Гость
Статьи
Как можно женщине …

Как можно женщине работать при наличии ребенка?

Именно такой вопрос я услышала от мамы одноклассника сына, когда пришла в школу забрать своего ребенка-первоклассника. Сказать, что я была шокирована - это не сказать ничего. Я работаю. Работаю много, …

Автор
628 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

С одним ребёнком может как-то ещё и можно. С двумя и более нереально. Пропускать работу нельзя, сразу выкинут, а дети зимой могут проболеть и 3 недели. Вместо меня с ними сидеть некому. Отводить / забирать тоже некому. Музыкальная школа часто в 13.30 в 15. Учителя в музыкалке сейчас требуют сидеть на занятиях вместе с ребёнком.
Удалённой профессией не владею.

А вообще, кормилец - это МУЖ. Надо повышать зарплату отцам двух и более детей. Чтобы они могли кормить супругу с детьми.

Кстати, моя мама с одной мной не смогла работать, уволилась. Бабушка ей никогда не помогала, папа работал на 2х работах.

Гость
#104
Гость

С одним ребёнком может как-то ещё и можно. С двумя и более нереально. Пропускать работу нельзя, сразу выкинут, а дети зимой могут проболеть и 3 недели. Вместо меня с ними сидеть некому. Отводить / забирать тоже некому. Музыкальная школа часто в 13.30 в 15. Учителя в музыкалке сейчас требуют сидеть на занятиях вместе с ребёнком. Удалённой профессией не владею. А вообще, кормилец - это МУЖ. Надо повышать зарплату отцам двух и более детей. Чтобы они могли кормить супругу с детьми. Кстати, моя мама с одной мной не смогла работать, уволилась. Бабушка ей никогда не помогала, папа работал на 2х работах.

Ну откройте свой бизнес и платите больше кому то только за то что он детей наделал.
Слабо?

Гость
#105
Гость

Скажите, на каком это западе все женщины дома сидят и за подростками бдят?

Про Лондон скажу , так там подруга: 1. Мать двоих детей зашивается и жутко устает на работе, ее график: два раза в неделю по несколько часов 2. Мать реально работает до 18 , там переработки запрещены, но у нее дом в очень престижном районе, соответственно школа тоже и отличная няня 3. Собственно моя подруга - домохозяйка, потому что не смогла подтвердить диплом и ей дешевле сидеть дома, чем нанимать няню. У нее не подросток, 11 лет только, но законодательство очень строгое: покатались без шлема, сын упал, поехали к врачу, а через некоторое время приходит запрос: почему без шлема, выставлено предупреждение родителю. Так по любым случаям, да родители должны бдить, если это не кошки

Гость
#106

Читая все это, вспомнился фильм " Давай разведемся" с Анной Михалковой. Там именно такая мамаша, поглощенная работой, а дети детсадники, которым она "предоставила" полную самостоятельность, и даже забыла за ними в детсад зайти, а муж тем временем увлекся любовницей)).

Гость
#107
Гость

С одним ребёнком может как-то ещё и можно. С двумя и более нереально. Пропускать работу нельзя, сразу выкинут, а дети зимой могут проболеть и 3 недели. Вместо меня с ними сидеть некому. Отводить / забирать тоже некому. Музыкальная школа часто в 13.30 в 15. Учителя в музыкалке сейчас требуют сидеть на занятиях вместе с ребёнком. Удалённой профессией не владею. А вообще, кормилец - это МУЖ. Надо повышать зарплату отцам двух и более детей. Чтобы они могли кормить супругу с детьми. Кстати, моя мама с одной мной не смогла работать, уволилась. Бабушка ей никогда не помогала, папа работал на 2х работах.

Повышать зарплату только за то,что у отца много детей звучит даже абсурдно. Все-таки если вы заводите ребенка и хотите его нормально воспитать и развить,то заранее нужно продумать весь бюджет,а про многодетные семьи вообще молчу.

