

блонды и брюнетки
#63
Like_9

Если у родителей, то конечно) у нас очень даже хорошая деревня, очень хорошо развита в плане магазинов, wb ozon и т.д все есть , и другие магазины пятёрочка ....

Даже думать нечего. Жить с родителями в вашем случае, это сберечь свое здоровье, как физическое так и ментальное, перестать быть обслугой с функцией прости-тутки и просто начать жить своей жизнью.

Like_9
#64
@

Тогда объективно, нужно с ним либо серьезно поговорить, либо зачем он нужен Вам? Если даже при Вашем графике 2/2 ничего абсолютно не менялось, то тут напрашивается вывод, что Вы ему удобна в плане быта, потому что даже при ином Вашем графике не хотел помогать минимум

Я так же думала..
Но знаете , это тяжело эмоционально
И думать в нужное русло тяжело. Посоветоваться не с кем. Может меня и затянуло

Гость
#65
Like_9

Я работала с графиком 2 на 2 , с 8 до 5 вечера , ситуация не менялась) в какой то момент мне хотелось с ним больше времени проводить и я просила его давай на кухне картошку почистим , он типо ты и сама можешь .. Сегодня был случай , я приготовила суп , салат, и устала , а надо еще убраться , ему предложила посуду помыть, он мне типо устал, отдохнуть хочет, и помимо этого всего много других проблем в его голове.. И я ему я тоже устала щас , и мне тоже не охото так же как и тебе, он мне так поди полежи , потом помоешь ... И каждый раз одно и тоже слышу , что отдохни и приступай к делу

Короче, вы прислуга удобная. Любить он будет ту, которая будет противоположность вам. Есть знакомая, которая родила от такого кадра, жили в его квартире. Потом он встретил на работе женщину, у них родился ребёнок, и он записал ребёнка нового в свою квартиру, и часть наследства заверил у нотариуса на новую женщину. Бывшей его хрен, что досталось. Была замужем (законной прислугой), а получила хрен на блюлечке.

Гость
#66
Like_9

Если у родителей, то конечно) у нас очень даже хорошая деревня, очень хорошо развита в плане магазинов, wb ozon и т.д все есть , и другие магазины пятёрочка ....

То есть только Пятерочка или другое сельпо.

@
#67
Гость

И что дальше? Она готовит и убирает? Столько сколько он вкладывается, это равноправно её работе по дому? Ещё он, как я поняла, не оплачивает её хотелки.

А с какого он должен оплачивать ее хотели, если она сама работает и зарабатывает только для себя?
С таким выводом пусть съезжает и одна живет, все оплачивает сама и не будет претензий, что никто не помогает.

Like_9
#68
Гость

Если он за все платит то почему нет то. Ей только 20 вполне может себе на хату накопить за 5 лет. А так вы ей предлагаете к мамо в деревню ехать где работы нет. Или уйти и самой на съеме жить и за все платить. И всю зарплату или большую ее часть за съем отдавать.

Просто у меня все задают вопрос когда свадьба... А меня это так бесит уже , я уже не знаю что ответить просто
Люди по пол года встречаются и женятся и живут счастливо, и я которая года свои трачу в ожидании

@
#69
Like_9

Просто у меня все задают вопрос когда свадьба... А меня это так бесит уже , я уже не знаю что ответить просто Люди по пол года встречаются и женятся и живут счастливо, и я которая года свои трачу в ожидании

У вас бывают в целом разговоры о свадьбе? Или если Вы пытаетесь завести эту тему, как реагирует парень?

Like_9
#70
@

А с какого он должен оплачивать ее хотели, если она сама работает и зарабатывает только для себя? С таким выводом пусть съезжает и одна живет, все оплачивает сама и не будет претензий, что никто не помогает.

