Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
1 168 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#554
Гость

Помню, что Вы писали о том, что закончили музыкальную школу. Без продолжения! Что Вам это дало? Потом Вы закончили медицинский университет и тоже без продолжения! Переквалифицировались, чтобы уйти в декрет до подросткового возраста детей... Зачем? Зачем тратилось время Вашей мамы и Ваше? Теперь по той же дорожке Вы ведете своего ребенка. Ну поет она лучше всех в садике... Вы видите ее в будущем певицей?

Чтобы стать певицей, такой как Полина Гагарина, блат нужен. У нас его нет, так что никакие таланты не помогут.

Обычные музыканты все бедные, увы. Неважно, певцы это или нет. В шоу-бизнес с миллионными гонорарами, попадает один / одна из нескольких тысяч.

Гость
#555
Гость

А мне надо было искать какого то другого мужчину статусом выше? А зачем, если я этого полюбила?

Мне просто интересно каким образом. Вот красивый мужчина ухаживает, приглашает куда-нибудь и дарит подарки, подвозит на хорошей машине. Можно влюбиться и потом вместе жить, а если речь о детях, то он всячески даёт понять, что может накормить семью
А тут как? Ты ровня я ровня, сходи роди и давай со мной в упряжку вместе побежим

Гость
#556
Гость

Не надо отвлекаться на разговоры с мужчиной, секс с ним, массажи ему, поддержку и пр.

От ЧЕГО Вы отвлекаетесь на него?

Гость
#557
Гость

Вы правы, можно. Но тогда зачем рожать, если ребёнок будет расти как сорная трава?.. У моей дочки есть проблемы с речью. Не то, чтобы сильные, но ими надо заниматься. Хор, заучивание стихов помогают ей улучшить речь, я уже за два месяца вижу прогресс + абсолютный слух, она слышит ноты и хорошо поёт, пятёрки каждый день получает. И что я должна была её забросить, чтобы она просто в саду целый день сидела?.. Хотя я знаю двух девочек, которые в 90е росли как сорная трава, мамы ими не занимались, а отцов своих они даже не видели. Как ни странно, жизнь у них неплохо сложилась. Но так ведь бывает не у всех...

Не отвели в музыкалку = растет как сорная трава?

Гость
#558
Гость

А вам что не приятно, если мужчина богаче и сильнее ваш, обязательно какой-то нищий червь, лишь бы вас не обеспечивал? Почему такие принципы?

она вроде написала , что она не ищет выгоды в мужчине , а ищет своего человека , где есть любовь и уважение . Я тоже искала своего человека , человека близкого по духу , на его з/п мне было плевать .

Захария
#559
Гость

каждый день мыть голову не полезно .

Мне нормально и нравится

Гость
#560
Гость

"Работает удаленно, проектная работа, просто чтобы совсем дома не сидеть" - это она реальные проекты под реализацию берет "просто чтоб дома не сидеть"?))))) ты такая врунья, ужас просто

Смысл мне здесь врать, ты даже не знаешь о какой области речь))

Гость
#561
Гость

она вроде написала , что она не ищет выгоды в мужчине , а ищет своего человека , где есть любовь и уважение . Я тоже искала своего человека , человека близкого по духу , на его з/п мне было плевать .

Если семью не планируете, то конечно плевать

Гость
#562
Гость

Какое хвастовство?! Это жизненная ситуация, каких у растущего ребенка бывает десятки раз. Внучка споткнувшись, почти снесла ноготь большого пальца на ноге. кровища хлестала. Испугались обе и внучка и дочка так, что дочка тащила на закорках 10 летнюю внучку от машины до приемного покоя. Там ее осмотрел хирург, наложил повязку и лангетку, чтоб обеспечить пальцу покой и отправил ее в школу!😂. Перевязку делать раз в день. Для этого б/л не нужен.

Ну вы сравнили 10-ти летку и ясельную группу в саду)) смешно)

В 10 лет какой больничный лист?))) У вас внучка до сих пор с мамой за ручку ходит и еду себе не может разогреть?