Гость
#108
Гость

Я считаю,что каждому свое и осуждать женщину за то,что она работает это неправильно,мы ж все-таки не в средневековье живем,в Европе вообще 90% женщин с детьми работают,там даже декреты короткие,не по 3 года как в СНГ,а 4 месяца и соответсвенно уровень жизни в Европе высокий. У них там вообще даже странно услышать,что женщина просто сидит дома. У меня муж армянин,мы почти на все школьные у детей каникулы ездим в Ереван,там достаточно консервативное общество,но все равно почти все женщины работают,хотя у них тоже есть дети и не один ребенок,а в среднем 2-3. Я тоже работаю,но за детьми слежу и у меня с ними прекрасные взаимоооношения,все-таки дети сами после школы не просто дома сидят и не знают,чем себя занять,а у них свои занятия,кружки,репетиторы. Работаю я потому что я сама по себе трудоголик и без работы начинаю угасать. За детьми всегда в состоянии посмотреть бабушки,дедушка. Моя мама тоже всегда работала и у меня всегда тоже с ней были и есть прекрасные взаимоотношения. Честно,не понимаю почему домохозяйки всегда стремятся как-то навязать свой уклад жизни,может даже зависть есть какая-то. Каждому свое в любом случае

"За детьми всегда в состоянии присмотреть бабушки, дедушки", - так с этого надо начинать. Если бы у всех были бабушки-дедушки, думаю, многие женщины бы работали.

Гость
#109
Гость

Повышать зарплату только за то,что у отца много детей звучит даже абсурдно. Все-таки если вы заводите ребенка и хотите его нормально воспитать и развить,то заранее нужно продумать весь бюджет,а про многодетные семьи вообще молчу.

Не абсурдно. Это поднимет рождаемость в стране. Женщины будут рады заниматься дома детьми, при условии, что будут знать, что на все хватит денег.

Пусть мужчины пашут.

Гость
#110
Гость

Про Лондон скажу , так там подруга: 1. Мать двоих детей зашивается и жутко устает на работе, ее график: два раза в неделю по несколько часов 2. Мать реально работает до 18 , там переработки запрещены, но у нее дом в очень престижном районе, соответственно школа тоже и отличная няня 3. Собственно моя подруга - домохозяйка, потому что не смогла подтвердить диплом и ей дешевле сидеть дома, чем нанимать няню. У нее не подросток, 11 лет только, но законодательство очень строгое: покатались без шлема, сын упал, поехали к врачу, а через некоторое время приходит запрос: почему без шлема, выставлено предупреждение родителю. Так по любым случаям, да родители должны бдить, если это не кошки

Шлем на голове велосипедиста - БАЗОВЫЙ навык! Это как обуться, перед тем, как выйти на улицу! Такие навыки прививаются с садовского возраста, а не обеспечиваются "БДЕНИЕМ" мамы за 11 летним ребенком.

Гость
#111
👻Бред сивой Кабыльи

Ну давайте смотреть правде в глаза - работать, когда есть ребёнок, тяжело. Тем более работать полный день. Ну, правда же?! Но мы, работающие жены и матери, справляемся, ибо для женщины нет ничего невозможного. Дамочек, которые задают эти вопросы, тоже понимаю - они сами осознают ущербность и уязвимость своего положения, это лишь попытка обелить свое положение в своих глазах и глазах общества. Я не понимаю такого образа жизни.

Вы справляетесь, потому что у вас помощь есть. Бывает так, что нет бабушек - дедушек. И денег на няню нет. Муж далеко. Но вам не понять.

.
#112
Гость

Здорово, если нравится такая жизнь как в улье. Просто если вообще философски подходить, то зачем? Ребенка кто-то отвозит, потом ты отвозишь чужих детей. Это вашей дочери ещё очень повезло с тем, что она может работать из дома, повторюсь, мало у кого такая возможность (с достойным заработком)

Если я поняла правильно дочка работе в Германии. В Европе это совершенно нормальная практика иметь гибкий график, работать из дома после 2020 вообще стало нормой хотя бы 2-3 раза в неделю, а кооперироваться с другими родителями тоже распространено не только в Германии, но и других европейских странах

Гость
#113

А ты реально мама?Как ты учишь уроки с ребенком,если у него СДВГ?
Ты знаешь,сколько времени уходит на таких детей?