Я работаю только первый месяц 😄
Но даже когда не работала просила только на маникюр деньги

Гость
#71
Like_9

Просто у меня все задают вопрос когда свадьба... А меня это так бесит уже , я уже не знаю что ответить просто Люди по пол года встречаются и женятся и живут счастливо, и я которая года свои трачу в ожидании

Да не слушайте других людей думайте о себе. Замуж в любом возрасте можно выйти. Откладывайте деньги под проценты потом жилье купите.Вам 5 лет еще можно о браке не думать. Можно еще и на заочку пойти, закончить что бы перспективы были.

Гость
#72
Like_9

Просто у меня все задают вопрос когда свадьба... А меня это так бесит уже , я уже не знаю что ответить просто Люди по пол года встречаются и женятся и живут счастливо, и я которая года свои трачу в ожидании

Выйдете за него замуж, ничего не выиграйте, только потеряете.
Я сначала думала, что вы городская, но вы из села, вы мыслите как сельская и забитая девочка. И родственники у вас больные на голову, выходить замуж в 20 лет, это вообще дикость. Вам ещё будут навязывать родить детей. Тогда окончательно потеряете молодость и способность в будущем нормально зарабатывать деньги. Будете зависима от таких «мужчин», как ваш кавалер.

Like_9
#73
@

У вас бывают в целом разговоры о свадьбе? Или если Вы пытаетесь завести эту тему, как реагирует парень?

ВООБЩЕ НЕТ. он ни разу мне не говорил про это , ни про свадьбу, ни про кольца и т.д
Я за все 5 лет отношений ни разу не слышала ничего подобного к сожалению..
Просто я же девушка, я считаю это нормальным думать об этом
Когда спрашивала про свадьбу он отвечал что я типо в каких то моментах плохо себя веду и отталкиваю его и т.д , например момент как сейчас что я захотела поделить быт по полам. Для него это не норм. И он говорит что это из-за того что я работать начала и наслушалась кого то на работе и начала требовать от него того же , хотя я и сама это понимала , просто я сидела дома меня это не так уж и сильно беспокоило, но когда я работаю мне конечно тоже хочется чтобы мне завтрак приготовили, ну или хотя бы белье разрешали . А то мне приходится вставать в 7 чтобы накраситься и еще завтрак и потом ещё все перемыть и потом стоять на ногах 11-12 часов и вечером все тоже самое что и утром приготовить и помыть

Гость
#74
Like_9

Я работаю только первый месяц 😄 Но даже когда не работала просила только на маникюр деньги

Кошмар. В декрете тоже выпрашивать будете. Ребёнок будет на вас.
Работайте дальше, учитесь, набирайтесь навыков. Замуж успеете.

Like_9
#75
Гость

Выйдете за него замуж, ничего не выиграйте, только потеряете. Я сначала думала, что вы городская, но вы из села, вы мыслите как сельская и забитая девочка. И родственники у вас больные на голову, выходить замуж в 20 лет, это вообще дикость. Вам ещё будут навязывать родить детей. Тогда окончательно потеряете молодость и способность в будущем нормально зарабатывать деньги. Будете зависима от таких «мужчин», как ваш кавалер.

Да была я очень энергичная девушка до отношений с ним, но сейчас энергии такой нет как раньше к сожалению

#76
Гость

Да не слушайте других людей думайте о себе. Замуж в любом возрасте можно выйти. Откладывайте деньги под проценты потом жилье купите.Вам 5 лет еще можно о браке не думать. Можно еще и на заочку пойти, закончить что бы перспективы были.

Это точно. Но вот этот сегодняшний разговор о быте , о помощи я как поняла он не воспринимает в серьёз..
И заставить я его никак не могу помыть посуду или что то типа этого , он в никакую этого не сделает
И уже появляется чувство вины или что то типо этого , что заставляю его

Гость
#77
Like_9

Да была я очень энергичная девушка до отношений с ним, но сейчас энергии такой нет как раньше к сожалению

А не вариант снять жилье самой? И просто встречаться? Неужели не хочется в таком возрасте свободы, спокойно заниматься своими делами, а не убивать время на быт.
Как только вы съедете, товарищ ваш прибежит с колечком, где он такую найдет еще, которая сама все делает дома...