Гость
#563
Гость

Мне просто интересно каким образом. Вот красивый мужчина ухаживает, приглашает куда-нибудь и дарит подарки, подвозит на хорошей машине. Можно влюбиться и потом вместе жить, а если речь о детях, то он всячески даёт понять, что может накормить семью А тут как? Ты ровня я ровня, сходи роди и давай со мной в упряжку вместе побежим

И в чем проблема? Обычная европейская современная модель семьи

Гость
#564
Гость

Помню, что Вы писали о том, что закончили музыкальную школу. Без продолжения! Что Вам это дало? Потом Вы закончили медицинский университет и тоже без продолжения! Переквалифицировались, чтобы уйти в декрет до подросткового возраста детей... Зачем? Зачем тратилось время Вашей мамы и Ваше? Теперь по той же дорожке Вы ведете своего ребенка. Ну поет она лучше всех в садике... Вы видите ее в будущем певицей?

Ээ, в смысле без продолжения??? 😳
Я закончила ординатуру, приглашали и в асп. Работала по специальности несколько лет вообще-то.

Если бы не беременность и роды, уже давно была бы кандидатом наук.

Гость
#565
Гость

До рождения детей плита и тряпки никак не противоречат развитию. Я встречала кандидатов наук, которые отлично готовили и были образцовыми хозяйками. Противоречия начинаются только тогда, когда рождаются дети. Да и какие ежегодные роды? Я родилась и все, мама больше не смогла заниматься научной карьерой. Единственная дочь.

печально за мать .
знаю девочку , чья мать могла стать хорошим врачом , причем она мечтала реализовать себя в этом , однако родилась моя подруга и все ее мечты разбились в пух и прах , а сейчас она терпеть не может свою собственную дочь , а дочка переживает и винит себя .
Жаль мне таких женщин , что не смогли найти себя в этой жизни , причем ребенок не помеха работе .

Гость
#566
Гость

Смысл мне здесь врать, ты даже не знаешь о какой области речь))

о любой, если мы говорим о коммерческом проекте, то там всегд еть сроки, есть дедлайн, там не получится работать чисто а расслабоне просто чтоб дома не сидеть

Захария
#567
Гость

Вы правы, можно. Но тогда зачем рожать, если ребёнок будет расти как сорная трава?.. У моей дочки есть проблемы с речью. Не то, чтобы сильные, но ими надо заниматься. Хор, заучивание стихов помогают ей улучшить речь, я уже за два месяца вижу прогресс + абсолютный слух, она слышит ноты и хорошо поёт, пятёрки каждый день получает. И что я должна была её забросить, чтобы она просто в саду целый день сидела?.. Хотя я знаю двух девочек, которые в 90е росли как сорная трава, мамы ими не занимались, а отцов своих они даже не видели. Как ни странно, жизнь у них неплохо сложилась. Но так ведь бывает не у всех...

А почему такие крайности?
Либо чужие требования, либо сорная трава?
Вы написали про требования от руководства сада и конкурсы
Теперь про потребности самого ребенка, даже про здоровье
Здоровьем и интересами ребенка надо заниматься
Но не конкурсами же по требованию сада??
Есть мамы, которые положат себя на алтарь. Хоккей, футбол, синхронное плавание, фигурное катание
Тренировки, сборы, выезды
Есть родители, которые подберут занятия и интересные ребенку, и совместимые с работой обоих

Гость
#568
Гость

Ээ, в смысле без продолжения??? 😳 Я закончила ординатуру, приглашали и в асп. Работала по специальности несколько лет вообще-то. Если бы не беременность и роды, уже давно была бы кандидатом наук.

Вы убили 10 лет на учебу, просто ради нескольких лет работы????

Гость
#569
Гость

Не отвели в музыкалку = растет как сорная трава?

Да не в музыкалке дело.

Мало какие дети сейчас ходят только в садик или только в школу.
99% посещают кружки / спорт.

Я только одну такую девочку знаю и да, она заброшена. Но там одинокая мать, растит, отца своего она даже ни разу не видела.

А если проблемы с речью? Это доп. время и силы сразу на развитие.

Кстати, забыла. Все ПМПК тоже днем.

Гость
#570
Гость

До рождения детей плита и тряпки никак не противоречат развитию. Я встречала кандидатов наук, которые отлично готовили и были образцовыми хозяйками. Противоречия начинаются только тогда, когда рождаются дети. Да и какие ежегодные роды? Я родилась и все, мама больше не смогла заниматься научной карьерой. Единственная дочь.

моя дочка не стала бы заниматься бытом только из-за полового признака , более того , я бы ей объяснила , что это обязанность мужчины , если оба работают.