Гость
#114
Гость

Кто вам сказал, что у вас нормальная жизнь?

Я сказала, так как считаю ее нормальной. Я ею вполне довольна, чего и вам желаю.

Гость
#115
Гость

Не абсурдно. Это поднимет рождаемость в стране. Женщины будут рады заниматься дома детьми, при условии, что будут знать, что на все хватит денег. Пусть мужчины пашут.

Да да да, давайте загоним женщин назад на кухни и убучать их будем только писать и читать

Гость
#116
Гость

Сообщение было удалено

Собираешь "ДОПОМОГУ" для ВСУ с граждан "страны - агрессора"?
Дядя Сэм недостаточно помогает?

P.S. Администрация, обратите внимание, что подобные посты абсолютно одинакового содержания, как "под копирку", но с разных аккаунтов…, например: [1942332841], [2172138482], [2217133598], [2269258906] и [2768098035] регулярно появляются ВО ВСЕХ разделах форума.
ПОПРОШАЙКА ПРОСИТ ДЕНЕГ.
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, КТО ЭТОТ "ПОПРОШАЙКА", ГДЕ ОН "СЛУЖИТ", А ГЛАВНОЕ..., НА КАКИЕ ЦЕЛИ ОН ПЛАНИРУЕТ УПОТРЕБИТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ НАС С ВАМИ ДЕНЬГИ?

Искренне ваш, «Пентотал»

Гость
#117
Гость

Я сказала, так как считаю ее нормальной. Я ею вполне довольна, чего и вам желаю.

И что ты сюда пришла,хвалиться?
Цыплят по осени считают.
Кто хвалится,тот потом по полной от жизни получает дерьмеца

Гость
#118
Гость

А как работать, если ребенок маленький? У знакомой, которая работала, а 12 летний сын бвл предоставлен самому себе, этот сын пошел гулять и случайно умер. А мать даже не знала, с кем он дружит после школы.

Как и многие. 12- летний сын - это маленький? У вашей знакомой сын мог умереть и дома в квартире. Все это отговорки, чтобы ничего не делать.

Гость
#119
Гость

Как и многие. 12- летний сын - это маленький? У вашей знакомой сын мог умереть и дома в квартире. Все это отговорки, чтобы ничего не делать.

А если у тебя такое случится?

Гость
#120
Гость

Шлем на голове велосипедиста - БАЗОВЫЙ навык! Это как обуться, перед тем, как выйти на улицу! Такие навыки прививаются с садовского возраста, а не обеспечиваются "БДЕНИЕМ" мамы за 11 летним ребенком.

Самокат, а не велосипед Ага, у нас все поголовно в шлемах на самокате гоняют или вы тоже из того района с идеальной школой? Не бдением, а ответственностью мамы, не путайте. За вашу внучку также ваша дочь несёт ответственность до 14 лет, хоть государству нашему и плевать, никто не парится и граждане аплодируют и просят добавки))
Раз ваша внучка априори знает все, что необходимо взрослому, ее не надо учить и бдить, поздравляю. Отправляйте в МГУ, уже есть прецеденты.
А я буду считать, что Человеку необходимо воспитание, в каждом возрасте свое, но нужно. Однако и трава в поле растет, сама по себе....