@
#78
Like_9

ВООБЩЕ НЕТ. он ни разу мне не говорил про это , ни про свадьбу, ни про кольца и т.д Я за все 5 лет отношений ни разу не слышала ничего подобного к сожалению.. Просто я же девушка, я считаю это нормальным думать об этом Когда спрашивала про свадьбу он отвечал что я типо в каких то моментах плохо себя веду и отталкиваю его и т.д , например момент как сейчас что я захотела поделить быт по полам. Для него это не норм. И он говорит что это из-за того что я работать начала и наслушалась кого то на работе и начала требовать от него того же , хотя я и сама это понимала , просто я сидела дома меня это не так уж и сильно беспокоило, но когда я работаю мне конечно тоже хочется чтобы мне завтрак приготовили, ну или хотя бы белье разрешали . А то мне приходится вставать в 7 чтобы накраситься и еще завтрак и потом ещё все перемыть и потом стоять на ногах 11-12 часов и вечером все тоже самое что и утром приготовить и помыть

Тогда нужен ли он? На досуге посидите и подумайте, что он дает Вам как мужчина, помимо материальных ценностей? Как Вы себя ощущаете с ним рядом? Уверены ли Вы в нем как в человеке?
У меня был опыт не очень хороших отношений, и я это поняла только тогда, когда вышла из них. Порой мы очень многого не замечаем, ибо смотрим на все через розовые очки

Like_9
#79
@

Тогда нужен ли он? На досуге посидите и подумайте, что он дает Вам как мужчина, помимо материальных ценностей? Как Вы себя ощущаете с ним рядом? Уверены ли Вы в нем как в человеке? У меня был опыт не очень хороших отношений, и я это поняла только тогда, когда вышла из них. Порой мы очень многого не замечаем, ибо смотрим на все через розовые очки

Вообще не ощущаю ни какого мужского внимания, ну в плане объятий , последний раз когда он меня обнимал искренне, прям обнимал , а не просто свесил руки, это ровно 3 года назад прежде чем съехаться...
Слово люблю , не знаю даже когда слышала , вообще он мне это слово говорил когда мы встречались первый год .. Сейчас он говорит мне , что это и так понятно что любит , так как живет со мной , и он бы не жил со мной если бы не любил , нашел другую тогда .. Вот такой его ответ

Гость
#80
Like_9

Я работала с графиком 2 на 2 , с 8 до 5 вечера , ситуация не менялась) в какой то момент мне хотелось с ним больше времени проводить и я просила его давай на кухне картошку почистим , он типо ты и сама можешь .. Сегодня был случай , я приготовила суп , салат, и устала , а надо еще убраться , ему предложила посуду помыть, он мне типо устал, отдохнуть хочет, и помимо этого всего много других проблем в его голове.. И я ему я тоже устала щас , и мне тоже не охото так же как и тебе, он мне так поди полежи , потом помоешь ... И каждый раз одно и тоже слышу , что отдохни и приступай к делу

Вы главное запомните, что так у вас будет всегда) А уж потом думайте потяните Вы всё это на всю жизнь, да с ребенком или нет.

@
#81
Like_9

Вообще не ощущаю ни какого мужского внимания, ну в плане объятий , последний раз когда он меня обнимал искренне, прям обнимал , а не просто свесил руки, это ровно 3 года назад прежде чем съехаться... Слово люблю , не знаю даже когда слышала , вообще он мне это слово говорил когда мы встречались первый год .. Сейчас он говорит мне , что это и так понятно что любит , так как живет со мной , и он бы не жил со мной если бы не любил , нашел другую тогда .. Вот такой его ответ

Тут 2 варианта, либо все таки пытаться с ним серьезно поговорить, либо же заканчивать эти отношения, который по сути никуда вообще не ведут (если Вы конечно в будущем хотите настоящую семью).
Надеюсь Вы примете правильное для себя решение!