Гость
#571
Гость

о любой, если мы говорим о коммерческом проекте, то там всегд еть сроки, есть дедлайн, там не получится работать чисто а расслабоне просто чтоб дома не сидеть

Один проект вполне можно брать без напряга, а кто гонится за деньгами берут десять и пашут конечно

Гость
#572
Гость

Вы убили 10 лет на учебу, просто ради нескольких лет работы????

Вы удивитесь, но я в 16 - 17 лет, когда выбирала профессию, не представляла, что такое дети.

Я думала, что смогу легко совмещать. "Все" же совмещают.

А это не так все оказалось.

Захария
#573
Гость

как вы вообще это видите, я понять не могу. Вот познакомилась я с мужчиной, он мне нравится и в сексе и в быту и на одной волне и любовь, но я должна была такая, нееееее, пойду я статусом повыше поищу?

Эту тут часто звучит
Ищут мужчин как работу
Кто больше заплатит
И работу считают ценой только в денежном смысле. И свою, и его
То есть, три сферы ( любовь, интересное дело и деньги) сводят к деньгам
Вместо трех сфер видят одну
При этом мужчина не имеет права на интересное ему дело, только на денежное. И вот такой... интересен им

Гость
#574
Гость

Да не в музыкалке дело. Мало какие дети сейчас ходят только в садик или только в школу. 99% посещают кружки / спорт. Я только одну такую девочку знаю и да, она заброшена. Но там одинокая мать, растит, отца своего она даже ни разу не видела. А если проблемы с речью? Это доп. время и силы сразу на развитие. Кстати, забыла. Все ПМПК тоже днем.

не знаю что у вас там за мега сад, у меня ребенок хожит только в бассейн, это вечером, и зимой по выходным ходим на лыжах всей семье. Ни на какие кружки в саду я его больше не таскаю.
Ну видимо вы думаете что мой ребенок тоже заброшен....

Гость
#575
Гость

моя дочка не стала бы заниматься бытом только из-за полового признака , более того , я бы ей объяснила , что это обязанность мужчины , если оба работают.

Ну а я против феминизма, извините.

Гость
#576
Гость

моя дочка не стала бы заниматься бытом только из-за полового признака , более того , я бы ей объяснила , что это обязанность мужчины , если оба работают.

и в декрете не обязательно женщине сидеть , в декрете спокойно может мужчина уйти , а женщина , если есть перспективы , идет и строит карьеру . да и не каждая женщина хочет заводить детей , об этом тоже не стоит забывать .

Гость
#577
Гость

Один проект вполне можно брать без напряга, а кто гонится за деньгами берут десять и пашут конечно

каким образом вы собрались вести 10 науных проектов одновременно? Вы вообще понимаете о чем говорите?

Гость
#578
Гость

Один проект вполне можно брать без напряга, а кто гонится за деньгами берут десять и пашут конечно

И нет не получится без напряга

Гость
#579
Гость

И в чем проблема? Обычная европейская современная модель семьи

Все наши женщины либо сидят дома, либо работают с очень хорошим графиком и условиями. А мужчин из России туда вообще не звали😂 может местные так живут, ну с их трудовым законодательством могут позволить

Гость
#580
Гость

Автор, все очень и очень просто. Такого варианта ответа не нашла. Дети у всех РАЗНЫЕ. Все по разному болеют, по разному переносят садик, по разному проводят время дома, разные по степени самостоятельности, разные по капризности. Кто-то до 7 лет с родителями спит, кто-то в своей комнате с 2 лет. Кто-то по вечерам часами может играть и строить конструктор, кто-то ходит хвостом за родителями. Кто-то болеет ВСЕ года в садике, и в 3 года, в 4, и в 5. Кто-то сам домашку делает в 1 классе и все понимает. Кто-то до 9 класса просит помощи у родителей. Точно также как и родители у всех РАЗНЫЕ. Кому то ок если ребенок орет день и ночь и это не давит на психику. Кому то после такого ора надо выпить валерьяночку. Кто- то просто обожает играть, делать поделки, гулять с детьми, для кого-то это скучно. Кому-то нужно 5 часов, чтобы выспаться и нормально себя чувствовать, кому-то и 10 часов не хватает, мы все разные Взгляните на это с другой стороны, ваш ребенок болеет пару раз в месяц, не спит по ночам, ночью может встать и в игрушки играть, не спит в своей комнате один, с дикими криками каждый день идет в сад, дома ходит за вами хвостом, не смотрит мультики и не играет сам. Не осваивает базовые навыки не ходит на горшок, не ест сам. Пошли бы работать? Вы конечно напишите что у вас бы было не так) но это зависит только от ребенка, какой у него характер, темперамент, психика, иммунитет. Все с разными вводными данными, вам повезло