Милашка❤
#121
Гость

Я напишу за свою дочь, которая работает с трехлетнего возраста внучки. Просыпается в 6.00 и сразу логинится в рабочем чате. Пока варится кофе, проверяет почту и отвечает на обращения со вчерашнего дня, если они не требуют глубокой проработки. В 7.00 делает внучке завтрак с одним глазом в мониторе. В 7.45 выходит из чата и из дома. Она на работу, внучка в школу. Работает в офисе 2 дня в неделю до 15.30 и три дня из хоумофиса. Как раз возвращается к 16.00, когда у внучки заканчивается продленка. Кормит внучку и везет либо на секцию по плаванию, либо на хип - хоп, либо в театральную студию, либо в математический клуб, а еще церковный хор и эрготерапевт. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Дома они обычно около 18.30. Готовит ужин из чего то овощного и смотрят семейное кино. В 20.00 внучка ложится спать, а у дочки есть 2 часа "для себя". Выходные проводят вне дома и занимаются тем, что ОБЕИМ интересно ( т.е. время и для ребенка и для себя!) Вот где тут можно так упахаться, чтоб "валиться с ног", как тут пишут МОЛОДЫЕ мамы?!😫 Внучка, кстати, почти отличница, при работающей маме. За третий класс у нее 4 с минусом по физкультуре, несмотря на первый детский разряд по плаванию. потому, что проблема в командных видах спорта в том, что ей не важно, что с командой, а важно быть первой лично😂.

Вы это в каждую тему копипастите? На зарплате здесь тоже подрабатываете что ли? Из "хоумофиса"?

.
#122
Гость

У меня муж ребёнка в сад в ночнушке отвёл. Я вечером забирала ребёнка обалдела. А ему нормально, что платье, что ночнушка, всё одно. Ещё случай был, одел 2хгодовалого ребенка, сапоги забыл обуть, так и повёл до машины по снегу, в колготках и носочках. В поликлинику поехал! Вроде не дурак, не рассеянный..

Где вы таких мужей находите? сам то он хоть в состоянии себя одеть/обслужить?

Милашка❤
#123

Автор, по сабжу - скажите работли бы вы или ребенком занимались не имея нужды в деньгах. Ответ очевиден для 95% мам, предполагаю.

Гость
#124
Гость

Самокат, а не велосипед Ага, у нас все поголовно в шлемах на самокате гоняют или вы тоже из того района с идеальной школой? Не бдением, а ответственностью мамы, не путайте. За вашу внучку также ваша дочь несёт ответственность до 14 лет, хоть государству нашему и плевать, никто не парится и граждане аплодируют и просят добавки)) Раз ваша внучка априори знает все, что необходимо взрослому, ее не надо учить и бдить, поздравляю. Отправляйте в МГУ, уже есть прецеденты. А я буду считать, что Человеку необходимо воспитание, в каждом возрасте свое, но нужно. Однако и трава в поле растет, сама по себе....

Однако не понятно как работа мешает обучать ребенка носить шлем например? Пошли в выходные в парк кататься на самокатах/велсипедх, там объяснили и показали. И почему ответственноть мамы? Где отец?

Гость
#125
.

Если я поняла правильно дочка работе в Германии. В Европе это совершенно нормальная практика иметь гибкий график, работать из дома после 2020 вообще стало нормой хотя бы 2-3 раза в неделю, а кооперироваться с другими родителями тоже распространено не только в Германии, но и других европейских странах

У нас тоже есть гибридный график, но не у всех такая работа. Кому нравится кооперироваться, то пусть кооперируются или рожают детей с уже готовыми навыками взрослой жизни. Не знаю именно насчёт Германии, но что-то мне подсказывает, что не в характере немцев такой аульный кооператив)))

Гость
#126
Гость

Вы справляетесь, потому что у вас помощь есть. Бывает так, что нет бабушек - дедушек. И денег на няню нет. Муж далеко. Но вам не понять.

Справляется тот, кто хочет справляться!
Мои живут за 2,5 тысячи км. от меня и не могут рассчитывать на мою помощь, но справляются, как и остальные работающие мамы 19 одноклассников внучки. Только у двоих одноклассников мамы не работают. Обе русские😂.
У подруги внучки мама работает медсестрой, имея троих детей. Папа у них из категории высокооплачиваемых - врач. Мама справляется без нянь ( хоть папа, вероятно мог бы себе позволить такие расходы), а дедушки - бабушки за тысячи км. не могут помогать. Максимум, что она себе позволяла, это работу на неполный рабочий день в первые годы детей в садике.

Гость
#127
Гость

Однако не понятно как работа мешает обучать ребенка носить шлем например? Пошли в выходные в парк кататься на самокатах/велсипедх, там объяснили и показали. И почему ответственноть мамы? Где отец?