Гость
#82
Гость

Если он за все платит то почему нет то. Ей только 20 вполне может себе на хату накопить за 5 лет. А так вы ей предлагаете к мамо в деревню ехать где работы нет. Или уйти и самой на съеме жить и за все платить. И всю зарплату или большую ее часть за съем отдавать.

Да, можно и не в деревню, а уйти самой на съем. Да, за всё платить самой. Только вот это "всё" будет гораздо меньше в объëме. Меньше еды, меньше готовки, меньше уборки, стирки, глажки, захотела вечером перекусила чайком с печеньками и спать легла, а тут мужик в доме, надо ужин полноценный готовить. Ему ещё на завтра что-то. Он йогуртом и печеньками не обойдётся. И вечером после работы отдыхать можно, а не наваривать щи-борщи. Захотела - приготовила, не захотела, не приготовила, никто не спросит. Можно вообще в ипотеку однушку взять, жить в ней и выплачивать самой по-тихоньку.

Гость
#83
Гость

А замуж зачем выходить за такого? Я логику замужества в этом случае не понимаю? Допустим, квартиру бы они не снимали, а это была бы его добрачная. Что ей светит после развода? Хрен на блюдечке, как и в этом случае. Зачем выходить замуж за кого-либо? Чтобы быть законной прислугой? Пожили, повстречались, видит, что от мужчины толку нет, ещё и прислугу бесплатную ищет. Просто сказала «спасибо, дружок. Но я ухожу».

Это Вы меня спрашиваете? Так я замуж не пошла. Мне это батрачество не надо. Я даже в сожительстве не жила. И то замуж звали, вот именно потому что не пошла в сожительство. Это вон автор мечтает. Ну, есть такие, как она. Замуж, замуж, дети, а потом устанут тянуть как лошадь и развод и все мужики у них плохие.

Гость
#84

Разделите домашние обязаности, готовьте только на себя, убирайтесь только за собой, стирайте только для себя, а он пусть сам себя обслуживает, вы совсем себя не уважаете раз обслуживаете это мужжло, пусть сам всё делает.

Гость
#85
Like_9

ВООБЩЕ НЕТ. он ни разу мне не говорил про это , ни про свадьбу, ни про кольца и т.д Я за все 5 лет отношений ни разу не слышала ничего подобного к сожалению.. Просто я же девушка, я считаю это нормальным думать об этом Когда спрашивала про свадьбу он отвечал что я типо в каких то моментах плохо себя веду и отталкиваю его и т.д , например момент как сейчас что я захотела поделить быт по полам. Для него это не норм. И он говорит что это из-за того что я работать начала и наслушалась кого то на работе и начала требовать от него того же , хотя я и сама это понимала , просто я сидела дома меня это не так уж и сильно беспокоило, но когда я работаю мне конечно тоже хочется чтобы мне завтрак приготовили, ну или хотя бы белье разрешали . А то мне приходится вставать в 7 чтобы накраситься и еще завтрак и потом ещё все перемыть и потом стоять на ногах 11-12 часов и вечером все тоже самое что и утром приготовить и помыть

Автор ну какая свадьба и какие 5 лет?? Если вам сейчас всего 20 лет. Вам учится еще надо. Причем такую специальность где и из дома работать можно было.

Гость
#86
Гость

Разделите домашние обязаности, готовьте только на себя, убирайтесь только за собой, стирайте только для себя, а он пусть сам себя обслуживает, вы совсем себя не уважаете раз обслуживаете это мужжло, пусть сам всё делает.

Тогда и расходы на сьем, КУ, питание тоже будет платить пополам !