Да поймите вы одну вещь. Я не против домохозяек. Мне все равно, работают они или нет. Меня возмутило искреннее недоумение, а как же с ребенком можно работать!? Да очень просто. И половина страны, а то и большая часть так живёт и работает. И как-то успеваем. А домохозяйки в родительском чате некоторые ещё и жалуются, что им некогда и скулят, что в секцию надо ребенка отвезти. Вот такие реально раздражают. По поводу "повезло" с ребенком. Не сказала бы. Самостоятельностью в быту он у меня пока, к сожалению, не блещет. Борюсь с этим. В садике часто болел, со спортом пока на "вы". В интеллектуальном плане все отлично, это да. Уроки делает самостоятельно, учиться нравится. Но мы и до школы много занимались, к ней подготовились основательно. И работать это никому не мешало.

Гость
#581
Гость

Ну а я против феминизма, извините.

ну вот , а я в своей дочери буду видеть человека , а не обслугу для штанов ))) а чтобы было мужику понятней , надо на самбо ее отдать .

Гость
#582
Гость

Все наши женщины либо сидят дома, либо работают с очень хорошим графиком и условиями. А мужчин из России туда вообще не звали😂 может местные так живут, ну с их трудовым законодательством могут позволить

кто их? Чьи наши? Вы о какой стране вообще?

Гость
#583
Гость

не знаю что у вас там за мега сад, у меня ребенок хожит только в бассейн, это вечером, и зимой по выходным ходим на лыжах всей семье. Ни на какие кружки в саду я его больше не таскаю. Ну видимо вы думаете что мой ребенок тоже заброшен....

Не мега сад, обычный гос. логосад.

И да, там дают домашние задания.
В обычном саду, вероятно, нет.

Ну если реб ходит в садик и в бассейн, то да, это можно, вероятно, совмещать с работой.

Гость
#584
Гость

И нет не получится без напряга

Напряга сравнимого с гонкой женщины-пополамщицы? Конечно получается! Нормальный и хороший график у нее

Гость
#585
Гость

Не мега сад, обычный гос. логосад. И да, там дают домашние задания. В обычном саду, вероятно, нет. Ну если реб ходит в садик и в бассейн, то да, это можно, вероятно, совмещать с работой.

ну какие задания? Фигню какую нибудь дома слепить? Ну это бывает

Гость
#586
Гость

ну вот , а я в своей дочери буду видеть человека , а не обслугу для штанов ))) а чтобы было мужику понятней , надо на самбо ее отдать .

Уж скорее обслуга для детей, а не для штанов.)))))))))

Пока не было детей, вне зависимости от того, одна я жила или с парнем, всегда работала.

Гость
#587
Гость

кто их? Чьи наши? Вы о какой стране вообще?

Наши - русские жены иностранцев
Их - страны Западной Европы и северной Америки

Гость
#588
Гость

Да поймите вы одну вещь. Я не против домохозяек. Мне все равно, работают они или нет. Меня возмутило искреннее недоумение, а как же с ребенком можно работать!? Да очень просто. И половина страны, а то и большая часть так живёт и работает. И как-то успеваем. А домохозяйки в родительском чате некоторые ещё и жалуются, что им некогда и скулят, что в секцию надо ребенка отвезти. Вот такие реально раздражают. По поводу "повезло" с ребенком. Не сказала бы. Самостоятельностью в быту он у меня пока, к сожалению, не блещет. Борюсь с этим. В садике часто болел, со спортом пока на "вы". В интеллектуальном плане все отлично, это да. Уроки делает самостоятельно, учиться нравится. Но мы и до школы много занимались, к ней подготовились основательно. И работать это никому не мешало.

Интересно а как с 2 ребенками можно работать ?)))) и работают же ))

Гость
#589
Гость

ну вот , а я в своей дочери буду видеть человека , а не обслугу для штанов ))) а чтобы было мужику понятней , надо на самбо ее отдать .

Обслугой она будет как раз работая в 2 смены

Гость
#590
Гость

Все наши женщины либо сидят дома, либо работают с очень хорошим графиком и условиями. А мужчин из России туда вообще не звали😂 может местные так живут, ну с их трудовым законодательством могут позволить

вы точно в России живете ?!