Так я и не против работы, наоборот
Я против работы матерей 24/7, когда женщина два часа едет до работы, восемь работает, ещё задерживается, а потом ещё два часа на дорогу (в Москве обычная история). С кем она там будет разговаривать и о чем? Хорошо если поест, а то и сразу спать...

.
#128
Гость

Все правильно, до 14 лет, а то до 18 даже - это не взрослый человек по закону и физиологически. Никто не говорит вытирать попу, но обязательно нужно контролировать учебу, с кем дружит, следить за здоровьем

До 18 контролировать учебу? Типа сидеть уроки делать? Может стоит детей воспитывать правильно и заботится о том в каком районе и какой школе они учатся прежде всего чтобы друзья были соответсвующие (а для этого надо зарабатывать чтобы был выбор где жить), а не ходить за ними по пятам и дышать в спину в подростковом возрасте. Чтобы ребенок делал правильный выбор в 14-18 ему надо давать выбор и учить принимать правильные решения самостоятелено намного раньше

.
#129
Гость

У нас тоже есть гибридный график, но не у всех такая работа. Кому нравится кооперироваться, то пусть кооперируются или рожают детей с уже готовыми навыками взрослой жизни. Не знаю именно насчёт Германии, но что-то мне подсказывает, что не в характере немцев такой аульный кооператив)))

Это называется взаимопомощь, которая очень характерен для протестансткого /христианского менталите - помогать соседям, прихожанам одной церкви, объединяться для того, чтобы облегчить друг другу жизнь. В Англии очень похожий подход, особенно там, где бабушки и дедушки не живут рядом.

Гость
#130
Гость

Так я и не против работы, наоборот Я против работы матерей 24/7, когда женщина два часа едет до работы, восемь работает, ещё задерживается, а потом ещё два часа на дорогу (в Москве обычная история). С кем она там будет разговаривать и о чем? Хорошо если поест, а то и сразу спать...

Но почему к отцам таких вопросов нет?

Гость
#131
.

До 18 контролировать учебу? Типа сидеть уроки делать? Может стоит детей воспитывать правильно и заботится о том в каком районе и какой школе они учатся прежде всего чтобы друзья были соответсвующие (а для этого надо зарабатывать чтобы был выбор где жить), а не ходить за ними по пятам и дышать в спину в подростковом возрасте. Чтобы ребенок делал правильный выбор в 14-18 ему надо давать выбор и учить принимать правильные решения самостоятелено намного раньше

Кто воспитывать будет? Хватит ли сил на беседы с подростком и контроль за ним у замотанной мамы, пока пашет на ипотеку в хорошем районе? Или все подростки жаждут учиться, прям не хочу жениться, а дайте за учебниками посидеть, напоминаю ООН определяет подростка с 10 до 19 лет. Так что да, в школе придется контролировать, ну на вумене все подростки жаждут знаний, понятное дело😂

Гость
#132
Гость

Но почему к отцам таких вопросов нет?

Обсуждаем матерей же, просто странно почему женщине приходится так впахивать, если есть второй родитель. Вопрос стоит, когда его нет...

Гость
#133
Гость

Я считаю,что каждому свое и осуждать женщину за то,что она работает это неправильно,мы ж все-таки не в средневековье живем,в Европе вообще 90% женщин с детьми работают,там даже декреты короткие,не по 3 года как в СНГ,а 4 месяца и соответсвенно уровень жизни в Европе высокий. У них там вообще даже странно услышать,что женщина просто сидит дома. У меня муж армянин,мы почти на все школьные у детей каникулы ездим в Ереван,там достаточно консервативное общество,но все равно почти все женщины работают,хотя у них тоже есть дети и не один ребенок,а в среднем 2-3. Я тоже работаю,но за детьми слежу и у меня с ними прекрасные взаимоооношения,все-таки дети сами после школы не просто дома сидят и не знают,чем себя занять,а у них свои занятия,кружки,репетиторы. Работаю я потому что я сама по себе трудоголик и без работы начинаю угасать. За детьми всегда в состоянии посмотреть бабушки,дедушка. Моя мама тоже всегда работала и у меня всегда тоже с ней были и есть прекрасные взаимоотношения. Честно,не понимаю почему домохозяйки всегда стремятся как-то навязать свой уклад жизни,может даже зависть есть какая-то. Каждому свое в любом случае