Гость
#87
Like_9

Вообще не ощущаю ни какого мужского внимания, ну в плане объятий , последний раз когда он меня обнимал искренне, прям обнимал , а не просто свесил руки, это ровно 3 года назад прежде чем съехаться... Слово люблю , не знаю даже когда слышала , вообще он мне это слово говорил когда мы встречались первый год .. Сейчас он говорит мне , что это и так понятно что любит , так как живет со мной , и он бы не жил со мной если бы не любил , нашел другую тогда .. Вот такой его ответ

Так если с 15 лет иппетесь и срете вместе , то ясно, что уже сыты по горло и сексом, и бытовухой , конфетно - букетный период закончился ( а был ли он ?) ,на свидания бегать не надо, подарков, романтики тоже - нажились , как грицца.
Да, многие пары так живут, но их или ребенок, семья ,или интересы общие связывают, а у вас что ?

Гость
#88
Гость

За 5 лет не женился....не ждите. Если он оплачивает все, а ваши деньги только ваши, то парень будет считать, что быт на вас. Я не говорю,что это правильно.

Зачем ей замуж в 20 лет за инвалида бытового?

Гость
#89
Like_9

ВООБЩЕ НЕТ. он ни разу мне не говорил про это , ни про свадьбу, ни про кольца и т.д Я за все 5 лет отношений ни разу не слышала ничего подобного к сожалению.. Просто я же девушка, я считаю это нормальным думать об этом Когда спрашивала про свадьбу он отвечал что я типо в каких то моментах плохо себя веду и отталкиваю его и т.д , например момент как сейчас что я захотела поделить быт по полам. Для него это не норм. И он говорит что это из-за того что я работать начала и наслушалась кого то на работе и начала требовать от него того же , хотя я и сама это понимала , просто я сидела дома меня это не так уж и сильно беспокоило, но когда я работаю мне конечно тоже хочется чтобы мне завтрак приготовили, ну или хотя бы белье разрешали . А то мне приходится вставать в 7 чтобы накраситься и еще завтрак и потом ещё все перемыть и потом стоять на ногах 11-12 часов и вечером все тоже самое что и утром приготовить и помыть

Девочка, а почему ты ни разу за все эти годы не разогрела еду только себе? Не помыла тарелку только за собой? Что тебя останавливает-то? Пусть сам себе готовит, разогревает, моет. Начнёт возмущаться - я устала и пошла лежать-отдыхать, а он пусть орёт и голодный сидит.
Глупая ты какая-то, честно. Он прекрасно знает, что ты всё сделаешь через не хочу и через не могу, конечно, он будет тебе рассказывать, что так и должно быть и это правильно.
И не ведись на разговоры о том, что "он за всё платит" и "содержит". Купить продуктов и бытовой химии на двоих (из которых он сам и жрёт 2/3), оплатить коммуналку - это не содержание. Содержание - это когда ты вообще ничего себе не оплачиваешь! ни бельё, ни одежду, ни бензин, ни хобби, ни салоны красоты, ни подарки родственникам. Если всё это выходит хотя бы на 150 тысяч в месяц, то можно говорить о содержании. А тебя просто подкармливают, как собачку, за полноценное бытовое обслуживание, которое вообще-то недёшево стоит.
Единственный выход - снять отдельную квартиру и съехать, пока он на работе, ничего не объясняя. В разговоры не вступать, подарки не брать. Через неделю вдруг окажется, что жить стало легче, жить стало веселей! Не надо выготавливать горы жратвы и убирать за этим инвалидом.

Гость
#90
Гость

Зачем ей замуж в 20 лет за инвалида бытового?

А ему зачем содержанка которая ничем в отношения не вкладывается.