Гость
#591
Гость

Напряга сравнимого с гонкой женщины-пополамщицы? Конечно получается! Нормальный и хороший график у нее

с какой гонкой? Вы вообще о чем?
У меня работа, обычная нормальная хорошо оплачиваемая работа.
О каких 24/7 вы говорите? О какой гонке? О чем вы вообще?
И еще раз, в коммерческом проекте ВСЕГДА есть сроки и строгий календарный план, никому там не нужна дева по 2 часа 2 раза в день. Ты либо работаешь в полную силу либо не работаешь

Гость
#592
Гость

каким образом вы собрались вести 10 науных проектов одновременно? Вы вообще понимаете о чем говорите?

Не о научных проектах, а просто рабочие проекты, задания, что тут за филологический кружок? Не к чему придраться больше? Она степень свою получила, теперь берет рабочие проекты, так понятнее?

Гость
#593
Гость

Наши - русские жены иностранцев Их - страны Западной Европы и северной Америки

ну то что русские жены частенько почтовухи это не для кого не секрет.
Только было бы чем гордиться

Гость
#594
Гость

она вроде написала , что она не ищет выгоды в мужчине , а ищет своего человека , где есть любовь и уважение . Я тоже искала своего человека , человека близкого по духу , на его з/п мне было плевать .

Да уж какая любовь и уважение от пополамщика, окститесь

Гость
#595
Гость

с какой гонкой? Вы вообще о чем? У меня работа, обычная нормальная хорошо оплачиваемая работа. О каких 24/7 вы говорите? О какой гонке? О чем вы вообще? И еще раз, в коммерческом проекте ВСЕГДА есть сроки и строгий календарный план, никому там не нужна дева по 2 часа 2 раза в день. Ты либо работаешь в полную силу либо не работаешь

Вы может и не нужны, такой вот специалист, а кто-то нужен, раз платят)))

Гость
#596
Гость

Интересно а как с 2 ребенками можно работать ?)))) и работают же ))

у меня есть сотрудница с тремя детьми.
А что как то? Утром всех собрали, в машину посадили, половину отцу для доставки в сад, вторую половину матери для доставки в школу, вечером аналогично собрали, домой привезли

Гость
#597
Гость

От ЧЕГО Вы отвлекаетесь на него?

Если работать, то в сутках свободных 2-4 часа остается, вам кроме работы и сна нечем больше заняться, вообще?

Гость
#598
Гость

ну какие задания? Фигню какую нибудь дома слепить? Ну это бывает

Не, эт само собой.

Предложения строить, учить буквы, звуки, слоги, разбирать слова и тд .....
Цифры, числа ещё учить / обводить и тд и тп

Всякие картинки рисовать / закрашивать.

Составлять рассказы, объяснять смысл пословиц и поговорок, подбирать прилагательные к словам и много-много чего ещё ...

Вроде и несложно, а для шестилетки не так просто.

Гость
#599
Гость

ну то что русские жены частенько почтовухи это не для кого не секрет. Только было бы чем гордиться

Есть и почтовухи конечно, а есть и обычные, вы, госпожа научная жена пополамщика что-то сильно не в духе) конструктива ноль, все оскорбляете

Гость
#600
Гость

у меня есть сотрудница с тремя детьми. А что как то? Утром всех собрали, в машину посадили, половину отцу для доставки в сад, вторую половину матери для доставки в школу, вечером аналогично собрали, домой привезли

)) 👍🏻

Гость
#601
Гость

Не, эт само собой. Предложения строить, учить буквы, звуки, слоги, разбирать слова и тд ..... Цифры, числа ещё учить / обводить и тд и тп Всякие картинки рисовать / закрашивать. Составлять рассказы, объяснять смысл пословиц и поговорок, подбирать прилагательные к словам и много-много чего ещё ... Вроде и несложно, а для шестилетки не так просто.

ну так это дома все делают, так то в школу уже читающего ребенка отправляют сейчас

Гость
#602
Гость

Да уж какая любовь и уважение от пополамщика, окститесь

Не знаю почему женщины так держатся за свои ржавые цепи, я просто не знаю😂

Гость
#603
Гость

как вы вообще это видите, я понять не могу. Вот познакомилась я с мужчиной, он мне нравится и в сексе и в быту и на одной волне и любовь, но я должна была такая, нееееее, пойду я статусом повыше поищу?

Секса и быта вам достаточно, мы поняли. Ничего что нищучок и придется самой впрягаться и тащить повозку параллельно рожая.