Вот и об этом говорю. Мне, например, все равно, работает ли какая-то женщина или нет. Это её личный выбор. Но мы уже докатились до того, что работающих осуждают и не понимают как это. Причем поразителен тот факт, что ноют неработающие, как им трудно с детьми и они ничего не успевают. У меня сын отнюдь не заброшен. В продленке сплошные кружки и 2 раза в неделю по вечерам на футбол возим. Сама работаю полный рабочий день. Муж также работает и тоже на подхвате. Бабушек редко просим. И все как-то нормально. Вечера вместе, выходные есть, в отпуск ездим. Все как в обычных семьях. Зачем осуждать работающих? Ужас какой-то.

Гость
#134
.

Это называется взаимопомощь, которая очень характерен для протестансткого /христианского менталите - помогать соседям, прихожанам одной церкви, объединяться для того, чтобы облегчить друг другу жизнь. В Англии очень похожий подход, особенно там, где бабушки и дедушки не живут рядом.

Может в Англии и есть такие общины, но это частные случаи. Никто там коммунизмом не занимается, подруга пыталась так пристроиться, закончилось тем, что ее да, приглашают на дни рождения и завела знакомых, но никто не хочет заводить такую шведскую семью

.
#135
Гость

С одним ребёнком может как-то ещё и можно. С двумя и более нереально. Пропускать работу нельзя, сразу выкинут, а дети зимой могут проболеть и 3 недели. Вместо меня с ними сидеть некому. Отводить / забирать тоже некому. Музыкальная школа часто в 13.30 в 15. Учителя в музыкалке сейчас требуют сидеть на занятиях вместе с ребёнком. Удалённой профессией не владею. А вообще, кормилец - это МУЖ. Надо повышать зарплату отцам двух и более детей. Чтобы они могли кормить супругу с детьми. Кстати, моя мама с одной мной не смогла работать, уволилась. Бабушка ей никогда не помогала, папа работал на 2х работах.

«Пропускать работу нельзя - сразу выкинут» может стоит начать с защиты прав родителей? Это реально дикость как к работникам относиться. А если это серьезная болезнь не ребенка, а работника. Его за это тоже выкидывают?

Гость
#136
Милашка❤

Вы это в каждую тему копипастите? На зарплате здесь тоже подрабатываете что ли? Из "хоумофиса"?

С таким же успехом я тоже могу подозревать в Вас сотрудника😁. Пишу, потому, что меня бесят просто стоны упаханных мамочек - домохозяек. Я и сама работала и растила ребенка. Временами даже на две ставки. И ребенок ходил в секцию по плаванию, занимался на скрипке, конным спортом, закончил лицей с медалью, поступил на бюджет, получил востребованную профессию, которая сейчас хорошо ее кормит. И я жива - здорова, с обеспеченной старостью и дочка счастлива и растит своего ребенка, как и я, работая и не завися ни от мужа, ни от родителей.

Захария
#137
Гость

У меня муж ребёнка в сад в ночнушке отвёл. Я вечером забирала ребёнка обалдела. А ему нормально, что платье, что ночнушка, всё одно. Ещё случай был, одел 2хгодовалого ребенка, сапоги забыл обуть, так и повёл до машины по снегу, в колготках и носочках. В поликлинику поехал! Вроде не дурак, не рассеянный..