Гость
#91
Гость

Девочка, а почему ты ни разу за все эти годы не разогрела еду только себе? Не помыла тарелку только за собой? Что тебя останавливает-то? Пусть сам себе готовит, разогревает, моет. Начнёт возмущаться - я устала и пошла лежать-отдыхать, а он пусть орёт и голодный сидит. Глупая ты какая-то, честно. Он прекрасно знает, что ты всё сделаешь через не хочу и через не могу, конечно, он будет тебе рассказывать, что так и должно быть и это правильно. И не ведись на разговоры о том, что "он за всё платит" и "содержит". Купить продуктов и бытовой химии на двоих (из которых он сам и жрёт 2/3), оплатить коммуналку - это не содержание. Содержание - это когда ты вообще ничего себе не оплачиваешь! ни бельё, ни одежду, ни бензин, ни хобби, ни салоны красоты, ни подарки родственникам. Если всё это выходит хотя бы на 150 тысяч в месяц, то можно говорить о содержании. А тебя просто подкармливают, как собачку, за полноценное бытовое обслуживание, которое вообще-то недёшево стоит. Единственный выход - снять отдельную квартиру и съехать, пока он на работе, ничего не объясняя. В разговоры не вступать, подарки не брать. Через неделю вдруг окажется, что жить стало легче, жить стало веселей! Не надо выготавливать горы жратвы и убирать за этим инвалидом.

Именно так и надо делать. Но ей сейчас жаль его будет. Она уже привыкла к нему. Хоть ей и тяжело. Вот как на это решиться? Как так всё взять и бросить? У неë в голове не укладывается. Что она скажет родственникам? Это же кошмар! Он не изменяет, не пьëт, не бьëт, а она уходит. А ничего им объяснять не надо. Просто и коротко сказать без объясннний, что надоело всё терпеть. Вот и всё.
Наши женщины будут терпеть до последней капли, пока, наверное, уже руку не поднимет и изменять не начнет. И то простит, стоит только букет подарить и колечко, какое-нибудь купить. И тут же растает. Вернет его, а потом слезы лить будет. Не любят себя наши женщины, ой, не любят, позволяют об себя ноги вытирать.

Гость
#92
Гость

Тогда и расходы на сьем, КУ, питание тоже будет платить пополам !

Ну да, тогда только так. Каждый себе готовит отдельно но и расходы пополам.

Гость
#93

Хотела вначале посоветовать что-то но дочитала до « Когда спрашиваю , когда у нас будет свадьба или что то подобное он мне ответил , что ему не совсем нравится в каких то моментах как я себя проявляю.»
И стало непонятно почему вы еще там? После такой то фразы? У меня бы был хлопок дверью и поминай как звали - проявляю себя? А раз вы такое проглатываете то и быт проглотите - какая разница уже? Вы д с ним из-за оплаты аренды живете, так? Ну так и живите и по быту шуршите, чего возмущаться тогда?

Гость
#94
Гость

Тогда и расходы на сьем, КУ, питание тоже будет платить пополам !

Авторша так не хочет! Хочет и на елку залезть, и же ппу не ободрать - типичная халявщица !

Гость
#95
Гость

А замуж зачем выходить за такого? Я логику замужества в этом случае не понимаю? Допустим, квартиру бы они не снимали, а это была бы его добрачная. Что ей светит после развода? Хрен на блюдечке, как и в этом случае. Зачем выходить замуж за кого-либо? Чтобы быть законной прислугой? Пожили, повстречались, видит, что от мужчины толку нет, ещё и прислугу бесплатную ищет. Просто сказала «спасибо, дружок. Но я ухожу».

++++++

Гость
#96
Гость

Хотела вначале посоветовать что-то но дочитала до « Когда спрашиваю , когда у нас будет свадьба или что то подобное он мне ответил , что ему не совсем нравится в каких то моментах как я себя проявляю.» И стало непонятно почему вы еще там? После такой то фразы? У меня бы был хлопок дверью и поминай как звали - проявляю себя? А раз вы такое проглатываете то и быт проглотите - какая разница уже? Вы д с ним из-за оплаты аренды живете, так? Ну так и живите и по быту шуршите, чего возмущаться тогда?

А разве пара не должна обсуждать отношения?

Гость
#97
Гость

А разве пара не должна обсуждать отношения?