Ну он где ее взял? В шкафу на полке?
Такие есть, что и не отличишь
Или она спала в ней?
А носочки на снегу
Нет. Все же, что то не то с вашим мужем
Но при чем тут он? Разве проявления честные, прямо скажем придури как минимум, это общий случай?
Нет
Общий, скорее лень, наплевательство и попустительство мам. Вот и не делают ничего папы. Хотя прекрасно могут

Гость
#138
Гость

Кто воспитывать будет? Хватит ли сил на беседы с подростком и контроль за ним у замотанной мамы, пока пашет на ипотеку в хорошем районе? Или все подростки жаждут учиться, прям не хочу жениться, а дайте за учебниками посидеть, напоминаю ООН определяет подростка с 10 до 19 лет. Так что да, в школе придется контролировать, ну на вумене все подростки жаждут знаний, понятное дело😂

Вы понимаете, что если дитятко сам учиться не хочет, школу вы за него конечно закончите, а вот в колледже- вузе учиться не получится? И если девочка- еще фигня. Поработает, потом снова поступит, если захочет. А у мальчика сразу- «здравствуй небо в облаках, здравствуй юность в сапогах». У некоторых правда на этом этапе мозги на место вставали и потом шли в вуз. Примерно 25-35% студентов тихо бросают учебу. Мама за ручку будет водить и под лверью ждать?

Гость
#139
Милашка❤

Автор, по сабжу - скажите работли бы вы или ребенком занимались не имея нужды в деньгах. Ответ очевиден для 95% мам, предполагаю.

Работала бы однозначно. И не говорите, что здесь лукавство. Нет. Воспитали так, что все в семье работают. Но я не осуждаю домохозяек. Только почему-то многие домохозяйки делают обратное.

Гость
#140
Гость

Обсуждаем матерей же, просто странно почему женщине приходится так впахивать, если есть второй родитель. Вопрос стоит, когда его нет...

Ну а почему мужчине приходится впахиввть, ведь есть же второй родитель

Захария
#141
Гость

С одним ребёнком может как-то ещё и можно. С двумя и более нереально. Пропускать работу нельзя, сразу выкинут, а дети зимой могут проболеть и 3 недели. Вместо меня с ними сидеть некому. Отводить / забирать тоже некому. Музыкальная школа часто в 13.30 в 15. Учителя в музыкалке сейчас требуют сидеть на занятиях вместе с ребёнком. Удалённой профессией не владею. А вообще, кормилец - это МУЖ. Надо повышать зарплату отцам двух и более детей. Чтобы они могли кормить супругу с детьми. Кстати, моя мама с одной мной не смогла работать, уволилась. Бабушка ей никогда не помогала, папа работал на 2х работах.

Ага. Зарплату отцам, мат капитал матерям
Нет. Жить достойно за достойный труд должны все
А дети опция
И да, матери тоже тогда должны больше получать?
Помимо пособий детских?

Гость
#142
.

«Пропускать работу нельзя - сразу выкинут» может стоит начать с защиты прав родителей? Это реально дикость как к работникам относиться. А если это серьезная болезнь не ребенка, а работника. Его за это тоже выкидывают?

Работа связана с большой ответственностью, поэтому, так...

Гость
#143
Гость

У нас тоже есть гибридный график, но не у всех такая работа. Кому нравится кооперироваться, то пусть кооперируются или рожают детей с уже готовыми навыками взрослой жизни. Не знаю именно насчёт Германии, но что-то мне подсказывает, что не в характере немцев такой аульный кооператив)))

Что то Вам неправильно подсказывает. Взаимопомощь у немцев в почете, а работать в команде, это первое чему учат в первом классе.

.
#144
Гость

Может в Англии и есть такие общины, но это частные случаи. Никто там коммунизмом не занимается, подруга пыталась так пристроиться, закончилось тем, что ее да, приглашают на дни рождения и завела знакомых, но никто не хочет заводить такую шведскую семью

Это не общины, это умение коммуницировать и организовываться с другом родителями. Начинать надо со знакомства в садике /младшей школы с приглашения родителей к себе с детьми поиграть, чтобы они вас узнали как следует, потом вас будут приглашать к себе, потом уже родители будут не бояться оставлять детей у вас дома поиграть и в ответ приглашать поиграть у них, потом дети начинать выбирать совместно кружки и родители по очереди отвозят/привозят. Для того, что что-то получит надо сначала вложиться самим. А ваша подруга видимо на шею кому-то сесть решила не будучи готовой присмотреть/посидеть/забрать других детей вместе со своими.

Гость
#145
Гость

Кто воспитывать будет? Хватит ли сил на беседы с подростком и контроль за ним у замотанной мамы, пока пашет на ипотеку в хорошем районе? Или все подростки жаждут учиться, прям не хочу жениться, а дайте за учебниками посидеть, напоминаю ООН определяет подростка с 10 до 19 лет. Так что да, в школе придется контролировать, ну на вумене все подростки жаждут знаний, понятное дело😂

Если вы ребёнка пасете до 18, то что будет после 18? Ваша тыква внезапно в полночь превратится в карету?

Гость
#146
Гость

А если у тебя такое случится?

Мы на "ты" не переходили. Смотрите, чтобы у вас такое не случилось.

Гость
#147
Гость

Вы понимаете, что если дитятко сам учиться не хочет, школу вы за него конечно закончите, а вот в колледже- вузе учиться не получится? И если девочка- еще фигня. Поработает, потом снова поступит, если захочет. А у мальчика сразу- «здравствуй небо в облаках, здравствуй юность в сапогах». У некоторых правда на этом этапе мозги на место вставали и потом шли в вуз. Примерно 25-35% студентов тихо бросают учебу. Мама за ручку будет водить и под лверью ждать?

Если категорически не захочет, то тут конечно все, пусть работает. А если нужно просто подсказать, найти репетитора, дать пенделя, иногда проконтролировать чтобы посидел за учебниками - это очень часто срабатывает, да может несколько раз повторить необходимо. Просто возраст такой - упустишь и все, мало кто после 20 лет вдруг воспылает страстью к учебе, если уже пожил вольной жизнью и после школы не поступил

Гость
#148
Гость

А ты реально мама?Как ты учишь уроки с ребенком,если у него СДВГ? Ты знаешь,сколько времени уходит на таких детей?

Я знаю. Хотя официально у моей дочки нет такого диагноза. Но, мне каж-ся, есть.

Нужно много времени и сил тратить, чтобы ей что-то объяснить. Хотя у неё абсолютный слкх, этого недостаточно для того, чтобы она в первом классе муз. школы училась сама.

В логосаду нам тоже дают задания.
К счастью, их с ней делает моя мама.

Захария
#149
Гость

Так я и не против работы, наоборот Я против работы матерей 24/7, когда женщина два часа едет до работы, восемь работает, ещё задерживается, а потом ещё два часа на дорогу (в Москве обычная история). С кем она там будет разговаривать и о чем? Хорошо если поест, а то и сразу спать...

А отец?
Он когда будет разговаривать?
Почему вы не против работы отцов?
Но зачем 24/7...
Без выходных ни маме, не папе не надо

.
#150
Гость

Работа связана с большой ответственностью, поэтому, так...

Большая ответственность не отменять того, что все мы люди из плоти и крови. Я работаю в банке, где ежегодный оборот примерно 4 миллиарда фунтов. На данным моменте глава компании более уже 5ую неделю и никто его не выкинул. Когда в коспании не могут заменить ответственного работника на время болезни это говорит об очень плохой ее организации.

Захария
#151
Гость

Кто воспитывать будет? Хватит ли сил на беседы с подростком и контроль за ним у замотанной мамы, пока пашет на ипотеку в хорошем районе? Или все подростки жаждут учиться, прям не хочу жениться, а дайте за учебниками посидеть, напоминаю ООН определяет подростка с 10 до 19 лет. Так что да, в школе придется контролировать, ну на вумене все подростки жаждут знаний, понятное дело😂

Безотцовщина?
Почему у мамы то одной должно сил вечно хватать?

Гость
#152
Захария

Ага. Зарплату отцам, мат капитал матерям Нет. Жить достойно за достойный труд должны все А дети опция И да, матери тоже тогда должны больше получать? Помимо пособий детских?

Да разве я против? Давно повысить пособия мамам. 19 тысяч на ребёнка - такое себе...