Это не обсуждение. Это унижение. Женятся когда ЛЮБЯТ. Любят и некрасивых и нехозяйственных - любых! Но вот заставлять «заслуживать» любовь=унижать. Типа ты мне не так тапочки поднесла - пока в жены не годишься, еще потренируйся и я посмотрю…
Ну бред же! Кто это проглотит кроме автора?

Гость
#98
Гость

Это не обсуждение. Это унижение. Женятся когда ЛЮБЯТ. Любят и некрасивых и нехозяйственных - любых! Но вот заставлять «заслуживать» любовь=унижать. Типа ты мне не так тапочки поднесла - пока в жены не годишься, еще потренируйся и я посмотрю… Ну бред же! Кто это проглотит кроме автора?

Только дура выйдет за такого замуж, но автор умом не блещет.

Гость
#99
Гость

Только дура выйдет за такого замуж, но автор умом не блещет.

Ну, так в деревню других мужиков не завезли. 🤷‍♀️ А замуж выходить надо. Там пока так все ещё считают. Это в городе за штаны не держатся.

Гость
#100

Мда, он не рассматривает вас для семьи. Ему просто удобно, что вы убираетесь и секситись за то, что он вам платит.

Выйдет на новый уровень доходов или созреет на семью, вы отправитесь на хутор бабочек ловить.

Like_9
#101
Гость

Только дура выйдет за такого замуж, но автор умом не блещет.

Ну вот вы почему все решили что я хочу прям выйти сейчас замуж?
Если я это упомянула это не значит что у меня горит ***
Я просто уточнила то, что меня очень сильно смутил его ответ на мой вопрос

Поделилась с вами и выслушала ваше мнение, и утвердилась в себе что я все таки права , т.к такое обсуждать мне не с кем, подойти к маме и рассказать такое я не готова, я не хочу чтобы она переживала за меня и т.д
Он выставляет во всех моих требованиях не правой меня , и начинается какое то сомнение у меня , это как манипуляция , если можно это так называть

#102
Гость

Мда, он не рассматривает вас для семьи. Ему просто удобно, что вы убираетесь и секситись за то, что он вам платит. Выйдет на новый уровень доходов или созреет на семью, вы отправитесь на хутор бабочек ловить.

Возможно и так
Потому что он мне щас говорит что работает ради нас двоих , а я ему отвечала что в большем случае все что он нарабатывает сейчас это для себя

Он это отрицает, и даже как-то реагирует на это странно, что я такого мнения

но сам по себе он максимально серьёзный человек, и я бы даже не подумала что я буду в таком положении как сейчас , что прося помощи в быту мне откажут

Гость
#103

Автор, если бы тебя всё устраивало в отношениях и проблема была только в том, что он замуж не зовет, то дала бы ему срок определиться. Полгода к примеру. Если ничего не поменяется, тогда уходишь.Понятно, человек ничего не хочет, тянет резину, может говорить, что пока не сейчас. Денег нет, надо сначала сделать то, потом это.( а он даже и не заикался и не предлагал) Он тебя просто использует, даже без обещаний.
Но проблема в том, что тебя не устраивает совместная жизнь с таким человеком и нет смысла хотеть замуж. Он не годен для брака. Ты попробовала и теперь знаешь, что это такое. Но пока не знаешь, что дальше может быть ещё хуже. Лучше - вряд ли, а вот хуже - запросто. Так за что там держаться и о чем жалеть? Зачем? Чтобы усложнить себе жизнь? Подумай хорошо над этим. Пять лет можешь ещё не париться о замужестве вообще. Может найдешь получше. Работай, отдыхай, наслаждайся жизнью, этой бытовухи ещё наешься, успеешь. А то вцепилась в первое попавшееся. И ещё потерять боишься такое "золото".

Недотрах бабовный
#104

Какая тебе свадьба, нищее чудовище. Села на шею мужику, по дому не работаешь, а он тебя кормит. Мужик правильно делает, что в загс тебя не ведёт. А вот почему он тебя на помойку не выкинет, это загадка...